Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Выбор тренировок / Рекомендации

Центр рукопашка рукопашный б ой

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

#631 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 декабря 2016 - 22:24

Борьба вообще никак не нужна при самозащите. Прежде, чем ты войдешь в тесный контакт, тебе либо насуют в репу, либо пихнут ножом.

Самозащита - это комплекс. Это и бокс, и борьба, и айкидо, и карате. Всего понемногу.

Лично я выбрал айкидо. Но и бокс тоже уважаю. Чисто чтобы удар поставить.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#632 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 23:44

Привет ребята . Вот хочу занятся борьбой . Выбор стоит между Дзюдо , Джиу-Джитсу , и Греплингом . Какой вид борьбы лучше для самозащиты ? И где нибудь в Мустамяэ есть клубы ,по этим видам борьбы ?

Если ты собираешься бороться при самозащите (при условии 1 на 1, твой вес 100 кг, нападающий тощий ботаник или очень пьяный), то иди на дзюдо (и начинай лет с семи :D ). А лучше всего иди на бокс, если тебе только самозащита нужна.


  • 0

#633 Иван 56884

Иван 56884
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 07:24

То есть ни Дзюдо , ни Греплнг, ни Джиу -джитсу не подходят?
  • 0

#634 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 08:55

Частично подходят, но порог вхождения намного выше, чем для того же бокса.
Я бы делал упор на бокс, плюс пара базовых приемов из борьбы. И постоянная практика (считаем что гопники к тебе подходят три раза в неделю минимум), иначе все это не имеет смысла.
  • 0

#635 Иван 56884

Иван 56884
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 09:33

А что все таки из борьбы и ударки посоветуйте?
  • 0

#636 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 09:40

См выше
  • 0

#637 Иван 56884

Иван 56884
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 09:56

А кроме бокса и Дзюдо ?
  • 0

#638 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 декабря 2016 - 10:41

И постоянная практика (считаем что гопники к тебе подходят три раза в неделю минимум), иначе все это не имеет смысла.

Или ты сам гопник  :D


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#639 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 11:43

А кроме бокса и Дзюдо ?

 

Борьба на полу для самозащиты вообще не подходит. 

Сам в грязи поваляешся. Пока будешь с одним гопником валяться, его друзья тебя затопчут. 

Есть смысл изучать броски с подсечками.


  • 0

#640 Иван 56884

Иван 56884
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 12:06

Ну а я так понимаю, что все перечисленные виды борьбы приемущественно ведутся в партере?
  • 0

#641 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 декабря 2016 - 12:10

В этом и фишка айкидо. Здесь учат работать сразу с двумя и тремя противниками. Можно весьма интересный замес устроить при наличии необходимых навыков.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#642 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 12:22

 

айкидо

 

самозащита

pick one

Иван 56884,

для самозащиты иди на курсы самозащиты, а ещё лучше начинай бегать спринты

если хочешь именно спорт, но теоретически наиболее приближённый к реальности - иди на бокс, если без обнимания потных мужиков никак - тогда мма или боевое самбо



#643 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 13 декабря 2016 - 01:09

не слушай тут никого ( кроме меня))) )... Иди на борьбу, не важно впринцепи на какую, кроме айкидо и всякой туфты из киношных боевиков (юфс и всякие другие мма турниры на практике доказали что это работает тока в кино... Хотя могу ошибаться, но просто не видел ни одного айкидошника на практике в уличной драке или мма)...  А ударку всегда успеешь поставить, много времени не займет... Сам 5 лет занимался боксом и щас немного жалею что не ходил на борьбу... Как не крути, а на борьбе физуха лучше развивается


хотя как Shodan написал, совмещать тоже неплохо...


  • 0

#644 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 13 декабря 2016 - 02:32

Не знаю, как сейчас, а раньше дайдо джуку в Таллинне было. Там и ударная техника (считай кикбоксинг), и в отдельные дни борьба. Борьба в спарингах 1 на 1, где нет ограничений, как правило решает. Да и в принципе интереснее заниматься с ней.

 

Учитывая наши законы, по которым ты даже человека, который на тебя ствол навел ударить не можешь, и то, что некоторые отморозки носят ссобой ножи, считаю, что боевые искусства практического применения не имеют. Так что если собрался заниматься - главное, чтобы интересно было.

 

А чтобы от гопников отбиваться перцовый балончик хорошая тема. За него условняк не получишь по крайней мере. Конечно, при желании основные удары и защиту от них можно поставить, походив немного на бокс.


Сообщение изменено: JIOCb (13 декабря 2016 - 02:35 )

  • 0

#645 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 декабря 2016 - 09:47

Ну а я так понимаю, что все перечисленные виды борьбы приемущественно ведутся в партере?

 

 

В дзюдо много отличных подсечек и бросков. В том числе с захватом за одежду. Про джиу -джитсу незнаю. Возможно он по броскам не сильно отличается. 


  • 0

#646 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 13 декабря 2016 - 14:56

В дзюдо много отличных подсечек и бросков. В том числе с захватом за одежду. Про джиу -джитсу незнаю. Возможно он по броскам не сильно отличается. 

В спортивном джиу джицу базовое дзюдо (как нагэ-ваза, так и не-ваза) и ударкой карате. Ни рыба, ни мясо.


Сообщение изменено: Shodan (13 декабря 2016 - 15:01 )

  • 0

#647 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 24 декабря 2016 - 20:19

в этом смысле часто солидарен с Shodan бокс быстро подтянет тебя до конкурентного на улице уровня. На 90% драка начинается с удара.

 

Аргумент про борца не катит. Ибо если борец настоящий и не уступает вам в силе-весе, то он скорее всего занимается с детства, и вы его уже никогда не догоните (увы и ах) в развитии.

А если это человек кто когда-то походил на борьбу для разнообразия, то ничем серьёзным он вас, скорее всего, не удивит. Всё сведётся к силе духа, везению и грубой силе.


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#648 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 24 декабря 2016 - 22:33

Shodan, Пхахаха, спалился, сразу видно что ты вырос в городке, где максимум почту воруют, а я пол жизни прожил среди людей готовых на всё и твои боксёры и каратисты плакали как дети, когда им отрубали руки и ноги, воровали и убивали их родных и близких.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (24 декабря 2016 - 22:43 )

  • 1

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#649 maxim12345

maxim12345
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 31 января 2017 - 22:32

Здравствуйте форумчане . У меня есть большое желание заниматься единоборствами . Цель занятий : ну во первых научиться хорошо драться , и защитить свою семью при нападении хулиганов , ну и просто уметь дать отпор . Ну и второе , мне просто фанатично нравятся единоборства . Я выбирал достаточно долго но так и не выбрал , очень много единоборств изучал в интернете , но конкретного выбора пока не сделал . В одном смысле мне борьба нравиться , броски , болевые и тд . Но на улице борьба эффективна если драка 1х1 . А в другом смысле мне нравиться ударная техника ,да и для улицы она намного эффективнее ,и шансов победить с помощью ударки нескольких соперников ,намного выше ,если чем использовать борьбу . Но все равно мне тянет и к борьбе и к ударной , все таки мне нравиться борьба . Да и в некоторых случаях лучше бороться чем бить . Ну так вот , рассмотрев большое количество единоборств , я понял что мне больше подходит Кудо ,а из ударных техник Кикбоксинг . Посоветуйте что лучше ? Что эффективнее ?


  • 0

#650 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2017 - 08:47

maxim12345, ты сам вже ответил на свой вопрос. Если для души или ринга, то бери борьбу, если нравится. Но если для практической защиты/нападения, то кикбокс самое оно будет - просто, эффективно, доходчиво.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#651 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 февраля 2017 - 09:18

бери то, где всё вместе

кудо, самбо, мма

и забудь про "самозащиту"



#652 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 февраля 2017 - 09:34

Ходить в разные залы религия не позволяет? 


  • 0

#653 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2017 - 10:10

EvroStandart,заниматься менее 3ех дней в неделю - это бесполезная трата времени 

а ходить в 2 секции - это уже 6 тренировок. Многовато и тоже смысла особого нет.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#654 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 февраля 2017 - 15:34

EvroStandart,заниматься менее 3ех дней в неделю - это бесполезная трата времени 

а ходить в 2 секции - это уже 6 тренировок. Многовато и тоже смысла особого нет.

Это не обязательно делать одновременно. 

Можно по несколько месяцев в каждое место.


  • 0

#655 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 01 февраля 2017 - 18:21

Это не обязательно делать одновременно. 

Можно по несколько месяцев в каждое место.

Еще даже больший бред..Ни тому не научишься , ни другому


  • 1

#656 Саня56

Саня56
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:31

Здравствуйте . Подскажите , где в Мустамяэ можно заниматься Кудо ?Мне 16 лет , вот хочу заниматься этим единоборством , заниматься буду действительно серьезно , так как хочу добиться успехов в этом виде единоборства . 


  • 0

#657 damnpier

damnpier
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2017 - 02:14

Есть ли здесь люди, в первую очередь интересующиеся именно наработками школы А.Кочергина в области каратэ и физподготовки?
Ищу единомышленников.

  • 0

#658 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 03 марта 2017 - 20:33

Вылез из бункера? Про Кочергина и его "наработки" уже никто не вспоминает


  • 0

#659 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 05 марта 2017 - 00:43

EvroStandart, научи их всех бить грушу за пиво ... как ты меня пьяного учил в Литве :D

 

Тренировки надо выбирать те, где ты почувствуешь себя своим ... зависит от много ... телосложения ... какие мышечные волокна. Может ты быстро бегаешь ... зачем тебе тогда единоборства?! 


Сообщение изменено: Бульбец (08 марта 2017 - 12:00 )

  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#660 damnpier

damnpier
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2017 - 12:49

Вылез из бункера? Про Кочергина и его "наработки" уже никто не вспоминает

Сиди в бункере: Кочергин наше всё!

Нашёл через вконтакт уже нескольких сторонников, продолжаю искать.

Если такие тут ещё обитают - пишем в личку.


  • 0





Читать еще на тему: Центр, рукопашка рукопашный б, ой