Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

По поводу сушилок для белья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#31 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 сентября 2017 - 12:33

я ни разу не чистил за два-три года

 

Зависит от производителя. У знакомого bosch, показывал фильтр после нескольких месяцев пользования, с него есть можно было, ни одной пылинки.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#32 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 08:05

зашла тему чисто из любопытства почитать, теперь тоже сушилку хочу  :D

форум соблазнов


  • 1

#33 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 08:26

Я чищу каждый раз. Вытаскивать легко, но может это особенности машинки.

тоже каждый раз верхний чистим, а второй я за пять лет пользования ни разу не чистил. Один раз доставал года два назад - так он читсый был.

 

Ну у нас так и получается, воду слил, пыль снял и заново зарядил.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#34 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2017 - 17:18

Те что надо что то сливать - скорее всего прошлый век. Я таких не видел в магазине

Мы купили сушилку около месяца назад. Когда выбирали, то я заметила, что у каждой машины, независимо от цены, есть функция слива в контейнер, который надо сливать руками. Но не у каждой есть дополнительная функция, в виде слива в канализацию. Все это потому, что сушилка не требует подключения к канализации, ее можно поставить почти в любое помещение, где есть розетка. У нас стоит в коридоре, в ванну было это дело не влезло физически. Надо было было делать ремонт, убирать раковину, покупать новую стиралку (пошире, полноразмерную) и на нее башней ставить сушилку.

 

У тебя ничего сливать не надо скорее всего потому, что машинка 2 в 1. Она по умолчанию подключена к канализации, тк без этого пользоваться стиральной машиной нельзя.


  • 0
we bury what we fear the most

#35 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 октября 2017 - 21:23

Up-ну ка тему, а то подзаглохла.
Распедальте полному нубасу, куда бежать, что смотреть, какую выбрать. Какую бы лично вы купили.
Хочу задарить в качестве подарка.  :mellow:


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#36 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2017 - 21:33

И вроде бы там есть режим, что сразу в шкаф, говорят немятое даже.

Впервые попробовал сушилку в общественной прачечной, когда в универ на сессию ездил. Так обычные белые рубашки можно было не гладить, а сразу надевать (утрирую - воротник надо все-таки отформовать было, но сама рубашка - без помятостей). Теперь тож себе хочу, но пока не знаю, как разместить. С одной стороны, без проблем можно бы башней поставить, но я сколько машинок ни видел (средней руки, не миеле и тп) - все трясутся при отжиме, как ни выравнивай...


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#37 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 октября 2017 - 21:36

Дык, сколько людей столько мнений. Себе буду бош брать аля https://www.euronics...9-kg/wtyh8779sn


Сообщение изменено: djeux (15 октября 2017 - 21:36 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#38 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2017 - 21:37

Значит, говорите, в поддончик они влагу выжимают? А я читал, что вентиляция дополнительная им нужна :hmmm:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#39 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 октября 2017 - 21:39

Значит, говорите, в поддончик они влагу выжимают? А я читал, что вентиляция дополнительная им нужна :hmmm:

Насколько я понял (могу ошибаться) там несколько типов. Те, что выжимают в поддончик - конденсационные. А есть те, которым надо вентиляцию монтировать. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#40 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 октября 2017 - 21:58

Дык, они двух типов, конденсационные (неэкономичные) и с тепловым насосом (экономичные). 
Я взял эту. Сравнивать не с чем, но самим фактом сушилки доволен как слон. https://omega.ee/kod...lpool-hdlx70410


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#41 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2017 - 21:59

Zero, все, что я смотрела в магазине могли быть установлены в комнате. У некоторых был дополнительный шланг, чтобы можно было и в канализацию пустить. Но все с контейнерами. Там еще надо смотреть класс влажности, типа сколько она влажности выделяет при сушке. У нас Б класс, говорили что это много, но этого на деле не чувствуется.  

 

Агент, с тепловым насосом сушат быстрее?

По ссылке не могу пройти. Не найдено.


Сообщение изменено: Хло (15 октября 2017 - 22:02 )

  • 0
we bury what we fear the most

#42 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2017 - 22:11

Хло, те, что конденс - B C и A++, тепловой насос - A+ A++ A+++ судя по этому сайту.

В русскоязычном сегменте я вижу подразделение на три типа: вентиляционные, конденсационные и с тепловым насосом. Я думал как раз про вентиляционные - их надо подключать к вытяжке. С тепловым насосом тоже? (просто за счет рекуперации меньше энергии тратится, верно?)


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#43 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2017 - 22:14

Zero, ясно, спасибо. У нас А++

Но я и смотрела не очень дорогую. Так сказать за вечер выбрала и пошла купила. 

Когда-то в будущем будем менять ее, что очевидно (ничто не вечно), то тогда я буду уже знать что смотреть, куда смотреть и на что обратить внимание. 

Пока мне сравнить не с чем, но она мне нравится. Шумновата, но у знакомой шумит еще больше, хотя Электролюкс у нее. 


  • 0
we bury what we fear the most

#44 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 октября 2017 - 22:43

Хло, https://omega.ee/kod...pool-hdlx70410 

 

Zero, с насосом никуда не надо поключать. ни к вытяжке, ни к канализации. 

 

шумные они все... зато 2 часа максимум и 7 кило белья сухие. никаких развешиваний итд. ляпота


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#45 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2017 - 22:45

Агент, у нас в коридоре стоит. И конечно не так быстро сушит. Килограмма 3-4(сухого) за два часа. 


