Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесчеловечность персонала luxexpress

Жалоба

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Миленочка

Миленочка
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 18 июля 2016 - 23:05

Здравствуйте! Хотели бы рассказать свою историю в надежде на то,что хотя бы в обществе этот вопрос поднимется . 
17.07 в 20.35 должны были с друзьями вернуться из Риги обратно в Эстонию ,ездили туда отдыхать на 2 дня. У нас заранее были куплены билеты на автобус от фирмы luxexpress . В автобусе у нас стали проверять документы и одного отказались пускать в автобус , потому что вместо ИД -карты у него был вид на жительство в Эстонии. Хоть все знают ,что на границе с Эстонией и Латвией пограничников нет и никто документы там проверять не собирается . Собственно проверять документы - обязанность пограничников ,никак не водителя автобуса. 
Тогда мы попросили его довезти нас хотя бы до границы и высадить,там хотя бы могли забрать родственники,ведь мы были бы там около 11 часов вечера  . Просили понять по-человечески , что мы в чужой стране , практически без денег. На что водитель нам сказал : "мне все равно на вас и что с вами будет , это не моё дело " . Кстати говоря , все время водитель нам хамил , разговаривал как сживотными, как будто мы ему что-то сделали. 
В общем так он и закрыл перед нами двери и уехал в Эстонию , мы остались в Риге. Билеты пропали ( общая сумма наших билетов 60 евро ),так нам ещё как-то надо было в Эстонию добраться. Позвонили в контору luxexpress,где нам сказали : " попробуйте купить билеты в ecolines,там могут не спрашивать документы "
Позже знакомые из Латвии  нас согласились подвести до границы, бензин ,естественно ,нам пришлось оплатить . Пересечь  границу  нам никакой сложности не доставило ,документы никто не спрашивал . 
На границе мы просидели 6 часов, слава богу , там было круглосуточное бистро,не пришлось мерзнуть . Позже оттуда мы доехали на автобусе до Пярну , там пересели на автобус в Таллинн. В общей сложности, вместо 4 часов и 40 минут мы добирались до Таллинна 16 часов и 20 минут. 
Первым делом мы отправились в контору luxexpress на автовокзале , где нам заявили , что оставили в чужой стране и не согласились довезти до границы нас для НАШЕЙ же безопасности, что нам надо было идти в посольство(было воскресенье , естественно никакое посольство не работало, нам пришлось бы ночевать на улице ) , что за слова своих работников они не отвечают и доказать хамство водителя практически невозможно, никакие деньги нам не вернут. 
В итоге из-за luxexpress мы потеряли очень много в  деньгах, (пришлось отращиваться работы , дорога до границы , автобус в Пярну и автобус в Таллинн ) , не говоря уже о нашем физическом и моральном состоянии. 
Мы очень возмущены таким отношением к гражданинам их страны , возмущены бесчеловечностью и хамством ,которое нам пришлось выслушать. 
  • 0

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2016 - 23:47

1.

Собственно проверять документы - обязанность пограничников ,никак не водителя автобуса.

Собственно проверять документы - Обязанность водителя автобуса т.к пересечение гос границ и ему потом влетит если он везёт нелегалов.Водитель прав.

2.

Тогда мы попросили его довезти нас хотя бы до границы и высадить

Не положено и не имеет на это право.Высаживать пассажиров можно только на остановках или конечной остановке согласно путевому листу.Водитель прав.

3.

В общей сложности, вместо 4 часов и 40 минут мы добирались до Таллинна 16 часов и 20 минут.

Сами виноваты,если досихпор не дошло что с документами не шутят.

4.

Мы очень возмущены таким отношением к гражданинам их страны , возмущены бесчеловечностью и хамством ,которое нам пришлось выслушать.

Напишите в ООН


Итог : Водителю премию за бдительность,идиоту что забыл с собой взять идкарту или пасспорт вручить вот такую нашивку
7462600.jpg


  • 6

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 01:05

Крч Сами виноваты.


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (19 июля 2016 - 01:29 )

  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 01:22

Гражданам передвижение по ЕС по ИД карте или паспорту ,негражданам только по паспорту. Остальное всё в тексте  не имеет  никакого смысла .


  • 2

#5 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 04:00

Водитель прав во всём, кроме хамства (если оно было). Правила есть правила, по закону он не то что имеет право, а обязан проверить документы.


