Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 мая 2016 - 16:41

А кстати, сейчас разве не очередной бум? Как ни посмотри, все пустыри застраиваются и рекламы везде висят.

щас кстати идёт очередной бум, все кому не лень строят что попало и где только можно и нельзя, и банки раздают кредиты налево и направо, плюс огромное количество рекламы как визуальной в виде плакатов, так и на тв и радио - всё и говорит о том что раздувается очередной пузырь с недвижимостью и опять в скоре всё повторится, люди понабирают кредитов понапокупают квартир за дикие деньги, а потом всё это рухнет и цены обвалятся.
Строится огромное количество жилья и бизнес площадей, офисы и все возможные технопарки, да вот только вопрос - а кто это всю эту недвижимость будет покупать и арендовать? Причём объём новостроек явно превышает спрос на жильё, и во многих домах некоторые квартиры так и остаются не распроданными и объявления о продаже висят очень долго...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 18:16

Это почему?


Ну вы спросили про те дома я ответил..земля там плохая..нельзя на ней жить
  • 0
)

#33 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 мая 2016 - 21:21

blow_mind, у меня друг жил в этом доме, он был своей квартирой доволен, и домом. Правда жил один, по холостяцки

DimKin, твой анализ, это просто :facepalm: прости уж, но это так.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#34 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 21:55

Моё мнение по поводу планировок... 90% предлагаемых квартир мне не нравятся. Современные однокомнатные квартиры - это нет смысла комментировать. И срёшь и жрёшь и спишь в одном углу практически. Если жить одному, то ещё прокатит какое-то время, а семьёй и детьми вообще мимо. Двухкомнатные - это по сути те-же однокомнатные, только кровать находится за перегородкой из кипрская, и в лучшем случае там ещё есть дверь. Трёшки и 4х комнатные ещё можно смотреть, тут есть хорошие варианты с грамотным расположением комнат, но или цена не адекватная, либо район никакой, либо окна выходят или на соседний дом, стоящий в 10ти метрах, либо на какую-то заброшенную промзону. Я занимаюсь электричество и присылают проекты, где комнаты настолько маленькие, что не поймёшь на каких карликов это рассчитано. Банально розетку в стене воткнуть некуда, с одной стороны окно, под ним радиатор, рядом стоит небольшая кушетка/кровать, напротив шкаф, напротив окна входная дверь. Розетка попадает или за дверь, или под кровать или за шкаф или под кровать... Куда такое годится? Или пример гостиной, где настолько все маленькое и тёмное, что некуда даже телек поставить, чтобы смотреть на него прямо, а не под углом. Потому что в том месте где удобно поставить телек, и напротив поставить диван, есть место для камина, т. Есть ты либо смотришь телек или любуешься камином. Если ставить наоборот, то диван будет близко к камина а телек стоять напротив окна, в другое место тоже не поставить ибо тогда на "кухне" не будет обеденного стола. Я скину примеры подобных идиотские планировок, где архитектор походу вообще не думал о практичном использовании места в помещении. Лишь бы что-то сделать и продать...


Ну да, то ли дело просторные трёшки 80тых, где прихожая и коридор занимают 30% площади квартиры, узкая кухня и микроскопический санузел.
  • 1

#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 мая 2016 - 21:56

DimKin, твой анализ, это просто :facepalm: прости уж, но это так.

что тебе именно не понравилось? Про бум? Это я высказал свое чисто субъективное мнение. Буквально полчаса назад катался на великие с ребёнком и проезжал некоторые новые дома, проекты которых некоторое время назад приходили на ценовой подсчёта. Большинство из построенных домов стоит полупустыми...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 21:58

Ну да, то ли дело просторные трёшки 80тых, где прихожая и коридор занимают 30% площади квартиры, узкая кухня и микроскопический санузел.

Тема про новостройки


  • 1

#37 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 22:09

я помню саммер ставила тут как-то ссылку на один прикольный дом. дизайн его тогда похвалили, а вообще в целом я не очень поняла стоящее место или так себе? вот этот: http://www.rendvelt.ee/valja3/


  • 1

#38 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 мая 2016 - 22:15

Bonnie blue, по мне так квартиры там дурацкие. Но место хорошее, и внешний вид привлекает, не просто унылая коробка, а хоть какой-то намёк на продуманность внешнего вида

 

DimKin,  а ты попробуй получи кредит щас на квартиру, и потом отпишись, посмотрим насчёт "раздают кредиты налево и направо"

Цены поднялись потому что щас начали строить качественней гораздо, в основном, да и проекты щас не в захолустье в основном. Проценты минусовые, экономика стагнирует, рост цен на вторичном рынке почти нулевой... какой пузырь, очнись. Народ щас массово переезжает из коробчонок 10 летней давности в новые дома, где всё по уму. У них деньги есть, залог есть, поэтому им кредиты и дают, им проще. А с нуля щас взять - фигушки. Маржу такую заломят что ой-ёй-ёй.

 

 У нас на Касе вон 3 годя уже цены на месте стоят. Народ сьезжает активно в жильё приличней. никому не охота жить в доме с енергиямяргисом E, с хреново спроектированной отопительной и вентиляционной системой.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 мая 2016 - 22:23

Ну да, то ли дело просторные трёшки 80тых, где прихожая и коридор занимают 30% площади квартиры, узкая кухня и микроскопический санузел.

давай за примером далеко ходить не будем. Возьмём например Пёорисе квартал, пока из всего проекта построено 2 дома, начинают строить 3ий. Сайт проекта http://www.poorise.ee жители Ыйсмяэ очень сильно возражали против строительства этих домов, но бабло взяло верх и их начали строить.
Для тех, кто не в курсе где это - перекрёсток Ярвеотса и Академия теэ. Рядом с хлебозаводом Лейбур, там небольшой пустырь в сторону Эхитаяте теэ. Когда-то там проходила железная дорога.
Дома панельные 14ти этажные. В каждом доме 80 квартир. Построили очень быстро, информация о инвесторы очень запутанная и уходит не понятно куда. Владелица фирмы через которую идёт финансирование какая-то старушка из Мустамяэ, которая понятия не имеет что от её имени строятся целые районы.
Первое что бросается в глаза - это отсутствие парковки. Вернее перед домом есть от силы с десяток мест. Если верить сайту, то из построенных домов весь распроданы, но почему-то если смотреть по окнам, то свет как правило горит лишь в 1/3. Ну да не суть важно. Я считаю что в новом доме обязательно должно быть парковочное место, или в цене или за доп. Деньги, но оно должно быть. Сейчас на два дома и 160квартир есть чуть больше десятка. Куда будут жильцы парковать свои машины - не известно. Соседний Ыйсмяэ и так перегружен машинами и там с парковкой тоже глобальная жопа.
В проекте есть парковочный дом, на хз сколько машин, но он один, а домов планируется построить 10. Когда они их все построят и построят ли вообще - не известно. Третий дом планируется сдать в 2017 году. Скоро там будет транспортный коллапс, и так вся Академия стоит по утрам и вечерам и Кадака тоже. Там за авторынком новый районе тоже активно строят - Рехе Пыйк, плюс новый многоквартиники на Канада на горе и Мяэпеалсе, Мяэалусе. На Астангу тоже идёт активное строительство, весь этот транспорт от жильцов ломанётся через Ыйсмяэ через Ярвеотса и через Академия и Кадака. Будет стоять все и часами.
Вернёмся к планировке.
Вот пример фоток
http://poorise.uusma...naidiskorterid/
gallery_1587_1682_457414.png
На кой хер ставить телек, да ещё супер - пупер широкоформатный напротив полки, а диван напротив окна? А если я хочу смотреть телек сидя на диване? Да и по фото видно что комната длинная и узкая типа пенала
Или вот

https://foto.forum.e...1682_519205.png
Косоглазие не разовъётся от такой расстановки мебели?
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2016 - 22:34

Помнится, DimKin только свою хату хвалил и хвалит. Без обид, просто смутно помню тему 5 летней, так, давности. Там что-то очень похожее было. В целом то согласен с Тобой.

 

Сам сижу в Ласна, где садики, школы, магазины за 400м, почитываю, тяну ром с колой. Кредит не плачу, тачки выбираю. 

 

Агенту спасибо за инфу, реально интересно читать.


  • 5

#41 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 22:48

Цены поднялись потому что щас начали строить качественней гораздо, в основном, да и проекты щас не в захолустье в основном. Проценты минусовые, экономика стагнирует, рост цен на вторичном рынке почти нулевой... какой пузырь, очнись.

Я не согласен с Димкином во многом, но все же пузырь сецчас есть.

 

Проценты минусовые

Именно из-за низких процентов по кредитам.

 

экономика стагнирует

Судя по заверениям правителей, статьям в газетах, буклетам в банках у нас сейчас всё цветет и пахнет.

 

рост цен на вторичном рынке почти нулевой

Смотря с чем сравнивать, если последние полгода то, да почти нулевой, если последние 3-4 года, то нехило так выросли тонн на 20 на трёшки. Собственно и на новые двушки за последние 3-4 года также выросли тонн на 20.


  • 0

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 22:50

Сам сижу в Ласна, где садики, школы, магазины за 400м, почитываю, тяну ром с колой. Кредит не плачу, тачки выбираю. 

 

Садики ,школы  ,магазины это очень важно ...Хотя многим форумчанам эта проблема в принципе не интересна до поры до времени  и зря.


  • 4

#43 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 мая 2016 - 22:51

С планшета щас не очень удобно приводить графические примеры, плюс идотская автокоррекция, которая живёт своей жизнью...
подобных примеров нынешних новостроек можно привести много, но есть и исключения. Много стало появлятся не ширпотреба по одному шаблону, а на самом деле интересных проектов как по дизайну, так и по техническим решениям. И походу на самом деле основные переселенцы в новое жильё те, кто поселился в новостройках периода бума, и не доволен качеством или местом и ищет жильё получше и по свежее
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#44 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 00:08

DimKin, Tourne, Gra4, Urmas, Агент, Bonnie blue, шуй, mega_w,  

Блин, че далать-то? Так понравилась просто квартира, но тут сказали, там радиоактивное поле, да и раз построена в 2008 году, значит строилась "лишь бы сплавить"... С другой стороны, дом отлично сохранился, особенно если брать в сравнение дома-его ровесники на Priisle tee (http://cache.kv.ee/i..._4_51221788.jpg) или Läänemere tee 70. И также Narva mnt 172 / 174 (http://cache.kv.ee/i..._4_52668319.jpg) Плюс Narva mnt 148 строила хорошая скандинавская фирма.

 

Будем думать. Может есть смысл брать именно сейчас, пока у обоих есть работа (довольно неплохие з/п), что важно для банка, ведь он смотрит на показатели последних 6 месяцев. В дальнейшем если на выплаты будет уходить 400€ вместе с коммунальными на двоих это вполне нормально. В любом случае, всегда можно сдавать квартиру. Нам есть где жить, если например возникнут проблемы с платежами.

На кой поинт ставить телек, да ещё супер - пупер широкоформатный напротив полки, а диван напротив окна? А если я хочу смотреть телек сидя на диване? Да и по фото видно что комната длинная и узкая типа пенала
Или вот

https://foto.forum.e...1682_519205.png
Косоглазие не разовъётся от такой расстановки мебели?

Дааа, дизайнер наверное курил что-то, когда это проектировал!!! 


  • 0

#45 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 01:38

На нарва мнт. 148 какая-то ерунда с окнами была. То ли дом дал усадку, то ли окна косячные, через 5 лет после постройки окна с трудом стали открываться. Ну и пару раз в гости приходил, в лифте нассано было, контингент за своими собакенами не считает нужным убираться.

А так нцц неплохо строит. Как раз в нцц-шном доме 2006 года живу.

 

А кстати не дофига ли 135к за треху в ласна без гаража? Машины на этой огороженной территории частенько вставляют.


Сообщение изменено: basic (29 мая 2016 - 01:42 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#46 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 09:35

Bonnie blue, по мне так квартиры там дурацкие. Но место хорошее, и внешний вид привлекает, не просто унылая коробка, а хоть какой-то намёк на продуманность внешнего вида

я скорее хотела другое спросить. вы тут как-то по домам определяете, относится он к тем, которые "плохо построены на скорую руку с фиговыми материалами" или наоборот, нормально построен. этот из какой категории?

а планировка квартир мне тоже многих не понравилась, но одна показалась толковой и очень в душу запала.

DimKin, говорить, что квартиры плохие, потому что на промо-фото неудобно телек поставили - это как-то немного :facepalm:  или в новых квартирах можно мебель расставлять только по проекту дизайнера?))


  • 0

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2016 - 09:57

, говорить, что квартиры плохие, потому что на промо-фото неудобно телек поставили - это как-то немного :facepalm: или в новых квартирах можно мебель расставлять только по проекту дизайнера?))

ты видать не вдаёшься в детали, если архитектор / дизайнер так задумал, то туда где в проекте стоит телек и выведены необходимые коомуникации, розетки, тв, интернет и так далее. Тебе ничто не мешает ставить всё что хочешь и куда хочешь, но тогда у тебя будут удлинители по всему полу валяться и прочие провода. Ставить телек напротив окна, тогда нафига окно? Ибо будет всегда занавешено. Смотреть телек напротив окна не очень комфортно. Если переносить диван напротив телека, то будет тесновато, так как комната узкая. Или на втором фото почему диван и кресла стоят перпендитикулярно? - Потому что дизайнеры думают пятой точкой. Поставить их прямо будет проблематично так как тогда сожрётся место на "кухне". На других фото тоже можно много косяков по расстановке мебели. Особенно в гостиных, это на самом деле не критично, розетки - вот это проблема...
Если ты будешь вешать телек на стенку, то розетки как правило у пола, значит у тебя будут по стене болтаться провода...
Просто дофига планировок, где телек приходится смотреть под каким то углом...
Или диваны в гостинных не продуманы...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 мая 2016 - 10:11

Gra4, если ты помнишь прошлый пузырь, то проценты были высокими, а не низкими. Низкий Еврибор - это следствие стагнации экономики, а не причина кредитного бума. Мягко говоря противоположные вещи

 

Bonnie blue, очень просто определяем. Если интересное что-то, едешь на место и смотришь. Желательно в разных стадиях строительства. Если клепают из панелей, гипрока и жвачки - то какой бы дом красивый не был, он говно.

Много стало появлятся не ширпотреба по одному шаблону, а на самом деле интересных проектов как по дизайну, так и по техническим решениям. И походу на самом деле основные переселенцы в новое жильё те, кто поселился в новостройках периода бума, и не доволен качеством или местом и ищет жильё получше и по свежее

ничего что я то же самое написал? :)

Цены поднялись потому что щас начали строить качественней гораздо, в основном, да и проекты щас не в захолустье в основном. Проценты минусовые, экономика стагнирует, рост цен на вторичном рынке почти нулевой... какой пузырь, очнись. Народ щас массово переезжает из коробчонок 10 летней давности в новые дома, где всё по уму. У них деньги есть, залог есть, поэтому им кредиты и дают, им проще. А с нуля щас взять - фигушки. Маржу такую заломят что ой-ёй-ёй.    У нас на Касе вон 3 годя уже цены на месте стоят. Народ сьезжает активно в жильё приличней. никому не охота жить в доме с енергиямяргисом E, с хреново спроектированной отопительной и вентиляционной системой.
 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2016 - 10:17

Покупая квартиру не важно где, в новом доме или старом, надо смотреть на кучу факторов. Общую конструкцию дома, материалы, инфраструктуру рядом, близость соседних домов, общую планировку района. Можно привести много примеров когда люди за дикие деньги покупают квартиру с видом на море, а через год перед домом строят новый дом, который этот вид закрывает, а преплоченных денег уже никто не вернёт. Нужно смотреть на общие техносистемы, наличие вентиляции, систем пожарной сигнализации, охраны. Класс энергосбережения. Размеры счетов, контингент жильцов. Наличие парковки и кладовки / сарая. Планировку внутри квартиры, чтобы было удобно, расположение розеток, светильников и так далее.

ничего что я то же самое написал? :)

я с тобой согласился...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 10:35

Общую конструкцию дома, материалы

ну вот я не знаю, допустим, какие материалы хорошие а какие нет. я не инженер и не строитель. как тогда быть?


  • 0

#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2016 - 10:56

как тогда быть?

Спросить у тех, кто в этом разбирается...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 10:57

Воу-воу. Кто-то гонит на панели? :))

Димкин правильно написал, что нужно смотреть потребителю.
От себя добавлю, что покупая квартиру на стадии строительства можно регулировать какие-то вещи, допустим, сделать гипсовые стенки двойными, пихнуть в них изоляции, или поменять отделочные материалы на более качественные, поменять двери и тд. И тп. Цена тут будет менятся туда-сюда, но в пересчете на 30 лет кредита не критично. Можно вообще купить коробку и сделать ремонт самому (муж так делал).

Еще обязательно смотреть программу развития района, где собираетесь покупать жилье, я об этом писала уже где-то. Есть негативный пример с домами на Тиволи, где рядом проложат Рейди тээ, так и позитивный пример с домом на Селисе (который я как архитектор считаю одним из самых красивых домов периода бума в принципе), что сейчас находится в жопе мира, но где через пяток лет планируется крупное развитие.

Сообщение изменено: шуй (29 мая 2016 - 11:03 )

  • 1

#53 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2016 - 11:04

По поводу панелек - современные панели это такой своеобразные бутерброд их так и называют сандвич - состоит из нескольких бетонных слоёв, между ними проложен утеплитель. Панели достаточно толстые и обладают хорошей энергосберегаемостью. Строят из них довольно быстро. И в отличии от советских панелей они ровные и не кривые, ставят тоже ровно - требования к косинусам углов сильно ужесточились. Главное чтобы между соседями были хорошие стенки, не из кипрская или тонкой фибы, а чего нибудь более толстого и прочного с минимальным уровнем пропускания звуков
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#54 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 11:08

По поводу панелек - современные панели это такой своеобразные бутерброд их так и называют сандвич - состоит из нескольких бетонных слоёв, между ними проложена утеплитель. Панели достаточно толстые и обладают хорошей энергосберегаемостью. Строят из них довольно быстро. И в отличии от советских панелей они ровные и не кривые, ставят тоже ровно - требования к косинусам углов сильно ужесточились. Главное чтобы между соседями были хорошие стенки, не из кипрская или тонкой фибы, а чего нибудь более толстого и прочного с минимальным уровнем пропускания звуков

Межквартирные стенки из гипрока тебе ни один технадзор не пропустит, у них нет необходимой по ЕВС звукоизоляции. Все стенки сейчас делают либо панали, либо монолит, либо фибо и изоляцией, либо колумбия либо аэрок. Чаще всего колумбия, это дешевле.
  • 0

#55 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 11:08

По поводу панелек - современные панели это такой своеобразные бутерброд их так и называют сандвич - состоит из нескольких бетонных слоёв, между ними проложена утеплитель. Панели достаточно толстые и обладают хорошей энергосберегаемостью. Строят из них довольно быстро. И в отличии от советских панелей они ровные и не кривые, ставят тоже ровно - требования к косинусам углов сильно ужесточились. Главное чтобы между соседями были хорошие стенки, не из кипрская или тонкой фибы, а чего нибудь более толстого и прочного с минимальным уровнем пропускания звуков

Межквартирные стенки из гипрока тебе ни один технадзор не пропустит, у них нет необходимой по ЕВС звукоизоляции. Все стенки сейчас делают либо панали, либо монолит, либо фибо и изоляцией, либо колумбия либо аэрок. Чаще всего колумбия, это дешевле.
  • 0

#56 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 11:09

Муж осмотрел квартиру на Нарва мнт, и поскольку работает в сфере строительства, оценил постройку положительно. Гипрока кстати в квартире нет. Каменный дом, что очень хорошо. Одно из преимуществ, что привлекает в этом доме, так это продуманная планировка и просторные помещения. Только вот не знаю, например, 96к не многовато ли для 2-х комнатной квартиры? Я понимаю, в этой квартире намного больше преимуществ, чем в других, особенно что касается площади и планировки, но все же небольшой, корректирующий ремонт, но делать придется (покрасить стены, заделать мелкие трещины, образовавшиеся в плитах).

Вы как думаете?


  • 0

#57 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2016 - 11:37

Межквартирные стенки из гипрока тебе ни один технадзор не пропустит, у них нет необходимой по ЕВС звукоизоляции. Все стенки сейчас делают либо панали, либо монолит, либо фибо и изоляцией, либо колумбия либо аэрок. Чаще всего колумбия, это дешевле.

щас да, раньше строили абы как. Например Сютисте 19а - всё сплошь и рядом из кипрока, причём здание изначально проектировалось и строилось как больница, со всеми вытекающими последствиями. Потом 10 лет стояло без крыши, окон и дверей. А потом ктото умный решил там по быстренькому и подешевле замутить квартиры. Причём на крыше действующая вертолётная площадка для больницы, спец лифт из подвала на крышу, туннель в больницу, и огромный дизельный генератор для больницы,прямо под окнами этого квартирного дома... Не удивительно что часть квартир из этого дома пожизненно стоит на продаже.
Хорошо что хоть морг перехал, а то прямо за домом находился.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#58 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 12:30

blow_mind,

Блин, че далать-то?

1. Лучше тебя все ранво никто не знает, что нужно конкрено тебе/твоей семье  надо или нравится.

2. Выбрать конкретные варанты, котрые нравятся по цене/месторасположению/планировке. и попытаться найти живущих там или у кого близкие родственники там живут. Но слышать очень осторожно и фильровать информацию, так как навскуку не помнб ни одного человека, который бы ругал свою действющую квартиру/район. В этом плане даже полезнее будет слушать, кто там жил, но съехал.

3. Не слушать Грача, так как он главный теориетик,  и ноль практик.


  • 0

#59 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 12:40

blow_mind,

 

1. Лучше тебя все ранво никто не знает, что нужно конкрено тебе/твоей семье  надо или нравится.

2. Выбрать конкретные варанты, котрые нравятся по цене/месторасположению/планировке. и попытаться найти живущих там или у кого близкие родственники там живут. Но слышать очень осторожно и фильровать информацию, так как навскуку не помнб ни одного человека, который бы ругал свою действющую квартиру/район. В этом плане даже полезнее будет слушать, кто там жил, но съехал.

3. Не слушать Грача, так как он главный теориетик,  и ноль практик.

:D


  • 0

#60 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 12:43

Gra4, если ты помнишь прошлый пузырь, то проценты были высокими, а не низкими. Низкий Еврибор - это следствие стагнации экономики, а не причина кредитного бума. Мягко говоря противоположные вещи

Ты как человек, работающий в банке, должен знать, что деньги  - это такой же товар. Если проценты низкие, значит товар дешевый, если проценты высокие - значит товар дорогой.

1. Да, в Европе существует стагнация - но эта стагнация в сфере производства больше, и низкими процентакми пытаются оживить производство типа берите кредиты на развитие. Низкие ставки на недвижку - это попутно.

2. Эстония - не совсем Европа. Сейчас говорят там дефляция вообще, у нас этого нет. У нас что еда, что недвижка росла в цене последние годы. Только топливо упало в цене и то из-за роста акция опять поднялось.

3. После прошлого бума банки ужесточили условия выдачи кредитов, и с теме процентами, какие были раньше, половина просто не смогла бы взять кредит. Поэтому низкие проценты и позволяют брать кридиты для населения, что толкает цену невижки вверх.

4. Не знаю отобразится ли ссылка правильно, но тут сравнение по ценам за 1 км2 по хатам за 10 лет. В Таллине цена, уже такая же, в Тарту даже выше. При том, что рост зарплат был у чиновников и, скорее всего, айти, а в строительном и секторе производства зарплаты ниже чем в 2007 году.

http://kinnisvarapor...sh2=450&city2=0


  • 2