Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#361 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 июня 2016 - 18:45

Caput Lupinum, из твоей же ссылки:

 

 

 

большой метраж труб в бухтах (50-500 м), что позволяет укладывать трубу на больших площадях без применения соединений, из-за чего исключается вероятность протечки системы;


В Эстонии сколько я видел никто соединений в полу не делает.

 

 

Другой вопрос, если соседи снизу решат люстру или качели повесить. Знаю как в прогрессивной Швейцарии этот вопрос решен, но в Эстонии такой способ не прокатит.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#362 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2016 - 19:32

А сколько толщина перекрытий в домах? Не уж то сверлить на 15см будут?


  • 0

#363 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 июня 2016 - 21:25

Ну как правило между этажами где-то 15см и есть...
Люстру абы куда не повесишь, для неё ещё провод нужен, а там где он выходит из потолка, как правило уже крепление для люстры есть или закладная деревяшка в бетонной панели. Да и современные люстры не весят как правило ничего, мало к каким вообще крючёк нужен, и вешаются как правило на пару небольших дюпелей длинной 30-40мм
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#364 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 21 июня 2016 - 21:47

Между этажами пустотка 220 обычно, может быть и больше в зависимости от пролета. Плюс доп изоляция, плюс бетонная стяжка. Выходит гдет 300-320 мм грубо.
Сосед даже если постарается до твоей трубы не досверлит.

Сообщение изменено: шуй (21 июня 2016 - 21:56 )

  • 0

#365 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 июня 2016 - 22:01

Между этажами пустотка 220 обычно, может быть и больше в зависимости от пролета. Плюс доп изоляция, плюс бетонная стяжка. Выходит гдет 300-320 мм грубо.
Сосед даже если постарается до твоей трубы не досверлит.

О, кстати. Это не совсем в тему, но около. При современных ремонтах, особенно это касается новостроек, заливают полы. Это, кмк, добавляет солидную массу. Я понимаю, что все рассчитано, но все же - видел, что при ремонтах заливают и по 5 и больше сантиметров жидких полов. Панели такую допнагрузку нормально держат?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#366 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 июня 2016 - 22:05

Ну перед тем как заливать старую стяжку как правило снимают, тем самым облегчает общую массу, а потом уже на голую панель новую делают. В итоге ничего особо не меняется...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#367 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 июня 2016 - 22:06

Ну перед тем как заливать старую стяжку как правило снимают, тем самым облегчает общую массу, а потом уже на голую панель новую делают. В итоге ничего особо не меняется...

Ну хз, в новостройках может и снимают, а вот когда в старых делают ремонт - так поверх льют, сколько видео по ремонту на "трубе" видел.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#368 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 июня 2016 - 22:12

А зачем лить поверх? Если выравнивать полы, то есть куча способов сделать это без добавления лишней массы, и более дешёвым способом, чем например самовыравнивающися раствор
Перестановки лаг делают, половым гипроком делают..
Простым бетоном идеально ровно не сделаешь, полюбому самовыравнивающися надо будет, на большие объёмы это дорого
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#369 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 июня 2016 - 22:17

А зачем лить поверх? Если выравнивать полы, то есть куча способов сделать это без добавления лишней массы, и более дешёвым способом, чем например самовыравнивающися раствор
Перестановки лаг делают, половым гипроком делают..
Простым бетоном идеально ровно не сделаешь, полюбому самовыравнивающися надо будет, на большие объёмы это дорого

Мопед не мой... Просто смотрю помногу видео о ремонте на ютюбе, российские ролики - повсюду заливают для выравнивания. Причем могут вполне залить 3 см у одной стены и 7 до другой, из-за перекоса в 4 см.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#370 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 21 июня 2016 - 23:03

Мопед не мой... Просто смотрю помногу видео о ремонте на ютюбе, российские ролики - повсюду заливают для выравнивания. Причем могут вполне залить 3 см у одной стены и 7 до другой, из-за перекоса в 4 см.

Ну в Рашке в панелях столько арматуры, что туда хоть по слону поставь на каждый квадратный метр. Как-то раз мы пересчитывали конструкцию какой-то типовой панельки, получили экономию арматуры больше 35%.
  • 0

#371 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 01:16

А зачем лить поверх? Если выравнивать полы, то есть куча способов сделать это без добавления лишней массы, и более дешёвым способом, чем например самовыравнивающися раствор
Перестановки лаг делают, половым гипроком делают..
Простым бетоном идеально ровно не сделаешь, полюбому самовыравнивающися надо будет, на большие объёмы это дорого

В панельках лаг нету. Паркет-ДСП-мягкая папка и привет голый бетон. В Ыйсмяэ, в комнате шириной 3м перепад высоты 7см был. Видимо монтировали панель ночью под коньяк.
Если бы не отсутствие дороги под окном - подогнал бы миксер и залил бы бетоном. Дешевле.

