Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#3121 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 13:52

Я так понял, что брыкается, кто уже влез в кредит) надо же как то себя успокаивать))

Брыкаться - это значит не поддакивать тебе? :)

Просто у тех, кто "брыкается" есть практический опыт в данном вопросе, а не теоритический. :)


Сообщение изменено: Depish (21 июня 2017 - 13:52 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3122 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2017 - 13:56

d0ts3nt, почти все газетные статьи пишут журналисты, а не экономисты.

это люди, которые понимают в вопросе о котором пишут - ноль.

 

 в случае с газетой ру, там ноль компетенции + политическая ангажированность

 

Если у вас нет элементарных знаний экономики и логики, даже не знаю что посоветовать. Могу только посоветовать свои заблуждения оставить при себе


  • 0

La meccanica delle emozioni


#3123 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 14:18

 в случае с газетой ру, там ноль компетенции + политическая ангажированность

 

Приведи пример новостного портала без политической ангажированности и с компетенцией более нуля. 

 

Если у вас нет элементарных знаний экономики и логики, даже не знаю что посоветовать. Могу только посоветовать свои заблуждения оставить при себе

 

Каждый себя спецом считает. Ты себя спецом считаешь в том числе: берешься расуждать о том, что такое "элементарные знания по экономике" , о наличие логики и тд. Ждем твоего перформанса по вышеприведенному вопросу. Облажаешься - мы тебе тоже советик дадим. Угадай какой ?


Сообщение изменено: d0ts3nt (21 июня 2017 - 14:18 )

  • 2

#3124 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 14:41

Брыкаться - это значит не поддакивать тебе? :)

Просто у тех, кто "брыкается" есть практический опыт в данном вопросе, а не теоритический. :)

так... у 3-х пуканы отбомбило:) ждём следующих4e68599f1e1ec.png
самое забавное, что вы мало знаете обо мне:) но почему то уверены, что я не могу быть в кредитах:))


d0ts3nt, почти все газетные статьи пишут журналисты, а не экономисты.

это люди, которые понимают в вопросе о котором пишут - ноль.

 

 в случае с газетой ру, там ноль компетенции + политическая ангажированность

 

Если у вас нет элементарных знаний экономики и логики, даже не знаю что посоветовать. Могу только посоветовать свои заблуждения оставить при себе

ну кто поумнее, может поискать подобные статьи и не только на газета.ру но и на форбсах и прочее. экономисты тоже люди, которые совершают ошибки. и вся эта история с отрицательными ставками еще неизвестно какую роль сыграет.  так же неизвестно как дальше будет жить США со своим внешним долгом и судьба еврозоны и евро как валюты.  Но вот зато местные форум.ее АНАЛитики вещают, что всё будет хорошо:) жить стало лучше- жить стало веселее (С)


  • 1

#3125 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2017 - 14:48

tasol, то что ничего неизвестно, я соглашусь.

но это же не значит, что все будет плохо.

 

так можно и на улицу не выходить. Неизвестно, что там произойдет.


Сообщение изменено: LaCroix (21 июня 2017 - 14:48 )

  • 3

La meccanica delle emozioni


#3126 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 14:49

самое забавное, что вы мало знаете обо мне но почему то уверены, что я не могу быть в кредитах)

 

Мне честно говоря, все равно, есть у тебя кредиты или нет. 

 

 

  Но вот зато местные форум.ее АНАЛитики вещают, что всё будет хорошо жить стало лучше- жить стало веселее (С)

Ну видать кому-то так и есть. Если у тебя все х е р о в о, сочувствуем че. Рассуждения у тебя однобокие, многих моментов ты не учитываешь, зато строишь из себя всезнайку.

Тебя никто переубедить не пытается, забавно смотреть, как пыжишься :)

 

В том, что будет кризис, я лично, не сомневаюсь, вопрос в том, как переживем его. И на мой взгляд, учитывая политику выдачи кредитов, переживем мы его лучше, чем прошлый (если затрагивать только кредитный вопрос).


Сообщение изменено: Depish (21 июня 2017 - 14:56 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3127 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2017 - 14:52

Приведи пример новостного портала без политической ангажированности и с компетенцией более нуля. 

 

 

Каждый себя спецом считает. Ты себя спецом считаешь в том числе: берешься расуждать о том, что такое "элементарные знания по экономике" , о наличие логики и тд. Ждем твоего перформанса по вышеприведенному вопросу. Облажаешься - мы тебе тоже советик дадим. Угадай какой ?

я таких не знаю.

 

выше я уже приводил пример, почему банк не будет забирать недвижимость в случае падения ее стоимости - обосновал логикой.

другой человек обосновал недавней историей.

 

вы с этими аргументами не согласны что ли?

 

вам почему то подавай аналитику именно из газеты.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#3128 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 14:59

Мне честно говоря, все равно, есть у тебя кредиты или нет. 

 

 

Ну видать кому-то так и есть. Если у тебя все х е р о в о, сочувствуем че. Рассуждения у тебя однобокие, многих моментов ты не учитываешь, зато строишь из себя всезнайку.

Тебя никто переубедить не пытается, забавно смотреть, как пыжишься :)

Так я то никого и не убеждаю, я вам показываю обратную сторону медали, а вы сразу её отвергаете, хотя логика там есть, и цифры я даже привёл, что при +5% еврибор, платёж будет в 2 раза больше.

Я честно просто хочу и  жду падения, что бы на этом навариться:)) К примеру в 2012 году август- сентябрь было приличное падение, я там хорошо наварился. Вот жду повторения, хотя сейчас стагнация наблюдается, но я не спешу.
 


  • 1

#3129 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 15:03

Так я то никого и не убеждаю, я вам показываю обратную сторону медали, а вы сразу её отвергаете, хотя логика там есть, и цифры я даже привёл, что при +5% еврибор, платёж будет в 2 раза больше.
 

Ну ты молодец, даже цифры привел. :)

Я уже написала, что можно сделать, чтобы не доходить до такого платежа.  Но если ты будешь сидеть на попе ровно и плакать, заходя в интернет-банк, то несомненно, так оно все и будет :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#3130 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 15:19

 

Ну ты молодец, даже цифры привел. :)

Я уже написала, что можно сделать, чтобы не доходить до такого платежа.  Но если ты будешь сидеть на попе ровно и плакать, заходя в интернет-банк, то несомненно, так оно все и будет :)

 

зачем мне ходить в интернет банк? брр... чушь какая то...

что бы снизить свои риски, надо диверсифицировать свои заработки, то есть источник дохода должен быть с разных рынков мира, только так можно себя обезопасить.

если ты работаешь в эстонской конторе, которая не дай бог еще завязана на Эстонский рынок, то считай твои риски x2
если  фирма завязана на европейский рынок, еще куда не шло, но случись кризис(  учитывая что игра со ставками очень опасна) , ваши доходы сократятся а еврибор вырастит хотя бы на 2% - это ощутимо бахнет по вашему бюджету.  И как не крутись, но всё приплыли. Работы нет, платежи выросли, соц гарантий нет ( дефицит бюджета)  Всё снова повторится, за каждым ростом идёт падение- так работает мир.

 

 

http://joxi.ru/nAyM1gjiOxOYAZ

 


  • 3

#3131 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 15:24

Я не знаю, кому ты здесь все это рассказываешь. Но как насчет рассказать о вероятности падения кирпича на голову. Тоже было бы интересно послушать. Ведь, тема так свежа :)

xndor2.jpg


  • 0
улыбаемся и машем!

#3132 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 15:33

Вместо того, что бы написать -   Да, такой вариант развития события возможен... вы как слепые фанатики:)  вот прям 2007 год:)) я прям почувствовал ту же атмосферу ох7евания народа:) будут квартиры по 500к:) - будут давать кредит, будут брать.


  • 2

#3133 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 15:35

Вместо того, что бы написать -   Да, такой вариант развития события возможен
 

Аа, так ты этого ждешь? 

Детский сад :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#3134 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 15:37

 

Аа, так ты этого ждешь? 

Детский сад :)

 

Именно, жду когда люди поумнеют, а не будут баранами...


  • 1

#3135 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 15:41

Тюю, одобрения своим словам ты ждешь. Без тебя все знают, какие исходы вероятны, и помимо потери работы в кризис, возможны болезни и смерти и вообще полный пипец. Уже сто раз тебе сказали "Да риск, ну и что?", ты все не уймешься, пастух ты наш :)


Сообщение изменено: Depish (21 июня 2017 - 15:42 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3136 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 15:53

Тюю, одобрения своим словам ты ждешь. Без тебя все знают, какие исходы вероятны, и помимо потери работы в кризис, возможны болезни и смерти и вообще полный пипец. Уже сто раз тебе сказали "Да риск, ну и что?", ты все не уймешься, пастух ты наш :)

Да, баранам без пастуха никак нельзя:))


  • 0

#3137 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 15:57

tasol занялся неблагодарным делом - он пытается учить людей. Зря! "К людям, нынше, по-мягче надо!" (Новые приключения Шурика). ИМХО: умение людей обращяться с деньгами, впитывается с молоком матери и слабо поддается дальнейшей коррекции. Именно по-этому есть богатые и бедные люди. Дай нищему миллион, он скорее всего, через месяц будет таким же нищим, как и до получения халявных денег. 

 

 

В том, что будет кризис, я лично, не сомневаюсь, вопрос в том, как переживем его. И на мой взгляд, учитывая политику выдачи кредитов, переживем мы его лучше, чем прошлый (если затрагивать только кредитный вопрос).

 

Эстония - это жопа Мира! Если придет мировой экономический кризис, то он начнется не отсюда, и условия/политика выдачи кредитов в Эстонии никоим образом не повлияет на время, глубину и сложность кризиса!  

 

P.S: завязывайте с переходом на личности. Не засирайте ветку личными разборками.


Сообщение изменено: d0ts3nt (21 июня 2017 - 15:59 )

  • 1

#3138 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 16:10

Ок, как вам кстати новый дом на Laanemere.  Проходил тут мимо и сложилось у меня такое впечатление, что это как дома на Narva mnt 174 из блоков. построенные в самый бум. Я кстати там пожил, это ахтунг. 


  • 0

#3139 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 19:08

По-поводу Веги, там мой коллега ходил осматривать помещение  и запечатлил такие вот приколы.

1)  по центру комнаты проходит усиление, которое остается именно в таком виде, что в дальнейшем осложнит покупку длинномерной мёбели , да и общий эстетический вид от этого страдает.

attachicon.gif20170417_115143.jpg

 

 

2) Дальше - гуще. Это вид из окна трехкомнатной квартиры, причем остальные виды в туже степь (колодец). Из окна в окна можно чай передавать, а про солнечный свет можно вообще забыть, хотя у нас в Эстонии и так его по капле в год, так что существенно этот момент  положение вещей не меняет. А так, квартира идеально подойдет для слепых людей.

attachicon.gif20170417_115156.jpg

 

3) Знакомьтесь, это кухня, в которой готовить можно исключительно при искусственном освещении и не дай бог у вас там лампочки перегорят. Про проветривание вообще молчу,  надеюсь вытяжка там будет работать вечно и без сбоев. 

 

attachicon.gif20170417_115134.jpg

 

 

4) А это внешние стены квартиры, они выходят в общий коридор. Бетон? Не, не слышал . Зато если ключи потерял, то вернуться домой можно без проблем. 

 

attachicon.gif20170417_115352.jpg

 

5) Ну и наконец на закуску. Это... вид из "детской", надеюсь дети не будут страдать клаустрофобией, бо окно не открывается и помыть его можно только с заказом услуги промышленных альпининстов. Зато отсутствие солнца в Эстонии их потом никак не испугает, просто как у котов разовьется ночное зрение.

attachicon.gif20170417_115210.jpg

 

За это трехкомнатное чудо запрашивают порядка ста рублей.

Спасибо за фотки - треш полный, как и ожидалось.


падение цен может быть, но цена всегда вернется на прежний уровень и снова начнет расти.

Банк это знает.

 

Если выплаты продолжаются по договору, смысл какой ему человека терроризировать, при этом терять деньги на продаже неликвидной собственности.

Нет такого пункта в договоре. От слова совсем.


Так я то никого и не убеждаю, я вам показываю обратную сторону медали, а вы сразу её отвергаете, хотя логика там есть, и цифры я даже привёл, что при +5% еврибор, платёж будет в 2 раза больше.

 

Ты конечно парень лихой, но зайди на страничку банка, введи данные:

100 000к еур, на 20 лет и поиграйся с процентами и суммой выплат

при 2,5% маржи банка и 0% евриборе в месяц будешь шуровать 530 еур

при 2,5% маржи банка и 5% евриборе в месяц будешь отдавать 805 еур

 

Я думаю, ты в школу ходил и решишь элементарную задачу из 5-го класса?

Чтобы платёж увеличился в два раза еврибор должен отрасти до 8,5%. А если деньги будут такими дорогими, то мы уже будем жить не ЕС, а в объятиях нашего восточного  соседа.



если ты работаешь в эстонской конторе, которая не дай бог еще завязана на Эстонский рынок, то считай твои риски x2
если  фирма завязана на европейский рынок, еще куда не шло, но случись кризис(  учитывая что игра со ставками очень опасна) , ваши доходы сократятся а еврибор вырастит хотя бы на 2% - это ощутимо бахнет по вашему бюджету.  И как не крутись, но всё приплыли. Работы нет, платежи выросли, соц гарантий нет ( дефицит бюджета)  Всё снова повторится, за каждым ростом идёт падение- так работает мир.

 

 

http://joxi.ru/nAyM1gjiOxOYAZ

 

А если ты при этом ещё и куришь, спортом не занимаешься, да ешь что попало, то можно вообще не дожить до финального платежа по кредиту :)

Банки активно навязывают/предлагают страховки, от смерти, от потери дохода и т.д.


  • 2

#3140 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 июня 2017 - 20:43

Банки активно навязывают/предлагают страховки, от смерти, от потери дохода и т.д.

 

если сумма страховки больше 100к, то в шведе, например, требуют пройти медицинский осмотр, задают много вопросов до этого о возможных болячках и не факт, что после осмотра согласятся дать страховку, ну, или условия будут неприемлимыми

схожу на осмотр в следующем месяце, посмотрим :) вроде не больной


  • 1

#3141 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 22:40

если сумма страховки больше 100к, то в шведе, например, требуют пройти медицинский осмотр, задают много вопросов до этого о возможных болячках и не факт, что после осмотра согласятся дать страховку, ну, или условия будут неприемлимыми

схожу на осмотр в следующем месяце, посмотрим :) вроде не больной

Да, знаю.

Но можно же оформить и 99к ;)

Ну и опять же, в 30/40 лет всё таки ещё люди более менее здоровые!


  • 0

#3142 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 22:50

признаки 2007 года есть.

 

 

Около работы строят дома в полях, из ДСП, из нескольких частей склеивают, а потом делают фасад, и, наверно, продадут за хорошие деньги.

 

tasol,

лучше скажи, как понять, что начался кризис, а не какое-то сезонное колвеликолепние?


  • 1

#3143 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 08:22

Нет такого пункта в договоре. От слова совсем.

https://www.swedbank...ontract_rus.pdf

Про залог есть - Банк вправе требовать после заключения договора займа дополнительного залога в том случае, если рыночной стоимости обремененного залогом имущества недостаточно. Если в таком случае банк и заемщик в течение 20 банковских дней не достигают договоренности в отношении дополнительного залога, то банк вправе отказаться от договора.

 

признаки 2007 года есть.

2007 год это не локальное событие внутри страны, так что анализ собственного двора недостаточен.


Сообщение изменено: mi1ha (22 июня 2017 - 08:36 )

  • 0

#3144 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 11:07

ИМХО: умение людей обращяться с деньгами, впитывается с молоком матери и слабо поддается дальнейшей коррекции.  

 

А мне кажется наоборот.

 

хе-хе


  • 0

#3145 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 11:25

Эстония - это жопа Мира! Если придет мировой экономический кризис, то он начнется не отсюда, и условия/политика выдачи кредитов в Эстонии никоим образом не повлияет на время, глубину и сложность кризиса!

 

Я говорю, исключительно о людях, если политика жесткая, то сильно пострадает меньше народу.

Вы думаете почему вы должны столько данных писать при заполнении анкеты. Кто вы, где работаете, какая должность, как долго работаете. Это все показывает на сколько большой риск выдать вам кредиты. 

Почему собственно в 2007-2008 году все выли, потому что выдавали всем подряд. Я не просто так про строителей упомянула, это реальные случаи. Поэтому нельзя недооценивать влияние банковской кредитной политики.
Понятное дело, что никто не застрахован от потери работы и даже высококвалефицированный спец или руководящий работник могут быть уволены со дня, но риск гораздо меньше, чем если ты на заводе работаешь на линии.

 

Лирическое отступление.

Вообще очень печально, что на форуме не умеют общаться без понтов. Переходят в оскорбления, с видом что сами финансовые гении, сколотившие миллионы и теперь могут учить неразумных обращаться с деньгами. 


Сообщение изменено: Depish (22 июня 2017 - 11:28 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#3146 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2017 - 13:51

признаки 2007 года есть.


Около работы строят дома в полях, из ДСП, из нескольких частей склеивают, а потом делают фасад, и, наверно, продадут за хорошие деньги.

tasol,
лучше скажи, как понять, что начался кризис, а не какое-то сезонное колвеликолепние?

Это где такие?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3147 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 16:45

https://www.swedbank...ontract_rus.pdf

Про залог есть - Банк вправе требовать после заключения договора займа дополнительного залога в том случае, если рыночной стоимости обремененного залогом имущества недостаточно. Если в таком случае банк и заемщик в течение 20 банковских дней не достигают договоренности в отношении дополнительного залога, то банк вправе отказаться от договора.

 

 

Ты знаешь, я этот пункт перечитал 3 раза, но я не вижу прямой связи между падением стоимости и требованием залога. Скорее приведены пункты, из-за которых может потребовать, таке как сдача в аренду, порча или какие-то подвондные камни, которые связаны с этим объектом.

Банк вправе требовать после заключения договора займа дополнительного залога в том случае, если рыночной стоимости
залоговогоимущества недостаточно для удовлетворения следующих из договора займа требований банка (в т.ч. если залоговое
имущество сдается в аренду или в наем в нарушение условий договора займа или наступает страховой случай, при котором
страховое возмещение не выплачивается), на залоговое имущество налагается взыскание или выявляется недействительность
залога – если в таком случае банк и заемщик в течение 20 банковских дней не достигают договоренности в отношении
дополнительного залога, то банк вправе отказаться от договора.


  • 0

#3148 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 18:14

Это где такие?

на роботе народу не хватает, на парковке реклама "первые сто позвонивших получат работу сразу" или в этом роде, за то, что приведешь человека предлагают по 350 брутто. А кто застал, такое говорят было только в 2007 году.

Поле рядом с работой, которое не успели застроить в 2006-2008 годах, застроили за это лето, половина домиков из дсп, но потом с обшитым фасадом (типа сделано нормально), опять же характерная черта бума 2006-2008 годом, когда делали на скорость неизвестно из чего.

Все, кто хотели, из знакомых взяли кредиты на квартиры, машины, многие и то,и то. Не знаю ни одного отказа. Хотя нет один отказ был, человек захотел реструктуризовать кредит и взять ещё кредит на паковочное место, хоту брал тютелька в тютеку, ему отказали.

Маклеры, журналисты, "знающие люди" (чуть не написал свидомые) с форума, утверждают,что недвижимость дешеветь не может, опять же самый активный пик таких утверждений 2007-2008 года.


2007 год это не локальное событие внутри страны, так что анализ собственного двора недостаточен.

Слухов о возможной прецессии в Китае мало? в 2008 и даже 2009 годах политику у нас говорили, что это там далеко, а нас кризис не коснется.

Непонятки с Трампом в Америке. Мыльные пузыри в виде Убера, ФБ или Илона Маска, могут также неожиданно лопнуть, как Леман Бразерс.


  • 1

#3149 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 19:03


Лирическое отступление.

Вообще очень печально, что на форуме не умеют общаться без понтов. Переходят в оскорбления, с видом что сами финансовые гении, сколотившие миллионы и теперь могут учить неразумных обращаться с деньгами. 

Не печалься, всё будет хорошо:)


  • 0

#3150 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 22:25

Народу лишь бы оправдать своё бездействие:)
Явасумоляю, ну даже если и будет кризис - ну и что? У нас ещё ого-го сколько кризисов впереди: экономика циклична, а средняя продолжительность жизни всё растёт ;)
Работайте, следите за здоровьем, пополняйте багаж знаний и умений... а волков бояться - в лес не ходить.
  • 2