Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Доказательство воскресения Христа и Его исторической реальности


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Boy Gold Ring

Boy Gold Ring
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:39

Доказательство воскресения Христа и Его исторической реальности. 

Заранее прошу прощения за большой текст, но уж очень он информативен, и, на мой взгляд, не оставляет контраргументов для скептиков, атеистов и агностиков (красноречиво об этом говорит факт из него: 

"..Примечательна попытка британского ученого Фрэнка Моррисона, в начале XIX века решившего написать книгу «Кто отодвинул камень?». Его целью было разоблачить христианство с научной точки зрения. Свои усилия он сконцентрировал на краеугольном камне христианской веры — воскресении Христа. Он не собирался признавать в качестве доказательств ничего, что не соответствует современным судебным требованиям и противоречит научному методу оценки доказательств. С этими намерениями и приступил к изучению вопроса. 


Погрузившись в тему, он пришел к выводу: Христос воскрес из мертвых. Вопреки всем законам. Воскрес не аллегорически, а в прямом смысле, физически. Ученый испытал шок и написал другую книгу: «Книга, которая так и не была написана», где свидетельствует о факте воскресения Христа как о научном и судебно доказуемом. ") 
а также для мусульман (считающих, что Христос якобы не умер на Кресте) и буддистов с иудеями (считающих, что Он якобы не воскрес).

 

Полностью  - тут:  http://forum.mygorod...?showtopic=9440


  • -3

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 апреля 2015 - 20:44

Погрузившись в тему, он пришел к выводу: Христос воскрес из мертвых. Вопреки всем законам.
доказательство на все сто. шах и мат, атеисты
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Boy Gold Ring

Boy Gold Ring
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 18:29

Это же доказательство, по другой, рабочей, ссылке:

 

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ИСТИНА
Глава 1. Факты и теории
Реальность Христа

Разумность Христа

Решение казнить Христа
Факт смерти Христа
Погребение Христа
Охрана гробницы Христа
Явление Христа
Краеугольный камень

Глава 2. Версии
Поведение Христа
Версии кражи
Возможности
Другие похитители
Теория обморока
Теория "сказки"
Очевидцы событий
Сила импульса
Значение элиты
Фальсификаторы
Добросовестные ученые
Заключение 

читать можно тут: http://www.x-libri.ru/elib/none_002/index.htm


  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 августа 2015 - 18:43

краткую выжимку можно? он рептилоид или аннунак?


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 августа 2015 - 18:48

краткую выжимку можно? он рептилоид или аннунак?

Побереги свои мозги. Я для интереса тыркнул в главу "заключение":

 

 

Объективная оценка произошедшего события заставляет признать: ни одна версия неправдоподобна. Единственно реальным фактом, равно как и самым невероятным в человеческой истории, остается факт Воскресения

 

 

Фразу "Христос воскрес" и ответ "Воистину воскрес" родил факт Воскресения, остающийся несомненным для каждого, кто потрудится составить о нем собственное мнение.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 22:36

Побереги свои мозги. Я для интереса тыркнул в главу "заключение":

не там смотрел

цимус здесь

часть 98

 

  Как объяснить сотни и тысячи свидетельств о воскресении Христа? Люди говорили, что лично лицезрели воскресшего Христа, и за свои слова шли на смерть. Согласитесь, можно верить тому, кто готов умереть за свои слова, ведь он произносит их не с целью эпатажа. Никто не умирает за свои фантазии. А если и найдется такой чудак, предположить чудаками огромное количество людей невозможно. Люди тысячами обращались в христианство. Потому что Христос воистину воскрес!

 

часть 99

 

 Колыбель христианства и Церкви - пустая гробница Христа. Вопрос: куда делось тело? Объясните этот факт, и христианство рухнет. Все факты перед вами. Церковь ничего не скрывает, не ссылается на тайные знания. Исследуйте и убедитесь: факты выдерживают критический анализ.
         Истинность или ложность христианства определяется воскресением Христа. Это фундаментальный момент, вокруг которого 2000 лет ученые и богословы ломают копья. Если Христос не воскрес, исчезновению тела из охраняемой гробницы должно быть объяснение. Пока никто не преуспел в этом деле на серьезном научном уровне. Никому не удалось объяснить этот момент естественными причинами. Все исследования сводились к тому, что Христос воскрес сверхъестественным способом, нарушив физические законы природы. Это во всех смыслах самое великое чудо, когда-либо происходившее на планете.

 

часть 111

 

         Самая распространенная версия нашего времени - отрицать евангельские чудеса по той причине, что они: чудесные. Это не шутка. Это единственный аргумент: отрицать явление, потому что оно не объяснимо физическими законами. А раз так, значит, не было воскресения Христа из мертвых и других чудес - просто "темные" люди поверили в придумки апостолов. Те заразили своими "фантазиями" других, да так, что уже 2000 лет эти "фантазии" волнуют мир.
         Глупость такого предположения очевидна, но допустим, воскресение Христа есть благочестивый миф, выдуманный учениками. После казни они собрались вместе и в память об Учителе сочинили сказочную историю, предварительно согласовав опорные точки сюжета. Далее они начинают рассказывать свою сказку, постепенно распространяя ее на весь мир.
         Если допустить такое, получается, неграмотные люди, сломанные и запуганные казнью Христа, после которой сами подвергаются гонению, вдруг сочиняют "сказку", которой обманываются самые умные и образованные во всем мире. "Сказка" ломает языческие учения, отвечает на все вопросы мироздания, и в условиях страшных гонений распространяется по миру с невероятной скоростью.
         Даже читатель-атеист увидит беспочвенность подобных утверждений. Единственный их плюс - они привычны. Но насколько привычны, настолько и безосновательны. Люди слепо верят в атеистические сказки оттого, что привыкли верить - так в школе учили, в институте доказывали, СМИ подтвердили, и все вокруг так считают. Никто сам не хочет разобраться с ситуацией, потому что: и так все "ясно". Ну, разве это не слепая вера?

 

часть 113

 

  Попробуйте представить: в нашем обществе, которое готово верить в любую ахинею, появились рассказчики, уверяющие, будто их лидер воскрес из мертвых, и он Бог. Как вы думаете, какой эффект вызовет такая история? Можно заранее сказать: среди элиты она не станет даже предметом насмешек, ее попросту не заметят.
         Невозможно сфабриковать ложь в условиях, когда живы сотни и тысячи очевидцев. Ответьте сами себе: как вы отнесетесь к информации, уверяющей, будто покойный президент (умерший на вашей памяти), ходил по воде, исцелял мертвых, если такого не было? Как вы отнесетесь к уверению, что он воскрес, явился членам правительства и сказал, что он Бог? Разве такая история не примет анекдотичный оттенок? Чем больше ее станут пропагандировать, тем больше она будет превращаться в анекдот. Потому что живы люди, лично знавшие почившего президента и его деятельность. Если он действительно не ходил по воде и не исцелял мертвых, как в это поверят те, кто лично был с ним знаком? И тем более не поверят, что он им явился после смерти, если такого не было.
         Если бы рассказы апостолов были измышлением, их легко можно было бы опровергнуть. Но это невозможно, потому что Евангелия писались, когда были живы десятки тысяч свидетелей евангельских событий. Может ли описание событий 30-, 40-летней давности стать объектом преклонения, если описанные события не реальность, а чья-то фантазия?


 

Примечательна попытка британского ученого Фрэнка Моррисона, в начале XIX века решившего написать книгу «Кто отодвинул камень?». Его целью было разоблачить христианство с научной точки зрения. Свои усилия он сконцентрировал на краеугольном камне христианской веры — воскресении Христа. Он не собирался признавать в качестве доказательств ничего, что не соответствует современным судебным требованиям и противоречит научному методу оценки доказательств. С этими намерениями и приступил к изучению вопроса. 

Погрузившись в тему, он пришел к выводу: Христос воскрес из мертвых. Вопреки всем законам. Воскрес не аллегорически, а в прямом смысле, физически. Ученый испытал шок и написал другую книгу: «Книга, которая так и не была написана», где свидетельствует о факте воскресения Христа как о научном и судебно доказуемом.

Френк Моррисон это псевдоним, имя автора Альберт Генри Росс, он родился 1881 году и в начале 19го века книгу написать не мог. Книга написана в 1930, и Росс не был британским учёным (хотя, учитывая их репутацию, мог бы и быть), а был агентом по рекламе и писателем

привет


Сообщение изменено: Wildboar (03 августа 2015 - 22:41 )


#7 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 22:36

Я ничего не имею против Бога. Мне просто не нравится его фан-клуб


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 августа 2015 - 23:18

Wildboar, мне заключения хватило. Про чайник Рассела, думаю, вспоминать ни к чему.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 19:36

Среди доказательств реальности жизни Иисуса Христа на земле есть ещё такие факты, как то, что по некоторым древним историческим летописям Он проходит как реальная историческая личность.

 

То, что Иисус действительно умер на кресте, с медицинской точки зрения доказывает, что когда Его проткнул копьём стражник,  истекла кровь и вода. 

 

Тому, что Он Воскрес было множество свидетелей, видевших Его живым после смерти.  При том, что по законам того времени для доказательств в суде было достаточно показаний двоих очевидцев. 

 

То, что Он и сейчас, в отличие от Ленина, действительно живее всех живых, знают все верующие, имеющие Дух от Бога, благодаря чему пребывают во Христе.

 

И ещё доказательства того, что Иисус Христос действительно Тот Самый Мессия, Спаситель мира,  содержатся в Библии. Иудеи много веков хранили ветхозаветные Писания, передавая их из поколения в поколение, не исказив ни единой буковки или черточки.  И даже при том, что эти книги были записаны под водительством Святого Духа за несколько веков до рождения Иисуса Христа на земле в человеческом теле, на Нём сошлось более 300 пророчеств из них. И благодаря тому, что иудеи так скрупулёзно хранили Писания ни о каких подтасовках и речи быть не может. Поэтому Иисус и советовал иудеям, не признавшим в Нём Мессию, исследовать Писания, чтобы поняли, наконец, Кто Он. « Исследуйте Писания ...  они свидетельствуют о Мне.» ( Ин. 5:39)

 


  • 0

#10 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 01:57

А как можно это увидеть воочию?
  • 0
нет подписи.

#11 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 08 июля 2019 - 19:42

краткую выжимку можно? он рептилоид или аннунак?

 

Не заметила Вашего вопроса ранее, поэтому отвечаю только сейчас.

 

 

Иисус Христос - Бог Сын/Слово. Одно из лиц триединого Бога Творца Вселенной. (Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой).  Он Единородный Божий Сын, рождённый от Бога от начала и принимавший участие в сотворении мира вместе с Отцом и Духом Святым.

 

Все остальные, названные в Писании детьми Божьими стали таковыми будучи сначала сотворены Богом, а потом усыновлены, получив рождение свыше. А Христос не сотворён, а изначально рожден от Бога Отца и Сам является Богом. 

 

Ради спасения людей Он воплотился на земле в человеческом теле, родившись от Духа Святого и Девы Марии.  Тогда Его задачей было дать миру учение Нового завета и совершить спасительную Жертву на Кресте, посредством которой,  Он, будучи безгрешным Божьим Сыном взял на Себя вину за грехи людей и умер вместо нас, чтобы у всех верующих в Него появился шанс на спасение. Так как Он искупил их вину Ценой Своей Крови. 

 

После воскресения в человеческом теле, Иисус общался со многими людьми, так что было немало свидетелей, видевших Его воскресшим. А потом Он на глазах у многих свидетелей вознёсся на небо. И теперь вернётся на землю уже не заново родившись в человеке, а с неба вместе со тьмами Божьих Ангелов, чтобы судить мир. 


  • 0

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 июля 2019 - 08:44

Одно из лиц триединого Бога Творца Вселенной. (Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой)
 

ууу, язычники клятые


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2019 - 08:56

я аметист мне норм


  • 0

#14 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 13:58

 

ууу, язычники клятые

 

 

 

Я не язычница. Я же не сказала, что богов трое или более.  Это не три Бога, а три Божьи ипостаси Одного Единственного Творца Вселенной. (Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой)-- Людям сложно понять Природу Бога.  Но наиболее близкий пример для понимания, это то, что у человека, созданного по образу и подобию Божьему,  есть дух, душа и тело.  И они все вместе составляют одного человека, а не троих разных. 


  • 0

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 июля 2019 - 14:03

Это не три Бога, а три Божьи ипостаси
 ...сказал язычник
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 июля 2019 - 14:26

...сказал язычник


Я помню ты предлагал Грачу продать тебе свою душу в обмен на бабу!

Исходя из этого ты - вельзевул! :Р

Сообщение изменено: Punsher (09 июля 2019 - 14:25 )

  • 0

The best or nothing!


#17 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 15:19

 ...сказал язычник

 

Да не язычница я.  Я ж только в одного Господа Бога верю, никому и ничему, кроме Него  одного не поклоняясь.

А язычники верят в разных богов или поклоняются кому-либо или чему-либо, кроме Господа. Например, изделиям рук человеческих или природным стихиям и светилам.  То есть творениям вместо Творца. 


  • 0

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 июля 2019 - 15:34

язычники, сектанты... одна фигня. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2019 - 16:10

Хорош. Она все равно не поймет что ты ее троллишь.


  • 0

#20 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 16:36

Хорош. Она все равно не поймет что ты ее троллишь.

Вообще-то догадывалась, что это троллинг.  Но решила всё ж пояснить для тех, кто не в теме, в чем отличие веры в Господа Бога Единого в трёх ипостасях от язычества. 


язычники, сектанты... одна фигня. 

Сектанты это адепты какой-то секты. А я - внеконфессионал. То есть вообще ни к одной из религиозных конфессий не принадлежу. Хотя наиболее симпатичны из всех разновидностей христиан мне баптисты, потому что их учение максимально приближено к учению Нового Завета, и они справедливо считают ересью любой отход от слова Бога (Писания). А ещё во многих их церквях есть хорошее обучение по Библии для всех желающих, даже если они не члены этих общин. Я во многом благодаря им неплохо Библию знаю и понимаю. 


  • 0

#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 июля 2019 - 21:19

Сектанты это адепты какой-то секты. А я - внеконфессионал. То есть вообще ни к одной из религиозных конфессий не принадлежу.
 

тот самый момент когда даже смелости выбрать конфессию нет :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 июля 2019 - 21:34

вот это сейчас хорошо было


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#23 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 22:37

 

тот самый момент когда даже смелости выбрать конфессию нет :D

 

 

Дело не в отсутствии смелости. А в том, что у меня был затяжной духовный кризис из-за которого я перестала ходить в какие-либо вообще церкви и чуть не отпала от веры. Теперь вроде бы оклемалась с Божьей помощью, но с выбором церкви пока не определилась.  У тех же баптистов полно разных союзов и ассоциаций, отличающихся друг от друга некоторыми деталями. И от пасторов в каждой конкретной общине немало зависит. 

Долгое время меня устраивало быть внеконфессионалом, потому что я одиночка по натуре. Но понимая важность церкви ,на данном этапе нахожусь в поиске общины,  куда ходить. 


  • 0

#24 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 05:37

чуть нормальным человеком не стала.. но глупость победила..


  • 1

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июля 2019 - 08:54

Pace, точнее и не скажешь. Ох уж эти сектанты, никуда от них не деться. 

 

ПС, не забудь что в пятницу в полночь на обычном месте собираемся. Козлёнок уже приобретён, Азатот ждёт жертву.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 июля 2019 - 12:12

Я не понимаю, почему баптизм, а не православие?
Может быть автор - иностранец и пользуется переводчиком, когда читает или пишет ответы на форуме? :)
Sprechen Sie Deutsch oder Französisch, Frau Феа?

Сообщение изменено: Punsher (10 июля 2019 - 12:42 )

  • 0

The best or nothing!


#27 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 23:37

Я не понимаю, почему баптизм, а не православие?
Может быть автор - иностранец и пользуется переводчиком, когда читает или пишет ответы на форуме? :)
Sprechen Sie Deutsch oder Französisch, Frau Феа?

 

Я русская. Живу в России. В младенчестве меня крестили в РПЦ.  Но в Христа я при этом не верила пока евангельские христиане не разъяснили мне сути христианского учения из Библии и не помогли разобраться со многим, что мне тогда было непонятно в Писании.

  Во многих баптистских церквях людям стараются помочь вникнуть в Писание и жить по заповедям Нового завета, тогда как РПЦ по сути свела всё лишь к бизнесу на платных обрядах. В том числе, таких, о каких в Божьем учении даже упоминаний нет. При том, что Бог строго настрого запрещает что-либо прибавлять к Его учению или убавлять от него. 

Я предпочитаю баптистов, потому что из всех известных мне христианских веток их учение ближе всего к учению Нового завета, и они справедливо считают недопустимой ересью искажать Божье учение из Писания, что-либо к нему прибавляя или убавляя от него. 

 

Ещё их еженедельные проповеди и уроки по Библии люди могут слушать сидя, на понятном для себя языке. (Только молитвы и прославление Бога у них стоя проводится.)  А в РПЦ верующие длительное время должны стоять на ногах и слушать непонятный для многих бубнёж на искусственно созданном церковно-славянском языке, вместо внятных разъяснений библейского учения. 

И это далеко не полный список того, почему из всех конфессий и деноминаций мне наиболее симпатичны баптисты. 


Pace, точнее и не скажешь. Ох уж эти сектанты, никуда от них не деться. 

 

ПС, не забудь что в пятницу в полночь на обычном месте собираемся. Козлёнок уже приобретён, Азатот ждёт жертву.

 

Зачем вам лишние старания?  :)  Дьявол итак благополучно рулит теми, кто не примирился с Господом Богом и не старается жить по Божьим заповедям. 

Я уже поясняла в другой теме, что в  духовной войне, ведущейся за души людей, нет нейтральной позиции. Человек либо с Богом на стороне Света, либо во тьме под властью дьявола. Третьего не дано, так же как нельзя быть наполовину живым или мертвым. Человек либо жив, либо мертв. 

В Библии ясно сказано, что те, кто духовно не возрождены Богом, являются духовными мертвецами, находящимися во власти дьявола (он же сатана, он же князь мира сего, он же дух, действующий в сынах противления...).

 

"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,  в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,  между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,  Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,  и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены…"   (Еф 2:1-5)

 
«для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.»  (2Кор 4:4)

Сообщение изменено: феа (10 июля 2019 - 23:55 )

  • 0

#28 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 июля 2019 - 04:14

На церковно-славянском только молитвы исполняются, а проповеди, разъясняющие учение, читаются на русском.

знание церковно-славянского расширяет горизонты, потому что этот язык похож на другие славянские языки и может послужить первым камнем перед изучением украинского, белорусского, чешского, польского, иных славянских языков :)

 

Еще есть всякие разные учебники для школьников на русском, в которых разъясняются основные моменты учения :)


Что же касается денег, то без денег ни один лошара новый храм в Екатеринбурге не построит! Спрашивается, вам шашечки или ехать и побыстрее???


  • 0

The best or nothing!


#29 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2019 - 08:00

Вы нашли друг друга.


  • 0

#30 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 июля 2019 - 08:23

В Библии ясно сказано, что те, кто духовно не возрождены Богом, являются духовными мертвецами, находящимися во власти дьявола
 

но библия написана человеками, а значит отнюдь не непогрешима. ergo дьявола нет, а если есть, то не такой уж он и плохой чувак. инфа 146%


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!