Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#2611 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 октября 2017 - 21:19

Дык, Мне кажется в наше время могут только написать при каком пробеге в какой сервис сразу ехать вот и все. 


  • 0

#2612 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 октября 2017 - 01:32

посоны, а может кто замарачивался, бывают ли и где достать табличку, что на каком пробеге менять, фильтры там, ремни и тд? а то че то я спросил 2 предложения на хольдус и мне такую хрень суют, просто жесть, причем совершенно разную.

одни говорят надо менять все фильтра и свечи, литр тормозухи для смены, а другие не надо ниче менять кроме масла, 2 литра тормозухи, и сцуко литр охлаждайки за каким то фигом вписано, плюс помывка тачки за 15, что бы сделать кереконтроль, хотя первые никогда не спрашивали такое и делали это в составе самого хольдуса. 

а это что за зверь и зачем его нужно делать?


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#2613 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 05:36

Дык, если бы все было так просто, я бы не спрашивал, нет в документах вообще ниче про это, только места под печати, что прошел, на сайте только интервал 30к км или 1 год.

Vicente, проверяют на поверждения кузова и лкп, если что то есть, то слетает гарантия на эту деталь, я так понимаю. так то гарантия на кузов у меня 8 лет кажется, но если шатануть до металла чего нибудь и не красить,  ясен красен будет коррозия и не по вине завода.  


  • 0

#2614 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 октября 2017 - 07:06

Дык, если бы все было так просто, я бы не спрашивал, нет в документах вообще ниче про это, только места под печати, что прошел, на сайте только интервал 30к км или 1 год.

Именно в инструкции по эксплуатации? Под печати - это сервисная книжка, там нет ничего. 
Если нет - ну тогда я даж не знаю. Походу обслуживание выходит на новый уровень )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2615 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 октября 2017 - 09:02

Именно в инструкции по эксплуатации? Под печати - это сервисная книжка, там нет ничего.
Если нет - ну тогда я даж не знаю. Походу обслуживание выходит на новый уровень ))


Ну сам подумай какое тут обслуживание если даже для моего допотопного ведрища по словам производителя масло заливается на весь срок службы акпп.
  • 0

#2616 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 октября 2017 - 10:13

Ну сам подумай какое тут обслуживание если даже для моего допотопного ведрища по словам производителя масло заливается на весь срок службы акпп.

Это конкретно бмв-шный перл. Когда автопроизводитель не умеет читать то, что написано на самой коробке и тех.документации изготовителя.  :sleep:  :facepalm: 
А обслуживать там в любом случае есть чего.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2617 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 11 октября 2017 - 10:32

У тойоты на крузере было так же, в книге написано что менять в АКПП ничего не надо, но дилер все равно менял по какому-то своему регламенту каждые 60к.

 

Сомневаюсь что они лишь вдвоем страдают этим


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2618 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 10:37

Это конкретно бмв-шный перл. Когда автопроизводитель не умеет читать то, что написано на самой коробке и тех.документации изготовителя.

Не только бмв-шный. Читать-то умеет. ВАГ-овцам тоже плевать, что ZF пишет


  • 0

#2619 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 октября 2017 - 11:25

Не только бмв-шный. Читать-то умеет. ВАГ-овцам тоже плевать, что ZF пишет

Ну вот.  :( 

 

У тойоты на крузере было так же, в книге написано что менять в АКПП ничего не надо, но дилер все равно менял по какому-то своему регламенту каждые 60к.

Удивительно, что так, а не наоборот.  :)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2620 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 14:34

Кто какие сайты где машины в финке глянуть кроме неттиауто
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#2621 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 15:33

Как лучше ехать и сколько по времени займёт поездка в 10 утра от Юлимисте до Рокка альМаре?


  • 0

#2622 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 11 октября 2017 - 15:46

Gra4, через центр и по палдиски мнт минуя хааберсти кольцо.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2623 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 18:31

Дык, только ради тебя, еще раз пролистал инструкцию по эксплуатации, есть данные авто, мотора, даже написны спецификации масла и сколько лить, до 0.6 кстати расход на 1к км допустим, но у меня не уходит ваще.

но никаких периодов обслуживания.

седня третий представитель прислал предложение на хольдус, тож забавностей много, бесят они меня кароче, завтра заеду в амсерв, попробую докапаться до истины, у них то должны быть все данные.. 


  • 0

#2624 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 октября 2017 - 19:01

Прикрепленный файл  m6_1.PNG   226,79К   0 Количество загрузок

Прикрепленный файл  m6_2.PNG   96,02К   0 Количество загрузок

 

B)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2625 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 октября 2017 - 02:42

Как обычно, песец подкрался незаметно.

Гараж, который арендую послдение 5 лет, продают, и надо мне искать новый.

Уже неделю обзваниваю все объявления, и это жоппэ какое-то :( Надо всего-то обычный бокс 18-20 метров в кооперативе с ремонтным боксом.

Сцуко.

Первое объявление: здрасте, вы сдаете? Да, мы уйнуйкиннисвара. Ремонтный бокс есть? А я не знаю, в ызнаете что? Я вам сейчас дам название кооператива, запишите, найдите в гугле, там надите по регистру телефон председателя, узнайте. ШТОА? Ты - маклер, ты деньги за сделку берешь, это твое дело - позвонить и узнать такие вещи :facepalm: Ок, убедил ее в этом. Когда можно посмотреть? А вы скажите мне, когда вы можете, я созвонюсь с хозяином, чтобы он подошел и показал вам гараж, а то он по сменам работает, не всегда бывает. ШТОА? Ты маклер, или где? Почему ты не возьмешь ключи и не покажешь объект сама, как это делают остальные, нормальные маклеры и маклерши? Нуууу это же гараж, он - мужчина, ему удобнее :facepalm: Т.е. я должен не просто с маклером договориться о времени, а еще через ее руки по емейлу (!) договориться с хозяином, чтобы три человека нашли общее время. Песдец.

Звоню другому - здрасьте, здрасьте. Есть ремонтный бокс? (с ярко выраженным украинским акцентом): "А що це такэ? Не знаю, никогда не пользовался" :facepalm:

Третьим и четвертым: "з, з. Есть ремонтный? Ща узнаем, ждите".... "председатель говорит, что был, но давно его закрыли, потому что люди его засирали, так что нет" :facepalm: :facepalm: :facepalm: Блеать, ну где логика-то? От того, что вы оставите его открытым и засранным что, карма у председателя испортится?

 

И вот блин кругом такое - продаются - пожаста, на любой вкус, кооперативы с ямами и мойками (как мой в Ыйсмяэ, откуда съезжать надо). А как снимать - так хернаны. А время-то уже поджимает...


Как лучше ехать и сколько по времени займёт поездка в 10 утра от Юлимисте до Рокка альМаре?

Я бы ехал по яврвевана, потом свернул бы к кадака сельверу, оттуда мимо зоопарка на палдиское и там до рокка. На случай, если круг пробочным будет. Хотя, сдается мне, в 10 уже полегче. Вот в 8-9 стоит, да.


Ах-хах, еще один вариант: созвонились, договорились. Ремонтный бокс, говорят, есть, и там не яма, а эстакада (видел такое в одном кооперативе до того, потолки высокие там были). Спрашиваю - точно бокс, а не на улице эстакада? Точно, точно. Только масло менять там запрещено :facepalm: Ну ептель, половина случаев, когда нужна яма или эстакада - подлезть к агрегатам снизу для замены масел. Ну ладно, думаю, мало ли, буду не палицца, тихонько. Приезжаю, смотрю. Маклер жалуется - до тебя был один клиент, и прикинь, мол, чего он хочет? Чтобы бокс пустой был, а там у хозяйки резина лежит, штук 10. Говорю - ну и че, выкинем, фигня. Не, говорит, она хочет, чтобы ее барахло там осталось. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Блеать, ну потом обсудим, давай ремонтную зону посмотрим. Ну, пошли, пришли на охрану за ключами... а у нас, говорят, только вон, на улице эстакада, других нет, вы председателя неверно поняли :facepalm:

Блин, я себе и в реале этими фейспалмами лицо пробил уже.


  • 4
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2626 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 07:31

Че за ремонтный бокс? Впервые слышу.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2627 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 октября 2017 - 07:50

Как обычно, песец подкрался незаметно.

