Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дополнительные фары дальнего света.


  • Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 04 октября 2005 - 00:06

Вопросик! Куда подконтачить дополнительные фары дальнего света? Взять плюс от основных, или нет? :)
  • 0

#2 teser

teser
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 04 октября 2005 - 08:09

если от основных будешь брать, то наверное надо и предохранитель помошнеи поставить будет..
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 октября 2005 - 08:13

лучше поставь дополнительный предохранитель и релюху, управление релюхи подключи туда же куда идёт и на основные фары, на них тоже кстати должна релюха стоять, так что дополнительную релюху можешь воткнуть параллельно той что стоит.
А питание на силовые контакты бери после зажигания. Чтобы фары можно было включить только тогда когда включено зажигание...
На прямую не подсодиняй, так как в фарах стоят мощные лампы, которые много потребляют и поэтому будет очень большая нагурзка на то реле которое стоит на основные фары или же на управляющие цепи, кнопки и так далее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 04 октября 2005 - 09:07

DimKin, Спасибо! Популярно и понятно. :)
  • 0

#5 starko

starko
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 04 октября 2005 - 15:18

Valery, а лучше не ставь их, заставят снять;), законы у нас сам знаешь как часто новые появляются
  • 0

#6 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 05 октября 2005 - 00:38

starko, Если не ошибаюсь то дальними можно завешать хоть всю машину, но выключать их за положенные правилами вроде 300 метров.
З.Ы А дальние ставить надо т.к на 2-ом Гольфе его не хватает.
  • 0

#7 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 05 октября 2005 - 09:33

starko, Если не ошибаюсь то дальними можно завешать хоть всю машину


По-моему можно только пару было вешать.
  • 0

#8 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 05 октября 2005 - 10:36

По-моему можно только пару было вешать.

Я когда учился в автошколе касались этой темы с освещением, так инструктор так и сказал что дальние можно, а вот ближних и противотуманок строго регламентированно.
З.Ы правда ето было 10 лет назад, но вроде положения по этому поводу не менялись.
  • 0

#9 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 октября 2005 - 14:48

А по-моему менялись. Если не ошибаюсь то на машине не должо быть внешних осветительных приборов непридусмотренных производителем.

:)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#10 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 05 октября 2005 - 16:31

А по-моему менялись. Если не ошибаюсь то на машине не должо быть внешних осветительных приборов непридусмотренных производителем.

:)

Просмотреть сообщение

1 пара разрешается
  • 0

#11 saw

saw
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Ida-Viru

Отправлено 09 октября 2005 - 23:14

А по-моему менялись. Если не ошибаюсь то на машине не должо быть внешних осветительных приборов непридусмотренных производителем.

Одна пара со знаком "Е", иначе техосмотр не пройдёшь.
  • 0

#12 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 10 октября 2005 - 10:19

Одна пара со знаком "Е", иначе техосмотр не пройдёшь.

Просмотреть сообщение


и я про тоже ;)
  • 0

#13 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 10 октября 2005 - 19:33

Одна пара со знаком "Е", иначе техосмотр не пройдёшь.

Надо глянуть! Пасибо что про Е напомнил.
  • 0

#14 ПроХЕР

ПроХЕР
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 октября 2005 - 22:33

вопрос, а нах они нужны- дополнительные то а?
  • 0
[IMG]file

#15 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2007 - 13:59

Одна пара со знаком "Е", иначе техосмотр не пройдёшь.


что ещё за знак Е?

не помнюююю
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#16 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 21:53

У меня стояли доп.дальнего света,так на тех.осмотре всегда считали по моему суммарную мощность,
так что главное не переусердствовать
  • 0

#17 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2007 - 18:16

Подключать доп свет лучше через отдельные реле и предохранитель напрямую к батарее.
С ключа берется управление на реле, пропускается через кнопку включения. А вот реле, срабатывая, замыкает цепь фары-предохранитель.
Далее провода, реле и предохранитель должны быть правильно расчитаны. Примерно так - провода на 30А, реле на 30А, предохранитель на 25А, но фары при этом не более 20А. Цифры примерные, точные нужно мерять или просто тупо брать с запасом, но именно так - самое слабое предохранитель и реле-провода с запасом.
Провода для подключения берутся только гибкие и желательно маслостойкие, все контакты правильно обжимаются или пропаиваются, никаких скруток. Провод по всей длине должен быть надежно зафиксирован и не должен пересекать горячего металла и острых краев/креплений.

После установки, нужно включить систему и выждать хотябы пол часа на работающем моторе, потом проверить всю систему - места пайки/раземы, провода, предохранители не должны нагреваться. Небольшой нагрев может быть у предохранителя, но не у проводов.
И дальше, уже через несколько дней/сотен км проверить ещё раз, уже просто не разболталось ли.


starko, Если не ошибаюсь то дальними можно завешать хоть всю машину, но выключать их за положенные правилами вроде 300 метров.

Можно так завешаться, что и через 3 000 метров будешь слепить намертво. Вот только недавно катался ночью, так встречные фуры если дальний не гасят, то и за 1-1,5 км слепить начинает.
Неверная логика.

Мне на техосмотре не смогли четко сказать, можно ли фары дополнительные вешать. Сказали только, что не пустят если выпирают за пределы бампера.
А вот про дальний в дырках противотуманок сказали четко - нельзя. Если производителем задумано противотуманки, значит противотуманки, но не дальний. Причем, если противотуманок спереди нет или они не работают, предписаний на исправление не дают, пропускают так.

PS/ У меня на рогах сверху 4 фары дальнего, но я их пристегиваю только по необходимости, а до необходимости в багажнике везу :)
  • 0
дружу с паяльником...

#18 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 октября 2007 - 18:46

Дальний свет можно сколько хочеш ламп поставить...так как всеравно даже заводской можно включать только при отсутствиии машин спереди...у меня стоят дальний и противотуманки...на тех осмотре заинтерисовался,поворчал зачем мне это и всё ;)
  • 0

#19 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 22:05

На крыше вообщ на трассе опасно включать. 70000 свечей из-за холма аогут так пальнуть по глазам, сразу не заметишь, что впереди машина, а она думаю хорошо это заметит..
  • 0

#20 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 ноября 2007 - 20:37

На крыше вообщ на трассе опасно включать. 70000 свечей из-за холма аогут так пальнуть по глазам, сразу не заметишь, что впереди машина, а она думаю хорошо это заметит..

мне както фура вблизи пальнула...рано переключился...как иглой по глазам :)
  • 0

#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2007 - 17:00

Reservoir Cat,

что ещё за знак Е?

не помнюююю

есть в законе про Е.
Все фары должны быть Е.
Стандарт - "Е и число."
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!