Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рутер обрывает соединение


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 10:50

Дано: win7 на нетбуке Asus 1215b, рутер TP link TLWR841N и STV Saturn. 

 

Проблема: регулярно пропадает инет по воздуху. Такая же фигня происходит при соединении к рутеру по кабелю. 

 

Теперь о странностях: 

1. В обход рутера все работает нормально.

2. На втором лаптопе работает все нормально, но там пользование интернетом минимально. 

3. Если открыть хром с одной вкладкой и читать новости на дельфи, то ничего не происходит. Как правило, в рабочей ситуации сразу 5-15 закладок открыто. Либо работает торрент. В результате появляется желтенькая иконка возле коннекта:

 
K7yZVrv54T8.jpg
 
И пока не сделаешь реконнект, ничего не произойдет. Причем, в тот же момент другие девайсы (второй лаптоп, телефоны) коннекта не теряют. Как если бы мой нетбук отрубается, превысив лимит пакетов пересылаемых. 
GhGkjCx8Oug.jpg
 
Иногда все это сопровождается надписью у коннекшена: Limited or no internet access. 
 
Что проверить? Может есть настройки какие-нить в рутере? Или сам рутер квакнулся? 

  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#2 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июня 2015 - 11:04

У меня еще не было ниодного рутера который бы не обрывался. Раз в день стабильно перезагружал любой рутер.


  • 0

#3 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 11:20

странно.

у меня бывает но не раз в день. пару раз в мес от силы!


  • 1
нет подписи.

#4 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 11:43

У меня еще не было ниодного рутера который бы не обрывался. Раз в день стабильно перезагружал любой рутер.

Фишка-то в том, что рутер не требуется перезагружать. Достаточно просто disconnect-reconnect. Да и другие девайсы остаются подключенными к соединению.


  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2015 - 11:54

Обнови драйвера на сетевой вифишный адаптер в ноуте. Несколько раз решал таким образом подобные проблемы.

 

Есть ещё запись разговора онлайн поддержки по похожей проблеме:

https://www.youtube....h?v=BsjAzOGe0cI


  • 1

#6 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 21:18

Обнови драйвера на сетевой вифишный адаптер в ноуте. Несколько раз решал таким образом подобные проблемы.

 

Есть ещё запись разговора онлайн поддержки по похожей проблеме:

https://www.youtube....h?v=BsjAzOGe0cI

 

Обновил. А все равно, зараза, отрубает.


  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln