Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#13291 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 октября 2022 - 05:32

если так думать, то надо только с печным отоплением смотреть..


  • 0

#13292 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 октября 2022 - 08:50

skill-AB, вода. Инерция очень большая у дома. если будет -20 на улице и совсем отоплению кранты, то дня 3 точно ещё будет норм


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13293 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 октября 2022 - 10:22

Будто при отсутствии отопления и наличия батарей, ситуация будет кардинально лучше :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#13294 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 октября 2022 - 11:58

Ну ситуация с теплоносителем который не замерзает при нуле будет всяко лучше. А так если воду не спустить из системы трубы полопаются и привет. И в случае с тёплым полом это капитальный ремонт хаты и снятие стяжки до бетонной плиты.

А в случае с радиаторами может фортануть и прорывы будут на первых этажах, меньше совокупный ущерб
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#13295 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2022 - 17:32

вода
 

 

Мне говорили антифриз льют, по типу автомобильного, только концентрация другая. Чтобы бактерии всякие не плодились. Наебманули?


  • 0

#13296 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 18 октября 2022 - 17:56

Urmas, это льют в системы калорифера=)  отопление на воде. =) её солью только смягчают

skill-AB, можно через коллектор продуть и будут сухие трубы=))


Сообщение изменено: Liquid (18 октября 2022 - 17:58 )

  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#13297 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 07:39

Urmas, это льют в системы калорифера=) отопление на воде. =) её солью только смягчают
skill-AB, можно через коллектор продуть и будут сухие трубы=))


А чем продуть, если электричество рубанут? Собственной дыхалкой?))
  • 0

#13298 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 октября 2022 - 07:43

Прогнозы сродне "если мне снарядом руку оторвет то шнурки не удобно завязывать будет"


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#13299 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 октября 2022 - 08:28

почему? 

 

по мне так, даже на небольшой площади два этажа дают идеально зонирование - снизу публичное, сверху приватное. А чем больше дом, тем больше вариантов. А если еще какой-нибудь полуподвальный этаж добавить, то вообще идеально.

 

хотя исключения есть, конечно... https://www.kv.ee/3390070 :D но на любителя... богатого любителя

 

когда строил, также стереотипно думал, что на первом жизнь, на втором спальни. То ли плохо спланирвал то ли ещё что то, но иногда достаёт по лестнице ходить. Если говорить про одну этажку, то чтоб зонировать, то надо строить какой нибудь L формы, а не простой квадрат.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#13300 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 08:38

Мне говорили антифриз льют, по типу автомобильного, только концентрация другая. Чтобы бактерии всякие не плодились. Наебманули?

у меня вода в полах, специальная жижа туда идёт не антифриз и не вода из крана
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13301 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 19 октября 2022 - 09:12

SandmanEST,генератор же. Для компресора много не надо
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#13302 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 октября 2022 - 09:49

Urmas, есть варики когда льют антифриз или дистиллированную воду, но это редко и в специальных случаях. В обычных жилые дома льют просту воду, чтоб можно было б в любой момент слить/долить


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13303 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 19 октября 2022 - 11:16

Агент,не простую, а солью смягчают.
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#13304 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 12:57

когда строил, также стереотипно думал, что на первом жизнь, на втором спальни. То ли плохо спланирвал то ли ещё что то, но иногда достаёт по лестнице ходить. Если говорить про одну этажку, то чтоб зонировать, то надо строить какой нибудь L формы, а не простой квадрат.

на 21:00 очень неплохая планировка как по мне. тихая зона с шумной зоной дома разделены

 


https://www.youtube....h?v=IyRSIHhg_tE


но вот то что спальня четы семьи на входе, не айс как по мне.


Сообщение изменено: skill-AB (19 октября 2022 - 12:51 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#13305 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 15:36

когда строил, также стереотипно думал, что на первом жизнь, на втором спальни. То ли плохо спланирвал то ли ещё что то, но иногда достаёт по лестнице ходить. Если говорить про одну этажку, то чтоб зонировать, то надо строить какой нибудь L формы, а не простой квадрат.

да хз, вообще не сложно подняться)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13306 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 17:57

когда строил, также стереотипно думал, что на первом жизнь, на втором спальни. То ли плохо спланирвал то ли ещё что то, но иногда достаёт по лестнице ходить. 

в идеальном варианте надо утром спуститься, вечером - подняться, всё) 


  • 0

#13307 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 18:32

когда строил, также стереотипно думал, что на первом жизнь, на втором спальни. То ли плохо спланирвал то ли ещё что то, но иногда достаёт по лестнице ходить. Если говорить про одну этажку, то чтоб зонировать, то надо строить какой нибудь L формы, а не простой квадрат.

Нужно площади  участка много, чтобы один этаж строить.

Ну и где-нибудь в поле пойдёт.


  • 0

#13308 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 21:27

skill-AB, Обязательно бери себе Hob2Hood. Они сами дружат и работают рука об руку. У меня ещё и пульт к вытяжке есть. С одной стороны хз зачем, а с другой, когда есть расширенные возможности это всегда только плюс. Ты на обустройство гаража забил? Я сейчас панипайк хочу максимально грамотно обустроить. Ты в этом деле уже опыт имеешь, поэтому делись.


  • 0

#13309 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 23:13

У меня ещё и пульт к вытяжке есть. С одной стороны хз зачем, а с другой, когда есть расширенные возможности это всегда только плюс.


Если куришь на кухне, то пульт просто незаменим. Не надо по 2 раза вставать каждый раз, как закурить захотелось))
  • 0

#13310 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 23:28

skill-AB, Обязательно бери себе Hob2Hood. Они сами дружат и работают рука об руку. У меня ещё и пульт к вытяжке есть. С одной стороны хз зачем, а с другой, когда есть расширенные возможности это всегда только плюс. Ты на обустройство гаража забил? Я сейчас панипайк хочу максимально грамотно обустроить. Ты в этом деле уже опыт имеешь, поэтому делись.

я уже в июне технику купил вот эту кису https://www.euronics...n-induction-hob

и вот эту вытяжку https://www.euronics...-in-cooker-hood

может быть заменю на островную, подумаю. у меня кухня и гостиная совмещены будут, мб островная всрато смотреться будет

 

у тебя насколько я помню кухня совмещена? сильно запахи еды беспокоят?

 

и как оказалось всё правильно сделал что в июне купил, сейчас смотрю по ценам — выиграл минимум 500 евро. но теряю полгода гарантии

 

 


https://www.youtube....h?v=kB2JuPpM-Eo

https://www.youtube....h?v=XdDhdMoDJOg


MIele не стал брать, я понимаю бренд и вся херня, но мне 5-6 евро и в других делах пригодятся

оверпрайс огромный при плюс-минус таких же характеристиках


Сообщение изменено: skill-AB (19 октября 2022 - 23:29 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#13311 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 октября 2022 - 10:37

на 21:00 очень неплохая планировка как по мне. тихая зона с шумной зоной дома разделены

 

 

Дом чуть маловат, если остаться при данной планирвовке, то дом надо удленить/расширить. Чтоб мастер спальня осталась одна на стороне и добавилась своя ванна/гардероб. На противоположенной стороне 3 "детские" спальни. Т.е как минимум +25 квадратов

 

в идеальном варианте надо утром спуститься, вечером - подняться, всё) 

 

 

именно в идеальном, но в реале так не получается.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#13312 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 октября 2022 - 12:36

думаю надо не дом удлинять/расширять, а строить детям отдельный маленький домик. просто без кухни.

у меня есть друг которому родители в 15 построили домик двухэтажный квадратов 40-45 может, очень уютный. и отселили подростка.

единственный недостаток что там толкана нет, надо в главный дом ходить.

 

и тогда можно своего ребёнка в принципе уже в 13-14 лет отселять. если парень чтоб девку привести мог, чтоб перед предками пьяный не палился сильно. всем спокойнее ))

а когда ребёнок решит покинуть вас просто дом как гостевой использовать. плюс, в старости (если решил всю жизнь провести в одном доме) когда дети съедут не будет огромного дома который надо топить-обслуживать. видел достаточно стариков с 2-3 этажными домами которые живут только на первом этаже, а остальные этажи на минимальном отоплении. дорого

 

с гардеробными согласен, лучше их иметь чем не иметь. + дополнительный звуковой барьер между комнатами


Сообщение изменено: skill-AB (20 октября 2022 - 12:38 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#13313 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 октября 2022 - 13:16

ну теория двух домов работает, если ты строишь уже со взрослыми детьми 13-14+. Ну и толкан конечно в детском должен быть зимой по морозу так себе идея бегать. Если ты строишь с маленькми детьми то всё равно получается 180-200 квадратов необходимо, а потом ещё 40 квадратов для взрослых ну ХЗ. В идиале ты просто продаёшь старое и строишь новое по новым потребностям. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#13314 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 20 октября 2022 - 16:34

 

 

у тебя насколько я помню кухня совмещена? сильно запахи еды беспокоят?

 

 

Вообще не чувствую. Ставлю что - то готовиться,  сажусь в этой же комнате за комп и запахи до меня не доходят. У меня вытяжка  такая же как и ты купил, только чёрная, бандитская.


  • 0

#13315 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 01:32

господа илитарии, кто владеет таким чудом как керамическая мойка?

 

правда ли что звук воды почти не слышен на ней?

 

я вот думаю какую мойку. есть из нержавейки клёвые, но боюсь барабанить будут. да и на картинке в магазине отлично выглядит, особенно полированные, а обзоры на ютуб смотришь — ну такое


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#13316 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 02:26

Были и те и другие. Звук нигде не слышен. Может конечно если кран на высоте полтора метра от мойки другой результат будет.
  • 0

#13317 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 06:27

господа илитарии, кто владеет таким чудом как керамическая мойка?

 

правда ли что звук воды почти не слышен на ней?

 

я вот думаю какую мойку. есть из нержавейки клёвые, но боюсь барабанить будут. да и на картинке в магазине отлично выглядит, особенно полированные, а обзоры на ютуб смотришь — ну такое

Керамическая засирается просто адово (была на прошлой квартире), поэтому на новую кухню заказал нержавейку.


  • 1

#13318 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 октября 2022 - 08:25

долго думали, и тоже нержавейку Франке поставили. Мыть легко, всегда чистая, не засирается, не страшно ни уронить ни пролить что-то. Сплошной профит. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13319 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 08:59

искусственный камень, ниче не слышно, моется легко, выглядит хорошо, нержавейка на вид хз..


  • 0

#13320 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 09:28

господа илитарии, кто владеет таким чудом как керамическая мойка?

 

правда ли что звук воды почти не слышен на ней?

 

я вот думаю какую мойку. есть из нержавейки клёвые, но боюсь барабанить будут. да и на картинке в магазине отлично выглядит, особенно полированные, а обзоры на ютуб смотришь — ну такое

Так с наличием посудомойки ты краном будешь крайне редко пользоваться. За 5 сек, что ты писюн сполоснёшь ты разницы между мойками и не поймёшь.


  • 0