Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#2551 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 апреля 2017 - 23:02

в чем?

 

В канаве :)


  • 0

#2552 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 23 апреля 2017 - 23:05

Как минимум выхлопные и шум 



#2553 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 апреля 2017 - 23:16

Как минимум выхлопные и шум 

http://ohuseire.ee/modellingтут можно смотреть качество воздуха в Таллинне. показания меняются в течение дня.

везде, кроме центра, воздух примерно одинаковый. думаю, у "канавы" воздух может быть даже лучше, так как там нет пробок, как, например, на Тартуском шоссе, Нарвском шоссе, Лийвалайа, Пярнуском шоссе и т.д. а также Ласнамяэ хорошо продувается с моря.

шум? не знаю, в пеэпарги из высотки слышно шуршание при открытом окне. с закрытым - тишина. на Лийвалайа я не рисковал окно открывать, потому что можно было задохнуться, а шума от машин также было немело. 


  • 5

#2554 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:20

У меня с Ливалайа такой же опыт :)

 

Мы были в демонастрационной квартире на вирби в 5-этажке. С закрытыми окнами ничего не слышно вообще. С открытыми... ну я даже не знаю, есть какой-то гул наверное, но не критично. Окна у этой квартиры выходили на канаву. Это опять же с Ливалайа не сравнить.

То что на вирби очень плотно все застроено- это конечно минус да. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#2555 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:57

Попробую свои 5 евро центов вставить. Так как я человек живущий по меркам форума в жопе мира недалеко от таллинна. То могу сказать пришлось мне по необходимости колесить по мустамяе, даже в выходные по таммсаре, мустамяе и сыпрусе можно сказать есть пробки, движение по меркам таллина загруженное. Мне с юри в 100 раз быстрее/проще добратся в ласна, чем муста или хааберсти. 


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2556 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:17

Зачем канаву сравнивать с центром города? Есть же куча тихих спокойных улочек с деревьями под окнами. Даже не далеко от того же вирби.


  • 0

#2557 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:00

Ну тут речь о новостройках, по большей части. Поэтому любая тихая улочка не подойдет.


  • 0
улыбаемся и машем!

#2558 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:04

Дядя Фёдор,Ну так в этих районах и нет таких трасс как питерское и лаагна без светофоров  



#2559 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:19

по поводу шума - http://www.tallinn.e...lus_Lden_291216


  • 0

#2560 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:21

О чем я и говорила про лаагна



#2561 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:35

О чем я и говорила про лаагна

на всех крупных/оживленных дорогах Таллинна уровень шума примерно одинаковый.

а на тех, где еще ежедневно заторы - воздух грязнее.

 

для кого-то удобство жизни в в виде развитой инфраструктуры стоит на первом месте, а шум - на десятом.

а кому-то, наоборот, важнее слушать птичек.


  • 2

#2562 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:52

для кого-то удобство жизни в в виде развитой инфраструктуры стоит на первом месте, а шум - на десятом.

а кому-то, наоборот, важнее слушать птичек.

 

Дык, есть места где есть и то и другое.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2563 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:05

Дык, есть места где есть и то и другое.

можно пример таких мест в Таллиине?

 

P.S. например, для меня идеалом тихого места является хутор, который у нас был в заповедной зоне на берегу озера Вериярв. ближайшие соседи в паре километров.


  • 0

#2564 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:10

Плохо станет хрен кто поможет да ну нафиг



#2565 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:11

33_stradale, не, если для тебя тишина это чтобы было слышно полет пчел в огороде, то таких мест в таллинне и радиусе пары тройки км нет.

А так компромисс есть в районе кристиине между tondi - mustamae-tee. Если не у больших дорог то тихо, магазины в паре-тройке минут ходьбы, до центра пешком идти 20-30 минут. Единственный минус самолеты, но у нас не Франкфуртский аэропорт чтобы они раздражали.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2566 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:33

33_stradale, не, если для тебя тишина это чтобы было слышно полет пчел в огороде, то таких мест в таллинне и радиусе пары тройки км нет.

А так компромисс есть в районе кристиине между tondi - mustamae-tee. Если не у больших дорог то тихо, магазины в паре-тройке минут ходьбы, до центра пешком идти 20-30 минут. Единственный минус самолеты, но у нас не Франкфуртский аэропорт чтобы они раздражали.

нет, я как раз не смогу жить за городом. мне важно, чтоб садик, школа, больница/поликлиника, торговые центры/магазины и спортклубы были не далее километра от места жительства. чтобы я мог добраться туда пешком. я не хочу, чтобы жизнь крутилась вокруг машины. 

 

у меня брат живет на улице Моони в своем доме. без машины ему нереально обойтись. вдобавок за последние года три вокруг стали активно застраивать пустыри и участки со старыми халупами. теперь со всех сторон окружают соседи. у некоторых есть чертовы куры с петухами. добавить сюда вечно каркающих ворон и шум от любителей покосить газон/убрать листву с утра пораньше - и о тишине можно лишь мечтать.

 

в общем, идеальных мест во всех отношениях, скорее всего, не существует. всегда приходится идти на компромиссы.


  • 1

#2567 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2017 - 13:13

у некоторых есть чертовы куры с петухами

:D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2568 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 апреля 2017 - 13:40

Херня, там еще и чувиха со свиньей иногда гуляет и народ с зоопарка на лошадях. Природа однако.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2569 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 апреля 2017 - 13:50

 

в общем, идеальных мест во всех отношениях, скорее всего, не существует. всегда приходится идти на компромиссы.

 

Просто компромиссы у каждого свои, я думаю что первый компромисс и самый главный это кол-во денег. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2570 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 15:36

Просто компромиссы у каждого свои, я думаю что первый компромисс и самый главный это кол-во денег. 

в любом случае придётся идти на компромисс
когда покупали квартиру, выбор был не велик, возможно от того, что денег не очень много банк давал, но и времени на поиски не много было, сейчас банк даёт в 2,5 раза больше, время не поджимает, но всё равно придётся идти на компромисс 

  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2571 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2017 - 17:22

Много чести продолжать разговор с таким хамлом.
 

что и стоило доказать,знаний что написано в бумажке нуль. а бедной девочке надо было лишь прикинутся оскорбленной чтоб не отвечать на не знающие вопросы. 

нет там Консума
 

еще раз для тебя и обиженной повторяю, покажите где я написал что там по сей день стоит консум ? 

но недостаточно, чтоб сказать, что это так же удобно как в нашем случае с Вирби.
 

не достаточно для того кто бывает в центре раз в год на новогодней елке а для других достаточно и одного магазина а не бегать как очумелая пенсионерка по всему вирби чтоб собрать продуктовую корзину на всю семью. 

на том же основании можно общаги на Эрика можно назвать "квартирами" . Они тоже  выполняют все функции квартир.
 

если эти общаги по площади,планировке,функционалу такие же как на вирби то почему нет. только вот  отличий ты так и не назвал от своего гаражного комплекса,кроме как охранника и шлагбаума и то кражи там как были так и есть а в свете последних событий на хярма  эти отличия вообще никаких преимуществ не дают 

http://rus.delfi.ee/...il?id=77976560 

и это под самым носом охранника.

и кстате очередная твоя теория о том что быдло из ласна идет громить в центр опять не подтвердилась.

 

Просто проедь по Маакри после снегоуборочной техники.

просто попробуй заедь в гаражи на выйдуёксу после снега,видел я этих счастливчиков которые оставляли машины и ехали на ОТ. 

значит мне пофигу на это момент
 

значит ты тупо соврал,отопления там давно нет. 

Из всего услышанного можно сделать вывод что перечисленные тобою минусы центра это плод твоей фантазии и не состоявшиеся факты. 

общение на форуме - это как групповой секс, где каждый лижет понравившемуся ему партнёру.
 

ну хачик например своему партнеру не только лижет но и сосет. а в остальном ты прав.  

можно пример таких мест в Таллиине?

например улица Laulupeo на которой полно деревьев и по утрам можно услышать пение птиц а не бакланов с соседней помойки как например в большинстве районов ласна. 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2572 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2017 - 21:34

еще раз для тебя и обиженной повторяю, покажите где я написал что там по сей день стоит консум ?   

 

 

А нахрена ты мне заряжал эту пыль про Консум с гниющими продуктами и высокими ценами? Вопрос закрыт уже с осени прошлого года и никакого отношения к дискредитации Вирби нонешней уже не несет. Вспомни еще, что на месте Вирби 12 была лужа с плавающими в ней утками.

не достаточно для того кто бывает в центре раз в год на новогодней елке а для других достаточно и одного магазина а не бегать как очумелая пенсионерка по всему вирби чтоб собрать продуктовую корзину на всю семью. 

Для непенсионерок я развернул целый список того, что доступно здесь в рамках пешего 15-минутного  похода. 

 

олько вот  отличий ты так и не назвал от своего гаражного комплекса,кроме как охранника и шлагбаума и то кражи там как были так и есть

Я на Хярма с 2006 года авто паркую, давай, расскажи мне про кражи. Особенно на фоне Кесклинна, где у коллеги планшет свиснули пока тот в кузове каблучка отвертку искал.

 

 

а в свете последних событий на хярма  эти отличия вообще никаких преимуществ не дают 

Ну ты вынь бананы из глаз-то. Дело было на улице рядом с гаражным комплексом. Пострадала груда металлолома, которая там стоит на вечной парковке уже не первый год. По итогу, их лица засвечены камерами, коими там все увешано, бакланов ищут и скоро найдут. А вот на Сыле 47, где произошел в тот же вечер аналогичный случай,  ничего кроме "мы видели убегающие тени, но не успели.." Это тебе налицо еще одно отличие халуп в загашнике, от  нормального полновесного комплекса.

 

 

что перечисленные тобою минусы центра это плод твоей фантазии

Чтобы развеять эти мысли достаточно вбить в гугл какой-нить адрес и посмотреть по карте сколько ништяков находится у тебя в пешем переходе в Кеске. А судя по приведенным выше данным на интерактивных картах, с шумом и выхлопами в Кеске вообще "полный порядок", бедные эти ваши "поющие на деревьях птички", лучше бы и вправду они были плодом твоей фантазии. 


Сообщение изменено: Caput Lupinum (24 апреля 2017 - 21:34 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2573 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 10:30

Если брать только новостройки, то все равно есть выбор лучше вирби:

Башни на лиикури, дом на альвари, малоэтажные дома в мае парке, дом на линнамяе.
  • 0

#2574 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 11:02

Смотря ведь что искать, на альвари, линнамяе или пае парке нет крытых парковочных мест. + По лиикури и альвари еще вопрос с этими столбами, насколько вообще здорОво с ними рядом жить :)

С лиикури все не так просто, они не дают 2 крытых парковочных мест, не дают ничего менять по планировке и материалам, только то что в комплекте. Маклер отстойный у них, вообще напрягаться не хочет.

+ Хорошая планировка 4ехкомнатной квартиры 160+ парковочные места и паннипайки.

Если смотреть по местоположению, мне тоже нравится линнамяе, жалко что не могут доработать нормально с парковками. Да и честно говоря, внутреннее убранство довольно убогое.

Я к тому, что в каждом доме есть минусы, а не к тому, что лучше вирби дома нет, кто с чем готов мириться. 


Сообщение изменено: Depish (25 апреля 2017 - 11:15 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#2575 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 апреля 2017 - 11:26

Ребят, кто сталкивался, подскажите. Слышал, что достаточно косяков в новых квартирах сейчас встречается и на приемке все вноситсяв протокол и затем их исправляют. Отсюда вопрос - пускают ли поэтапно смотреть процесс самой уже внутренней отделки если квартира куплена? Какие материалы, как все кладут и все в этом духе. Или же только когда принимаешь. Задумываюсь о покупке и назрел такой вопрос. ПС Как раз рассматриваю Вирби как один из вариантов.


  • 0

#2576 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:09

Не планируем поэтапно смотреть, честно говоря и так уже запарились с ними. На мой взгляд это лишнее, зачем ходить и мешать им. :)
Но с ними довольно легко договариваться, идут навстречу.

А так, если делаете какие-то изменения, все отправляйте по почте, а также сохраняйте положительные ответы. Потом будет, чем крыть на осмотре.

Также на осмотр, возьмите все планы с розетками и освещением и интерьером, чтобы было легче проверять.


  • 0
улыбаемся и машем!

#2577 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:06

Какие, например, были моменты, что заставили запариться? ) 


  • 0

#2578 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:25

https://forum.ee/t30...jkah/?p=4403266


  • 0
улыбаемся и машем!

#2579 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:54

Спасибо за информацию - возьму на заметку.


  • 0

#2580 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 18:47

Ребят, кто сталкивался, подскажите. Слышал, что достаточно косяков в новых квартирах сейчас встречается и на приемке все вноситсяв протокол и затем их исправляют. Отсюда вопрос - пускают ли поэтапно смотреть процесс самой уже внутренней отделки если квартира куплена? Какие материалы, как все кладут и все в этом духе. Или же только когда принимаешь. Задумываюсь о покупке и назрел такой вопрос. ПС Как раз рассматриваю Вирби как один из вариантов.

Обычно не хотят пускать в квартиры, т.к. стройка и всё выглядит не очень.


  • 0