Сообщение изменено: basic (22 июня 2016 - 01:25 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#372 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 09:27

Так чем плохи дома на Narva mnt 174? Которые совсем в конце ласна... Дома 2006 года, фассад в нормальном ещё состоянии (хотя я быстро просмотрела)


  • 0

#373 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 10:59

Никто не знает видимо)) Тогда плохи ли дома на Tohu ? Агент, ты там живёшь рядом я так понимаю (на Касе?). На Касе планировка, например, в двушках немного странная тем, что входишь в квартиру и оказываешься сразу в комнате, нет прихожей((


  • 0

#374 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июня 2016 - 11:01

OlgaS,  на Тоху разные дома. Первые два дома строились давно и быстро. а остальные - на моих глазах. Строились основательно и нормально. но и цены там ой-ёй-ёй. А на Касе планировка как планировка... было нормально, да и квартиры там недорогие. Правда коммунальные тоже немаленькие :(


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#375 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 11:18

Никто не знает видимо)) Тогда плохи ли дома на Tohu ? Агент, ты там живёшь рядом я так понимаю (на Касе?). На Касе планировка, например, в двушках немного странная тем, что входишь в квартиру и оказываешься сразу в комнате, нет прихожей((

 

Про тоху на дельфи уже писали, что там постоянно квартиры 1-х этажах грабят. И потом цены на тоху видела? Рядом нет магазинов, автобус какой то вроде ходит, дом впринципе старый, 10 лет почти. Откуда цена такая, неясно. Тоже самое про нарва мнт. 
 
Люди живут и не парятся. Нравится - покупай, в чем проблема то? Здесь пол форума живут в советских домах с высоким уровнем быта ;) Я лично при покупке смотрю: 
1 - местоположение (не холоденск, 30 км до города) 
2 - доступность транспорта (как автобусов так и авто. Одно дело доехать по канаве в ласна, другое в час пик на машине по пирита тее) 
4 - из чего сляпали дом, когда и как. Отсюда как правило вытекают счета по коммуналке
5 - планировка, как правило убогая везде, поэтому ее смотрю в последнюю очередь

  • 0
It just those rainy dayz ...

#376 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 11:59

*rainy*,спасибо за ответ! Да смотрю везде (в Таллинне, но и в Виимси), мне важно, чтобы недалеко была остановка автобусная (от Касе и Тоху дааа, далеко). в планировке мне честно говоря не нравится, что везде в новостройках (ну или почти везде) ванная и туалет вместе и как писала, когда входишь и ты сразу в комнате. Про счета коммунальные: смотреть не только на то, из чего сляпали дом. Но если так запариваться, то вообще нигде мне не захочется)))) Или там, где цены на квартиры ах, ох и ух(( 

Цены - сейчас везде они высокие. 


Сообщение изменено: OlgaS (29 июня 2016 - 12:01 )

  • 0

#377 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июня 2016 - 12:05

когда входишь и ты сразу в комнате.
 

зато площадь квартиры не тратиться на бесполезные вещи типа коридоров


  • -3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#378 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 12:11

Агент,да хотя бы закуток, где шкаф небольшой и обувь. Но это наверное дело привычки уже)) 

Кстати, про коридоры: не нравится, где коридоры большие в квартире и/или длинные.


  • 0

#379 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 июня 2016 - 12:35

Коридоры нужны, но в меру. Не так что 30% квартиры это коридоры.


  • 5

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#380 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 12:54

OlgaS,  на Тоху разные дома. Первые два дома строились давно и быстро. а остальные - на моих глазах. Строились основательно и нормально. но и цены там ой-ёй-ёй. А на Касе планировка как планировка... было нормально, да и квартиры там недорогие. Правда коммунальные тоже немаленькие :(

и тепло! (это я про Касе).

Новостройками я считаю дома. которые начиная от 2006 года (не надо в меня камнями кидаться)) . Они отличаются уже от тех, что были построены ДО. 

Пока, если выбирать между такими домами, нравятся на Падрику и Пуне (и Карукелла). Но цены... эхх, стоили бы хоть двушки 100 000 )) а лучше меньше  :D


  • 0

#381 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 13:48

и тепло! (это я про Касе).

Новостройками я считаю дома. которые начиная от 2006 года (не надо в меня камнями кидаться)) . Они отличаются уже от тех, что были построены ДО. 

Пока, если выбирать между такими домами, нравятся на Падрику и Пуне (и Карукелла). Но цены... эхх, стоили бы хоть двушки 100 000 )) а лучше меньше  :D

 

Падрику подороже будет. Возле тоху там бомбят новые дома кстате, Вахулилли или как то так. Цены для пиритухи нормальные кстате. Мне лично место не нравится, насчет качества домов ничего не знаю, даже не знаю кто застройщик.


  • 0
It just those rainy dayz ...

#382 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 14:06

*rainy*,тот район мне как раз нравится, где вахулилле строят (там дома пуне и Карукелла), он блочный и заезд под парковку я так поняла будет вне здания (обычно, если заезд не сразу под дом идёт, а под землю так сказать, то счета потом большие, отапливается этот заезд, но не факт), квартиры небольшие, стоят нуу... наверное для того района нормальные....? хотя ... двушка по цене падрику. есть и поменьше...


  • 0

#383 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2016 - 08:24

Кстати, Вахулилле/Карукелла хороший варик. Если бы четырехи стоили до 150 000, то я бы заморочился. Минус в том, что поблизости нет магазинов и до остановки в горку с полкилометра пёхать. Очень понра там расположение гаражей, газ подведен, ну и вообще мне нравится проект. Строят адекватные люди, косяки быстро устраняют, не бодаются.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#384 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 08:49

Кстати, Вахулилле/Карукелла хороший варик. Если бы четырехи стоили до 150 000, то я бы заморочился. Минус в том, что поблизости нет магазинов и до остановки в горку с полкилометра пёхать. Очень понра там расположение гаражей, газ подведен, ну и вообще мне нравится проект. Строят адекватные люди, косяки быстро устраняют, не бодаются.

 

А что там с гаражами, они не под домом чтоли?


*rainy*,тот район мне как раз нравится, где вахулилле строят (там дома пуне и Карукелла), он блочный и заезд под парковку я так поняла будет вне здания (обычно, если заезд не сразу под дом идёт, а под землю так сказать, то счета потом большие, отапливается этот заезд, но не факт), квартиры небольшие, стоят нуу... наверное для того района нормальные....? хотя ... двушка по цене падрику. есть и поменьше...

 

http://www.city24.ee...tedTabMenu=list

 

Я сегодня смотрел на тоху трешку, мне очень понравилась квартира. Маленькие счета, большой зал, принудительная вентиляция. Не понравилась убитая дорога к дому, парковка у дома (гаража нет) ну и минус или плюс, у каждого дома свой котел. Он рано или поздно навернется, в доме 4-6 квартир, придется выложить пару тыщ евро на ремонт если что. Соседи крутизна, молодняк на х6. Там публика вся такая походу. Вообщем, советую посмотреть.


  • 0
It just those rainy dayz ...

#385 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 09:32

*rainy*,честно, дорого!))

На счёт котла - катлахоолдус делается в определённое время или каждый месяц и всё хорошо.

 

Caput Lupinum, Там есть ближе остановка, ходит автобус номер 5, остановка Metsakooli. 


  • 0

#386 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июня 2016 - 10:27

Дорогу уже 6 лет обещают сделать...


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#387 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 10:40

Дорогу уже 6 лет обещают сделать...

 

а что там с полицейской академией? ее вроде как сносить хотели?


  • 0
It just those rainy dayz ...

#388 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 июня 2016 - 10:56

а что там с полицейской академией? ее вроде как сносить хотели?

 

видать не будут, там на этом же месте её полностью перестраивать будут.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#389 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 11:05

видать не будут, там на этом же месте её полностью перестраивать будут.

 

Ааа я не знал. Т.е. этот боян там и останется? Было бы неплохо какой нить парк там сделать с детскими площадками.


  • 0
It just those rainy dayz ...

#390 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июня 2016 - 11:13

Когда я был в правлении Касе, мы каждый год общались на эту тему с Линнаосавалитсусом. каждый год нам обещали что в следующем году будет капитальный ремонт Касе ntt/ видимо до сих пор обещают :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!