Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13362 ответов в этой теме

#5251 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 13:28

Ржунемагу,  маломальски приемлемые квартиры по планировке, почему то вне списка..... или их вчера на Пиду схавали?


  • 0

#5252 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 13:30

Ржунемагу,  маломальски приемлемые квартиры по планировке, почему то вне списка..... или их вчера на Пиду схавали?

Tere!
 

Esimeses etapis on müügis hinnakirjas märgitud korterid.

 

Parimat

 

 

вот че ответили


  • 0

#5253 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 14:00

Хотят сразу неликвид скинуть)


  • 2
улыбаемся и машем!

#5254 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2017 - 14:12

маломальски приемлемые квартиры по планировке, почему то вне списка..... или их вчера на Пиду схавали?
ну они ещё не знают как навариться и сколько за них завернуть, хотят посмотреть как остальное будет разбираться, ну или для "своих" перекупщиков зарезервировано.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5255 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 14:23

Хотят сразу неликвид скинуть)

там из каждой планировки скинуто по квартире, ну и все квартиры на первом этаже. парковка и панипайк в цене, а первым покупателям кухня, стоимостью в 4500, в подарок.


Сообщение изменено: kukumalu (02 ноября 2017 - 14:28 )

  • 0

#5256 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 14:43

спасибо за совет!

4-ка уже 70 м2 :(


  • 0

#5257 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 15:22

Хотят сразу неликвид скинуть)

 

 

Дома  на мой взгляд не фонтан, не люблю выступающие балконы, мож.потому что стоя на таком балконе чувствую себя некомфортно, когда это лоджия или как там ее правильно ...другое дело. А потом, скворечники, выступающие стенки.... вот под окном будет этот скворечник... зимой сугроб может быть, дождь - опять брызги на стену...под мое окно...дом через пару лет станет непонятного цвета.... фантазер я.... но место хорошее (для меня) и парковка закрытая.....

 

Помню когда поставили свечки на Паепарги...и я их увидела после то ли мокрого снега или дождя..... мамадарагая...картина была грустная....весь этот бетон или чо там у них... снены серые, были в таких разводах и подтеках .... просто жесть..... короче психану, и ничего покупать не буду... :be:


Kukumalu,

 

а цена парковки где то указана? там три варианта дб.... понятно на улице в цене... а еще?

 

 


  • 0

#5258 yasna

yasna
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 15:36

прислали планы Лиикури, цены все ужаснее и ужаснее.. 

странно только, что многих квартир нет в списке, хотя по плану есть.

А больше инфо о доме нет? Какой класс энергии, отделка например?

 

Такие смешные, за ванну дополнительно платить, решили съэкономить)


  • 0

#5259 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 15:37

 

Дома  на мой взгляд не фонтан, не люблю выступающие балконы, мож.потому что стоя на таком балконе чувствую себя некомфортно, когда это лоджия или как там ее правильно ...другое дело. А потом, скворечники, выступающие стенки.... вот под окном будет этот скворечник... зимой сугроб может быть, дождь - опять брызги на стену...под мое окно...дом через пару лет станет непонятного цвета.... фантазер я.... но место хорошее (для меня) и парковка закрытая.....

 

Помню когда поставили свечки на Паепарги...и я их увидела после то ли мокрого снега или дождя..... мамадарагая...картина была грустная....весь этот бетон или чо там у них... снены серые, были в таких разводах и подтеках .... просто жесть..... короче психану, и ничего покупать не буду... :be:


Kukumalu,

 

а цена парковки где то указана? там три варианта дб.... понятно на улице в цене... а еще?

 

 

 

как я поняла там два варианта.. насчет под навесом я сейчас как раз письмо выслала, чтобы узнать


А больше инфо о доме нет? Какой класс энергии, отделка например?

 

Такие смешные, за ванну дополнительно платить, решили съэкономить)

C класс должен быть


  • 0

#5260 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 16:54

Какой класс энергии, отделка например?
 

по остальным проектам бонавы можно посмотреть, там уже пару лет ничего сильно не менялось. 


  • 0

#5261 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 19:48

А больше инфо о доме нет? Какой класс энергии, отделка например?

 

Такие смешные, за ванну дополнительно платить, решили съэкономить)

Да, молодцы :)



Kukumalu,

 

а цена парковки где то указана? там три варианта дб.... понятно на улице в цене... а еще?

 

 

 

Написано было что 1 место в цене на улице.


 

по остальным проектам бонавы можно посмотреть, там уже пару лет ничего сильно не менялось. 

 

Тогда это С?


  • 0

#5262 brjunetochka

brjunetochka
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2017 - 19:48

Т.е. на лиикури по умолчанию душевая кабинка, а если хочешь ванну, то плати? И сколько платить?


  • 0

#5263 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 20:00

Т.е. на лиикури по умолчанию душевая кабинка, а если хочешь ванну, то плати? И сколько платить?

Вообще, обычно за душевые кабинки хотят дополнительные 500-800 евро. Ванна всегда была в цене и она однозначно дешевле, чем кабинка :)


Т.е. на лиикури по умолчанию душевая кабинка, а если хочешь ванну, то плати? И сколько платить?

Да не важно сколько за неё хотят, ведь из-за ванны никто от покупки не откажется ;)


Что мне ещё доставляет, так это сплошная парковка вокруг дома. Ничего нет - только парковка и дома :)


  • 0

#5264 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 20:41

там из каждой планировки скинуто по квартире, ну и все квартиры на первом этаже. парковка и панипайк в цене, а первым покупателям кухня, стоимостью в 4500, в подарок.

Уху, помню на синимяе они тоже и кухни и нотариальные услуги оплачивали.

Не знаю, если будет также построено, как на синимяе, то стремно это. Разве что район поближе к центру. Ну главное, вам никого пьющего там не встретить))


  • 0
улыбаемся и машем!

#5265 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 21:32

как я поняла там два варианта.. насчет под навесом я сейчас как раз письмо выслала, чтобы узнать


 

судя по картинкам там три варианта: на улице в цене, под навесом вдоль  семиэтажки и под ней, а под 4х этажкой - так аля  гараж без дверей....

Ответили они про навес?


Вообще, обычно за душевые кабинки хотят дополнительные 500-800 евро. Ванна всегда была в цене и она однозначно дешевле, чем кабинка :)


 

Попрошу для непосвященных прояснить...

Всегда думала, что нарисовано, то и в цене...  и бывает нарисован душ и рядом для стиралки подключка и ванну не воткнуть зрительно.... меня интересует ванна, я считала за ванну надо доплачивать....?? Может за кабинку (прозрачные стенки из спец стекла).... а часто нарисуют душ и трап без всего....просто возмущает такая простота

 

Пожалуйста пример....нарисован душ, хочу ванну, допустим место есть и никаких труб переносить не надо.....сколько это может стоить сегодня....примерно...


  • 0

#5266 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 21:34

судя по картинкам там три варианта: на улице в цене, под навесом вдоль  семиэтажки и под ней, а под 4х этажкой - так аля  гараж без дверей....

Ответили они про навес?


Попрошу для непосвященных прояснить...

Всегда думала, что нарисовано, то и в цене...  и бывает нарисован душ и рядом для стиралки подключка и ванну не воткнуть зрительно.... меня интересует ванна, я считала за ванну надо доплачивать....?? Может за кабинку (прозрачные стенки из спец стекла).... а часто нарисуют душ и трап без всего....просто возмущает такая простота

 

Пожалуйста пример....нарисован душ, хочу ванну, допустим место есть и никаких труб переносить не надо.....сколько это может стоить сегодня....примерно...

Ванна стоит 300-500 евро. Всё очень просто.


  • 0

#5267 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 22:21

Не думаю, что они будут ставить душевую кабину, скорее всего, как сейчас везде делают. Стенка и стеклянная дверь( а может и вообще без, типа завешивать шторкой). Можно убрать и поставить ванную за свои деньги, только не факт что она туда помещается, если брать ванну нормальных размеров. Вполне возможно, что придется ванную комнату расширять.

Если такое делать, то обязательно запрашивать предложение и вносить изменения в договор с ценой за это изменение.

Мы в свое время просили второй туалет, нам поставили 1000 за него, потом когда реально стали делать, оказалось там надо и места коммуникаций менять и стенки двигать, но сверху они уже ничего не могли просить, в договоре все было прописано.


Сообщение изменено: Depish (02 ноября 2017 - 22:22 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#5268 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 22:50

Ванна стоит 300-500 ....а работа сколько?    типа ванна 500 + установка ...300 у фирмы на стадии строительства будет все это 1000.. ?

так примерно?


  • 0

#5269 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 05:58

Ванна стоит 300-500 ....а работа сколько?    типа ванна 500 + установка ...300 у фирмы на стадии строительства будет все это 1000.. ?

так примерно?

Да, примерно так и выйдет +-200 евро :)


  • 0

#5270 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 10:04

Уху, помню на синимяе они тоже и кухни и нотариальные услуги оплачивали.

Не знаю, если будет также построено, как на синимяе, то стремно это. Разве что район поближе к центру. Ну главное, вам никого пьющего там не встретить))

а кто сказал, что я там покупать буду )).. и мне важно именно русские алкоголики, эстонские алкоголики подойдут ))

и как на синимяе построено, можно поподробнее?

 

про навес еще ничего не ответили.


упд. навес стоит 2500, если откажусь от своего места. 


Сообщение изменено: kukumalu (03 ноября 2017 - 09:46 )

  • 1

#5271 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 10:27

и мне важно именно русские алкоголики, эстонские алкоголики подойдут ))

 

Печаль - беда, что в голове творится.

У нас в бывшем доме среди всех милых жильцов, была одна алкоголичка- эстонка, которая периодически валялась около подъезда, посылала всех в сибирь и орала матом. Желаю вам таких соседей, раз вас они устраивают, может тогда мозг встанет на место.


Сообщение изменено: Depish (03 ноября 2017 - 10:28 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#5272 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 10:31

Печаль - беда, что в голове творится.

У нас в бывшем доме среди всех милых жильцов, была одна алкоголичка- эстонка, которая периодически валялась около подъезда, посылала всех в сибирь и орала матом. Желаю вам таких соседей, раз вас они устраивают, может тогда мозг встанет на место.

какие вы тут все сурьезные )) юмора прям не поняли. или вы на личный счет это все принимаете, я никак не пойму )) столько злости прям..

мне кажется, что это нормально хотеть не жить среди алкоголиков и наркоманов, нет? 


Сообщение изменено: kukumalu (03 ноября 2017 - 10:37 )

  • 1

#5273 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 10:37

В следующий раз не забудьте слово "лопата", чтобы было сразу понятно, где смеяться  :wink:

Просто смотреть квартиры в ласнамяе и при этом страдать, что вокруг русские и может пройти какой-то дед с пивом. Зачем мучать себя? Между прочим недалеко от лиикури клондайк, тот еще притон :)

Вот в центре спокойно, пьяные только вечером, стреляют довольно редко :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#5274 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 10:43

Девочки, давайте не будем ссорится, всему свое время.... тараканы убегут и мысли проясняться.... только время на это надо, правда может жаль его будет....кто что хочет вокруг, тот то и видит, мне не попадаются алкоголики.... правда стоят "синяки" бывает..на выходе из магазина, дак это и в Нымме и в Пирита бывает, но времени на них смотреть нет...

 

 

упд. навес стоит 2500, если откажусь от своего места. 

 а если не отказываться, а купить дополнительно... то сколько?


  • 1

#5275 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:01

Девочки, давайте не будем ссорится, всему свое время.... тараканы убегут и мысли проясняться.... только время на это надо, правда может жаль его будет....кто что хочет вокруг, тот то и видит, мне не попадаются алкоголики.... правда стоят "синяки" бывает..на выходе из магазина, дак это и в Нымме и в Пирита бывает, но времени на них смотреть нет...

 

 

 а если не отказываться, а купить дополнительно... то сколько?

не знаю, можете написать маклеру и узнать  :wink:

 

Depish, так что там про Синимяе?


Сообщение изменено: kukumalu (03 ноября 2017 - 11:14 )

  • 0

#5276 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:23

Вообще, обычно за душевые кабинки хотят дополнительные 500-800 евро. Ванна всегда была в цене и она однозначно дешевле, чем кабинка :)


Да не важно сколько за неё хотят, ведь из-за ванны никто от покупки не откажется ;)


Что мне ещё доставляет, так это сплошная парковка вокруг дома. Ничего нет - только парковка и дома :)

 

Бонава кабинку не делает, только душевой смеситель и трап. Стеклянная стенка за дополнительную цену, по-желанию. 

 

Попрошу для непосвященных прояснить...

Всегда думала, что нарисовано, то и в цене...  и бывает нарисован душ и рядом для стиралки подключка и ванну не воткнуть зрительно.... меня интересует ванна, я считала за ванну надо доплачивать....?? Может за кабинку (прозрачные стенки из спец стекла).... а часто нарисуют душ и трап без всего....просто возмущает такая простота

 

Пожалуйста пример....нарисован душ, хочу ванну, допустим место есть и никаких труб переносить не надо.....сколько это может стоить сегодня....примерно...

Просто так ванну ставить не стоит -- есть пара косяков: 

1. При быстром сливе в трап, может выливаться наружу. Лучше отдельный сифон иметь. 
2. Смеситель на высоте душа будет неудобно. 

 

Ваннимальмидус должен стоить около 300, тогда эти две вещи сделают. Ваннивальмидус с ванной и установкой 590 в другом проекте был. 


  • 0

#5277 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:29

ванная в квартире вещь ну ваще бесполезная


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5278 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:29

Агент, скорее чтобы в ней был смысл она должна быть 180+ имхо.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5279 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:30

ванная в квартире вещь ну ваще бесполезная

особенно если она маленькая


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5280 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:30

djeux, ну да. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!