  • 1

#6 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 июля 2016 - 07:00

Скажем так, если бы погранцы проверили автобус на документы, то влетело бы водителю. Так что всё правильно сделал.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2016 - 08:37

Интересно, как они в Латвию попали без паспорта. Люкс всегда проверяет документы


  • 0

La meccanica delle emozioni


#8 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 июля 2016 - 09:14

Ну во первых я думаю что терпилы сами разговаривали с водителем к с животным и растопыривали пальцы и да

 

Интересно, как они в Латвию попали без паспорта. Люкс всегда проверяет документы

 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#9 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 июля 2016 - 10:06

Интересно, как они в Латвию попали без паспорта. Люкс всегда проверяет документы


Может не на люксе ехали
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#10 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2016 - 10:49

Люкс и эколайнс всегда проверяют. А вот супербусс нет. Ехала в ригу одна, обратно с двумя мелкими детьми, и никто не спрашивал документы. Только попросили детей пристегнуть.
  • 0
we bury what we fear the most

#11 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 21:40

Ид карта это одна маленькая карточка, которая не занимает места. Взять с собой на всякий случай ведь не сложно.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#12 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 июля 2016 - 21:42

Ид карта это одна маленькая карточка, которая не занимает места. Взять с собой на всякий случай ведь не сложно.

Вид на жительство - это не рейсовый документ )) А паспорт и правда много места не занимает. Не особо понять, как люди путешествуют и об этом не знают.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 июля 2016 - 22:14

Ездилил с супругой в Литву около месяца назад, документы проверяли на обратном пути на пярнуском автовокзале. Полицейский патруль - документы у всех проверили, и багаж посмотрели.


Интересно, как они в Латвию попали без паспорта. Люкс всегда проверяет документы

Подтверждаю. Когда уезжали в Литву из Таллина, одну пассажирку также не посадили - она пришла без паспорта, с одним ВНЖ. Тоже билет сгорел у нее.


Вид на жительство - это не рейсовый документ

Эстонизмы атакуют.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2016 - 22:43

Zero, частенько останавливают автобус, который въезжает в Эстонию из Латвии-Литвы. Сколько раз ездили тлн-рига-тлн, то туда ни разу не проверяли, а обратно через раз. Один раз свекровь ехала к нам из риги, так километров через 20 после границы остановили  автобус, и проверяли и багаж, и доки и сам автобус с собаками. 


  • 0
we bury what we fear the most

#15 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 23:07

я однажды ехала в ригу на люксе с ид, а был серый паспорт сказали что могут снять с автобуса на границе.... я сказала рискну, прокатило. 


  • 0

#16 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 июля 2016 - 13:11

Один раз свекровь ехала к нам из риги, так километров через 20 после границы остановили  автобус, и проверяли и багаж, и доки и сам автобус с собаками. 

Пярну вовсе километров 60 от границы.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#17 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2016 - 14:33

Zero, я имела в виду, что остановили просто на дороге. Там карман небольшой был, где и была машина пограничников.  


  • 0
we bury what we fear the most

#18 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 15:20

Zero, я имела в виду, что остановили просто на дороге. Там карман небольшой был, где и была машина пограничников.  

там регулярно останавливают в этом кармане всех  


  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 15:22

Один раз в жизни ездильв Ригу на автобусе и остановили при вьезде в Латвию.
  • 0

#20 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 июля 2016 - 18:25

Скажем так. В любой жалобе все очень слезливо расписывают как их обидели, как оскорбляли, даже били, чего уж там. Слушаешь и думаешь, вот жеж гады! Поубивать бы всех. Вот только частенько приукрашивают такие рассказчики. Ну как приукрашивают, врут. Особенно нагло врут, если им говорят, что так делать нельзя, но вруны продолжают гнуть свою линию. А потом, понимая, что были неправы, пытаются свой косяк заполнить слезливыми историями. Почему вот мне не хамят? Может потому что если мне говорят "Простите, невозможно", я начинаю думать что же делать, а не качаю права, требуя от кого-то нарушить закон? Ой да чо это я, лень писать. Вот вам сайт полиции пускай рассказывает. Куда жалобу писать? Пишите в спортлото.

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   245,61К   0 Количество загрузок
 


Сообщение изменено: Yake32x (21 июля 2016 - 10:38 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#21 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 июля 2016 - 10:29

http://rus.delfi.ee/...ve?id=75106857 

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал