Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как выйти на поставщиков ASUS в Скандинавии / России?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 YOLO

YOLO
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 13:36

На hinnavaatlus.ee можно увидеть много фирм, которые предлагают одну и ту же модель ноутбуков ASUS. Они заказывают из одного склада и имют доступ к его базе данных. Единственная разница, это наценки фирм. Как выйти и купить напрямую, минуя посредников?


  • 0

#2 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2016 - 14:03

Напрямую купить у производителя возможно только при оформлении оптовой партии по договору. Для этого и существуют склады, работающие с фирмами. Производители не занимаются дистрибуцией поштучно. Самое дешёвое предложение на hv обычно идёт почти по складской цене. Для физ лица, как вариант, покупать через интернет у крупного европейского реселлера, например, в Германии. Они, как правило, имеют свои склады и закупают напрямую.

Могу для успокоения посмотреть цену на складах, если есть вопрос по конкретной модели, в лс.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 января 2016 - 15:17

Пожалуйста

http://www.accdistribution.eu/

 

Но как сказал CiDRoN, без регистрации фирмы, никто тебе их продавать не будет.

 

Хотя я могу от них и без фирмы покупать :P


Сообщение изменено: Turetskii (11 января 2016 - 15:19 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 21:03

Напрямую купить у производителя возможно только при оформлении оптовой партии по договору

наверное цены на hv.ee показались слишком дорогими, решил ещё больше сэкономить )


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 января 2016 - 23:35

Напрямую купить у производителя возможно только при оформлении оптовой партии по договору

Напрямую у производителя может купить только дистрибьютор. И даже если покупается оптовая партия, все равно продавцом выступает дистрибьютор.

 

Иерархия маркетинга такова, что производитель занимается производством и НИОКР, а барыжничеством занимается либо торговый представитель, либо региональный дистрибьютор. Потом товар поступает дилеру, который как раз и продает его конечному розничному покупателю. В зависимости от условий дистрибуции - вне зависимости какую партию покупает конечный потребитель, он не сможет купить товар у производителя (если это не мелкий ремесленник). Чаще всего даже при покупке целого состава ноутбуков, продавцом будет даже не дистрибьютор, а дилер. Увы.

Хотя, в условиях микрорынка Прибалтики, можно выйти на дистрибьютора.

 

Касаетельно цен на hv, то не могу ничего сказать по поводу компьютерной техники. Но что касается аудио-видео техники, то цены в Эстонии сильно завышены. Порой доходит до 10-15% разницы в розничной цене с общеевропейскими. Дикость, да. Притом что в среднем дилерская дельта составляет 40-45%. Иными словами, некоторые наши продавцы не хотят формировать цивилизованный рынок, а живут на уровне первобытно-общинного строя - когда задача урвать, пока есть возможность.


Сообщение изменено: Fabian (12 января 2016 - 23:44 )

  • 0

#6 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 00:36

Напрямую у производителя может купить только дистрибьютор. И даже если покупается оптовая партия, все равно продавцом выступает дистрибьютор.

 

Иерархия маркетинга такова, что производитель занимается производством и НИОКР, а барыжничеством занимается либо торговый представитель, либо региональный дистрибьютор. Потом товар поступает дилеру, который как раз и продает его конечному розничному покупателю. В зависимости от условий дистрибуции - вне зависимости какую партию покупает конечный потребитель, он не сможет купить товар у производителя (если это не мелкий ремесленник). Чаще всего даже при покупке целого состава ноутбуков, продавцом будет даже не дистрибьютор, а дилер. Увы.

Хотя, в условиях микрорынка Прибалтики, можно выйти на дистрибьютора.

 

Касаетельно цен на hv, то не могу ничего сказать по поводу компьютерной техники. Но что касается аудио-видео техники, то цены в Эстонии сильно завышены. Порой доходит до 10-15% разницы в розничной цене с общеевропейскими. Дикость, да. Притом что в среднем дилерская дельта составляет 40-45%. Иными словами, некоторые наши продавцы не хотят формировать цивилизованный рынок, а живут на уровне первобытно-общинного строя - когда задача урвать, пока есть возможность.

У нас это  техникой далеко не заканичается ,сплошь и рядом  бешенные наценки


  • 0

#7 rgty proekts

rgty proekts

    турист

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:World

Отправлено 13 января 2016 - 00:46

однако... с завода купить можно все . и не важно с какого. от мелкого транзистора до ядерного топлива .21 век на дворе. не в аквариуме живем вроде как.


и на счет европейской системы .... и если вы не забыли раньше многие гоняли за машинами . аппаратурой. но Евросоюз пришел и цены выравнялись. и к чему это привело ?.... многие просто разорились. а сейчас пошла обратная волна. так что все нормально. 


  • 0
что ваш дройд делает под столом ?

#8 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2016 - 02:16

 

Напрямую у производителя может купить только дистрибьютор.
Fabian, это всё мифы, не обязательно так, сейчас уже отходят от этой практики. :) Зависит от производителя и класса товара, некоторые напрямую обслуживают корпоративных клиентов без посредников. 
 
Что касаемо наценок на технику, то основная доля наценки приходится на дистрибьюторы, и дилеры с этим не могут ничего поделать. Некоторые производители отпускают товар партиями минимум от 1000-10000 штук, товар далее расходится по логистической цепочке, и каждый хочет с этого свою наценку. Для Прибалтики и 100 штук много. Рынок маленький, поэтому нередко сами дистрибьюторы де юре в роли посредников других дистрибьюторов.
Между самыми низкими ценами на hv и конечными балтийскими дистрибьюторами разница в среднем всего 0-3%, остальное оседает по пути сюда. Поэтому многие закрываются. В Западной Европе и даже Польше куда крупнее рынок, поэтому там нередко дистрибьюторы и дилеры в одном лице выступают.

  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#9 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 13 января 2016 - 12:13

CiDRoN,

Я подчеркнул, что не не знаю тонкостей рынка компьютерной техники. Но знаю рынок аудио-видео. Например, у компании JVC есть региональный дистрибьютор. Если ты захочешь купить 1000 проекторов стоимостью 5000 евро каждый, несомненно, с тобой свяжется представитель завода, но в конечном итоге все равно сделка будет оформляться через регионального дистрибьютора. И, поверь мне, интересы (то бишь дельта) дистрибьютора будет учтена. Это четкая схема маркетинга, которой придерживается любой уважающий себя производитель.

У нас это  техникой далеко не заканичается ,сплошь и рядом  бешенные наценки

Вчера буквально общался по поводу цен в Эстонии с одним известным бизнесменом, который давно свои активы перевел за пределы Эстонии. Он уверил меня, что в Эстонии иначе не умеют работать. Точнее работать не любят, тратят больше сил на то, как ничего не делая получить деньги. Сошлись во мнении, что рыба гниет с головы.


  • 1

#10 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 18:45

Так и есть.. потребители  у нас самые богатые, всем все оплачивают со своей зарплаты)


  • 0