Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какую профессию строительную выбрать сыну?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Саня56

Саня56
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:08

Здравствуйте коллеги . У меня сын сейчас заканчивает школу ,и после школы хочет идти учится на строителя . Выбирает между профессиями каменщик,бетонщик,отделочник . Как вы думаете что лучше на ваш взгляд ? Я вот лично советую ему идти учится на строителя отделочника .


  • 0

#2 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:39

Здравствуйте коллеги . У меня сын сейчас заканчивает школу ,и после школы хочет идти учится на строителя . Выбирает между профессиями каменщик,бетонщик,отделочник . Как вы думаете что лучше на ваш взгляд ? Я вот лично советую ему идти учится на строителя отделочника .

надо идти туда где будет желание учиться и осваивать специальность...а так без разницы..сам кто по профессии?



#3 Саня56

Саня56
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 21:05

Сам я строитель фасадчик


  • 0

#4 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 22:23

Тут зависит от целеустремлённости и интересов в жизни. Можно отучиться на бетонщика и потом ежедневно выполнять одну и ту же рутинную работу, результат которой в итоге и не виден. Это как на заводе работать. Одна радость - день зарплаты.

Каменщик уже поинтересней, особенно если дело касается облицовки.

Ну а отделочник, это настолько широкий спектр работ, что я за 20+ лет всего не постиг. Совершенству нет предела. Хоть и делаю всё с нуля под ключ, но постоянно сталкиваюсь с новыми задачами, материалами и т.д.


Сообщение изменено: Sandman (22 февраля 2017 - 22:25 )

  • 0

#5 Саня56

Саня56
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 23 февраля 2017 - 13:49

Тут зависит от целеустремлённости и интересов в жизни. Можно отучиться на бетонщика и потом ежедневно выполнять одну и ту же рутинную работу, результат которой в итоге и не виден. Это как на заводе работать. Одна радость - день зарплаты.

Каменщик уже поинтересней, особенно если дело касается облицовки.

Ну а отделочник, это настолько широкий спектр работ, что я за 20+ лет всего не постиг. Совершенству нет предела. Хоть и делаю всё с нуля под ключ, но постоянно сталкиваюсь с новыми задачами, материалами и т.д.

Не ну если здание построено ,значит результат бетонщика виден ))) . Так как без бетонщиков здание построено не было бы . Дело в том что Бетонщики и Каменщики ,круглый год работают на улице , а как известно климат у нас далеко не самый теплый . Я вот на фасаде работаю ,на лесах за пленкой еще нормально , а вот на крыше в ветреную ,дождливую, снежную погоду , не особо комфортно работать . Хотя ветра бывает такие ,что пленку которая леса закрывает  вот вот сорвет . А отделочник всегда в тепле ,да и от осадков защищены. Но вот у моего сына еще желание есть ,которое например моя жена даже слышать не хочет ,сын хочет на высоте работать ).


  • 0