Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема с новыми очками


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Narva/Tallinn

Отправлено 03 апреля 2015 - 15:02

Хочу спросить совета по поводу очков. Я знаю, что вернее всего будет пойти к врачу, но в данный момент такой возможности нету. Как только, так сразу :)
Проблема в следующем. У меня были мои первые очки, которые я приобрёл примерно года 3 назад. Очки были слабоватые (вроде -0,75 на левом и -1,25 на правом или как то так плюс маленькие цилиндры на обоих). Видел я в них хорошо и очень удобно, глаза вообще не напрягались, но вот со временем зрение упало и вдали предметы стали расплываться, машину неудобно водить да и просто на лекции текст с проектора трудно стало различать без напряга.
Сходил к врачу, мне дали рецепт на -2,5 слева, -2,75 справа, плюс цилиндры по -0,5. Видел я в этих очках пробных в кабинете видел конечно хорошо, но чувствовал, что глаза напрягаются. Пошел с рецептом в магазин, там предложили сделать ещё раз осмотр. После проверки предложили уменьшить диоптрии до -1,5 слева и -1,75 справа, но увеличить цилиндры до -1,0 и -1,5. Попробовал, было неплохо, глаза напрягались поменьше, выбрал этот вариант.
После того как некоторое время начал носить новые очки, заметил, что смотря прямо вижу всё вдалеке слегка расплывчато и будто слегка растянуто и приходится промаргиваться, чтобы сфокусироваться и становится немного лучше. В тоже время если в очках смотреть под углом в сторону градусов так 45, то всё просто чётко и нормально.
Если смотреть вблизи на предметы, скажем на тарелку, то она становится немного овальной, опять же расстягивается. Да и просто в глазах странное ощущение.
Звонил в магазин, сказали, что это нормально, нужно просто чаще носить и привыкнуть. Скоро пройдёт 3 месяца, а ничего не поменялось, только вдалеке стал видеть мелкие предметы чуть более размыто, чем когда купил.
И вот случайно неделю назад в быстром порядке попал к старому врачу и после проверки зрения аппарат выдал улучшение на 0,25 диоптрий, тоесть слева стало -2,25 и справа -2,5. К сожалению в тот момент у меня было небольшое покраснение глаза от насморка и дали капать капли неделю, поэтому про зрение не спросил.
Чем может быть вызвана ситуация? Может лучше пробовать очки с диоптриями помощнее и цилиндрами поменьше?
  • 0

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 апреля 2015 - 15:27

капец у тебя загоны)
что тебе от нас надо ? дуй на форум офтальмологов , и парь их там своими 0.25 ;)


  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"