Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#421 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 20:57

Нет, не смотрел ибо не рентабельно, а значит не интересно.

 

Всё что дальше ты говоришь уже не имеет никакого смысла  :D


  • 0

#422 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 мая 2016 - 20:58

Ты не построишь дом за 43 тысячи под ключ. Никак. Если только у тебя есть уже участок и строящийся дом - по типу дачи.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#423 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 20:59

:facepalm:  нео такой набор слов несёт- даже значения половины не знает...зачем вы с ним ещё разговаривать пытаетесь? это ж как с ботом. Хотя бот и то лучше в тему попадает


  • 2

#424 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 21 мая 2016 - 21:00

Всё что дальше ты говоришь уже не имеет никакого смысла  :D

Согласен, ведь главное жить в центре. Что там центр Yorka или Leedsa, это же на Таллин.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#425 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 мая 2016 - 21:03

Ша Нуа, может я тоже бот, почем знать.

 

 



Согласен, ведь главное жить в центре. Что там центр Yorka или Leedsa, это же на Таллин.

Да дешевле, чем у нас разве в Албании.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#426 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 21 мая 2016 - 21:03

Ша Нуа, :wink: Давай ещё. Что-то мало текста для эрудита.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#427 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 мая 2016 - 21:16

Ша Нуа,  Не, ну посыл "посчитать строительство дома" здравый - это в продолжение нашего разговора с тобой, вот только данные, что он привел, показывают неосведомленность в ценах и особенностях строительства у нас.

Так, к сведению: эти Нео-дома под ключ у застройщика стоят по 42000 р за метр. Т.е. без учета участка, если взять небольшой дом в 130 метров (учитывая гараж и коридоры+техпомещения - только только эквивалент трехкомнатной квартиры)

42000*130/73 ~~ 74794 евро. 43 тысячи, да? Сюда еще землю, да и напоминание о том, что стройматериалы в ленобласти много дешевле наших. Кирпич и газоблоки в частности.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#428 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 21:18

Ты не построишь дом за 43 тысячи под ключ. Никак. Если только у тебя есть уже участок и строящийся дом - по типу дачи.

И если уже подведены коммуникации 


  • 0

#429 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 21:19

Zero,не вижу в этом посыле ничего здравого. Мы находимся в рамках конкретной темы, а не обсуждаем все возможные варианты (коих миллион). Предлагать автору этой темы, со всеми её обстоятельствами- покупку земли и строительство дома - это блин сюрр какой-то.

Еще я наляпать одним местом слышанное про постройки на фирму и, твоюжмать, какие-то там налоговые зоны)) это ад и треш. Был бы этот разговор в живую- вы бы меня сейчас от обморока откачивали.


  • 0

#430 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 21 мая 2016 - 21:20

Ша Нуа,  Не, ну посыл "посчитать строительство дома" здравый - это в продолжение нашего разговора с тобой, вот только данные, что он привел, показывают неосведомленность в ценах и особенностях строительства у нас.

Так, к сведению: эти Нео-дома под ключ у застройщика стоят по 42000 р за метр. Т.е. без учета участка, если взять небольшой дом в 130 метров (учитывая гараж и коридоры+техпомещения - только только эквивалент трехкомнатной квартиры)

42000*130/73 ~~ 74794 евро. 43 тысячи, да? Сюда еще землю, да и напоминание о том, что стройматериалы в ленобласти много дешевле наших. Кирпич и газоблоки в частности.

http://ee24.ru/eston...nn/land/699532/

Это то, что я нашёл за 2 минуты поиска.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#431 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 мая 2016 - 21:24

Ша Нуа, не, ну вчера там что-то такое было про "за эти деньги можно дом купить", припоминается, мдамс. Такшта все в рамках.

http://ee24.ru/eston...nn/land/699532/

Это то, что я нашёл за 2 минуты поиска.

Это не жилая земля, там нельзя дом строить. Учитывай, что участок д.б. elamumaa. Наслаждайся.


Сообщение изменено: Zero (21 мая 2016 - 21:24 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#432 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 21 мая 2016 - 21:25

За 2015 год средняя цена квадратного метра в столице Эстонии поднялась до € 1547 и на 6% превысила показатель 2014 года.

Количество сделок с жилой недвижимостью в Таллинне за прошедший год также выросло – 8766 сделок, что на 14% большем чем в 2014-м. А общий оборот по сделкам купли-продажи превысил показатель 2014 года уже на 21% (€ 768 млн).

http://ee24.ru/eston...zhimost-rastut/

 

Я понимаю, когда меня поправляют вот такой статистикой, а не оскарблениями. По другому увы и ах, до меня не доходит, что в собеседнике есть ценного, с ителектуальной точки зрения.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (21 мая 2016 - 21:29 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#433 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 21:27

Zero,это касалось рассуждений про конкретную квартиру в ласна, кот-ую автору и не предлагали (были мысли вслух другого пользователя). Ну и да- за те деньги можно дом купить в окрестностях таллинна.

Так, не хочу начинать эту тему)) факт в том, что нео- неадекват, и всё это автору ничем не поможет:)


  • -2

#434 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 мая 2016 - 21:31

Нео Жиданно, тебя корректно поправили по ценам строительства, без оскорблений.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#435 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 21 мая 2016 - 21:36

факт в том, что нео- неадекват, и всё это автору ничем не поможет :)

Я не претендуют на место адеквата в твоих глазах, я просто общаюсь.
 


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#436 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 мая 2016 - 21:37

За 2015 год средняя цена квадратного метра в столице Эстонии поднялась до € 1547 и на 6% превысила показатель 2014 года.

Поразительный факт: за это же время в столице Эстонии средняя ЗП на 6.5% превысила показатель 2014 года.


Сообщение изменено: Zero (21 мая 2016 - 21:37 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#437 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 21 мая 2016 - 21:52



Поразительный факт: за это же время в столице Эстонии средняя ЗП на 6.5% превысила показатель 2014 года.

Сейчас Ша Нуя, скажет, что это ни как не поможет автору. Ведь покупательная способность - это сотрясание воздуха, а не информация.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#438 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 07:19

Извините, не по теме, но капец какая забавная квартира)) настолько несуразная в плане обстановки, что аж рассматривать интересно :D сразу прям представляешь, какая каша в голове у её обитателей)) там вам и оранжерея, и почти спортивный зал, и сборник книг про Гитлера-Сталина))
А если то, что на 3 фотке- это парадная, то у меня ассоциация сразу пошла с парадной из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" :D бгыг
Упорная мысль тенанта про "вид с ласна на море и обязательно плавающие паромы"- тоже песня :)

 

Не, тут обсуждался ремонт, я привел примеры отремонтированных квартир, тут обсуждалось Lasnamäe, я в пример привел, что в этом районе есть квартиры с видом на море и паромами. Это не говорит о том, что в этих квартирах очень хороший дизайн и жить нужно в этом районе, по хорошему дизайну и хорошему location можно найти другие примеры.

 

Что касается этой квартиры, то это современная и большая по метражу квартира в новом современном доме, она не может дешево стоить. Там есть картинка с планировкой квартиры, можно оценить какие комнаты в ней есть и сколько там м2; и описание хорошее составлено (при этом если вид на море важен, то очевидно более высокий этаж лучше):

===

Просторная 4-комнатная квартира находится на 5 этаже. В доме есть лифт.
Квартира (общ.пл 152,5 м2: жил.пл 106.4 м2, терраса 44.2 м2, балкон 1.9 м2) состоит из:
жилой комнаты с кухней открытого типа (25,0 м2),
трёх спальных комнат (20.8 м2, 14.9 м2 и 12.2 м2),
прихожей с вместительной гардеробной комнатой (11,2 м2),
ванной комнаты(ванна, WC) (4,5 м2) и сауны( душ, паровая)(4,6 м2)
террасы с тентовым укрытием (44,2 м2).
Mесто для хранения (3,3 м2) на цокольном этаже дома.
Из жилой комнаты выход на балкон. Окна квартиры, терраса и балкон выходят на три стороны: на юг, юго-запад и северо-запад,
т.е дневное и вечернее солнце наполняют квартиру светом.
Квартира тихая, т.к терраса и балкон выходит на мало-проезжую улицу Ууслинна и окна спален - в сторону моря, на зелёную лужайку.
Из окон и с террасы открываются великолепные виды на шпили Старого города, корабли в порту и море.
Летними вечерами можно любоваться закатом солнца над морем.

===

И там далее описание и про сам дом, и про то, что в квартире есть (и входит в стоимость квартиры), и пр., пр. Такая квартира дорого бы стоила и без вида на море.

 

Что касается видов, то как мне здесь на форуме объяснили, лучше работать и офис иметь дома, чем снимать его отдельно, поэтому иногда бывают мысли, что можно сидеть на балконе подобной квартиры, писать код и смотреть на море с плавающими паромами. А вечером, если горят огни, может быть даже романтично и красиво. Но в этом вопросе я еще не определился, стоит ли отдавать приоритет именно высоким этажам, для меня это непривычно; про первый этаж я писал до этого.


А что будет, если курить в кровати и заснуть на пару часов?

 

Это как в анекдоте "а вы на стул встаньте". Номинация на Дарвина, я не оставляю И электроплиту без присмотра.

 

 

Люди, которые живут в одном доме, по сути плывут в одной лодке, и если вы человек сознательный, то не факт, что соседи такие тоже.

http://rus.delfi.ee/...aza?id=74327381

 

http://rus.delfi.ee/...ire?id=74514385 а вот еще, из серии курьезов, хотя тут газа никакого нет, но теоретически такое, наверное, действительно возможно; хорошо, что коты еще не научились краны открывать, а то был бы и потоп, и счета за ремонт и за использованную воду


Мысль как мысль. Уж если в ласна ехать, должна быть хоть какая-то компенсация? :)


 

 

О том и речь.


но значит, это последний шанс вообще что то взять, увы через 2-3 года вы моложе не станете. А значит решится на покупку будет ещё сложнее, копить и копить увы не получится. Это конечно хорошо, что вы трезво смотрите на свои возможности и не берёте сломя голову что предлагает банк. Раз у вас есть опаска за будущее, то я не брал бы не стандартные варианты (печное, нижнее копли и прочее) где можно конечно и выйграть а также и сильно проиграть.

 

Вот пример http://kinnisvarapor...6ac99791ad2a1f4

 

Если не обсуждать местонахождение, а то, как квартира выглядит, как по мне это хорошая квартира. Можно, конечно, вдаваться в дискуссии, что лучше: квартира с открытой кухней (как здесь) или когда кухня и комнаты по отдельности. Или лучше ли ванная, чем душевая кабина. И т.п.

 

Мне в данном случае интересно по квартирам с такой планировкой (а также по квартирам-студиям тоже), где кухня находится в противоположной части комнаты от окна, насколько это хорошее решение, если люди готовят дома? 

В плане запахов и пр. Я также встречал такие мнения, что пары от готовящейся еды и масла могут разлетаться по комнате, и этим пропитывается одежда и мебель. Что может быть слышно, как работает холодильник. И т.п. Но если люди делают такие квартиры, а некоторые специально перепланировку старых делают так, чтобы тоже была открытая кухня, значит жить все-таки можно и может быть даже это удобнее.

В стандартных советских квартирах с отдельной кухней обычно все по-другому. И можно открыть окно и проветрить ее, а тут так скорее всего не получится.


Нет, я говорю о конкретных критериях сравнения. Предлагая рассмотреть конкретные варианты (т.е. набор критериев и объекты), я показал, что задавшись одними критериями (например, транспортная доступность), можно прийти к одним выводам, которые вообще верны для района, а не только объекта. Задавшись другими (финансовыми, например, или потребностью в земле и т.д.) можно прийти к другим. Например, приведены аргументы, по которым я оценивал дом в месте номер 1, дом в месте номер 2 и квартиру в ласна, отметив, что это не дальний конец. При этом, заметь, я не говорил о ценах или размере - сравнение шло по параметру места. Разумеется, предполагается, что дома 1 и 2 будут иметь схожие потребительские качества. Это конкретный пример, который показывает, что не любой дом по определению лучше квартиры, это вроде очевидно(Д1>Д2<К). Конкретика в этом случае заключается не в определенной единице недвижимости, а в месте, где она находится. Критериев может быть много - и место, и качество жилья за ту же сумму и пр.

 

Я не говорю, что квартира лучше дома или наоборот; я привел возражение к "дом лучше квартиры". Если я не согласен с этой точкой зрения, это не означает, что я придерживаюсь т.з. "квартира лучше дома", потому что они не составляют полного множества вариантов и не являются взаимно исключающими соответственно.

 

Нет, я показал, что в зависимости от критериев сравнения, исход может быть другим, "не принятым".

 

Все то же - не любой дом будет лучше квартиры.

 

Разумеется. Но если это в мою сторону выпад, то мимо.

У тебя, видимо, создается впечатление, что когда я отвечаю, цитируя тебя, то это всегда возражение. Зачастую я просто задаю наводящий вопрос, предлагая людям подумать над той или иной темой.

 

Соглашусь, что расположение - это важно и очень сильно зависит от личных предпочтений. А с личными предпочтениями людям еще нужно определиться, что им больше нравится и лучше подходит.

Кому-то возможно, больше нравится уединенность, а у меня иногда бывают мысли, что если поселиться в месте, где не очень много людей, то это уже может отдавать отшельничеством и может возникать дефицит общения. Не знаю. Но это одна из причин почему у меня возникают сомнения в целесообразности жизни в небольшом городе (=не в Таллине) или деревне даже если по эстетическим соображениям там все очень нравится.

 

Еще я так прикинул, что location - это радиус примерно в 1 км., а еще удобнее если даже меньше - это то, что находится в шаговой доступности и куда можно дойти пешком. То, что дальше, уже скорее нужно ехать на машине или общественном транспорте. Если человек выходит из квартиры, чтобы просто погулять, подышать свежим воздухом или пробежку сделать, или чтобы сходить в магазин, что тоже можно в какой-то степени считать прогулкой, то вот это и есть его место. Как по мне желательно в этом радиусе, чтобы было что-то типа благоустроенного озера, парка или нечто подобного, ну а кому-то важнее, чтобы были театры или ночные клубы.


  • 0

#439 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 07:30

Красивые виды из окон это временное удовольствие, со временем на это не обращаешь никакого внимания

Сообщение изменено: Tourne (22 мая 2016 - 07:30 )

  • -1

#440 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 07:49

Почему это? Старые дома ценятся больше и больше , а если есть планы по развитию района то плюсы очевидны

 

Старые дома внешне выглядят, как правило, намного интереснее стандартных ("советских") или новых таких же стандартных, с такими домами кажется привлекательнее город и сам район. Но вопросы по ним возникают в основном в том что касается удобства и комфортности квартир в таких домах, потому что новое современное жилье кажется лучше (и по планировке, которую в старых домах может быть проблематично переделать, и по метражу (в старых домах бывают небольшие квартиры), и потому, что в новых домах могут быть большие окна к примеру, и по коммунальным расходам; ну и просто потому, что все новое, хотя могут быть и ценители старины, конечно, но если дом деревянный к примеру, то какое оно дерево в том доме, которому уже десятки лет? У меня даже как-то бывали мысли, когда я какие-то города рассматривал (не только в Эстонии), что да, старинные дома - это красиво и интересно, на фотках и открытках это тоже хорошо выглядит, но впечатление как-то менялось на менее позитивное, когда я задумывался, какие в этих домах квартиры. По сравнению с тем как может выглядеть новое, современное жилье. И новая, современная архитектура тоже бывает интересной.


http://www.baltic-co...ost/?doc=117780

 

Что, ни кто не знает про особые экономические зоны, в которые входят не только порты и таможенные зоны, но и турестические обьекты, и зоны с низким экономическим развитием ?

Что ж... тогда платите всем и по полной.

 

В таких местах часто создают промышленные парки и технопарки, куда потом пытаются завлечь компании. Я тоже как-то рассматривал такие места в качестве юридического адреса и не только, но не знаю было бы это правильным решением. Понятно, когда у человека промышленное предприятие, которое грузы в порту обслуживает или что-то делает такое, что можно погрузить на корабль и отправить покупателям, а если нет.


  • 0

#441 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 09:08

Красивые виды из окон это временное удовольствие, со временем на это не обращаешь никакого внимания

 

Бывают и другие случаи. Около русалки новые квартиры продавались с видом на море. Через пару лет перед ними построили ещё дома поновее и получили не вид на море а вид на чужой дом. У меня так же. Купил квартиру с видом на озеро, теперь из окна вижу офисное здание.  :lol:


  • 4

#442 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 10:44

Здравствуйте!

Я вас всех читаю. Извините, если не отвечаю конкретно кому-то и вообще сразу. Я вас всех вижу. Мне ценны ваши соображения и мнения, ибо дают пищу для размышления, и что главное, какую-то информацию.
Дом строить я не буду. Таллинн сам по себе неплохой город в плане транспортного сообщения и выбора деятельности для развития ребенка. И при этом уютен в плане активного отдыха, спорта и досуга.Загородный дом, даже доставшийся по цене средней двушки-трёшки требует ухода. И не просто денег, а желания возиться с крышами, заборчиками, газончиками. В случае с многоквартирным домом, это делают нанятые люди.Мы не те люди, которым хочется копаться с этим. Да, в квартире что-то отремонтировать, поменять раковину, что-то ещё текущее, там, картинку првесить, но не возня с домом. Максимум это если выбор падёт на квартирку с печкой. На квартиру! Требуется машина, если жить за городом. Её же не подарят. Она кушает бензин, её надо парковать и за это платить. Мы с мужем заядлые велосипедисты в плане передвижения по городу на работу. На крайний случай способны оплатить такси, если срочно надо куда-то или мне в театр захотелось одеть туфли на каблуках. Междугородние рейсы сейчас часто льготные по компаниям различным и этим активно пользуемся. Зачем машина тогда?. Нам не нужна и неудобна машина. Мужу, как говорила и по зрению не дадут права.А мне и даром машина не нужна с тем, сколько она требует побочных затрат. Я не хочу, чтобы мой муж и я вкалывали на двух работах, чтобы ещё купить машину и её оплачивать, когда, повторяю, в Таллине нормальное транспортное сообщение и есть устоявшаяся привычка передвигаться на великах.
Насчёт кредита такое соображение. Мы ещё успеваем по Кредексу получить самофинансирование. И для этого потребуется до года времени. Оно немного ждёт. Зато не придётся свою квартирку закладывать и в случае чего, хоть что-то будет. Ко всему прочему я услышала такую информацию, что поплатив какой-то период за новую квартиру, с неё тоже можно снимать залог. Период, конечно, подразумевает срок не в годик-два, а более значительно . И тем не менее. . Буду узнавать. Это означет, если информация верная, что даже и в случае с новой квартирой, можно будет её продать и хоть что-то выручить, заплатив банку, что потребуется. По крайней мере, её уже просто тупо не отберут за долги.

Бывают и другие случаи. Около русалки новые квартиры продавались с видом на море. Через пару лет перед ними построили ещё дома поновее и получили не вид на море а вид на чужой дом. У меня так же. Купил квартиру с видом на озеро, теперь из окна вижу офисное здание. :lol:

В Каламая возле лётной гавани, где нынче новый пррменад и дорога- такая же ситуация. Мы с мужем наблюдаем такую печаль, когда гуляем там. И ведь ценностт квартир падает, когда новейшие закрывают вид на море тем, что были выстроены ранее и проданы начиная со 100000 евро.

Сообщение изменено: Dari78 (22 мая 2016 - 10:55 )

  • 2

#443 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 12:13

Сейчас Ша Нуя, скажет, что это ни как не поможет автору. Ведь покупательная способность - это сотрясание воздуха, а не информация.


Думаю, что я не соглашусь с Ша Нуя, при том, что паштетом из соловьиных язычков не питаюсь:-))
  • 0

#444 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 мая 2016 - 12:57

Бывают и другие случаи. Около русалки новые квартиры продавались с видом на море. Через пару лет перед ними построили ещё дома поновее и получили не вид на море а вид на чужой дом.

А теперь перед новыми домами еще новые строят.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#445 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 22 мая 2016 - 21:18

А теперь перед новыми домами еще новые строят.

Дикие люди. В погоне за прибылью, готовы строить и строить, а дальше что ?

https://urban3p.ru/o...2&country_id=35


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#446 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 мая 2016 - 09:30

О чём вы тут за выходные договорились я и не понял. Только одно понял что дом можно построить за 43 шт. А я олень уже 50 всандалил и что ничего не готово :(


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#447 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 мая 2016 - 09:58

Дядя Фёдор, ты прикинь как я себя чувствую, вложив уже больше 200к... оказывается можно было небоскрёб из говна и палочек уже построить, продать, и уехать на канары 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#448 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 10:50

вроде это уже обсуждалось в начале темы, какие плюсы и минусы.

 

Вот теже 75000, разница есть ? http://kinnisvarapor...3d6b6140ab16a23

 

Тут еще ремонт надо делать. Вчера в топе ЖЖ был такой пост - http://nemihail.live...com/481435.html  1 700 000 руб за 34 м2, по нынешнему курсу это получается 22567 евро. Вот как все выглядело до ремонта http://nemihail.live...com/332672.html (может и до ремонта это выглядит лучше, чем эстонская квартира по ссылке выше, все-таки тут новая квартира).

На фото видно, что трубы отопления проходят прямо по полу комнаты, это значит, что пол тоже будет отапливаться? Чаще приходится встречать в описаниях квартир, что пол в ванной может отапливаться, а не в жилой комнате.

В комментах пишут, что стоимость ремонта явно завышена, а что получилось каждый может оценить самостоятельно. Можно сравнить к примеру с отремонтированными квартирами, ссылки на которые я приводил ранее. Это Москва/Подмосковье, а не Таллин, так что все, наверное, должно быть дороже. Но по факту если квартира неотремонтированная, то в любом случае к ее стоимости нужно прибавлять стоимость ремонта.

Для квартиры по ссылке в 47.2 м2 это скорее всего будет > 10000 евро (заниженная цифра?), т.е. ее можно сравнивать с новыми или уже отремонтированными квартирами стоимостью 85000-100000 евро.


  • 0

#449 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 мая 2016 - 11:01

Для меня лично существует 2 вида состояния квартиры это полный хлам или максимальный ремонт. Всё что между это бесмысленно. Квартиры по типу косметического ремонта, это сразу мимо. Потому что в итоге выливается в вариант полный хлам. И замена всего и вся.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (23 мая 2016 - 11:02 )

  • 4
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#450 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 мая 2016 - 13:36

О чём вы тут за выходные договорились я и не понял. Только одно понял что дом можно построить за 43 шт. А я олень уже 50 всандалил и что ничего не готово :(

Да вранье, см.. выше я дал короткий расчет лапоть туда-сюда. №427 по ценам Нео, и то не сошлось. И это для Ленобласти :D


Для меня лично существует 2 вида состояния квартиры это полный хлам или максимальный ремонт. Всё что между это бесмысленно. Квартиры по типу косметического ремонта, это сразу мимо. Потому что в итоге выливается в вариант полный хлам. И замена всего и вся.

+много. Потому что "ремонт" по типу обои-потолок-покрасить батареи-вставить картонные двери за 40 евро штука - это дешевейшая шляпа, которую чеовек с руками легко сделает сам. А просят за это тысяч на 10 больше :facepalm:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!