Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#721 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2016 - 22:29

Вырвиглаз, В эту зиму,которая ещё не закончилась,количество идиотских вещей которые люди совершают в отношении своих машин,просто зашкаливает.)

Andruxa77, тут виноват не ваг и акум а владелец)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#722 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 22:36

А для чего тогда бустер нужен? Кстати он уже несколько раз так запускался, до сих пор без проблем. Видимо рано или поздно должно было заглючить. Странно что аккум где-то 2-летний не завел, вроде хорошей фирмы и он временами на дальние дистанции ездит.

 

Насчет стеклоподъемника я не в курсе вроде слышал бывает так что он при поломке механически не держит стекло.  А бывает просто не работает на подъем/опускание, но стекло держится в закрытом положении.


Сообщение изменено: Andruxa77 (14 января 2016 - 22:37 )

  • 0

#723 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2016 - 22:42

А для чего тогда бустер нужен?

Для того чтобы денег заработать на тех кто решит это купить) и многие купились потому что намного легче купить этот яд чем поддерживать электрику автомобиля на минимально должном уровне)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#724 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 января 2016 - 22:44

Насчет стеклоподъемника я не в курсе вроде слышал бывает так что он при поломке механически не держит стекло.  А бывает просто не работает на подъем/опускание, но стекло держится в закрытом положении.

Ну раз ты говоришь, что подложили клинышек, а то сползает, значит, поломка механическая.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#725 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 22:51

Yake32x, При этом человек работает электриком B)

 

потому что намного легче купить этот яд чем поддерживать электрику автомобиля на минимально должном уровне)

Тоесть на автомобиле более менее напичканным разными эбу лучше на дохлом аккумуляторе или с крокодилов от другого авто вообще не заводиться?

 


 

Ну раз ты говоришь, что подложили клинышек, а то сползает, значит, поломка механическая.

Возможно действительно просто совпадение с запуском движка. Посмотрим завтра едет в сервис, что скажут.


  • 0

#726 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 января 2016 - 23:02

Спасибо, что летаете нашими авиалиниями

 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#727 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 23:10

да, когда тачка два месяца с салона читать это все довольно весело и как будто из другой галактики)

а еще больше веселят дизелисты со двора, которые походу с наступлением морозов спокойно забили на авто и во дворе стоит где то 15-20 сугробов. интересно, нафиг тогда вообще машина, если тогда когда она больше всего нужна, на нее забивают и мирно пересаживаются на автобус))


  • 3

#728 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 23:22

Урра, агрегат на руках, заватра перестану пищать и трещать :rolleyes:

 

Это помпа штоле?

 

В продолжение темы о Ваге и аккумуляторах. У знакомого на ваге сел аккумулятор. Запустился с бустера, сразу после запуска опустились все стекла. Далее с кнопок три поднялись, а одно хрен. Подложил пока клинышек чтобы не сползало. Просто интересно стекло сползает когда механическая поломка у стеклоподъемника или электрика может как-то подклинивать и медленно опускать его.

ВАГ не может не ломаться, я раньше думал что это от насыщения, однако после второго гольфа оказыватся что любой ВАГ ломается постоянно.

 

У меня на ВАГе тоже одно время стекло не поднималось, благо осенью, а не зимой  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение изменено: Fahin (14 января 2016 - 23:22 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#729 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2016 - 23:22

Pace, не справидливо сразу на дизелистов всё скидывать)

Fahin, тройка ломучая?) вроде пассатб3 не очень то ломучий был)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#730 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 23:25

Yake32x, В немецких авто я ценил только одну вещь. Все мои машины никогда не ломались внезапно до полной остановки, т.е. я всегда сам доезжал до дома или до места ремонта.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#731 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2016 - 23:28

Fahin, мне видимо повезло и с япами и с немцами) никогда меня не бросали на дороге в трудной ситуации)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#732 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 23:36

Yake32x, я тут подсчитал и получается что я поменял где- то 20 машин за свою жизнь. Может поэтому.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#733 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 23:56

Я считаю, что давать клеймо какой - то марке автомобилей глупо. У меня был опель, который я в бурную молодость душил постоянно, и который не ломался. Был форд, который сыпался при нежном обращении. Есть ниссан, да, задушил двигатель на скорости 190, но после ремонта тьфу, тьфу, тьфу, не подводит машина. Есть рабочий ситроён, который в ремонт по гарантии ездит постоянно. Была рабочая тойота, так та вообще не убивалась. Когда казённое, оно ведь не жалко. Так всё - равно убить не удавалось. Морозы, ночь, сел, завёл, газ в пол и полетела. Никаких проблем. Так и продали её. Это машины, на которых я ездил. Если ещё в статистику машин друзей включить, то одна бмв 525 есть, что постоянно подводит, мазда 3, мерседес а170, крайслер 300м, мерс 211 и гранд чироке 2005.


  • 2

#734 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 января 2016 - 00:16

Fahin, ага.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#735 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 января 2016 - 00:21

mRusik, богатый опыт владения, завидую. 


  • 0

#736 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 января 2016 - 08:11

по стеклоподъёмникам, вчера Зеро был в моей каморке, видел какая она маленькая, а на деле у меня на месте на Пассаты стеклоподъемники :) это расходник у ВАГа, за неделю еще продал подъемник на Октавию 2008 года и А6 2004, все водительские.

 

Я даже не знаю сколько у меня машин было, но больше всего нервов вынес бумер, послне него не хочу ни один бмв себе :) кстати вот стоит у нас в сервисе Е39. . чел купил на прошлой неделе за 3500 еур 530Д, я только запчастей сейчас привез на 550 евро ему, плюс работа, никогда бы не купил старый 15-летний бумер за такие деньги, за 3500 есть куча других более свежих машин


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#737 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 08:48

Я даже не знаю сколько у меня машин было, но больше всего нервов вынес бумер, послне него не хочу ни один бмв себе :) кстати вот стоит у нас в сервисе Е39. . чел купил на прошлой неделе за 3500 еур 530Д, я только запчастей сейчас привез на 550 евро ему, плюс работа, никогда бы не купил старый 15-летний бумер за такие деньги, за 3500 есть куча других более свежих машин

Аналогично, притом мой не требовал срочных ремонтов или что- то типа этого. Но подсчитав расходы японял что БМВ не  для меня. Может еогда нить возьму гарантийную, но со старыми покончено. И Интересней, и дешевле, и надежней можно найти за эти деньги.

 

Недоавно паря купил Х5 после гарантии и обслуживания в ЮМ, так только на промыку движка ушло 1к, т.к. песок во всех трубках был и это он еще сам многое делал. 

 

Короче бумерасты - отдельная каста.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#738 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 января 2016 - 09:00

чел купил на прошлой неделе за 3500 еур 530Д, я только запчастей сейчас привез на 550 евро ему, плюс работа

Если не секрет - что у него случилось сразу после покупки? И как он вообще покупал?

 

Короче бумерасты - отдельная каста.

Ну вот, взял и обозаложил :( Хотя, что это я - у меня же нет бумера ))


Сообщение изменено: Akhenaton (15 января 2016 - 09:00 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#739 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 09:04

Ну вот, взял и обозаложил :( Хотя, что это я - у меня же нет бумера ))

Я против ничего не имею, такой народ бывает местами очень адже полезен.................... для автомагазинов, например  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#740 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 января 2016 - 09:14

Я против ничего не имею, такой народ бывает местами очень адже полезен.................... для автомагазинов, например  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Долой кормить магазины, пересаживаемся на тойоты. :D 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#741 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 09:29

Долой кормить магазины, пересаживаемся на тойоты. :D

Да тойоты тоже совсем не показатель, вон таксист прилип как со своей..........

 

Каждый сам для себя решает. В БМВ для меня только один плюс - моторы.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#742 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 10:01

Fahin,
А прилип я по своей же вине .
Тем более тойота 2003 года и 2008 это не одно и то же.
  • 0

#743 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 10:06

Tourne, а в чем разница тойоты 3-от и 8-от годов? Новые моторы, новые коробки, новая подвеска? Тойота на том и стоит, что ничего не меняет, да впрочем как и остальные. Инновации это немцы, остальные догоняют (я про массовость)


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#744 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 января 2016 - 10:10

Жидкость охлаждающий ему подлить, или что то другое значит?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3091.JPG   89,41К   0 Количество загрузок

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#745 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 10:15

Tourne, а в чем разница тойоты 3-от и 8-от годов? Новые моторы, новые коробки, новая подвеска? Тойота на том и стоит, что ничего не меняет, да впрочем как и остальные. Инновации это немцы, остальные догоняют (я про массовость)


Сам думай
  • 0

#746 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 11:57



Жидкость охлаждающий ему подлить, или что то другое значит?

Google Translate перевел:

 

Проверить уровень охлаждающей жидкости!


  • 0

#747 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 января 2016 - 14:05

Жидкость охлаждающий ему подлить, или что то другое значит?

 

Не мучай себя, меню на английском сделай.


  • 0

#748 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 22:32

Тоже не знаю зачем так делать. Все это время как ездил так и езжу.

Ну так а зачем этим так гордится. Рассказывать всем. Надо про себя это делать хотя бы "-вот. Сегодня опять получилось и прошло все гладко. Попробую опять снова". Тогда это не будет расшатывать самомнение. Все хорошо пока какая то рыбешка на 206, которая тащится 40 и ахуевает со всего вокруг, не сотворила херни. Дорога непредсказуема или хотя бы тяжело предсказуема. На днях такой мне чуть на ярвевана в жопу не въехал на хц90. Но опыта хватило вырулить, но бордюр перед отбойником он все равно поймал. Теперь будет знать, что не всегда получается.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (15 января 2016 - 22:34 )

  • 0

#749 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 января 2016 - 22:37

Если не секрет - что у него случилось сразу после покупки? И как он вообще покупал?

 

Ну вот, взял и обозаложил :( Хотя, что это я - у меня же нет бумера ))

я обманул, итоговая сумма запчастей составила 750 евро. .

 

Покупал самое приличное из того что было в продаже этого года, привозил на осмотр несколько бумеров, купил самый живой, и то вложиться пришлось, вместе с работой 1200 евро, я манал в рот такие машины, я конечно тоже с покупкой фиата поменял ГРМ и помпу (хотя они были свежие, но какой-то не известной фирмы), плюс тормоза поменял, на машине были новые колодки и диски, но машина почти год стояла видать в продаже (кому фиаты нафиг нужны), в итоге с колодок, фирмы АТЕ (а это круто) слезли накладки и попортило диски. . Но тут короче: свечи, профилактика турбины и новые прокладки, актуатор турбины, все фильтра, масло (Мотуль), что еще не помню, чек на две страницы в формате А4 занял :) а фланцы, фильтр вентиляции картера (мало кто знает, что его надо менять через каждые две замены масла), чек уже отдал не помню что там еще было, четыре дня машину доводили до ума. . зато прёт теперь пипец как. . но себе я бы не купил все равно такую :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#750 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 22:44

Сам думай

ты перечитай мой пост, там уже подумано все за тебя

 

 

Def, я после покупки авто меняю только ГРМ со всеми вытекающими. Ну и резину ставлю новую.


Сообщение изменено: Fahin (15 января 2016 - 22:44 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas