Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#3181 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2017 - 20:34

а что это за тема такая? покупаешь квартиру за 100+к денег так она еще и не соответствует размерам ?

У меня при продаже квартиры 2 метра куда-то убрали. Сказали что так в качестве записано

#3182 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 22:56

еще такой вопрос.. что вы думаете о застройщиках Bonava? или надо конкретно по дому смотреть?

По мне так - никакой застройщик. Планировки не очень, материалы дешевые.

Где ты смотришь квартиру, у них основное это трущобы в Ыйсмяэ, в ласна и на кольде пст дом.


а что это за тема такая? покупаешь квартиру за 100+к денег так она еще и не соответствует размерам ?

Если делаешь доп перегородки, вент шахты на верхних этажах становятся больше и т.д.


  • 0

#3183 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 10:39

Sovest, а кто у нас хорошие застройщики, на кого обратить внимание, если покупаешь квартиру в новом доме?


  • 0

#3184 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 июня 2017 - 10:56

kukumalu, merko

 

http://merko.ee/korterite-muuk/


Сообщение изменено: djeux (29 июня 2017 - 10:56 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3185 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 12:30

Sovest, а кто у нас хорошие застройщики, на кого обратить внимание, если покупаешь квартиру в новом доме?

больше зависит от того, кто субподрядчики. если фирма крупная, то это относительная гарантия того, что вас не кинут с выполнением гарантийных обязательств.


  • 0

#3186 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 12:35

Застройщик может быть красавцем, а заказчик такой проект затребует, что хоть стой, хоть падай. Также вега, вроде нордлин то неплохая фирма, как я слышала, но сказали сделать из г...а конфетку и дешево, вот и получится хрен знает что.  А у нас тоже не та страна, чтобы от проектов отказываться. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#3187 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 13:02

спасибо!

ну мне паепарги нравятся, но там уже ничего не осталось от них


  • 0

#3188 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 13:17

по моему у них гарантийные обязательства весьма символичные, могут там подкрасить что нибудь, а серьезные косяки исправлять не станут, так что я бы на это сильно не расчитывал.

сам вот после переезда обнаружил что в квартире плохая изоляция ударных шумов, слышны звуки двигающейся мебели, шаги соседей сверху и особенно их постоянно бегающего ребенка, застройщик в этом проблем не видит, типа стоит плита, все по стандарту.

меня это сильно выбешивает, думаю что буду продавать квартиру, но проблема в том что пришлось покупать кухонную мебель, шкафы, шторы, т.е. вещи которые забирать с собой не имеет смысла.

Так что при продаже потеряю достаточно значительную часть денег и сам бы второй раз квартиру в строящемся доме не купил, ну и остальным советую лишний раз подумать.

просто поузнавайте сколько будет стоить кухня и шкафы которые вам нравятся, у меня вот ушло около 10к, так что имхо лучше увеличить бюджет на те же деньги и найти что то на вторичке, хотя бы будет возможность узнать о проблемах в доме


Сообщение изменено: ewet (29 июня 2017 - 13:21 )

  • 1

#3189 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 июня 2017 - 13:57

Смотря что такое серьезные косяки, понятное дело что перекрытия вскрывать никто не будет.

Сам убедился в простом, если не хочешь чтобы сверху бегали

1) Живи на верхнем этаже
2) Живи в своем доме/ридаэламу.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3190 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2017 - 14:05

спасибо!
ну мне паепарги нравятся, но там уже ничего не осталось от них

Паепарги гавно среднего пошиба..

Сообщение изменено: наглый сурикат (29 июня 2017 - 14:06 )


#3191 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 14:06

Смотря что такое серьезные косяки, понятное дело что перекрытия вскрывать никто не будет.

Сам убедился в простом, если не хочешь чтобы сверху бегали

1) Живи на верхнем этаже
2) Живи в своем доме/ридаэламу.

 

да, надоели pezdjuki сверху, следующая квартира будет только на последнем этаже. причём шагов взрослых я вообще не слышу

 

но я тоже не скучаю, музон на максимум и пошел своими делами заниматься.  

 

разговаривать бесполезно

 

 

когда надоест, куплю линейный привод и запрограммирую так чтобы на каждую вибрацию стучал им в потолок минут 10


Сообщение изменено: skill-A (29 июня 2017 - 14:06 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3192 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2017 - 14:08

Sovest, а кто у нас хорошие застройщики, на кого обратить внимание, если покупаешь квартиру в новом доме?

Панели делают на заводах... А заказывает застройщик...качество естественно не проверяет

#3193 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 июня 2017 - 14:21

skill-A, я решил вопрос проще. Переездом в ридаэламу. Ходить ругаться или спорить как-то не в моем вкусе, да и соседи странноватые.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3194 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 14:32

skill-A, я решил вопрос проще. Переездом в ридаэламу. Ходить ругаться или спорить как-то не в моем вкусе, да и соседи странноватые.

 

слишком много телодвижений ради каких-то чертей


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3195 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 июня 2017 - 14:34

skill-A, не ради, но один из основных факторов. Все же у себя дома люблю тишину.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3196 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 14:35

ну понятно что на последнем этаже или в своем доме шума от соседей сверху не будет, но тут уже совсем другой ценовой вопрос.

и такие проблемы совсем не очевидны, лично я даже и не думал что такое может быть в новом доме. 

да и в старой панельке, в которой я жил до этого, были более пожилые соседи и их почти небыло слышно, поэтому лишний раз кажется что купил откровенное гавно.

ну а ругаться или там стучать в ответ по моему бессмысленно, они ведь не перестанут ходить в своей квартире, да и не делают это чтобы меня позлить.

в общем я очень недоволен новой квартирой.


  • 0

#3197 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 14:38

ну понятно что на последнем этаже или в своем доме шума от соседей сверху не будет, но тут уже совсем другой ценовой вопрос.

 

да и владельцев-домов бандерлогов хватает

 

один у себя пилораму организует и пилит целыми днями, второй бухает как сатана (реально красный весь как рак был), третий музыку на всю округу слушает

 

у четвертого псина лает постоянно с перерывами на сон


Сообщение изменено: skill-A (29 июня 2017 - 14:39 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3198 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 14:39

Паепарги гавно среднего пошиба..

прям весело тут у вас! кто-то говорит, что мерко отличный застройщик, кто-то хаит дома, которые он построил. кому верить? ))


  • 0

#3199 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 14:40

Паепарги гавно среднего пошиба..

 

http://kinnisvarapor...e69a414afe44ba6

 

шикарная хатка но вид из окна так себе


  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3200 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 14:47

да и владельцев-домов бандерлогов хватает

 

один у себя пилораму организует и пилит целыми днями, второй бухает как сатана (реально красный весь как рак был), третий музыку на всю округу слушает

 

у четвертого псина лает постоянно с перерывами на сон

а какие это новые дома, если не секрет?


  • 0

#3201 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 14:49

skill-A, ну да, походу единственный вариант поле на 100 км2 купить чтобы в тишине жить  :)  


  • 1

#3202 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 июня 2017 - 14:52

прям весело тут у вас! кто-то говорит, что мерко отличный застройщик, кто-то хаит дома, которые он построил. кому верить? ))

 

Люди хают когда их ожидания не оправдываются. Я не знаю какие перекрытия надо делать чтобы при полной тишине не слышать прыжки и беготню детей сверху, поэтому к качеству у меня претензий нет.

У сестры так же строил мерко, вообще никогда никого не слышали, но у них и детей сверху нет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3203 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 14:52

а какие это новые дома, если не секрет?

 

это не про дома, а одно местечко в частном секторе. но это было 3 года назад, сейчас устаканилось, тихо стало


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3204 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 15:07

djeux, в моей квартире слышны все передвижения, включая ходьбу взрослых, слышно как они двигают стулья и роняют предметы, а их ребенку на вид года 2, но от него шума больше всего.

так что хз, я вот думаю что проблема в том что пол как то неправильно сделали.

голоса и телевизор кстати не слышно, слышно только когда ребенок орет

строил не мерко


  • 0

#3205 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2017 - 15:08

прям весело тут у вас! кто-то говорит, что мерко отличный застройщик, кто-то хаит дома, которые он построил. кому верить? ))

Я говорю как строитель.. Качество так себе, на ближайшие 20 лет дома ни четак.знакомые купили квартиру в этих домах.. Постоянно верещат от радости... Довольны по уши...

#3206 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 15:10

Я говорю как строитель.. Качество так себе, на ближайшие 20 лет дома ни четак.знакомые купили квартиру в этих домах.. Постоянно верещат от радости... Довольны по уши...

а какие дома тогда рассматривать?


  • 0

#3207 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 июня 2017 - 15:14

Свой строить :D


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3208 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 15:18

Свой строить :D

а если нет столько денег?


  • 0

#3209 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 июня 2017 - 15:20

kukumalu

а) ходить проверять готовые дома, но тут есть опасность что все нормальные квартиры уже разобрали.

б) выбрать застройщика с хорошими отзывами, изучить проект и молиться


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3210 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 15:30

kukumalu

а) ходить проверять готовые дома, но тут есть опасность что все нормальные квартиры уже разобрали.

б) выбрать застройщика с хорошими отзывами, изучить проект и молиться

а кто хороший застройщик у нас в Эстонии?


  • 0