Гараж, который арендую послдение 5 лет, продают, и надо мне искать новый.

Уже неделю обзваниваю все объявления, и это жоппэ какое-то :( Надо всего-то обычный бокс 18-20 метров в кооперативе с ремонтным боксом.

Сцуко.

Первое объявление: здрасте, вы сдаете? Да, мы уйнуйкиннисвара. Ремонтный бокс есть? А я не знаю, в ызнаете что? Я вам сейчас дам название кооператива, запишите, найдите в гугле, там надите по регистру телефон председателя, узнайте. ШТОА? Ты - маклер, ты деньги за сделку берешь, это твое дело - позвонить и узнать такие вещи :facepalm: Ок, убедил ее в этом. Когда можно посмотреть? А вы скажите мне, когда вы можете, я созвонюсь с хозяином, чтобы он подошел и показал вам гараж, а то он по сменам работает, не всегда бывает. ШТОА? Ты маклер, или где? Почему ты не возьмешь ключи и не покажешь объект сама, как это делают остальные, нормальные маклеры и маклерши? Нуууу это же гараж, он - мужчина, ему удобнее :facepalm: Т.е. я должен не просто с маклером договориться о времени, а еще через ее руки по емейлу (!) договориться с хозяином, чтобы три человека нашли общее время. Песдец.

Звоню другому - здрасьте, здрасьте. Есть ремонтный бокс? (с ярко выраженным украинским акцентом): "А що це такэ? Не знаю, никогда не пользовался" :facepalm:

Третьим и четвертым: "з, з. Есть ремонтный? Ща узнаем, ждите".... "председатель говорит, что был, но давно его закрыли, потому что люди его засирали, так что нет" :facepalm: :facepalm: :facepalm: Блеать, ну где логика-то? От того, что вы оставите его открытым и засранным что, карма у председателя испортится?

 

И вот блин кругом такое - продаются - пожаста, на любой вкус, кооперативы с ямами и мойками (как мой в Ыйсмяэ, откуда съезжать надо). А как снимать - так хернаны. А время-то уже поджимает...


Я бы ехал по яврвевана, потом свернул бы к кадака сельверу, оттуда мимо зоопарка на палдиское и там до рокка. На случай, если круг пробочным будет. Хотя, сдается мне, в 10 уже полегче. Вот в 8-9 стоит, да.


Ах-хах, еще один вариант: созвонились, договорились. Ремонтный бокс, говорят, есть, и там не яма, а эстакада (видел такое в одном кооперативе до того, потолки высокие там были). Спрашиваю - точно бокс, а не на улице эстакада? Точно, точно. Только масло менять там запрещено :facepalm: Ну ептель, половина случаев, когда нужна яма или эстакада - подлезть к агрегатам снизу для замены масел. Ну ладно, думаю, мало ли, буду не палицца, тихонько. Приезжаю, смотрю. Маклер жалуется - до тебя был один клиент, и прикинь, мол, чего он хочет? Чтобы бокс пустой был, а там у хозяйки резина лежит, штук 10. Говорю - ну и че, выкинем, фигня. Не, говорит, она хочет, чтобы ее барахло там осталось. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Блеать, ну потом обсудим, давай ремонтную зону посмотрим. Ну, пошли, пришли на охрану за ключами... а у нас, говорят, только вон, на улице эстакада, других нет, вы председателя неверно поняли :facepalm:

Блин, я себе и в реале этими фейспалмами лицо пробил уже.

Не знаю, конечно, но может гаражик проще-таки купить. За годик-два станет полностью твоим, чем платить ту же сумму за аренду

 

Че за ремонтный бокс? Впервые слышу.

Спец бокс, в котором условия получше, чем в остальных. Яма глубже или эстакада есть.
В ГК на ретке тее (забыл название, толи киловольт толи еще как-то), помню, классная яма - в полный рост (1.8м), и сразу соседний за ней спец.бокс - это мойка.


Сообщение изменено: Дык (12 октября 2017 - 07:53 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2628 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 11:18

+1 почем продают если не секрет? Может тебе как постоянному съемщику хорошую скидку сделают + место проверенное годами эксплуатации. Почем нынче аренда если не секрет в районе 50 евреев?
  • 0

#2629 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 октября 2017 - 11:26

Не знаю, конечно, но может гаражик проще-таки купить. За годик-два станет полностью твоим, чем платить ту же сумму за аренду

Так денег-то у меня - кот наплакал, квартиру купил, ремонты то-се. А в Ыйсмяэ они по 7 тысяч идут. В Муста по 5500, но один фиг, сейчас никак.

И еще формы собственности у них - когда как. Я так понимаю, кредит типа ипотеки на такое не возьмешь. Я еще не разобрался в разнице (правовой) между Garaaziuhistu и Honestusuhistu, сейчас появилось этих вторых полно. Я так понимаю, это как-то с приватизацией связано.

 

 Спец бокс, в котором условия получше, чем в остальных. Яма глубже или эстакада есть.
В ГК на ретке тее (забыл название, толи киловольт толи еще как-то), помню, классная яма - в полный рост (1.8м), и сразу соседний за ней спец.бокс - это мойка.

Ну, вот и у меня в кооперативе в ыйсмяйке так - в каждом коридоре около въезда слева бокс-мойка, справа - ремонтный бокс с ямой, он примерно вдвое больше обычного. И нормально все - сначала он был на замке, надо было расписаться - можно было найти, если кто намусорит. Сейчас просто камеру поставили, и все...


+1 почем продают если не секрет? Может тебе как постоянному съемщику хорошую скидку сделают + место проверенное годами эксплуатации. Почем нынче аренда если не секрет в районе 50 евреев?

Они по 7500 - 7000 идут, но у меня ни того, ни другого нет. Не, они вежливо позвонили, предпредили загодя, все корректно. Да я и сам собирался его выкупать через годик-два, как с ремонтом закончу.

Аренда мне стоит 77.50 - 50 это сама аренда и 27.50 - это взнос в кооператив.

А в городе, в других районах, аренда идет от 50 (самый мизер) до примерно 75 за все вместе.

Тут еще какой нюанс - у меня бокс 22 метра - 18 + комната сзади со стеллажами. А 99% что за 50, что за 75 - это стандартные по 18 метров.

Короче, попандос - такой хороший, в 1км от дома фиг найдешь, что в аренду, что в собственность.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2630 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 13:07



Не знаю, конечно, но может гаражик проще-таки купить. За годик-два станет полностью твоим, чем платить ту же сумму за аренду

 

 

или ты не в курсе цен или считать не умеешь))

 

Zero, да, кредит никакой не катит под гараж кроме малого, а там процент ну минимум 12 годовых. 

я се тож посматриваю, но че т не найти, все чего то не то..


  • 4

#2631 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 октября 2017 - 13:19

или ты не в курсе цен или считать не умеешь))

скорее и то и другое )) ладно, в этом сильно неправ )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2632 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 14:45

случайно никто шушлайку не продает до 1000? бенз, автомат, на ходу с ТО. 


  • 0

#2633 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 октября 2017 - 14:55

Нормально так цены опустились за страховку по сравнению с прошлым годом. было 210 за год, теперь 175. Но самое ржачное, в iizi.ee в этой же стразовой цена уже 206, это сколько они себе на карман берут, уроды.


Сообщение изменено: Дядя Толя (12 октября 2017 - 14:56 )

  • 0

#2634 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 14:59

ты наверн просто постарел и вошел в другую категорию риска. страховка не дешевеет в принципе.


  • 0

#2635 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 15:14

надо же, у кого то опускаются:)


  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#2636 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 15:18

У меня тоже меньше стало. 


  • 0

#2637 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 октября 2017 - 17:33

По-моему для меня подорожало. Брал на полгода.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2638 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 17:37

у меня тож, на 10 евро плюсом годовая при беглом поиске. 


  • 0

#2639 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 17:48

чоткие поцанчики за ум взялись.Хуль вас уливляет?
  • 0

#2640 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2017 - 18:01

Мы страховку покупали в июле. В прошлом году было 106, в этом попросили 198. Машина эта же самая была, аварий не было, владелец не менялся. И это было самое дешевое предложение. Причем когда я написала в страховую компанию, типа почему так дорого стало, мне ответили, что вот понимаете, ситуация на рынке такова, что все цены поднимают.


  • 0
we bury what we fear the most