Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
12061 ответов в этой теме

#7891 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 19:58

БатырЪ,

я кофе не пью, а отдельно, как в статье сказано, заказать нельзя.

Да и до Швейцарии надо бабла, что б добраться.

кроме кофе можно и чай заказать, добраться не сложно, райнейром до милана  можно меньше чем за 100 евро долететь, если заранее покупать, автобусом до вокзала, около 15 вроде, ну и поездом дальше еще около 100.

 

не представляю, что можно еще делать на День Патрика ирландцам, если не бухать. Они начинают с 6 вечера уже, если не раньше. К 10 вечера в городе полный треш.

я думаю, что с трех) некоторые еще за день до начинают.. так сказать, генеральная репетиция

 

А где щас в Таллине ночная жизнь проходит? Друзья приезжали в начале июня, с дежавю начали, но там как-то скучнее стало, гламурной публики меньше, а быдла - больше,  дальше круг по барам и всяким местам таким интересным в центре - везде либо пусто, либо не очень густо. Щас надо дубль два устраивать, и кажется, что лучше в Ригу съездить.


  • 0

#7892 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 20:27

jmik,  летом всегда тухляк в тлн. который год уже замечаю  

в риге чуть веселее, но не сильно 


  • 1

#7893 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 20:28

jmik,  летом всегда тухляк в тлн. который год уже замечаю  

в риге чуть веселее, но не сильно 

ну не могут же все летом взять и уехать куда-то) где-то должен быть движ)


  • 0

#7894 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 июня 2016 - 20:52

ну не могут же все летом взять и уехать куда-то) где-то должен быть движ)

 Какой движ ?

Раньше движ был снять баню и девок,

сейчас движ, встретиться в майнкрафте, обсудить игры пристола. :D

Я не представляю, какие у№баны будут дети у этого поколения майнкрафта и игр пристолов.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (29 июня 2016 - 21:02 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#7895 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 июня 2016 - 21:56


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#7896 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 22:07

кто на продиджей идет? Давайте с ребятами пересекемся, а с девушками пересексимся


  • 0

#7897 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 22:09

Такси плизз , мы там в первых рядах стоим
  • 0

#7898 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 22:31

Грач слабый ппц, такие б в Спарте не выжили)) то голова, то горло, то ещё там что)) теперь вон зубик вырвали- полгода на кашках :D мне зубы мудрости удаляли по 2 за раз, с разницей в месяц - так я в первый же вечер после удаления картофан наяривала, и жалела, что на работе зазря выходной взяла:))
  • 0

#7899 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 22:36

мне зубы мудрости удаляли по 2 за раз, с разницей в месяц - так я в первый же вечер после удаления картофан наяривала, и жалела, что на работе зазря выходной взяла :))

реакция может быть разной)) знакомый неделю в больничке пролежал, воспалилось все) 


  • 0

#7900 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 22:37

Такси плизз , мы там в первых рядах стоим
для пересекситься мне такси не надо. Я это могу сделать в любых кустах забесплатно ))
  • 0

#7901 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 22:38

Мне два года назад удаляли вросшийся зуб мудрости , очень сложный.... Неудобство я чувствовал да, но жаловаться на форуме не думал

для пересекситься мне такси не надо. Я это могу сделать в любых кустах забесплатно ))


У нас разные понятия о слове Такси
  • 0

#7902 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 22:43

jmik,наслышана. Но на деле (как вижу ситуацию сама и как говорил мой зубной): если выбран хороший хирург (многие-то у нас любят сэкономить), если случай не из ряда вон сложный, если рот заранее приведён в порядок, т.е. всё подлечено/замазано , а значит Убрана среда, благоприятствуюшая развитию воспалений, если иммунитет ок, и если четко следуется рекомендациям по уходу - то проблемам неоткуда взяться.
  • 0

#7903 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 00:10

Ша Нуа,наяривать картофан - эт была рекомендация врача?)) 


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#7904 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 00:26

лол, купил новый комп, месяц делал заготвку для проги а в итоге мощности компа хватает только на 1/3 из запланированного))) придется подрезать свои амбиции ((

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cardrun.png   356,9К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: Oops My Bad (30 июня 2016 - 00:32 )

  • 0

#7905 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 июня 2016 - 05:07

Кто подскажет, читал несколько лет назад, российским гражданам постоянным жителям Эстонии в аэропорту перед вылетом в страну-член Шенгена (Греция) нужно пройти паспортный контроль на стойке регистрации перед посадкой, якобы ставят штамп об отбытии. Сегодня ещё есть такое правило?
  • 0

The best or nothing!


#7906 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 05:31

jmik,наслышана. Но на деле (как вижу ситуацию сама и как говорил мой зубной): если выбран хороший хирург (многие-то у нас любят сэкономить), если случай не из ряда вон сложный, если рот заранее приведён в порядок, т.е. всё подлечено/замазано , а значит Убрана среда, благоприятствуюшая развитию воспалений, если иммунитет ок, и если четко следуется рекомендациям по уходу - то проблемам неоткуда взяться.

Слишком много если.. меня предупреждали, что гарантий никаких, что всё пройдёт гладко нет, поэтому допустим накануне важных экзаменов/выступлений лучше данную процедуру избежать, даже если все если сходятся.

 

Мне вырвали 2 зуба мудрости за 1 подход. Первый легко вышел, второй пришлось немного помучаться. После этого сразу на работу вернулся, но правда до конца не досидел. Пару дней ещё было какое то страное ощушение, в какие то моменты принимал обезболивающее, но на работу всё равно ходил.


  • 0

#7907 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 06:38

кто на продиджей идет? Давайте с ребятами пересекемся, а с девушками пересексимся

если брать из "старичков", то на форуме 3-4 активные тети, и то с ними не пересекишься (прицеп/муж/тараканы)

лучше бери нарвских шкурок или ищи на месте :music:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#7908 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 07:15

А чо нарвские будут?
  • 0
нет подписи.

#7909 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 07:59

если брать из "старичков", то на форуме 3-4 активные тети, и то с ними не пересекишься (прицеп/муж/тараканы)
 

Давай поименно список тёть и тараканов


  • 0

#7910 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 июня 2016 - 08:08

Хз, на продиджах такая анархия будет что единственный вариант это "vip" билеты, так хоть не затопчут и не надо смотреть из-за забора.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7911 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 08:54

Гармония,ты ли это ? ))

нет) вы обознались. а кричал ты? попался!!! как некультурно! 

на самом деле выглядело ужасно, бедный водитель.

 

 

Сегодня резали десну (на одной стороне, а на другой зуб мудрости удален с неделю назад), так что теперь меня ждёт творожная диета минимум на неделю. Посоветуйте какие-нибудь вкусные желеподобные или гелеподобные смеси и питательные напитки. Йогруты не предлагать.

Если пюрешки и супчики не хочется готовить и тяжко есть, то купи смеси для детей)) в баночках продаются, которые не совсем для малышей, а для постарше. Там кажется и рагу есть и макароны)) 


Сообщение изменено: OlgaS (30 июня 2016 - 08:54 )

  • 0

#7912 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 09:14

если брать из "старичков", то на форуме 3-4 активные тети, и то с ними не пересекишься (прицеп/муж/тараканы)

лучше бери нарвских шкурок или ищи на месте :music:

а зачем мне старенькие тёти? Я до сих пор во все музеи как студент прохожу :) Да и со старенькими тётями поговорить некогда - один секс круглые сутки )) 


  • 0

#7913 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 09:45

Я думала, что улицу Juhkentali закроют до сентября и всё, а вчера утром перекрыли и к вечеру открыли. И сегодня открыта. Видимо временами будут закрывать...


Сообщение изменено: OlgaS (30 июня 2016 - 09:46 )

  • 0

#7914 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 июня 2016 - 10:05

jmik,наслышана. Но на деле (как вижу ситуацию сама и как говорил мой зубной): если выбран хороший хирург (многие-то у нас любят сэкономить), если случай не из ряда вон сложный, если рот заранее приведён в порядок, т.е. всё подлечено/замазано , а значит Убрана среда, благоприятствуюшая развитию воспалений, если иммунитет ок, и если четко следуется рекомендациям по уходу - то проблемам неоткуда взяться.

случаи разные бывают. тебе вырывали или оперировали?

 

мне одну мудрость вырывали, там да, через пару часов уже нормально ел и наливал и всё гуд. а другие два за один подход удаляли посредством операции- зубы были расположены абсолютно горизонтально внутри челюсти, на удаление каждого зуба делали 6 надрезов и распиливали зуб внутри челюсти на мелкие кусочки. вся операция примерно 1.45 часа, твёрдую пищу не ел 3 недели, спал с сильным снотворным, аркоксия не обезболивала. хирург др. Майдвее, один из лучших у нас, остальные зубы и дёсны в идеальном состоянии, воспалений не было совсем.

 

кстати, на этого Майдвее все катят что он русофоб, нацик, и не любит вообще пациентов. это он несколько лет назад вроде как отказался кого-то экстренно оперировать потому что пациент по-эстонски не говорил. я не понимаю, откуда это всё идёт- со мной он прекрасно общался, шутил, иногда переходил со мной на шутки на русском языке, там, где типа по эстонски не донести смысла.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7915 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 12:10

вопрос: сколько максимально оперативки можно запихнуть в комп, в наше время? на запрос в гугле про лучшую материнку, выдало максимум 32гб... но такое ощущение что видел и больше где-то..


  • 0

#7916 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2016 - 12:17

Oops My Bad, в серверные можно и больше. а тебе зачем? 

 

допустим

http://www.asus.com/...ation-Products/

тут и 64 и 128 и 512 есть


  • 0

#7917 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июня 2016 - 12:18

Oops My Bad, но зачем? :)  Z170 чипсет поддерживает 64 гига


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7918 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2016 - 12:18

Z10PE

8 x DIMM, Max. 512Гб, DDR4 2133/1866/1600/1333 MHz RDIMM, LR-DIMM Memory 


  • 0

#7919 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 12:33

Oops My Bad, в серверные можно и больше. а тебе зачем? 

 

допустим

http://www.asus.com/...ation-Products/

тут и 64 и 128 и 512 есть

не мне именно на домашний комп

да комп не тянет прогу с 32гбми...((
а чтобы потянул мне не тока 4 слота памяти менять надо еще и материнку... встанет нормально... придется пока побриться, возможно через годик апгрейд сделаю, а пока придется работать с тем что имею.. в любом случае не факт что на много помогло бы мне, просто моя дотошность меня подводит))

 

Oops My Bad, но зачем? :)  Z170 чипсет поддерживает 64 гига

пробил название своей материнской платы, вмещает максимум 4 слота ддр3 ((


Сообщение изменено: Oops My Bad (30 июня 2016 - 12:36 )

  • 0

#7920 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июня 2016 - 12:42

Oops My Bad, да, но 16 гиговые модули можно вставить 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!