Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Tele2 vs Elisa


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#1 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 19:12

Захотела меня тут Элиза перетащить. Че-т я повелась, сначала подписала договор, до договора они еще и мобильный сразу прислали. Ну а потом позвонило Теле2 и сделало предложение лучше. 

Аргумент Теле2:

-безлимитный интернет Элиза - нифига не безлимитный, при использовании его просто отрубают задолго до 50гб, потому что мешаете другим.

Аргумент Элизы:

- в теле2 связь паршивая, большая скорость интернета -это плохо, сожрет ваши 15гб очень быстро и будете сидеть без инета.

 

Кто пользуется интернетом, что можете сказать? В последнее время, мой телефон сильно постарел, перестал вообще что-то загружать и все очень медленно работает, поэтому инетом не пользуюсь почти.

 

Про элизу много плохого слышала от коллег, от связи до счетов (выставляют неправильно, невовремя, потом виивис ставят). 


  • 0
улыбаемся и машем!

#2 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 сентября 2015 - 19:18

У меня 50гб лимит в Элизе, и я честно не знаю, как столько набить за месяц ))) Ни разу не отрубали ещё, хотя я ещё и не набивал столько, мне просто некогда. Я даже на домашнем столько за месяц не набью.
Счета - всегда вовремя (со времён Radiolinja мне ни разу ничего не насчитали или опоздали), связь - вроде самая обычная (с другими не сравнивал). 


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#3 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 19:34

А какая скорость инета и сколько уходит гб?

 

Мне просто интересно правду ли говорит Элиза, что со скоростью 150, 15 гб не хватит и на полмесяца.


  • 0
улыбаемся и машем!

#4 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 19:51

Если захотеть, можно и 64 гига/мес наюзать через Hotspot (опыт). Сейчас у меня 20 от теле2, т.к. раздаю себе на стационар - уходит достаточно быстро. Если только слушать музыку в ВК или читать новости - за глаза.


  • 0

#5 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 20:04

У меня на элизе в среднем 4-5гб потребляется трафика, чисто телефон не как модем.

Скорости хватает на все, если надо даже на просмотр фильмов, что там обрезается я не в курсе, ни когда не замечал падение скорости.

 

Связь нормальная, но бывают и аномальные зоны. Со счетами проблем нет, уже лет 10 у них, все выставляется как надо, счета в самообслуживании заходишь и платишь.


Сообщение изменено: kuznets (18 сентября 2015 - 20:06 )

  • 1

Типичный, классический кузнец.


#6 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 20:05

теле2 - мрази, перешёл в Элису и уже  полгода плачу по 5 евро в месяц, а не по 15.

 

за выход в интернет драть по 1 евро :facepalm:


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#7 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 20:09

Я никогда в теле2 не платила за выход в инет. У меня пакет 5 гигов был 9 евро, сейчас они предлагают 4 евро за 5 гигов и 7 евро за 15 гигов.

В этом плане, для меня выгоднее конечно, остаться в теле2. Они также щас дали 130 скидку на любой телефон, Элиза 100 дает.

 

А еще такой момент, мне в Элиза не понравился. Я вернула телефон, который прислали куллером, на котором все наклейки, я его не включала, не распаковала, только саму коробку открыла. С меня содрали 13.90 за экспертизу, что вообще ни в какие рамки. И мне кажется это такое откровенное жмотство, я честно говоря, даже не уверена что это законно.


  • 0
улыбаемся и машем!

#8 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 сентября 2015 - 20:59

tove w elise tol=ko herez telefon nasiviwala 10 gb(ну я ведь весь день на форуме сижу )) плюс ютуб смотрела

 

недавно переключили 4Г,  интернет соединение ухудшилось

 

но телефонного поля только в самой попе почти не было, а так хорошее,

счета тоже всегда точные

 

правда по семейным обстоятельствам и более выгодному пакету ушла в емт



#9 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 21:47

Плачу в теле2 по 3 евро в месяц, интернет безлимитный, но говорили что скорость будет падать после 3гб. Пакет такой предложили, когда почти переманила к себе элиса. Интернет иногда подлагивает, но для веб более чем достаточно.


  • 0

#10 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 23:25

безлимитный инет за 3 евро  :no:


  • 0
улыбаемся и машем!

#11 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 сентября 2015 - 23:51

Инетом не пользуюсь, но всегда удивляло это "а у Теле2 связь плохая". Еще с тех времен как это QGSM было, а не теле2. Что значит "плохая"? Покрытие? Лет 100 назад это было проблемой, и то очень редкой, если не на хуторе сасси-яни живешь. С остальным тоже проблем нет - звук норм, и пр. Что они имеют в виду под "связь паршивая"?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 02:31

уже давно в Елисе, со счетами проблем не было никогда, со связью тоже вроде всё норм, с интернетом проблем нет, не замечал, чтоб скорость падала, какой лимит хз


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#13 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 06:29

Инетом не пользуюсь, но всегда удивляло это "а у Теле2 связь плохая". Еще с тех времен как это QGSM было, а не теле2. Что значит "плохая"? Покрытие? Лет 100 назад это было проблемой, и то очень редкой, если не на хуторе сасси-яни живешь. С остальным тоже проблем нет - звук норм, и пр. Что они имеют в виду под "связь паршивая"?

Это значит, едешь ты себе по центру города, а тебе один за одним Уведомления о пропущенных звонках приходят, хотя трубка не звонила.... На Каламая, вообще есть места, где в квартире на 1 этаже плохо берет. Теле2 это признает, но разводит руками и кормит обещаниями о новых вышках. Короче, подождал я годик и увел нахрен 6 номеров в Элизу. Все гут теперь. 


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 06:42

Элиса и только Элиса.
С моим потреблением трафика более 100 гб умудряются ограничивать только в самые последние часы месяца.
  • 0

#15 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 09:55

Кто-нить может прокомментировать "безлимит" от Элизы?
https://www.elisa.ee...ВОЙ-СКОРОСТИ-4G!

за 40 евро, это действительно так?


  • 0

#16 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 10:15

Аргумент Элизы:

- в теле2 связь паршивая, большая скорость интернета -это плохо, сожрет ваши 15гб очень быстро и будете сидеть без инета.

 

 

вот это вообще шедеврально. уборщица, что ли звонила... 

15 Гб для обычного использования, включая ютьюбы и прочее- хватит с головой.


  • 0

#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 10:58

Это значит, едешь ты себе по центру города, а тебе один за одним Уведомления о пропущенных звонках приходят, хотя трубка не звонила....

Хех, это я ехала тоже домой, вроде телефон не звонил, но у меня без звука был, могла не заметить. А потом смотрю два пропущенных (именно пропущенных, а не смс). И мне девушка с элизы говорит "я вам звонила, у вас телефон вне зоны доступа был". :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#18 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 11:17

Хех, это я ехала тоже домой, вроде телефон не звонил, но у меня без звука был, могла не заметить. А потом смотрю два пропущенных (именно пропущенных, а не смс). И мне девушка с элизы говорит "я вам звонила, у вас телефон вне зоны доступа был". :)

Ну у меня 100% телефон включен был. Причем, такая хрень не только у меня была. Долго ругался с Теле2, стандартные отмазки а-ля а какой у вас телефон, а может с ним что-то...Да, все может быть, но не у 6 номеров сразу! Потом признали, типо да, на Каламая есть проблемы, конкретно в районе улиц Калеви, Кунгла, Сальме. Мы типо там скоро антенну развернем и будет все пучком. Ну я подождал разворота, а потом сам развернулся и ушел. На кой черт платить за уведомления о пропущенных звонках вместо связи?


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 11:22

Хрень не гоните на Элису. Самое лучшее соотношение цены и качества
  • 0

#20 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 сентября 2015 - 13:59

Это значит, едешь ты себе по центру города, а тебе один за одним Уведомления о пропущенных звонках приходят, хотя трубка не звонила.... На Каламая, вообще есть места, где в квартире на 1 этаже плохо берет. Теле2 это признает, но разводит руками и кормит обещаниями о новых вышках. Короче, подождал я годик и увел нахрен 6 номеров в Элизу. Все гут теперь. 

Возможно. Ни разу такого не было за 10+ лет. Правда, и в Каламая редко бываю.


А, не, вспомнил - вру, было такое несколько раз, только наоборот. Когда с теле2 и настольного звонил на элизу как раз. И там звонки не пришли вообще - ни пропущенных, ничего.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#21 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 сентября 2015 - 14:14

А какая скорость инета и сколько уходит гб?

У меня ещё старый пакет 3Г. Скорость (замерил спидтестом) - 3,7 на 2,5 мегабита получение, передача соответственно. 
Траффика уходит немного - всякие дельфи, постимеесы почитать, пару программок туда-сюда обновить-установить. 300-400 МБ, где-то в среднем. 
Летом больше, потому что использую как хотспот на даче для ноутбука и иных девайсов. Но самое больше, что было у меня было (судя по логам) - 4ГБ.
Там уже в ход пошли всякие ютубы, стримы музыки и т.д. Вот как-то так вроде) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 14:23

Ну а выше было верно сказано что чем выше скорость , тем быстрее крутит счетчик трафика. Включаешь ютуб скажем филь, скачивается сразу весь трек, а посмотреть можешь и несколько минут.К примеру

Не понимаю как может хватит даже 15-и гигов... Это только если чисто по сайтам лазить ....У меня за два дня натикало 4 гига и это я не включал ютуб
  • 0

#23 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 14:30

Ну а что ты такого в телефоне делаешь.

Просто например, я до 17 на работе, мне там некогда лазить, а если и захотелось, там вифи. После работы дома проводной инет+ рутер, мобильный инет мне нужен только когда куда-то едем/ идем.

 

Я думаю, что если бы я взяла 50 гигов, можно было бы раздавать дома на все компы и отрубать проводной. :))


  • 0
улыбаемся и машем!

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 14:53

Ну а что ты такого в телефоне делаешь.
Просто например, я до 17 на работе, мне там некогда лазить, а если и захотелось, там вифи. После работы дома проводной инет+ рутер, мобильный инет мне нужен только когда куда-то едем/ идем.
 
Я думаю, что если бы я взяла 50 гигов, можно было бы раздавать дома на все компы и отрубать проводной. :))

Я айпад использую на полную катушку
  • 0

#25 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 сентября 2015 - 15:29

Ну а выше было верно сказано что чем выше скорость , тем быстрее крутит счетчик трафика. Включаешь ютуб скажем филь, скачивается сразу весь трек, а посмотреть можешь и несколько минут.К примеру

Ютуб уже давным давно сменил систему загрузки контента - он грузит только по надобности, а не целиком. 


Сообщение изменено: Akhenaton (19 сентября 2015 - 15:30 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#26 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 сентября 2015 - 15:37

Ютуб уже давным давно сменил систему загрузки контента - он грузит только по надобности, а не целиком. 

Как раз чтобы сделать наоборот, надо стараться. Например, ютюбсентер поставить.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 18:59

Эмм, ну у меня загружается только до момента просмотра и чуток еще сереньким выделено. Я помню раньше, когда инет неочень был, то надо было ставить его, ждать пока видос загрузит до середины, а потом только смотреть. Но сейчас он не будет грузить до ссередины, сколько бы не ждал. На компе так и планшете.

Элизовский аргумент был как раз, что быстрый инет все сразу загрузит, сожрет трафик, а вы может и не захотите все смотреть. Левый аргумент, видать.

 

Я айпад использую на полную катушку

 

Ночами, в ожидании клиентов фильмы смотришь? Тогда поняяятно :)


Сообщение изменено: Depish (19 сентября 2015 - 19:01 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 19:13

Эмм, ну у меня загружается только до момента просмотра и чуток еще сереньким выделено. Я помню раньше, когда инет неочень был, то надо было ставить его, ждать пока видос загрузит до середины, а потом только смотреть. Но сейчас он не будет грузить до ссередины, сколько бы не ждал. На компе так и планшете.
Элизовский аргумент был как раз, что быстрый инет все сразу загрузит, сожрет трафик, а вы может и не захотите все смотреть. Левый аргумент, видать.
 

 
Ночами, в ожидании клиентов фильмы смотришь? Тогда поняяятно :)

Фильмы, да. Основной трафик на ютуб и уходит.

А по поволу аргумента мне это говорили в Элионе не как клиенту .
  • 0

#29 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 20:23

в месяц не больше 3-4GB использую, LTE от Tele2

 

сайты, почта, iMessage, интернет радио


Сообщение изменено: yumo (19 сентября 2015 - 20:23 )

  • 0

Valge Klaar 


#30 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 сентября 2015 - 12:01

Очень быстрая связь быстрее сожрет 15 Гб? Аххаха, мегааргумент :D


  • 0