Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1434 ответов в этой теме

#661 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 11:42

Да, как-то я тоже этого не понимаю. да и сирийцы не минируют технику и боеприпасы отступая, в общем непонятно совершенно. Видать взаимодействие на очень низком уровне..


Ну и сегодня ночью в том-же районе исламисты захватили Атшан, и вот сейчас российская авиация отрабатывает по их позициям..


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#662 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 ноября 2015 - 09:36

До базы то дошли уже, разблокировали?


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#663 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 09:53

До базы то дошли уже, разблокировали?

 

нет. вчера днём только окончательно зачистили Шейх-Ахмед, остаётся два километра до базы, но её и не спешат деблокировать, стараются кишку сделать пошире, чтобы в случае чего её не так легко было подрезать.

 

Вот карта:

 

CTYPt04WEAA-zx_.jpg 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#664 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:13

п.с., пошли первые сообщения, что дошли до аэропорта. но предлагаю ещё подождать..


via. https://twitter.com/...020394710597632

 

п.с.с. как и думал, пока не взяли всё таки, лишь идут бои.

 

виа. https://twitter.com/...032569172692992


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (10 ноября 2015 - 13:03 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#665 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 17:02

Всё, а вот теперь точно. Авиабаза Кверес - деблокирована.


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (10 ноября 2015 - 17:11 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#666 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2015 - 17:13

Salah-Ad-Din, как там ночью пехота воюет?) с ночниками?)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#667 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 17:18

Yake32x,  в основном, масштабных наступательных действий ночью никто кроме ИГ не ведёт, всегда стараются начинать ранним утром, с рассветом. А вообще и тепловизоры и ночная оптика там присутствует в достатке.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#668 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 12 ноября 2015 - 15:01

В последние дни было мало времени, поэтому пускай с опозданием, но вот две хороших статьи, первая по истории авиабазы Кверес в окружение. Там же и много фото, от Юрия Лямина:

 

http://imp-navigator...com/394937.html

 

 

И вот очень хороший рассказ от Дмитрия Стешина, по поводу войны в Сирии, там он достаточно хорошо объясняет то, почему не стоит ждать очень быстрых результатов в стиле Стахановских "пятилетку за три года". После неё должно чуть понятнее должна стать и моя позиция, почему я спокойно отношусь тут и к потерянным сирийской армией городам и к их медленному наступлению, почему я не считаю его выдохшимся. Единственное, в чём я не согласен, это в его пассаже про обмундирование.

 

http://rusplt.ru/soc...asse-19648.html


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#669 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 12 ноября 2015 - 18:20

Концерт для российских военнослужащих в Сирии на фоне Т-90.

 

CTn7bdvUwAAYKy5.jpg

CTn60pyUsAEWHq4.jpg

 

 

А, ну и сообщение о том, что на авиабазе "Хмеймим" расположена ЗРС С-400. Фото с радаром от неё:

 

CTn5GATVEAAJsIy.jpg


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#670 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 12 ноября 2015 - 21:49

Наверно будет сказано немного громко, но даже оппозиционные ресурсы просто в шоке от того, что происходит на юге провинции Алеппо. А там буквально на глазах рушится фронт и исламисты сдают населённый пункт один за другим. 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#671 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 ноября 2015 - 08:41

Наверно будет сказано немного громко, но даже оппозиционные ресурсы просто в шоке от того, что происходит на юге провинции Алеппо. А там буквально на глазах рушится фронт и исламисты сдают населённый пункт один за другим. 

 

T-90 c фоток выше пустили в ход?

Сирийцы же быстрых наступлений не планировали


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#672 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2015 - 09:26

Salah-Ad-Din,

А там буквально на глазах рушится фронт

Подьём боевого духа так сказать)

Прикрепленный файл  1.png   18,53К   0 Количество загрузок


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#673 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 13 ноября 2015 - 10:12

Наверно будет сказано немного громко, но даже оппозиционные ресурсы просто в шоке от того, что происходит на юге провинции Алеппо. А там буквально на глазах рушится фронт и исламисты сдают населённый пункт один за другим. 

Во Эрдоган сейчас кипятком будет ссать


Сообщение изменено: xenex (13 ноября 2015 - 10:12 )

  • 0

#674 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 13 ноября 2015 - 10:42

Ну правильно, свои самолеты надо защищать серьезными системами. 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#675 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2015 - 10:48

Курды прорубают коридор через Синджар, если исламисты не возьмут их в котел, то ИГ потеряют сообщение между Раккой и Мосулом.


  • 0

#676 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 11:02

Jenot,да. тоже слежу за этим, по некоторым сообщениям курды уже вошли в город, по другим, в планах до вечера -установить полный контроль над ним.

 

 

П.С. по поводу ситуации под Алеппо, сообщается. что исламисты отправляют туда из Идлиба пять тысяч бойцов, чтобы остановить наступление и вернуть себе утраченные территории.  

 

 

T-90 c фоток выше пустили в ход? Сирийцы же быстрых наступлений не планировали

 

Нет, они для охраны базы в Латакии.

 

По второму - да там сирийцев почти и нет) основной контингент - это Иракские шиитские формирования, Иранцы и Ливанская Хезболла, всего, по моим подсчётам 5-6 тысяч бойцов, из них сирийцев - в районе 500 бойцов. Ну а поскольку фронт посыпался, Иран принял верное решение гнать исламистов до последнего, пока не встретят сопротивление.


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (13 ноября 2015 - 11:40 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#677 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2015 - 11:46

П.С. по поводу ситуации под Алеппо, сообщается. что исламисты отправляют туда из Идлиба пять тысяч бойцов, чтобы остановить наступление и вернуть себе утраченные территории.  

 

сладкая цель, раздолбать их авиацией на марше, пока они кучами сидят в машинах...


  • 1

#678 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2015 - 12:27

пять тысяч бойцов, чтобы остановить наступление и вернуть себе утраченные территории.

пушечное мясо)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#679 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 13:17

Jenot,Yake32x, Я на самом деле сомневаюсь. что идёт такое подкрепление, это раз, хотя даже тысячу на марше поймать будет очень достойным результатом. А во-вторых, к сожалению, взаимодействие между небом и землёй пока ещё на недостаточном уровне. Уже было два случая "дружеского огня" в результате которого, погибло в районе полусотни бойцов Ливанской Хезболлы. Их накрыла российская авиация.

 

Тем временем на юге Алеппо продолжается наступление, думаю к вечеру уже выйдут на стратегическое шоссе Дамаск-Алеппо. Только за сегодня идут сообщения о захваченных пяти населённых пунктах.  

 

Jenot,а и да, Синджар взяли, сейчас курды там планируют устроить "праздник". 


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (13 ноября 2015 - 13:17 )

  • 2
Справедливости нет и не будет.

#680 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 ноября 2015 - 13:54

http://rus.delfi.ee/...rii?id=72943199

 

Это правда, там действительно это делают, или чьи-то выдумки которые Дельфи распространяет?


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#681 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 14:02

Это правда, там действительно это делают, или чьи-то выдумки которые Дельфи распространяет?

 

Да, было дело, этим ещё занимались англичане во время первой мировой войны, защищаясь от немецкой авиации. Что касается именно Сирии, то где-то в середине октября прошла информация об одноразовой такой операции. Больше об этом информации оттуда не было. Просто потому, что это бесполезная тактика. Я тут об этом уже как-то писал.


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#682 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 15:50

Вот карта того, что происходит на юге Алеппо, всё, что идёт западнее и южнее от Аль-Хадера (и он включительно) результат прошедших трёх дней. Ну и понятно, что даже за сегодня территория может ещё расшириться.

 

п.с. а вот и первый апдейт 40 минут спустя. Обновил карту, лоялисты вышли к М5.

п.с.с. и ещё один апдейт

CTs_4ZXWIAACVzf.jpg


(с) https://twitter.com/PetoLucem


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (13 ноября 2015 - 18:01 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#683 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:03

Чего там нового?

Базу обратно не сдали?


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#684 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2015 - 15:15

С подлодок таки запустили?)))


  • 0

#685 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 15:35

Базу не сдали, наоборот даже чуть больше по периметру её обезопасили захватив пару селений. На юге Алеппо после прибытия подкрепления боевиков, наступление притормозило, ведутся бои в том регионе.

 

Калибр похоже выпустили с подводной лодки "Ростов-на-Дону", больше никто там ничего подобного не мог сделать, она единственная в том регионе имеет такое вооружение, её систершип - "Новороссийск" сейчас на ремонте в Севастополе. От двух до четырёх ракет выпустили. Ну и дальняя авиация отработала, правда пока непонятно откуда, с территории РФ или может поближе. 

 

Вот фотография хвостовой части ракеты запущенной с одного из самолётов дальней авиации, за модель ракеты пока не скажу, сам не могу разобраться, жду информации от более опытных товарищей :) Может быть Х-101?

 

CUAaA5zWsAASnNc.jpg


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (17 ноября 2015 - 15:38 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#686 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 ноября 2015 - 15:45

Базу не сдали, наоборот даже чуть больше по периметру её обезопасили захватив пару селений. На юге Алеппо после прибытия подкрепления боевиков, наступление притормозило, ведутся бои в том регионе.

 

Калибр похоже выпустили с подводной лодки "Ростов-на-Дону", больше никто там ничего подобного не мог сделать, она единственная в том регионе имеет такое вооружение, её систершип - "Новороссийск" сейчас на ремонте в Севастополе. От двух до четырёх ракет выпустили. Ну и дальняя авиация отработала, правда пока непонятно откуда, с территории РФ или может поближе. 

 

Вот фотография хвостовой части ракеты запущенной с одного из самолётов дальней авиации, за модель ракеты пока не скажу, сам не могу разобраться, жду информации от более опытных товарищей :) Может быть Х-101?

 

CUAaA5zWsAASnNc.jpg

 

Я думал там заряды такое, что всё с пыль разлетается, а тут большая часть осталась цела, которая была в эпицентре взрыва


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#687 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 15:53

Я думал там заряды такое, что всё с пыль разлетается, а тут большая часть осталась цела, которая была в эпицентре взрыва

 

Тут есть два момента, во-первых, это хвостовая часть, она может отделяться в полёте, но пока я не знаю конкретной модели ракеты - ничего утверждать не могу. Во-вторых, в сети появилось видео, как что-то взрывается в воздухе, в описание было, что это одна из ракет, которая сбилась с курса и самоликвидировалась. Но опять таки, что это была за ракеты - не знаю. Может быть речь об этой или подобной ей. А может Калибр..

 

А вот видео пролетающего Калибра над Идлибом. Боевики попытались сбить её с ЗУ-23

 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#688 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:39

А вот скриншот с онлайн-трансляции во время заседания комиссии МО РФ. Как я и писал в самом начале этой операции, в Сирию было переброшено 4 Су-34, а не 6 как многие заявляли. Ну и на этой картинке видно, о том, какие силы планируется дополнительно привлечь для участия в операции.

 

tVNVAAXXs_4.jpg


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#689 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:53

Я так понимаю сегодня ушли ракеты с моего любимчика ту 95, а не них обычно х55 вешают. Шойгу подтвердил использование тушек и 95 и 160 и 22


  • 0

#690 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:05

Achhaaa, ну Х-55 это всё таки ракета со спец. БЧ, значит либо Х-555, либо Х-101 

Видео вылетов:

 


  • 0
Справедливости нет и не будет.