  • 0
we bury what we fear the most

#46 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 октября 2017 - 23:00

Я взял эту. Сравнивать не с чем, но самим фактом сушилки доволен как слон. https://omega.ee/kod...lpool-hdlx70410

Спасибо! )) Подъёмный вариант )


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#47 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2017 - 23:46

Агент, вирлпул? Тебя как, качество сборки не напрягает? А то у меня стиралка этой фирмы, скоро на помойку отправлю, хотя ей еще года нет.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#48 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 октября 2017 - 00:27

Агент, вирлпул? Тебя как, качество сборки не напрягает? А то у меня стиралка этой фирмы, скоро на помойку отправлю, хотя ей еще года нет.

Вспомнил, что у нас как раз вирпул на даче )) Куплен дааавным давно - если правильно помню, когда открывался магазин Expert на кадака (или где-то там). Единственный косяк - из-за условий хранения краска вся полопалась и пошла пузырями, а работает без наркеканий )) И условия работы у нее - фиговей не придумаешь.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#49 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 октября 2017 - 00:30

Да я не про то, что сломалась. Сделана (или собрана) по-дурацки. Вроде, итальянской сборки.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2017 - 09:17

И конечно не так быстро сушит. Килограмма 3-4(сухого) за два часа
у меня после отжима на обычной стиралке и развешанное на простой решётке в комнате высыхает всё за 2-2,5 часа   :rolleyes:  - зато дёшего и сердито
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 октября 2017 - 09:22

у меня после отжима на обычной стиралке и развешанное на простой решётке в комнате высыхает всё за 2-2,5 часа   :rolleyes:  - зато дёшего и сердито

 

у меня в кваритре так не работало, бельё тухло и воняло :(


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#52 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2017 - 09:24

DimKin, гхм. Летом за ночь если высохнет, то гуд. А когда на улице ниже +10 - задница. Махровые полотенца, джинсы не сохнут вообще. 3-4 дня висят и начинают вонять сыростью, но все равно влажные. Футболки, в районе воротника тоже не сохнут.  И это все до тех пор, пока не включат отопление. 

Поэтому в моем случае сушилка была необходимостью. Тупо задолбало когда одна стирка еще влажная висит, а вторая уже на подходе. И развешиваешь влажное по дверям и стульям, чтобы досохло, а мокрое на сушилку. А полотенца, даже когда и просыхают в конце концов, то когда начинаешь ими вытираться, понимаешь, что запашок еще тот...


Сообщение изменено: Хло (16 октября 2017 - 09:24 )

  • 0
we bury what we fear the most

#53 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 октября 2017 - 09:39

Спасибо! )) Подъёмный вариант )
  я так и выбирал, большую и дешёвую. Мне на навороты пофиг, мне главное чтоб сухо :)

 

И конечно не так быстро сушит. Килограмма 3-4(сухого) за два часа. 
  ну так я самую большую взял. теперь с дитём 2 стиралки и сушилка работают ежедневно :D

 

DimKin, сушилка как посудомойка. Пока нету - вроде и не нужна. А как появляется - непонятно как раньше жил без.

 

А полотенца, даже когда и просыхают в конце концов, то когда начинаешь ими вытираться, понимаешь, что запашок еще тот...

та же фигня. летом до конца не высыхало, бельё и полотенце в стопках в гардеробе приходилось полоскать и сушить снова если не использовалось месяц-другой. а с сушилкой максимальный режим вбубенил - и норм, 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2017 - 09:43

у меня в кваритре так не работало, бельё тухло и воняло :(

не знаю, ничего не тухнет, не воняет, у меня всегда всё быстро сохло, сам не могу объяснить почему, наверное связано с отоплением квартиры, да и из машинки вытаскиваю чуть влажное - очень хорошо отжимает, что старая отжимала хорошо, что ныняшняя тоже, хотя её возраст уже больше 10-12 лет.


макс обороты на машинке 900, на старой было 1100


 

 

Пока нету - вроде и не нужна.

ну у меня её даже ставить особо не куда  :( и так места мало, что даже холодильник стоит в прихожей / гардеробе. Если свой дом, то там уже проще 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2017 - 09:47



теперь с дитём 

 

поздравляю :)

 

 

DimKin, если бы у меня не было проблемы не сохнущих вещей, то я и не думала бы о сушилке. Уже были мысли электро сушилку купить, но загуглив, этот вариант мне не понравился. Мало белья помещается. 

Мне тоже нынешний вариант не очень нравится, она в коридоре стоит, и шумит когда сушит. Но я молчу и не квакаю))

 

 Решетка для белья стояла круглосуточно, в гостиной параллельно окну. Не убиралась ни на один день в году. Всегда что-то на ней висело. В коридоре не помещалась.  


Сообщение изменено: Хло (16 октября 2017 - 10:02 )

  • 0
we bury what we fear the most

#56 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 октября 2017 - 09:52

Мне просто надоела решетка в коридоре и ждать пока высохнет что-то.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#57 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2017 - 09:57

Мне просто надоела решетка в коридоре и ждать пока высохнет что-то.
меня как то не напрягает ибо стоит она как правило ночью, в коридоре редко ставлю, там дольше сохнет, в комнате быстрее
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#58 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 октября 2017 - 10:00

DimKin, не принципиально где она стоит. Она просто занимает не мало места, будь то в комнате или в коридоре.

В целом скептически относился к сушилками пока по америке не поездил, там во всех домах стояла. Попользовался, понравилось.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#59 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2017 - 11:06

Зависит от производителя. У знакомого bosch, показывал фильтр после нескольких месяцев пользования, с него есть можно было, ни одной пылинки.

почитал инструкцию.

Она самоочищаемая у меня, есть только фильтр крупных вещей: монеты и тд

Регулярной очистки не требует.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#60 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 октября 2017 - 11:07

интересно куда она всю ту пыль девает которую я каждый раз с фильтра снимаю


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!