Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#2341 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 10:29

Вырвиглаз, и расход будет 8 на сто, а не 6.1 ))))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2342 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 марта 2016 - 10:33

Вырвиглаз, и расход будет 8 на сто, а не 6.1 ))))

Я бы не сказал. Там примерно такой же расход. У меня он скромно кушает, кстати говоря.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2343 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 10:39

"В интернете кто-то не прав!" - ребята, взрослейте уже!

Я так когда-то давно на Fahin'а обиделся, а потом мы с ним корешами стали. Ибо глупости это все.

Бляяяя, чем я тебя так обидел? Неужели приус?  :lol:  :lol:  :lol:

 

Я бы не сказал. Там примерно такой же расход. У меня он скромно кушает, кстати говоря.

у меня за городом 5.5, а вот в городе я не могу так спокойно, бака хвататет макс. на 120-130 майлов. Эхххх, скорей бы уже.  :cry:  


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2344 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 марта 2016 - 10:40

Demetrio, :lol:  Это по всей Эстонии так кроме пары городов 


  • 0

#2345 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 марта 2016 - 10:42

Бляяяя, чем я тебя так обидел? Неужели приус?  :lol:  :lol:  :lol:

Стас, а ты чего в тему знакомств-то полез, а?  :naughty:


Сообщение изменено: Вырвиглаз (24 марта 2016 - 10:42 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2346 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 10:48

Стас, а ты чего в тему знакомств-то полез, а?  :naughty:

Интересно кто победит - Грач или Пуншер.  :lol:  :lol:  :lol:  Хотя там еще и сумоист проскакивает, но тот повеселее.......


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2347 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 10:54

Завидую тем, кто за год до 10к накатывает. 

У меня никак меньше 20к не выходит. При этом дальше Эстонии не ездил уже давно.

Но мне на работу 37км в одну сторону надо ездить. И если что-то надо купить, то кругов 10 по городу сделаю по всем магазином перед тем как выберу >_<


  • 0

#2348 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 марта 2016 - 10:54

вообще не плачу - она ж на гарантии.

 

если ты имеешь в виду лизинг, то это не одно и тоже. для меня чисто психологически. Одно дело я взял товар, за который мне просто дали возможность частями отдать, другое дело вваливать непонятно какие суммы, что бы ехало.


но это вечный холивар.

гарантия у тебя на что :)? или тебе бесплатно меняют масло на новой машине, или ты не переплачиваешь за фильтры в оригинальной упаковочке? Тормоза сносятся у тебя к 30-40 000 км, менять будешь за свой счет и заплатишь за это не 100 евро :) Я тоже думал год назад покупать машину с нуля. НО! Подсчитав сколько я должен платить каждый год за обслуживание и платеж лизинга, я плюнул на это дело. Не хочется кому то быть должным, с меня хватит еще 7 лет за хату платить :)


  • 3
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2349 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 10:58

с меня хватит еще 7 лет за хату платить
 ну это очень недурно, мне еще 15 ))))
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2350 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 марта 2016 - 10:59

Завидую тем, кто за год до 10к накатывает. 

У меня никак меньше 20к не выходит. При этом дальше Эстонии не ездил уже давно.

Но мне на работу 37км в одну сторону надо ездить. И если что-то надо купить, то кругов 10 по городу сделаю по всем магазином перед тем как выберу >_<

у меня полгода машине, через 1000 км, это примерно 2 недели, придётся во третий раз масло менять :) первый раз я поменял когда купил машину, второй через 10000 км и скоро опять 10000 км пролетит, от дома до работы 2 минуты если задним ходом ехать :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2351 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 11:00

Завидую тем, кто за год до 10к накатывает. 

У меня никак меньше 20к не выходит. При этом дальше Эстонии не ездил уже давно.

Но мне на работу 37км в одну сторону надо ездить. И если что-то надо купить, то кругов 10 по городу сделаю по всем магазином перед тем как выберу >_<

у нас в стране 20к в год - абсолютно нормально, 30 многовато - это уже либо работа в машине, либо куда- то за страну ваыезжают люди. 10-ка это тоьлко с работы и на работу, наверное. У меня таких пробегов даже в институте небыло. ИМХО


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2352 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 марта 2016 - 11:00

 ну это очень недурно, мне еще 15 ))))

мне на 10 лет дали только, я и плачУ и плАчу по 400 евросов в месяц только за хату, плюс коммуналка, в среднем около 1200 евро каждый месяц на всякие оплаты не понятно чего :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2353 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 11:02

мне на 10 лет дали только,
а в чём причина? Вроде мы с тобой рядом по возрасту, должы были и на 25 дать?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2354 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2016 - 12:20

у нас в стране 20к в год - абсолютно нормально, 30 многовато - это уже либо работа в машине, либо куда- то за страну ваыезжают люди. 10-ка это тоьлко с работы и на работу, наверное. У меня таких пробегов даже в институте небыло. ИМХО

У меня 7500 за тот год получилось но у меня работа 8 минут пешком и все крупные магазины рядом в шаговой доступности.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2355 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2016 - 12:21

У меня 7500 за тот год получилось но у меня работа 8 минут пешком и все крупные магазины рядом в шаговой доступности.

Зачем тогда новую машину брать то :D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2356 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2016 - 12:25

Зачем тогда новую машину брать то :D

Действительно,зачем они берут
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2357 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 марта 2016 - 12:26

А на новой надо что, сотку в год накручивать? )

У меня 25к за 2 года.

У знакомого на X6 вообще наверно штук 5 за год.


Сообщение изменено: djeux (24 марта 2016 - 12:27 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2358 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2016 - 13:29

гарантия у тебя на что :)? или тебе бесплатно меняют масло на новой машине, или ты не переплачиваешь за фильтры в оригинальной упаковочке? Тормоза сносятся у тебя к 30-40 000 км, менять будешь за свой счет и заплатишь за это не 100 евро :) Я тоже думал год назад покупать машину с нуля. НО! Подсчитав сколько я должен платить каждый год за обслуживание и платеж лизинга, я плюнул на это дело. Не хочется кому то быть должным, с меня хватит еще 7 лет за хату платить :)

Я знаю на что гарантия и за что надо платить))

когда на этой машине будет 30-40 000 уже кто то другой будет менять)) Она 4000 за год наехала)) на ней девушка ездит

 

каждый для себя сам считает, что ему нужнее.

Я просто высказал мысль, что 1200 в год тратить на обслуживание старой машины - это выкидывание денег.

Платя лизинг, ты получаешь взамен приятную современную машину со всяким примочками, современной безопасностью и тд.

 

но постоянно вкладывая в старую машину, взамен ты получаешь старую вонючку. устаревшую морально и материально.


мне вообще тоже не хочется быть должным.

надо Хонду уже менять, но все не могу решится.

На то что я хочу нужен лизинг.


Сообщение изменено: LaCroix (24 марта 2016 - 13:27 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#2359 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 13:41

Этот вопрос уже обсосан и обосран


  • 0

#2360 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 марта 2016 - 13:42

Я знаю на что гарантия и за что надо платить))

когда на этой машине будет 30-40 000 уже кто то другой будет менять)) Она 4000 за год наехала)) на ней девушка ездит

 

каждый для себя сам считает, что ему нужнее.

Я просто высказал мысль, что 1200 в год тратить на обслуживание старой машины - это выкидывание денег.

Платя лизинг, ты получаешь взамен приятную современную машину со всяким примочками, современной безопасностью и тд.

 

но постоянно вкладывая в старую машину, взамен ты получаешь старую вонючку. устаревшую морально и материально.


мне вообще тоже не хочется быть должным.

надо Хонду уже менять, но все не могу решится.

На то что я хочу нужен лизинг.

1200 евро за год это нормально, знал бы ты сколько посоны на Х5 вкладывают денег в свои корыта. Чел только за б/у коробку на свой Х5 отдал 1200 евросов, и то искал почти месяц, что бы код совпадал :) плюс масло в коробас, фильтр и работа по замене, на круг почти два косаря выходит и это не единственная поломка за год :) А лизинг - это равноценно, что ты в аренду машину взял, я за всю жизнь брал один раз машину в лизинг и всё, с 2010 года как выплатил больше ничего не хочу брать в рассрочку, надо вписать человека в тех.пасспорт - приходит плати банку за две строчки на А4, что банк разрешает, хочешь поменять машину, без банка фиг и т.д. а наезжая в год 4000 км - нафиг машина не нужна тогда, машина в моих глазах должна приносить или деньги, как в моём случае, либо приносить кайф от владения им, вот был у меня чпокус, я ездил все дела делал на нём, а на ягуаре катался иногда, раз в месяц . .потом подумал, а нафиг мне держать ягуар, платить за платную стоянку, платить за страховку и т.д. если за год даже 500 км не наезжаю, да ну нах такую радость от обладания, только за стоянку 300 евросов в год платил :)


  • 4
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2361 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 13:50

каждый для себя сам считает, что ему нужнее.

и тут же 

ты получаешь старую вонючку. устаревшую морально и материально

красава,

 

нуачё, выкинуть 20-ку евросов за 5 лет и 20к пробега - это збз - очень практично и современно.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

Тут даже добавить нечего. Повзрослей уже, а?

 

З.Ы. я не хочу сказать что ты поступаешь неправильно, как ты и сказал каждый сам для себя выбирает и просчитывает эту точку окупаемости новой авто. 


А на новой надо что, сотку в год накручивать? )

У меня 25к за 2 года.

У знакомого на X6 вообще наверно штук 5 за год.

тут речь о том, что если ты проезжаешь 4.000км в год, и берёшь мазду 3 в кредит, то как бы стоит задуматься о приоритетах в этой жизни.

 

А если еще, допустим, квартиру папа подарил, детей нет, оба работают по образованию, то я бы лучше эту 20-ку на дом отложил.


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2362 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 марта 2016 - 14:33

и тут же 

красава,

 

нуачё, выкинуть 20-ку евросов за 5 лет и 20к пробега - это збз - очень практично и современно.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

Тут даже добавить нечего. Повзрослей уже, а?

 

З.Ы. я не хочу сказать что ты поступаешь неправильно, как ты и сказал каждый сам для себя выбирает и просчитывает эту точку окупаемости новой авто. 


тут речь о том, что если ты проезжаешь 4.000км в год, и берёшь мазду 3 в кредит, то как бы стоит задуматься о приоритетах в этой жизни.

 

А если еще, допустим, квартиру папа подарил, детей нет, оба работают по образованию, то я бы лучше эту 20-ку на дом отложил.

да похер, каждый сам знает как ему жить и у каждого свои цели в жизни, я вот на дом коплю, хотя по факту мог пойти и бричку взять какую нибудь статусную :) но меня устраивает надежность фиата 8 летнего, а на понты теперь пофиг, я в своё время успел их поколотить :)


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2363 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 14:45

на понты теперь пофиг, я в своё время успел их поколотить
 а я не успел, но тоже пофигу уже.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2364 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 марта 2016 - 14:59

И я не успеваю)) И как-то жаль ) Ну и ладно) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#2365 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 15:14

А у меня их и небыло, понтов этих. Главное, чтоб комфортно и по цене не кусало)))
  • 1

#2366 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 15:56

А где линейка которая отображает степень понтов пропорционально стоимости машины ?


  • 0

#2367 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 16:13

Такая линейка ничего не будет отражать. 

Тут нужна специальная комиссия по понтам.


  • 0

#2368 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 марта 2016 - 16:15

Комиссия Ласнагорска указывает, что даже самая древняя и дырявая BMW будет понтовее новой тойоты


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2369 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 16:18

Я то понимаю что для кого то и десятилетний мэрс с третим айфоном понты... Кто точно даст оценку понтов?

Комиссия Ласнагорска указывает, что даже самая древняя и дырявая BMW будет понтовее новой тойоты


Руки прочь от пацанчиков:D
  • 0

#2370 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 16:19

djeux

Все верно. И чтоб труба побольше была и номер BMW 777!


  • 0