Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новый хэтчбек Б класса

тойота шкода хюндай

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#1 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 19:50

Привет. 

 

Посоветуйте что взять? 

 

Skoda Rapid Active Comfort. 1,0 TSI, 5k.-man, bensiin  12000EUR

Hyundai i20 1,2 MPI 75 hj Classic 5MT 11500EUR

Yaris 5d Hatchback 1.5 Dual VVT-i Active M/T3 13000EUR

 

 

Бюджет до 13 000. 

 

В шкоде вызывает подозрение 3 цилиндровый мотор. 

Хюндай потому что Хюндай 

Ярис - базовая гарантия только 3 года.

 

Отъездит что-нибудь из них, без особых проблем, лет 10 или 200 000 км или проще менять машины каждые 4-5 лет?


  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 19:59

покатайся на каждой, возьми тест драйв и сразу поймешь, что хочется. не обращай внимание ни на 3 цилиндра, а хёндэ щас фору даст многим именитым. бери, что нравится.

проще менять каждые 5 лет. 


  • 0

#3 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:15

Чисто по динамике, рапид будет самый спортивный среди них. 


  • 0

#4 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:17

Шкода навряд ли отьездит 10 лет без капиталки, весь ютуб говорит про эти TSI. Но более бодрая машинка из за турбины . Смотрел бы в сторону тойоты, если нужна надежность.
  • 0

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:32

Flying Dutch, мануал/не мануал?  есть что-то по комплектации что обязательное (клима/ксенон/литьё итп)? обязательно новое из салона или может 1-2 годовалое?

 

 

inb4 w124


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 21:15

Не уверен, но за 300+ евро можно гарантию продлить и до 5ти лет на ярис.
  • 0

#7 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 21:24

Flying Dutch, мануал/не мануал?  есть что-то по комплектации что обязательное (клима/ксенон/литьё итп)? обязательно новое из салона или может 1-2 годовалое?

 

 

inb4 w124

 

Мануал. За комплектацией не гонюсь. Клима будет достаточно. К камерам заднего вида, экранам итп, отношусь скорей скептически. Тойота вон всем этим напичкана, а сколько данные примочки проживут?

 

Машина нужна для езды по городу из пункта А в Б, при этом с минимальным мозготрахом типа - ремонта, возвратов по гарантии итп. 

 

В предпочтении - новая из салона, мне категорически не везет на все поддержанное. 

 

Не уверен, но за 300+ евро можно гарантию продлить и до 5ти лет на ярис.

 

400 евро доп. гарантия на 2 года. Но если я правильно помню она не действует на электронику и покрасочные работы. 

 


Сообщение изменено: Flying Dutch (06 декабря 2017 - 21:25 )

  • 0

#8 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 21:38

400 евро доп. гарантия на 2 года. Но если я правильно помню она не действует на электронику и покрасочные работы.


Kia Rio 7 лет гарантии!)
Кстати салон Rio для своего класса очень приятный.
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#9 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 22:28

на пежо 208 обратите внимание


  • 0
)

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 декабря 2017 - 22:43

Мазда2, 1.5 75ЛС - 12,5к

Корса 1,4 66Kw - 12.5k

Фиеста 1,0 100лс - 13200 с климой


я б форда брал... корейцы не живут, и по водительским качествам - полный фиал :(


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 23:21

Мазда2, 1.5 75ЛС - 12,5к

Корса 1,4 66Kw - 12.5k

Фиеста 1,0 100лс - 13200 с климой


я б форда брал... корейцы не живут, и по водительским качествам - полный фиал :(

форд тот же кал, быдо два фокуса - много по гарантии катался да и через пять - шесть лет надо вливать.

 

Я только что выбирал кроссовер жене на 10 лет, только джап, к сожалению может стойко отьездить без сильных поломок, а это мазда 2 / хонда какая нить и тойота, вот не знаю вишется ли последняя в бюджет, но можно гибриды посмотреть.

 

На таком классе клима будет за деньги, обычно кондей с крутилками. Да и не нужна она для города, на максимум поставил, до места доехал, только вентилятор поменьше сделаешь и всё. Так что сомнительная опция для букашки.


Сообщение изменено: Fahin (06 декабря 2017 - 23:32 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 декабря 2017 - 23:31

Fahin, хонда дороже. даже джаз начиная от 14к. а новую фиесту очень даже хвалят.... да и такую машину врядли навсегда берут. скорее первая, максимум на 3-4 года


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 23:35

Агент, тут по нуждам надо смотреть, я вот в бюджете вообще не ограничен был, смотрел всё подряд и в итоге взяли сх3, больше просто не нужна.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 декабря 2017 - 00:11

я бы не смог 10 лет ездить на одной машине, красавчики кто может


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#15 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 декабря 2017 - 00:27

Тойота вон всем этим напичкана, а сколько данные примочки проживут?

 

А что с ними будет? 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#16 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 08:34

я бы не смог 10 лет ездить на одной машине, красавчики кто может

Может показаться странным, но я наоборот, не очень люблю менять счви машины, чаще приходиться, чем просто от желания. Это как в том анекдоте, продаёшь и говоришь что не ломаеться, а покупатель берёт и говорит что ...овно :)

 

Ну и у тебя еще от того, что все бу были (добло не в счет), когда собреш себе в салоне бричку, то первые пять лет реально удовольствие получаешь от езды, потом спокойно лизинг еще на пару/ тройку лет продлил и смотриш что за это время нового появилось, выбираешь. Вот тебе уже 8 лет. А там пару лет выбора и опять по новой. Можно конечно сократить срок до 3-5 лет, но кмк это сильно часто, если машина не на фирму.


А что с ними будет? 

да ничего не будет, они сгниют быстрее чем сломаются, а это как раз лет 10 :)


Шкода навряд ли отьездит 10 лет без капиталки, весь ютуб говорит про эти TSI. Но более бодрая машинка из за турбины . Смотрел бы в сторону тойоты, если нужна надежность.

у меня коллеги сейчас меняют как раз гольфы, у обоих 1.4 90квт моторы (но там разницы нет) при пробеге выше 100к у одного поршня меняли (успели по гарантии), тк малос стал жрать литр на тыщу, у второго на 120к такая же фигня, но так и сдавать будут, т.к. гарантия кончилась. Ездят оба аккуратно. Так что ТСИ моторы на малую мощность не стоит даже рассатривать, если планируешь ездить более 100к км.


даже джаз начиная от 14к.
в хонде мне, кста, самые хорошие скидки дали, даже не привлекая знакомых. Так что штучку можно утрясти без проблем.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 10:11

катал фиесту, ваще не понравилось, не едет нифига, кнопок каких то понатыкано везде, ниче не найти. и места мало. та же корса по сравнению выигрывает намного, плюс там двигатель 1.4 обычный нормальный атмосферный, без турбин и всякого говна. 


  • 0

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 декабря 2017 - 10:17

Fahin, мне СХ3 тоже нра, маме вот пытаюсь подпихнуть. нормальный пепелац.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 15:46

Агент, Последний из магикан с атмо и гидриком. Как по мне так не хватает насколько вещей, но вот HUD вообще на этом классе только у мазды. А белый салон просто бомба! Рекомендую.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 декабря 2017 - 17:05

Fahin, какая комплектация? я вроде премиум смотрел 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 17:25

Агент, последняя, там иначе дисплея нету. Нави можно не брать, наебае их полно. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#22 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 19:22

Ярис поеду смотреть. 

 

Амсерв или Элке ауто? Где обслуживание и сервис лучше? 

 

Сам склоняюсь к Амсерву, у них за доп гарантию платить не надо будет, если обслуживать машину в представительстве. 


  • 0

#23 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 19:28

Ты там и там предложения возьми и потом торгуйся. У меня коллега так на 3000 выгоднее рафика взял
  • 0

#24 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 декабря 2017 - 20:05

Flying Dutch, в мустакиви ещё возьми. Щас хорошее время покупать. Возьмёшь везде, потом по второму кругу пройдись, потребуй ещё ништяков или скидунца. Скидуна врядли дадут, а вот какие-нить дополнительные коврики или ништячок - подкинут 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 21:07

ага, потом затаись и когда сами звонить начнуть - говори, мол дорого, буду на сторой еще ездить. Еще скидосик получишь гарантированно. У них счас надо бюджет закрывать, а от бюджета бонусы сильно зависят. Так что дерзай.

 

Еще норм в феврале покупать, т.к. счас все и всё гребут, после НГ продажи сильно падают, а план на след. год выше текущего обычно, так что удачи.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#26 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 декабря 2017 - 22:06

 

Может показаться странным, но я наоборот, не очень люблю менять счви машины, чаще приходиться, чем просто от желания. Это как в том анекдоте, продаёшь и говоришь что не ломаеться, а покупатель берёт и говорит что ...овно :)

 

Ну и у тебя еще от того, что все бу были (добло не в счет), когда собреш себе в салоне бричку, то первые пять лет реально удовольствие получаешь от езды, потом спокойно лизинг еще на пару/ тройку лет продлил и смотриш что за это время нового появилось, выбираешь. Вот тебе уже 8 лет. А там пару лет выбора и опять по новой. Можно конечно сократить срок до 3-5 лет, но кмк это сильно часто, если машина не на фирму.


да ничего не будет, они сгниют быстрее чем сломаются, а это как раз лет 10 :)


у меня коллеги сейчас меняют как раз гольфы, у обоих 1.4 90квт моторы (но там разницы нет) при пробеге выше 100к у одного поршня меняли (успели по гарантии), тк малос стал жрать литр на тыщу, у второго на 120к такая же фигня, но так и сдавать будут, т.к. гарантия кончилась. Ездят оба аккуратно. Так что ТСИ моторы на малую мощность не стоит даже рассатривать, если планируешь ездить более 100к км.


 

 

в хонде мне, кста, самые хорошие скидки дали, даже не привлекая знакомых. Так что штучку можно утрясти без проблем.

 

удовольствие от езды я получал на ягуарах. . никакая современная бричка рядом не стояла :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#27 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 декабря 2017 - 22:53

Def, каждому своё удовльствие :) 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#28 Такие дела

Такие дела
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 23:53

13000 на машину. зажрались, купи дрот с осмотром за 500, а на остаток квартиру и сдавай деревенским.


я бы не смог 10 лет ездить на одной машине, красавчики кто может

я и одни и теже покупаю. 3 одинаковых машины. цвет в цвет. только номера разные и состояния убитости. все родное и привычно.


  • 0

#29 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 08 декабря 2017 - 09:11

 mRusik, Fahin, Агент - спасибо за советы ) 

 

С этой цены они вряд ли еще скинут, там и так скидка приличная. Но вот за АРК пакет не очень хочется платить, плюс скидку на резину хочу

 

13000 на машину. зажрались, купи дрот с осмотром за 500, а на остаток квартиру и сдавай деревенским.


я и одни и теже покупаю. 3 одинаковых машины. цвет в цвет. только номера разные и состояния убитости. все родное и привычно.

 

Да у меня отложен первый взнос на квартиру, только сейчас убитая однушка 50 тысяч стоит,еще и банк на вторую недвижимость 4% хочет - не вариант вообще. Лучше обождать пару лет, пока очередной крах экономики настанет. 


  • 0

#30 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 08 декабря 2017 - 18:52

Тойота пока не хочет особо скидку делать. Конечная цена за Ярис получилась 13500 (хотели еще сигналку навесить) 

Из доп. оборудования : брызговики 2х48 eur, ламель гудйеар 333eur, ark 380 eur,  (alarm  - 344  :lol:

 

Написал в Хюндайчик. Там у них на некоторые машины до 31.12 дополнительная скидка в 1000 eur и регистрация в АРК бесплатная, может посговорчивей будут. 

 

Кстати что по поводу RENAULT CLIO IV LIMITED 1,2 16V 75HJ думаете? Чисто внешне нравится.  У нас я их почти не видел, а в Париже пол города разъезжает (другая половина на fiat 500) 


  • 0