Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Мысли Вслух 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
4664 ответов в этой теме

#3871 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 ноября 2018 - 19:22

Ша Нуа

 

Не, ossesion, сорян, но тут у тебя очень странная логика (ну имхо): заставлять себя привыкать ко вкусу сахарозаменителя в газировке, чтобы продолжать ее пить, вместо того, чтобы заставить себя отвыкнуть от газировки о.О 
Вроде всё понятно, но непонятно :)

 

Все правильно, я стал пить больше газировки. Просто ответ весьма очевиден. С Конца февраля по середину ноября, на улице без проблем может быть 25-30 градусов(всегда по разному, но все таки). С Мая по Октябрь - 30-40 стабильно.  Особенно если приходится работать на обьекте, то вообще грусть-печаль. 

Да и вообще я сладкое люблю. За кисло-сладких червячков и лакрицу чуть не продал душу дьяволу. 

агасфера

 

Ша Нуа, не знаю, может тут when in Rome do as Romans do, но я всегда замечала, что у американцев какая-то дикая зависимость от газировки и они реально будут делать всё, чтобы хоть в каком-то изменённом виде но её, действительно литрами в день, таки пить, чтоб её просто не пить как таковую - это у них даже как-то такой опции в менюшке нету

 

да хрен с ней с газировкой. 

НАХЕРА они кладут столько льда в любой напиток, ппц. Пол сука стакана льда. Кстати сейчас впервеы серьёзно заболел из за лошадиной дозы льда фарингитом. ППц. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3872 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2018 - 20:36

потому что лёд дешевле напитка который ты покупаешь


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3873 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2018 - 21:01

Ша Нуа, Все правильно, я стал пить больше газировки. Просто ответ весьма очевиден. С Конца февраля по середину ноября, на улице без проблем может быть 25-30 градусов(всегда по разному, но все таки). С Мая по Октябрь - 30-40 стабильно. Особенно если приходится работать на обьекте, то вообще грусть-печаль. Да и вообще я сладкое люблю. За кисло-сладких червячков и лакрицу чуть не продал душу дьяволу. агасфера, да хрен с ней с газировкой. НАХЕРА они кладут столько льда в любой напиток, ппц. Пол сука стакана льда. Кстати сейчас впервеы серьёзно заболел из за лошадиной дозы льда фарингитом. ППц.

да, про лёд я их тоже не поняла. И вообще кажется они там любой заведомо негорячий напиток способны воспринимать только холодным. Каждый раз когда я просила воду или газировку «комнатной температуры», на меня смотрели странно, а когда просила теплого молока - как на сумасшедшую...

И ещё интересно, если у ребёнка простуда, болит горло, то мамы дают им холодного Mountain Dew маленькими глоточками. Я чет поудивлялачь, но для них, кажется, это действительно срабатывает. Может и ты привыкнешь со временем. :)

потому что лёд дешевле напитка который ты покупаешь

в большинстве мест там на газировку бесплатный рефилл. :wink:

Сообщение изменено: агасфера (07 ноября 2018 - 21:02 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3874 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 ноября 2018 - 21:11

Не знаю.
Покупал все в магазине, хотел, пил холодным, не хотел - пил теплым или горячим!

:)
  • 0

The best or nothing!


#3875 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 ноября 2018 - 21:23

агасфера

да, про лёд я их тоже не поняла. И вообще кажется они там любой заведомо негорячий напиток способны воспринимать только холодным. 

 

я помню мы зашли в IHOP, было прохладно на улице и хотели чего нибудь теплого попить. Жена взяла кофе, я "tea". Только вот этот самый tea везде воспринимается как tea сольдом. а если хочется наш евпропейский tea, то буедь добр скахать hot tea :D

Хорошо что кофе не дают по дефолту холодным.

 

И ещё интересно, если у ребёнка простуда, болит горло, то мамы дают им холодного Mountain Dew маленькими глоточками. Я чет поудивлялачь, но для них, кажется, это действительно срабатывает. Может и ты привыкнешь со временем. 

 

Я не помню писал или нет, но как то раз был на обекте со своим руководителем. У него горло было простужено и кашель. На обеде он как обычно положил пол стакана льда и налил газировку. Хз. Но комментс :D

Замоскворецкий

 

потому что лёд дешевле напитка который ты покупаешь

 

практически везде ты реффилешь бесплатно. Тут дело именно в том что они так пьют.

агасфера

 

И ещё у них там распространён метод повседневной готовки из полуфабрикатов - миллионы разновидностей соусов, консервированных овощей/фруктов/бобов... да и вообще всего. Многие рецепты выглядят как «пачка того, плюс банка другого, плюс пол-коробки третьего и упаковка четвёртого». 

 

хз я на оборот у среднего класса сейчас замечаю помещанность на веганстве, органик и прочей идиотии. Мы похоже реально в разное время жили/живем. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3876 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2018 - 21:57

а причём тут бесплатный рефилл? 

 

есть стакан 0.5

налить его полностью только колой обходится в 1 доллар (условно)

накидать полстакана льда и полстакана колы - 0.65 доллара

 

если ты просишь бесплатный рефилл, то 2 стакана чисто колы обошлись бы в 2 доллара, а 2 стакана где 1 из них - лёд - 1.3 доллара

 

рефиллить-то холодным гoвнoм тоже дешевле

 

вот и приучили народ. пьют немерено (вообще жидкости потребляют много), и экономия получается огромная. например 1000 напитков посчитать (дневной объём в среднего размера заведении), если лёд не класть обошлось бы в 1000 долларов, а со льдом 650. 350 долларов это зарплата 2х официантов за день. 

 

а сколько с этого ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ - это другие подсчёты


к тому же лёд прекрасно скрадывает низкое качество напитка. да это все знают даже на примере вина. если пить невозможно - надо просто побольше охладить, тогда залетит (я не говорю про питьё холодными хорошие вина, это тоже имеет место быть). точно также с безалкогольными напитками. попробуйте возьмите в жральне штатовский айс ти без льда. я когда так сделал, то мне:

а) пришлось выплюнуть, потому что в себя употребить это возможным мало представлялось 

б) пришлось потерпеть кислотный ожог полости рта (по ощущениям как припухлость и жжение от ожога)

в) довеском пришлось потерпеть слабую аллергическую реакцию (при том, что со льдом это не проявлялось)

 

в общем срaная кислота, химоза, индиана и пенсильвания


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3877 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:02

ossesion, ну если поменялось, то молодцы

IHOP!! Неистово, слюняво ностальгирую! :D

У меня здесь с чаем вообще засада. В половине случаев можно получить чайный пакетик вдобавок к кружке тепленькой водички, в которой этот пакетик будет не завариваться, а принимать ванну. И вообще меня убил один случай, который до сих пор не могу простить. Попросила я, наивная, чаю с молоком. Она мне показывает, где взять пакетик, а сама в это время налила мне такой вот водички для ванны, влила туда же холодного молока и пододвинула мне, мол готово... Блин, убила бы!


Замоскворецкий, я точно не знаю, но газировка им самим обходится реально очень дешево, потому что они ею разбрасываются направо и налево, как грязью.

Что холод скралывает вкус чего угодно - это да, именно поэтому я и не люблю ничего холодного. Но всё же предположить, что лёд там кладут из соображений экономии на газировке - не, чет не сходится.

Сообщение изменено: агасфера (07 ноября 2018 - 22:03 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3878 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:18

Ваши рассуждения о газировке - ни о чём!
Вот я зашёл один раз за пивом и у меня спрашивают что?
Мою ID-карту.
У меня нет.
Ушел без пива :(

Просто не брал с собой, чтобы кассира не шокировать своей sinine-must-valge ид-картой :)
В которой всё на эстонском :9

Сообщение изменено: Punsher (07 ноября 2018 - 22:18 )

  • 0

The best or nothing!


#3879 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:26

Замоскворецкий

 

а причём тут бесплатный рефилл? 

 

при том что рефелить ты можешь то потери пульса. 

Смотри, если ты говоришь "no ice" тебе нальют просто чистым. 

В тоже самое время закажи ты просто воду, принесут столько же льда. тут именно дело привычки. Им так нравится. Хз почему. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3880 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:26

потому что лёд дешевле напитка который ты покупаешь

Хера себе дешевле, больше евро за 1кг, кола по акции дешевле льда. 
Пить колу без льда, как жрать сахар ложкой из сахарницы. 
 


  • 0

#3881 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:33

зачем ты приводишь в пример наши цены в розничном магазине? мы про америку и заведения общепита, где либо оптовая закупка, либо свой аппарат стоит


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3882 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:39

Потому что он - баклан! ;)

зачем ты приводишь в пример наши цены в розничном магазине?


  • 0

The best or nothing!


#3883 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:42

зачем ты приводишь в пример наши цены в розничном магазине? мы про америку и заведения общепита, где либо оптовая закупка, либо свой аппарат стоит

Ты знаешь сколько стоит в Америке заморозить лёд? А ты в курсе, что МакДональдс в начале карьеры был вынужден отказаться от продажи мороженого и чуть не обанкротился только из-за холодильников.

Punsher, фильтруй базар филипок, пока как Мрусик не урвал в грызло.


Сообщение изменено: Е_пашуС_утками (07 ноября 2018 - 22:42 )

  • 0

#3884 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:49

Да ты шо, боюсь!

Сообщение изменено: Punsher (07 ноября 2018 - 22:49 )

  • 0

The best or nothing!


#3885 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:50

Хотя нет, я тебе ни чего не говорил, просто жди своей очереди и надейся, что все получат по е6лишку, а тебя то пронесет.  :D


Сообщение изменено: Е_пашуС_утками (07 ноября 2018 - 22:51 )

  • 0

#3886 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:51

зачем ты приводишь в пример наши цены в розничном магазине? мы про америку и заведения общепита, где либо оптовая закупка, либо свой аппарат стоит

про аппараты кстати. Вот в них я замечала не раз, что сиропа недоливают. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3887 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:52

Да ты шо, боюсь!

А бояться не надо, ты же не сыкло, за базар готов держать удар.  :D
190см, 130 кг мускулатуры, 150 кг прямой удар. Давай по шуткуем ещё.  :D


Сообщение изменено: Е_пашуС_утками (07 ноября 2018 - 22:58 )

  • 0

#3888 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:54

про аппараты кстати. Вот в них я замечала не раз, что сиропа недоливают. :)

а зачем в аппарат по изготовлению льда добавлять сироп?!?!? или я уже потерял нить разговора....?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3889 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2018 - 23:34

а зачем в аппарат по изготовлению льда добавлять сироп?!?!? или я уже потерял нить разговора....?

не, не ледяной аппарат, а газировочнный аппарат. Как они там называются - где стаканом нажимаешь на язычок и льётся газировка. Там же пустая газированная вода и мешки с сиропом-концентратом, внутри аппарата они соединяются. Так вот среди них мне попадалось много с «недолитым» сиропом, уж не знаю как это получается технически.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3890 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 ноября 2018 - 00:12

агасфера

 

не, не ледяной аппарат, а газировочнный аппарат. Как они там называются - где стаканом нажимаешь на язычок и льётся газировка. Там же пустая газированная вода и мешки с сиропом-концентратом, внутри аппарата они соединяются. Так вот среди них мне попадалось много с «недолитым» сиропом, уж не знаю как это получается технически. 

 

Ааа, ты об этом.

Не там другая бяда бывает. Сироп имеет свойство заканчиваться ) и когда процесс близок к этому, конценрация начинает падать. Это легко заметить если ходишь кушать в одно и тоже место какое то время. Они потом делают замену и все возвращается в норму. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3891 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 ноября 2018 - 00:28

а причём тут бесплатный рефилл? 

 

есть стакан 0.5

налить его полностью только колой обходится в 1 доллар (условно)

накидать полстакана льда и полстакана колы - 0.65 доллара

 

если ты просишь бесплатный рефилл, то 2 стакана чисто колы обошлись бы в 2 доллара, а 2 стакана где 1 из них - лёд - 1.3 доллара

 

рефиллить-то холодным гoвнoм тоже дешевле

 

вот и приучили народ. пьют немерено (вообще жидкости потребляют много), и экономия получается огромная. например 1000 напитков посчитать (дневной объём в среднего размера заведении), если лёд не класть обошлось бы в 1000 долларов, а со льдом 650. 350 долларов это зарплата 2х официантов за день. 

 

а сколько с этого ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ - это другие подсчёты


к тому же лёд прекрасно скрадывает низкое качество напитка. да это все знают даже на примере вина. если пить невозможно - надо просто побольше охладить, тогда залетит (я не говорю про питьё холодными хорошие вина, это тоже имеет место быть). точно также с безалкогольными напитками. попробуйте возьмите в жральне штатовский айс ти без льда. я когда так сделал, то мне:

а) пришлось выплюнуть, потому что в себя употребить это возможным мало представлялось 

б) пришлось потерпеть кислотный ожог полости рта (по ощущениям как припухлость и жжение от ожога)

в) довеском пришлось потерпеть слабую аллергическую реакцию (при том, что со льдом это не проявлялось)

 

в общем срaная кислота, химоза, индиана и пенсильвания

есть еще какая-то хрень из-за анатомии человека..на уроках анатомии говорили я подзабыл...в общем типа горячая еда приносит больше удовольствия человеку но хочется пить.., а холодный напиток  не удовлетворяет жажду..и получается что тебе охота пить и есть постоянно. По этому в макжраках и дают холодные напитки с горячей едой. Плюс это огромный вред желудку. Чуркобесы поэтому чаем горячим запивают еду..


Сообщение изменено: наглый сурикат (08 ноября 2018 - 00:29 )


#3892 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 ноября 2018 - 00:48

Замоскворецкий

 


при том что рефелить ты можешь то потери пульса. 

Смотри, если ты говоришь "no ice" тебе нальют просто чистым. 

В тоже самое время закажи ты просто воду, принесут столько же льда. тут именно дело привычки. Им так нравится. Хз почему. 

Так на одного, кто попросит безо льда, будет десяток, кто рефильнет по привычке со льдом, вот и экономия.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3893 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 ноября 2018 - 01:09

в америсе это будет не один на десяток, а один на сотню, если не тысячу :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3894 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 ноября 2018 - 08:17

Плюс это огромный вред желудку. Чуркобесы поэтому чаем горячим запивают еду..

Так то природа предполагает голое животное = человек пьющее воду без подогрева.
Природе я больше доверяю чем английским ученым.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3895 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 ноября 2018 - 09:59

Природа предполагает, что голое животное живет до 30 лет, попутно рожая 15 детей, 8-9 из которых умирают еще в младенчестве, потом заражается чумой от крысы и умирает в адских муках. Но голое животное в процессе эволюции научилось обманывать природу и в итоге живет куда лучше, чем могло бы в естественных условиях.
  • 0

#3896 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 ноября 2018 - 10:30

:D
Тонны газировок, веганы, чурки и мать-природа в новостройках
Люблю, когда на форуме есть что читануть под кофе ^_^
  • 0

#3897 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 08 ноября 2018 - 10:37

чурки

 

слющай вэй, да? 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#3898 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 ноября 2018 - 10:42

Salah-Ad-Din,и вот не обращайся ко мне больше даже!!!11
/минутка праведного гнева. Не обращайте внимания/
  • 0

#3899 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 08 ноября 2018 - 10:46

Ша Нуа,а я как раз хотел рассказать, хаахахахах 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#3900 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 ноября 2018 - 10:50

Так то природа предполагает голое животное = человек пьющее воду без подогрева.
Природе я больше доверяю чем английским ученым.

а причем тут английские ученые?