Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#4171 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 сентября 2017 - 08:06

Хмм, нормальные застройщики обычно себе не хилый запас оставляют чтобы таких ситуаций не было.

У меня в обеих случаях срок был на 3-4 месяца позже по договору чем реально сдавали, при том что говорили что будет готово за месяц до того как реально получил.

Йеп - нам срок дали конец мая, на самом деле видно и они сами неофициально говорят, что февраль-март уже всё будет готово.

kuznets,

Короче начинай с официального письма, желательно со ссылками на вылайгус сеадус.

У меня в договоре четко санкции прописаны были - скорее всего застройщик не сам их придумал, а взял из того же закона.


  • 0

#4172 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 27 сентября 2017 - 08:27

Такая ситуация, новострой, подписан нотариальный договор о намерении его купить (обязывающий покупателя и в случае отказа 10% предоплаты идут штрафом). Застройщик не передает в срок объект продажи, задержка уже 2 недели и там походу еще на 2. В этом договоре нет штрафных санкций по отношению к застройщику.

Вопрос таков, по закону можно его привлечь к чему то? Я имею в виду штраф.

Какой-то подозрительно короткий договор, у больших контор детально сроки и штрафы в обе стороны расписаны. Нотариус на это не обратил внимания при подписании VÕL? 


  • 0

#4173 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 27 сентября 2017 - 10:21

Сразу напротив аврора парка, следующий проект ендовера объявили в предпродажу.

 

Кто что серьёзное знает о косяках авроры, которые следовало бы иметь в виду? 

тут уже вроде писали про строительство Эндовер и Аврору тоже. я давала ссылки на фейсбук, где женщина рассказывала про Аврору. 


"Аврору вообще на болоте построили. Уже сейчас люди на трещины жалуются, а что дальше будет, я вообще молчу." 

"кто то заливал, а кто то сразу сказал что бесконечные косяки и живут в состоянии ремонта. Там бетон зимой заливали и сваи не забивали. Но вопросами строительства клиент редко интерессуется, поэтому и попадает."

"Самое смешное, что маклер в курсе, что случается в доме- но утаивает до последнего. В первой показательной кв в авроре прорвало трубы, а там внутри вата, запах и сырость была жуткая. Маклер до последнего молчал, потом когда я прямо спросила, то сознался, мол такое часто бывает и у других. Успокоил)"

" Вот только представить себе что у квартире внутри стены прорвет трубу, это полный ремонт ванной сразу. В том доме все делали украинцы и сантехнику тоже. Надзор был слабый. Вот и результат их работы."

" Вполне возможно он сам и переедет. Его цена сильно отличалась от нашей например. Много людей клюнули именно на привлекательность цены, они еще первое место заняли в конкурсе на лучший новострой на city24. Это мне маклер рассказывал. Чем сильнее агитация, тем подозрительнее обьект."

 

это я из фейсбуковской темы скопировала про Аврору парк. можно верить, можно нет. мне пофигу, я Эндовер никогда не куплю


Сообщение изменено: kukumalu (27 сентября 2017 - 10:22 )

  • 1

#4174 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 сентября 2017 - 10:23

Какой-то подозрительно короткий договор, у больших контор детально сроки и штрафы в обе стороны расписаны. Нотариус на это не обратил внимания при подписании VÕL?

Ну я же не весь договор выкладывал)
Натариус ее обратил, возможно я просто не силен в эст, что бы 100500 страниц договора осилить.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4175 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 сентября 2017 - 11:42

Ну я же не весь договор выкладывал)
Натариус ее обратил, возможно я просто не силен в эст, что бы 100500 страниц договора осилить.

Должны же переводить на русский.

Но смотри договор - ну и потом напиши, кто такой редиска.


  • 0

#4176 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 сентября 2017 - 20:13

Вы сначала проверяйте договор а потом подписывайте иначе они могут такое придумать. Есть плачевный  опыт эстонских фирм которые пытается выдать  одно за другое.И даже без проекта квартиру продают в новом доме


  • 0

#4177 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 сентября 2017 - 21:36

Да читали, читали договор, но упустили из виду факт обратных штрафных санкций. На самом деле и не хочется ругаться, мне переехать не горит, даже можно сказать выгодней позже, но так складывается, что если через пару недель они мне скажут принимай, я уже начну их динамить, то решение банка получить, то в отпуск уеду.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4178 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 сентября 2017 - 21:55

А у нас такое возможно что на одном этаже находится двухкомнатная а выше нее из 58 кв делают трехкомнатную?Это вообще нормально?При этом в  2 комнатной делают отдельно баню  и туалет  а в трех из такой же комнаты спальню. И если по проекту это двухкомнатная 58,2 то продают как 3 комнатную. 


  • 0

#4179 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 сентября 2017 - 21:57

А у нас такое возможно что на одном этаже находится двухкомнатная а выше нее из 58 кв делают трехкомнатную?Это вообще нормально?При этом в  2 комнатной делают отдельно баню  и туалет  а в трех из такой же комнаты спальню. И если по проекту это двухкомнатная 58,2 то продают как 3 комнатную. 

Так а в чем проблема? Стенки не несущие, из гипрока, двигай как хочу.


  • 0

#4180 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2017 - 22:24

А у нас такое возможно что на одном этаже находится двухкомнатная а выше нее из 58 кв делают трехкомнатную?Это вообще нормально?При этом в 2 комнатной делают отдельно баню и туалет а в трех из такой же комнаты спальню. И если по проекту это двухкомнатная 58,2 то продают как 3 комнатную.

это обычная практика я уже писал ранее что очень часто в доме вместо скажем 30 квартир по проекту продают 35 или скажем 27. Часто что-то объединяют, ещё чаще разделяют. Как говорится любой каприз за ваши деньги. Хочешь баню - будет баня, хочешь джакузи в спальне - будет джакузя.
Часто из двушек делают трёшки, из трешек двушки. В общем полёт маркетинговой фантазии без граничен. Вход идут любые приёмы, чтобы лишь бы продать любую площадь
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4181 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 сентября 2017 - 08:04

это обычная практика я уже писал ранее что очень часто в доме вместо скажем 30 квартир по проекту продают 35 или скажем 27. Часто что-то объединяют, ещё чаще разделяют. Как говорится любой каприз за ваши деньги. Хочешь баню - будет баня, хочешь джакузи в спальне - будет джакузя.
Часто из двушек делают трёшки, из трешек двушки. В общем полёт маркетинговой фантазии без граничен. Вход идут любые приёмы, чтобы лишь бы продать любую площадь

Да можно делать перепланировку но почему по проекту это 2- комнатная а продают как трех.  и сделать проект с подписью архитектора типо уже невозможно


Тогда уж сразу делайте так чтоб было с подписью а не самовольно сделать одно из другого


  • 0

#4182 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 сентября 2017 - 08:05

Да можно делать перепланировку но почему по проекту это 2- комнатная а продают как трех. и сделать проект с подписью архитектора типо уже невозможно

ну потому что за трёшку они попросят больше денег, плюс за изменение проекта денег возьмут, а тут уже все в наваре. Архитектору вообще пофиг после тог как он свой проект сдал. Ему в лучшем случае потом пришлют перерисованную на чисто документацию уже по факту того как построили. Он положит её в архив и забудет, даже не вдаваясь в детали. Потом будет делать ещё один такой же дом, возьмёт свои исходники со всеми косяками и получит за "работу" денег, просто поменяв адрес в бумагах, вместо того чтобы взять последнюю версию, где много чего исправлено. Потом застройщики и строители будут его опять хаить и всё по новой переделывать, а архитектору всё уже параллельно и перпендикулярно, он свои деньги получил, а что дальше с его проектом сделают ему не интересно. И это касается всех проектировочных контор. Не важно что они проектируют - отопление, вентиляцию, электричество, сантехнику или ещё чёрте что. Из проекта в проект кочуют копи пэйстом одни и те косяки, и потом если кто уже в теме их исправляет сразу, кто не в теме переделывает потом, за большие деньги и время
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4183 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 28 сентября 2017 - 08:29


Все бы и ничего, но у меня банковское предложение заканчивается, а значит нужно будет делать новое ходатайство.


Немного не в тему, но многие здесь с "кредитным опытом" поясните пож.не совсем понимаю нюансов покупки нового жилья... строящегося
Бронирую, заключаю обязательно-правовой договор плачу 10-15%, имею предложение от банка, сколько мне дадут и на каких условиях, с ним я тож заключаю договор и плачу за договор?? вот это и есть банковское предложение, кот заканчивается через год?? А если дом строится больше года... новое ходатайство в банк или лучше туда обращаться позже, тем более большая вероятность, что будет з/п выше... как поступают в этих случаях... или банку платишь только когда готова квартира и заключаешь договор вещного права...
Мои знакомые покупали новые квартиры в уже готовых домах, когда уже люди въезжали и не было никаких промежуточных вариантов.
  • 0

#4184 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 сентября 2017 - 08:42

ну потому что за трёшку они попросят больше денег, плюс за изменение проекта денег возьмут, а тут уже все в наваре. Архитектору вообще пофиг после тог как он свой проект сдал. Ему в лучшем случае потом пришлют перерисованную на чисто документацию уже по факту того как построили. Он положит её в архив и забудет, даже не вдаваясь в детали. Потом будет делать ещё один такой же дом, возьмёт свои исходники со всеми косяками и получит за "работу" денег, просто поменяв адрес в бумагах, вместо того чтобы взять последнюю версию, где много чего исправлено. Потом застройщики и строители будут его опять хаить и всё по новой переделывать, а архитектору всё уже параллельно и перпендикулярно, он свои деньги получил, а что дальше с его проектом сделают ему не интересно. И это касается всех проектировочных контор. Не важно что они проектируют - отопление, вентиляцию, электричество, сантехнику или ещё чёрте что. Из проекта в проект кочуют копи пэйстом одни и те косяки, и потом если кто уже в теме их исправляет сразу, кто не в теме переделывает потом, за большие деньги и время

Но любой покупатель когда подписывает договор получит данные из хоонерегистра где эта квартира уже написана как 2 комнатная и само собой задумается что покупает.А за такие деньги они хоть скидку делать должны.Меня именно заинтересовало то что сверху у кого нибудь может быть баня и тогда покоя не будет


  • 0

#4185 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2017 - 08:47

Немного не в тему, но многие здесь с "кредитным опытом" поясните пож.не совсем понимаю нюансов покупки нового жилья... строящегося
Бронирую, заключаю обязательно-правовой договор плачу 10-15%, имею предложение от банка, сколько мне дадут и на каких условиях, с ним я тож заключаю договор и плачу за договор?? вот это и есть банковское предложение, кот заканчивается через год?? А если дом строится больше года... новое ходатайство в банк или лучше туда обращаться позже, тем более большая вероятность, что будет з/п выше... как поступают в этих случаях... или банку платишь только когда готова квартира и заключаешь договор вещного права...
Мои знакомые покупали новые квартиры в уже готовых домах, когда уже люди въезжали и не было никаких промежуточных вариантов.

1. Договор обязательства с застройщиком

2. Взнос по договоренности

3. Ходатайство в банк в любое время

4. Заключение договора с банком. Тут по разному. Мне дали срок до получения кредита полгода. Думаю в разных банках по разному.

4. прием квартиры

5. Заключение окончательных договоров и получение денег от банка. В это же время оплачивается договор с банком.

 

А вообще консультации в банке бесплатные. Сходите


  • 1

La meccanica delle emozioni


#4186 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 28 сентября 2017 - 09:08

1. Договор обязательства с застройщиком

2. Взнос по договоренности

3. Ходатайство в банк в любое время

4. Заключение договора с банком. Тут по разному. Мне дали срок до получения кредита полгода. Думаю в разных банках по разному.

4. прием квартиры

5. Заключение окончательных договоров и получение денег от банка. В это же время оплачивается договор с банком.

 

А вообще консультации в банке бесплатные. Сходите

+1

Изначально прозондировать почву - сколько денег дают и исходя из этого уже выбирать

Бывает, что банк и первый взнос финансирует, тогда они присутствуют на подписании договора обязательства с застройщиком.


  • 0

#4187 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 сентября 2017 - 09:24

Но любой покупатель когда подписывает договор получит данные из хоонерегистра где эта квартира уже написана как 2 комнатная и само собой задумается что покупает.А за такие деньги они хоть скидку делать должны.Меня именно заинтересовало то что сверху у кого нибудь может быть баня и тогда покоя не будет

в случае с новостроем в хоонерегистр квартиры заносятся уже после покупки как мне кажется, и туда уже заносятся уже по факту того что там реально построено. И занести это смогут лишь после того как дом сдан в эксплуатацию, есть касутуслуба, и у застройщика документация приведена в порядок, как я уже тоже писал, что на это может пойти куча времени, не смотря на то что люди могут уже давно физически жить в квартире, по бумагам в этой квартире ещё как бы жить нельзя.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4188 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 сентября 2017 - 09:31

в случае с новостроем в хоонерегистр квартиры заносятся уже после покупки как мне кажется, и туда уже заносятся уже по факту того что там реально построено. И занести это смогут лишь после того как дом сдан в эксплуатацию, есть касутуслуба, и у застройщика документация приведена в порядок, как я уже тоже писал, что на это может пойти куча времени, не смотря на то что люди могут уже давно физически жить в квартире, по бумагам в этой квартире ещё как бы жить нельзя.

Хочешь сказать что то, что сейчас я вижу в регистре это неправильные данные. Но если ты подписываешь эти данные у нотариуса при первом взносе то по логике такую квартиру и оставляешь. И том готов просто внутри перестановки и покраски идут.


  • 0

#4189 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 сентября 2017 - 09:41

Я сам несколько домов сидел перерисовал электропроекты, или переделывали маркировку в щитах, из за того что на каких то эатажах квартир стало меньше, на каких то стало больше, и изначальная нумерация квартир поменялась. Когда строили была скажем квартира 17 и 18, потом их объединили, но покупатель хочет чтобы у него был один номер, поэтому все остальные квартиры перенумеровывают, тоже самое получается когда квартиры разделяют, никто не хочет жить в квартире 23А или 23В, надо чтобы было 23 и 24, значит все следующие будут сдвинуты. И часто так бывает что человек купил квартиру с номером 16 скажем, потом уже живёт в 18ой :)

Чем больше квартир в доме, чем он "элитнее" тем больше в нём переделок ибо у покупателей есть деньги дабы свои хотелки воплощать в жизнь.


Хочешь сказать что то, что сейчас я вижу в регистре это неправильные данные. Но если ты подписываешь эти данные у нотариуса при первом взносе то по логике такую квартиру и оставляешь. И том готов просто внутри перестановки и покраски идут.
я не знаю что там происходит у нотариуса, но по факту переделки в нумерациях планировках, объединениях и разделениях - это широко распространённая практика. 

Скорее всего когда дело доходит до нонатариуса, то стараются уже какие то бумаги в порядок привести, чтобы по по факту если квартира стала 3х комнатной вместо двкушки, чтобы и в регистрах она уже так проходила, как есть.


например на Пооди 3 в "В" доме в проекте было 34 квартиры, продали 38. В "С" доме тоже помоему штуки 5 прибавилось и 2 убавилось, из за этого пришлось и "D" дом переделывать, так как номера все сместились, ибо нумерация в этих трёх домах идёт не прерывно в С квартиры от 1 до 38, в В с 39 до 64 или около того, и в Д от 65 до 78. Точно цифр не помню - не суть важно.

Вообще меня очень сильно раздаражает подобная нумерация квартир в физически разных домах. Почему нельзя каждый дом сделать как это привычно - от 1 до последней квартиры.

На Вибу 2, 4, 6, 8 ,10 - нумерация тоже идёт в каждом доме продолжение предыдущего, типа эти 5 отдельно стоящих домов являются как бы одним целым, но адрес то разный, хоть и парковка общаяя.

Объединили 25 и 26ую квартиры - все следующие 120 надо переделывать... ппц просто.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4190 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 сентября 2017 - 09:44

Но тут проблема что застройщик не может сделать проект что это теперь 3- комнатная, то есть покупайте 2-комнатную а платите за трех. Мы их попросили пришлите документ с подписью архитектора что это теперь 3-комнатная квартира но они это не могут типо сделать. И купит эту квартиру кто то из строителей кто готов с такими несостыковками мирится. Но чисто юридически неправильно. Что действительно нельзя уже переделать?  И что делать если маклер утаил эту информацию


  • 0

#4191 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 28 сентября 2017 - 09:52

а кто этими переделками вообще должен заниматься?

вот придет человек и скажет, хочу из этой трешки двушку. и что дальше? самому проект заказывать или маклер шуршать будет?


  • 0

#4192 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 28 сентября 2017 - 09:56

а кто этими переделками вообще должен заниматься?

вот придет человек и скажет, хочу из этой трешки двушку. и что дальше? самому проект заказывать или маклер шуршать будет?

Перенос стен  и проводки для непостроенной свежей коробки, это обычная платная услуга. Нарисуешь от руки как надо, заплатишь, сделают. 


  • 0

#4193 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 28 сентября 2017 - 10:20

Перенос стен  и проводки для непостроенной свежей коробки, это обычная платная услуга. Нарисуешь от руки как надо, заплатишь, сделают. 

просто я тут говорила с маклером насчет одной квартиры, но она чет походу меня даже не поняла.


  • 0

#4194 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 сентября 2017 - 11:26

Перенос стен  и проводки для непостроенной свежей коробки, это обычная платная услуга. Нарисуешь от руки как надо, заплатишь, сделают. 

а если вот построено все но по проекту но двухкомнатная а на деле 3 трехкомнатная продается. И там   где должна была бы баня теперь вторая спальня


  • 0

#4195 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 сентября 2017 - 11:35

Что действительно нельзя уже переделать?

можно, вопрос суммы :)

 

 

 

И что делать если маклер утаил эту информацию

забить болт, ибо твоей квартиры это никак не касается, что у кого там внизу, или наверху или за стенкой.

 

 

И купит эту квартиру кто то из строителей кто готов с такими несостыковками мирится.

ну если его всё устраивает зачем ему тратить лишние деньги на всякую бюрократию 

а кто этими переделками вообще должен заниматься?

вот придет человек и скажет, хочу из этой трешки двушку. и что дальше? самому проект заказывать или маклер шуршать будет?

тем меньше промежуточных звеньев в этой цепи - тем дешевле тебе это обойдётся, маклера слать лесом, разговаривать со строителями, они сами как правило заинтересованы в том чтобы срубить больше бабла на всяких переделках, поэтому тоже захотят исключить маклеров...


а если вот построено все но по проекту но двухкомнатная а на деле 3 трехкомнатная продается. И там   где должна была бы баня теперь вторая спальня

всем остальным кого это не касается должно быть параллельно и перпендикулярно, ты живёшь в своей квартире, а что там у соседа тебя волновать не должно


Если сосед чтото поменял, он так захотел, он за это заплатил, вот собственно и всё...


ты тоже при желании можешь сделать баню в гостинной, а на кухне сделать спальню, в спальне кухню, а прихожей детскую - вопрос цены


Если подобные вопросы поднимаются ещё в стадии строительства - или даже проектирования, то тебе дешевле обойдётся конечный результат


ты можешь купить скажем 2х комнатную соседнюю квартиру, снести общую стенку, или её куда передвинуть, замуровать дверь в подъезд и слелать себе 3ку или 4ку с гораздо большей площадью, чем есть сейчас. тоже самое если у тебя большая 3ка, делишь пополам, получаем две полторушки, и сдаём каждую в аренду по цене 2шки :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4196 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 сентября 2017 - 11:54

можно, вопрос суммы :)
 
 
 

забить болт, ибо твоей квартиры это никак не касается, что у кого там внизу, или наверху или за стенкой.
 
 

ну если его всё устраивает зачем ему тратить лишние деньги на всякую бюрократию 

тем меньше промежуточных звеньев в этой цепи - тем дешевле тебе это обойдётся, маклера слать лесом, разговаривать со строителями, они сами как правило заинтересованы в том чтобы срубить больше бабла на всяких переделках, поэтому тоже захотят исключить маклеров...

всем остальным кого это не касается должно быть параллельно и перпендикулярно, ты живёшь в своей квартире, а что там у соседа тебя волновать не должно
Если сосед чтото поменял, он так захотел, он за это заплатил, вот собственно и всё...
ты тоже при желании можешь сделать баню в гостинной, а на кухне сделать спальню, в спальне кухню, а прихожей детскую - вопрос цены
Если подобные вопросы поднимаются ещё в стадии строительства - или даже проектирования, то тебе дешевле обойдётся конечный результат
ты можешь купить скажем 2х комнатную соседнюю квартиру, снести общую стенку, или её куда передвинуть, замуровать дверь в подъезд и слелать себе 3ку или 4ку с гораздо большей площадью, чем есть сейчас. тоже самое если у тебя большая 3ка, делишь пополам, получаем две полторушки, и сдаём каждую в аренду по цене 2шки :)

как бы у соседа все нормально а вот нам пытались продать квартиру где на месте бани вторая спальня но по плану там баня
  • 0

#4197 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 сентября 2017 - 13:20

как бы у соседа все нормально а вот нам пытались продать квартиру где на месте бани вторая спальня но по плану там баня
ну так а в чём проблема? вам нужна была баня? 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4198 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 сентября 2017 - 15:46

ну так а в чём проблема? вам нужна была баня? 

По логике если платишь большую сумму то хочешь подписать именно то что на плане, то есть если находится спальня значит и план должен быть таким что там отмечена спальня а не баня. Иначе если захочешь ее продать а по плану в регистре там находится баня а не спальня


В особенности эти проблемы могут помешать потом через н-лет продать эту квартиру


Сообщение изменено: jst (28 сентября 2017 - 15:46 )

  • 0

#4199 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 сентября 2017 - 16:45

По логике если платишь большую сумму то хочешь подписать именно то что на плане, то есть если находится спальня значит и план должен быть таким что там отмечена спальня а не баня.

ну значит застройщик должен на момент продажи и сдачи вам квартиры привести документацию в соответствие с реальностью, если вы как покупатель покупаете квартиру с 2 спальнями, то по бумагам там должно быть 2 спальни, вот как то так. Если по бумагам там баня, а её нет - и вам она нужна и вы за неё заплатили, то вы должны требовать, чтобы она там появилась. Если баня вам не нужна, и вы за неё не платили, то надо требовать правильные бумаги, где нет бани, если она вам не нужна, а вы заплатили, то вам должны вернуть деньги за то чего нет. или как то это компенсировать.

Вы можете не подписывать акты приёма сдачи, если они не соответствуют тому за что платите.


Если вам дальнейшая судьба квартиры безразлична, и если вас всё устраивает, то вы можете оставить всё как есть, и пустить всё на самотёк в надежде что когда нибудь всё будет приведено в какое то соответствие.

Как говорится жить не тужить, и добра наживать и горя не знать :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4200 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 сентября 2017 - 20:21

Про Вегу был сегодня в "Твоём Вечере" небольшой сюжет, кому интересно может посмотреть

http://etvpluss.err....-mariya-kapaeva


где то с 8:27


так что кто посмотрел - найдёт много ответов почему так сильно его продвигают - вопрос кто финансировал и как...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло