Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Схемы управления приводами

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:26

Всем привет. В кое то веки решил допилить и собрать воедино свою базу данных схем и тут заверте, и осешена понесло. В общем раз такая пьянка, хочу добавить как можно больше всевозможных вариантов схем, пускай даже немного экзотических. В общем у кого есть на примете справочник со схема пуска движков(плавные пуски, звезда-треугольник,частотник и тд.(одиночный пуск, в паре, тройке и тд.)), управления задвижками, трехходовыми клапанами и тд. В общем пойдет любая информация(брошюры от производителей, каталоги и тд.).

п.с. идея в том, что бы были конкретные ссылки на документ, а не совет по типу "У АВВ посмотри, там где то у них на сайте видел". Как бы я понимаю что в каталогах у производителей, а так же справочниках можно найти много чего интересного, вопрос только в том, что бы это все перерыть.По этому идея именно в том, что бы скинуть то что есть на примете. Позже скину свою подборку. 

Сообщение изменено: ossesion (19 Сентябрь 2015 - 11:29 )

• 0

#2 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 21:17

налейте этому господину

• 2

улыбнись

#3 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 05:56

Всем привет. В кое то веки решил допилить и собрать воедино свою базу данных схем и тут заверте, и осешена понесло. В общем раз такая пьянка, хочу добавить как можно больше всевозможных вариантов схем, пускай даже немного экзотических. В общем у кого есть на примете справочник со схема пуска движков(плавные пуски, звезда-треугольник,частотник и тд.(одиночный пуск, в паре, тройке и тд.)), управления задвижками, трехходовыми клапанами и тд. В общем пойдет любая информация(брошюры от производителей, каталоги и тд.).

п.с. идея в том, что бы были конкретные ссылки на документ, а не совет по типу "У АВВ посмотри, там где то у них на сайте видел". Как бы я понимаю что в каталогах у производителей, а так же справочниках можно найти много чего интересного, вопрос только в том, что бы это все перерыть.По этому идея именно в том, что бы скинуть то что есть на примете. Позже скину свою подборку. 

куда складывать ? и я все отруки рисую..такие схемы пойдут?

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#4 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:22

наглый сурикат

куда складывать ? и я все отруки рисую..такие схемы пойдут?

от руки? я все еще занимаюсь отрисовкой схем, как закончу выложу то что нашел. 

п.с. скачай себе программу Eplan. Что бы разобраться на базавом уровне, нужно всего пару часов, зато скорость работы повысится на порядок. Есть большая база симоволов, автоматическая рисоква линий связи тд. 

На базовом уровне все интуитивно понятно. 

• 0

#5 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:10

мил человек я бы себе много чего бы поставил, но вот начальство мое думает что комп на работе это штука вредная и не полезная. по этому с коллегой чертим от руки)))
  • 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#6 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:52

так как твоя идея? все закончилось?
  • 0

#7 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:48

наглый сурикат

так как твоя идея? все закончилось? 

Нет. Продолжаю набивать схемами проект. Мне тут еще парочку больших проектов по вентиляции скинули и по котельным, буду смотреть, может еще что себе добавлю. 

• 0

#8 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:37

наглый сурикат,

Нет. Продолжаю набивать схемами проект. Мне тут еще парочку больших проектов по вентиляции скинули и по котельным, буду смотреть, может еще что себе добавлю.

так схемы давать или нет?
  • 0

#9 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:33

Всяко бумажные можно отцифровать чем то типа файнридера ток для схем
  • 0

)

#10 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:44

наглый сурикат

так схемы давать или нет? 

Конечно скидывай, лишним не будет. если будет что то новое, добавлю тоже. 

• 0

#11 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:17

наглый сурикат

Конечно скидывай, лишним не будет. если будет что то новое, добавлю тоже. 

я прям сюда буду тогда выкладывать...

• 0

#12 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 03:23

как удобно

• 0

#13 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:35

как удобно

ты ж место не показал,адрес не дал)) вот сюдыми буду класть))
  • 0

#14 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:26

Так, это из ранего творчества.Нашел ,востановил, работал, но теперь снять кем-то((( и дальнейшая судьба его ен известна мне.Говорят продали на медь((( Тиристорный контактор. Применялся для управления бетономешалки, как лининейный контактор. Для включения моторов вентиляции и для транчформаторов индукционой сварки.Прикрепленный файл  P_20151127_123530.jpg   88,8К   0 Количество загрузок

По позже буду выкладывать еще)))

Сообщение изменено: наглый сурикат (28 Ноябрь 2015 - 15:27 )

• 0

#15 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 18:01

1) такие детали еще существуют?

2) эта схема вообще работала?

• 0

)

#16 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 18:33

такие детали еще даже сейчас выпускают у нас тут в таллинне.. Да работала..и сейчас работает..немногов другом варианте

Сообщение изменено: наглый сурикат (28 Ноябрь 2015 - 18:33 )

• 0

#17 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:07

наглый сурикат

Так, это из ранего творчества.Нашел ,востановил, работал, но теперь снять кем-то((( и дальнейшая судьба его ен известна мне.Говорят продали на медь((( Тиристорный контактор. Применялся для управления бетономешалки, как лининейный контактор. Для включения моторов вентиляции и для транчформаторов индукционой сварки

Я дико извиняюсь, но я имел в виду релейные схемы: схемы управления через плавные пуски, частотники, схемы управления заслонками и тд...

• 0

#18 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:57

наглый сурикат

Я дико извиняюсь, но я имел в виду релейные схемы: схемы управления через плавные пуски, частотники, схемы управления заслонками и тд...

хорошо.добавим)))..схему телфера сюда можно выложить?

• 0