Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Как продать автохлам, или пособие по автопосредничеству, ч. 2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 21:58

*
ЗВЕЗДА

Привет, форумчане!

 

0cc53bf4127abac7ce30250e8ae0ad10.jpg

 

С тех пор как последний раз мы с корефанами заходили на этот форум, утекло много воды, ватники отжали у укропов законные территории, сумасшедший кореец расстрелял ядерной бомбой полоумного дедка-чиновника, у которого глаза физически уже слабо открываются, а великий Таави предложил всем пересесть на микромобили, а после этого демонстративно посетил гей свадьбу где-то в европейских богом забытых ебенях.

 

1395118794_1656774868.jpg

 

Дошел до меня слух что истории мои с упоением читают, и пришел я сюда рассказать вам поучительную историю, так что мотайте на ус те, кто хотят быстро и беспалевно заработать денег автоперегоном, барыганством и прочей автонаёпкой.

 

1_1_14788788.jpg

 

Давным давно, когда бензин стоил копейки, а школьники после работы батрачили на стройках и могли за пару месяцев скопить на Кукурузер, а за год на приличную хату, тащили мы машины с разными двигателями, порой проскакивали и настоящие гиганты, и на них находился покупатель(сейчас все что больше 1.9 тди продать практически нереально, и неважно что ваговский дсг обязательно наипнется, форсунки по 500 евро сыграют в ящик, а электроника на 5 летнем немце уже вся сгнила и безбожно глючит, про двухмассовое сцепление пожалуй стоит вообще умолчать. Один мой сосед сразу после поломки умер). 

 

Piter.jpg

 

Сидели в офисе, выглядывали обьяву, и тут среди всякого шлака появился он. Могучий, грозный, солидный. Range Rover. В кузове P38. На полном фарше, да и с мотором 4.6, наделенный 165 киловаттами и пневпоподвеской. Наши с Вовасиком глаза прямо загорелись, но лучше б они потухли и никогда больше не загорались вовсе, чем мы б купили этот пепелац(по другому его не назвать). 

 

RangeRoverP83A14.jpg

 

Взяли мы билеты до Каунаса, озаренные крайне низкой ценой, и выехали первым рейсом. Бухали всю дорогу, забыли зачем ехали, по приезду взяли таксомотор и помчали на знаменитый литовский авторынок. 

 

big_9fe1bd516679a1b8c37.jpg

 

Пока мы осматривали прекрасный белый кожаный салон, тыркали кнопки пневноподвески, светили незнаючи фонариком во все дыры, продавец нам хвалил автомобиль, с чугунной головой я слушал его и слышал что-то вроде, владелец женщина, ездила только по городу, обслуга в РР центре...

 

moe-lico_22675193_orig_.jpeg

 

Скинули еще немного деньжат, на дорогу, на транзиты и страховку положили кучерявого, ибо влом деньги на всякий поибинтус тратить, плюхнули полный бак и полетели в Таллинн, даже без всякого тест-драйва и проверок. 

 

На границе с Литвой нас поимели погранцы за отсутствие транзитов и страховки, дали им немного лаве, в этот же момент славный басистый 4.6 начал дико троить...

 

20130209162449.jpg

 

Настроение портилось с каждым км, доехали до родимого Раадику, нажрались в дюпель и пошли спать. С утреца машину более не троило, мы снова нажрались, уже от счастья.

 

Решили до продажи не оформлять, тк у меня лишение было на целый год, а менты по эстонскому номеру легко бы пробили кто я и что я. Да и парковаться у Кока Колы плазы когда идешь с шкурой в кино проще на чужих, ненаших нумерах, чтобы сити парки и прочие не бузили. 

 

blokirator.jpg

 

Сварганили по быстрому обьяву на авто24, наделали чотких фоток на 3й айфон с разбитым экраном, поставили цену чтоб отбить дорогу + на запас пивандрия на месяц и пошли по домам чуфонить и горло заливать дальше.

 

4.6 мотор крупный, и покупателя долго не находили. Плюнули, решили, закатнем на карьер в Мяннику, посмотрим что этот сарай может. 

Не будем вдаваться в подробности, засадили мы машину по самые яйки, днищем пару раз удары были такие что я думал насквозь пробьет. Потом и вовсе посадили на дно, пришлось вызванивать корешей на Паджерике, дернули нас они, помогли, спасибо им, но пока мы сами там в говнах газовали, погнули крепления глушака и мотор слегка перегрели, тосола вытекло литра 3, масло тоже потекло тонким ручейком...

 

pp0051.jpg

 

Покуй дым, поехали домой, катясь по Ярвевана услышал громкий стук. Посмотрел в зеркало заднего вида, по асфальту катилась задняя банка глушака, а попутные водители старательно ее обьежали и громко бибикали. Остановился, плюнул прям на капот этого английского автохлама, кинул глушак в багажник и поехал дальше. По дороге вспомнил что пивурика почти не осталось, а чего по хлеще и вовсе нет, заехал в Призму, выхожу - Рейнджик лежит на пузе, гавёная пневма сдулась как яйцы на морозе. 

 

fbfaedu-960.jpg

 

Если без подробностей, оказалось что шланги которые качают воздух в пневму идут прямо рядом с глушаком, и короче вредные гадкие теплые газы расплавили шланг и подушку заодно... 

 

Рейдж, из благовидного экземпляра для дальнейшей продажи превратился в хромую, старую, ущербную кобылу. 

 

В тот же вечер под машиной была обнаружена огромная лужа масла. А с выхлопухи стал е*ашить синий дым, да так, что евреи в страхе разбежались бы.  

 

1289786847_dvigatel_ne_razvivaet_moshhno

 

Подушку мы купили на каком-то хуторе за 400 крон, немного потресканную, но и она сошла. Глушак дядя вася за литруху нам сварил на совесть, и Рейдж стал лучше прежнего. Если не считать одного но.

 

В день стало уходить по литру масла, и по 3 литра тосола. Все это безбожно сифонило прямо на асфальт, насквозь всех прокладок как у школьницы смотрящей клип с Ромой Желудем или у Вовкиной жены на концерте Стаса Михайлова.

 

14287524082745.jpg

 

Цену мы уже поставили совсем минимальную, и вроде как созрел клиент. Пока он ехал из Тырва, или Пыльва, поинт его разберешь, решили мы закатнуть по полям, на пасашок так сказать. 

 

Продавец уже был на месте, а мы в этот момент выковыривали бедного английского лорда из ближних ласнамяэских говен. Какая-то пафосная пластмассовая хрень на фаркопе треснула, ровно как и передний бампер. Причем прямо там ровнехонько по центру. Вовчик с дуру на камень наскочил. На скорости 50 км/ч. Ну да ладно, мотор в красной зоне, что-то застучало в подвеске справа, ипашим по полю на полной скорости, ибо встреча ждет, а мотору воздуха побольше надо, охладится. За 2 квартала до нашего счастливчика-талапонца из эстонской пердяевки, тормозим.

 

Вованчик глушит двигатель и студит его как можно сильнее в тени, я доливаю в мотор масла и воды(на тосол денег нет). Выкидываем из машины использованные гандоны(скажу вам, телки ведутся на Рейдж тока так, примерно как на е65 или эску), 10 бутылок с водой(таскал "тосол") из дома про запас, ну типа чтоб беспалевно было и думаем, как бы лошку впарить этот шмаровоз.

 

Приезжаем, говорим : тере, ну ваата, селлине ауто он(Смотри, титул, все чотко-ровно, мы русские не наебем(не проживем))

 

Пацанчик лет 18, приехал со своей шкурой, вся такая на понтах, на каблуках, сидит жопой уже ровняет салон. И говорит своему епырю :

 

Кууле, каллис, вытаме седа, сиин он нии мугав я ваикне(Райво, любимый, возьмем, тогда мои родаки поймут что ты перспективный паря, и отец больше в зад солью стрелять не будет когда ты по утрам убегаешь с нашего хутора. Да и ногти красить тут на ходу можно)

 

Райво нервно смотрит на разбрызганное под капотом масло, текущий в реальном времени тосол и спрашивает неугодные нам вопросы.

 

Мы говорим что ауто паар корда лякс кеема, ага куи сыидад корраликульт, сиис веель миту сада киломеетрид кыльбаб сее ванарауд

 

Что-то типа, да братан, перегрели мы этот злое*учий мотор, да какой паар корда, раз 10-15, короче каждый день когда на нем по бабам ездили. Но если руки с верного места, все починишь, пох что мотор уже от перегрева под капотом повело раком-боком.

 

Райво сомневается. Во всей этой истории стоит также упомянуть, что машина перестала заводится сама. Акум намертво сдох и не заряжался. Совсем. Белый пушистый зверек подкрался совсем незаметно. Продажа была на грани срыва...

 

1366126301_pesec_7.jpg

 

Свинтил я со своей е34 тогдашней свежий акум, вручил Райво крокодилы, и велел ему заводить так, пока акум не переставит(мой акум был на 110 ач и под капот сраного бензинового рейджа никак не лез, пришлось отдать в нагрузку). Райво конечно при*уел от необходимости ехать в свое собачье очко на карте земли на пафосном английском внедорожнике с кипящим мотором, а на заправках кидать крокодилы с внешнего акума. 

 

Но его тёла его убедила, что эта покупка - единственная верная в его жизни, и что проглота сегодня не будет если вернутся домой они на автобусе.

 

3aYQ5PRH.jpeg

 

Райво уехал, мы с Вованом перекрестились, и пошли за новым акумом для Бумера. 

 

На следующий день Райво в истерике звонил мне откуда-то из центра Эстонии, не доехал он километров 150 до своего хутора, говорил что машинке пришел кабздец. Я выкинул симку в парашу, купил новый Зен и пошел жиганить на свежезаработанные кровные котлеты. 

 

35483_600.jpg


  • 25

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 мая 2015 - 22:08

:thumbsup: TROLLFACE = LEX ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 22:08

аминь


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 06:43

шедеврально)


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#5 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 мая 2015 - 07:12

Сделало мой день! :lol: 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 мая 2015 - 09:04

Еще вчера вечером прочитал. шедеврально, но прошлый раз было интереснее.


  • 0

#7 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 18 мая 2015 - 09:15

Аффтор пиши ищчо.. ёпта :D


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 мая 2015 - 09:24

спосебо, пазмеялзё


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 09:47

Иллюстрация к литовскому авторынку чоткая :D


  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 10:07

За рассказ 5,в карму -10500
  • 1

#11 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 19:17

брехня.. брать надо то что на учёте ездит и с тех осмотром или на то что еще с трейлера снять не успели



#12 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 19:22

брехня.. брать надо то что на учёте ездит и с тех осмотром или на то что еще с трейлера снять не успели

Разве у лётчиков зарплата не позволяет приобретать новый автомобиль? Странно, я думал, что лётчики на старых вёдрах не ездят. 


  • 0

#13 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 мая 2015 - 19:57

Лётчикам виднее, конечно )) Что он этим хотел сказать - я так и не понял. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#14 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 21:10

Разве у лётчиков зарплата не позволяет приобретать новый автомобиль? Странно, я думал, что лётчики на старых вёдрах не ездят. 

 

я курсант еще, буду работать - врядли поменяю самолёт на машину :)