Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Мысли Вслух 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
4664 ответов в этой теме

#4141 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 22 ноября 2018 - 07:27

Zero, Так это не "просто(само сабой)" и не нормально, а стыдно, что людей история ни чему не учит.
А минус 1/3 населения Прибалтики - это тоже просто и нормально? А потом он говорят. что надо больше детей, мол в Индии хоть и нищета, зато за счет количества людей экономика сильная - другими славами: есть кого обдирать налогами, штрафами и процентами по кредитам.
То есть речь о собственном народе идет исключительно в ключе - мясо для заработка няшек. Но тут же с экранов и в прессе звучат речи про нацию.  :D 
Рукожопы они и в правлении рукожопы.


  • 0

#4142 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 ноября 2018 - 11:09

На Booking.com объявили Black Friday, скидки на номера в гостиницах до -40%. Акция продлится 5 дней, кажется...

Смотрю Дубай.

Ага.

В акции принимают участие гостиницы со средней ценой 2000 евро за номер с учетом скидки.

Где там скидка? Её вообще не видно, даже под микроскопом!


А на других сайтах всё так же как было вчера и позавчера )


Где ты, Black Friday?


  • 0

The best or nothing!


#4143 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 ноября 2018 - 14:32

Zero, Так это не "просто(само сабой)" и не нормально, а стыдно, что людей история ни чему не учит.
А минус 1/3 населения Прибалтики - это тоже просто и нормально?

Это нормально, да. Не в смысле "хорошо". а в смысле "логичное следствие, иначе быть не могло". Не учит потому что "что вы тут мне пропаганду политбюро выдаете?" Внезапно ad hitlerum срабатывает, даже когда hitlerum мнимый. Есть группа людей, в интересах которой все делается, она и делает все именно так, наживаясь на остальных, рассказывая при этом сказки про свободное общество, где у всех равные возможности. Как там дедушка Ленин учил? "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."

На мой, водителя такси (условно) взгляд, единственный способ нормально устроиться после развала Союза для прибалтики был наподобие Белорусии - быть мостом и стоять ногами в двух мирах. Работать и на транзите и развивать свое производство. Был выбран способ "отнять, поделить", потом "распилить, продать, построить виллу, людей кормить сказками про оккупацию, русскую угрозу". За счет сегрегации на первое время создали дешевую рабочую силу. Этот способ хорош для тех, кто уже у кормушки, кто может отнять и поделить и кому страшно, если люди очнутся от антирусских баек.

Когда беседуешь с эстонцами на тему патриотизма, очень сложно порой объяснить, что быть патриотом страны и патриотом государства - не одно и то же. И что интересны Eesti Vabariik не всегда с интересами народа пересекаются. В половине случаев стекляные глаза и непонимание.


  • 3
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4144 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 ноября 2018 - 14:46

И что интересны Eesti Vabariik не всегда с интересами народа пересекаются. В половине случаев стекляные глаза и непонимание.

 

Потому что ты этнически не эстонец.

Между тем для этнических эстонцев после 1991 очень много делается государством.


У нас Эстония для эстонцев прежде всего, а потом уже для остальных.


Сообщение изменено: Punsher (22 ноября 2018 - 14:47 )

  • 0

The best or nothing!


#4145 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 ноября 2018 - 14:56

Punsher, это тоже манипуляция - эстонец как нация и как народность. На этой неоднозначности сависар с лауристин прокинули кучу местных русских.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4146 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 15:00

Zero,ты так говоришь, как будто у госуправителей (читай:политиков) в демократической системе есть хоть какая-то возможность не ориентироваться на избирателей и заинтересованные группы влияния(читай: классы)
Другой вопрос: почему избиратели хотели того, чего хотели, и кто в этом виноват:) (а на «предпочтения» как правило влияет политика предыдущих лет (policy feedback).Ну, т.е.сэсэсэрэ само создало почву для того, чтобы предпочтения распределились именно так, и наврядли могло бы быть иначе:) )
  • 1

#4147 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 ноября 2018 - 15:14

Zero,ты так говоришь, как будто у госуправителей (читай:политиков) в демократической системе есть хоть какая-то возможность не ориентироваться на избирателей

Говорю. На этих васьков положить с прибором. Они суют бумажку в урну, голосуя за список, который не они формируют.

 

 

и заинтересованные группы влияния(читай: классы)

А эти люди и формируют власть. При чем тут оглядки-не оглядки. Нанятый артист отыгрывает программу, под которую его наняли.

 

 

Ну, т.е.сэсэсэрэ само создало почву для того, чтобы предпочтения распределились именно так, и наврядли могло бы быть иначе :) )

Не, то совсем другой разговор - о выборах тех лет, о формировании НФ, о законах о гражданстве и пр.

Тут произошла подмена от "Союз разваливается, давайте отделяться" к "давайте срочно все приватизируем а вообще во всем русские виноваты, виват дикий капитализм".

Нельзя голосовать, если человек не разбирается в вопросе. Противное - оправдание мошенников типа МММ - мы их не заставляли, они нам сами деньги принесли.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4148 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 ноября 2018 - 15:19

Вы с эстонцем никогда не сойдетесь во взглядах на политику. В Эстонии использование эстонского языка защищено государством и законами, а использование русского языка не защищено ничем и никак.

Поэтому и смотрит на тебя эстонец стеклянными глазами. Вы с ним как будто в параллельных вселенных.


Сообщение изменено: Punsher (22 ноября 2018 - 15:20 )

  • 0

The best or nothing!


#4149 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 15:27

Zero,1) “эти люди»- это не только бизнес, но и например, профсоюзы, университетские сообщеста, церковь... в чем причина, что в UK или в Дании профсоюзы правят бал с незапамятных времен, а в бывшем сэсэсэрэ они оказались совершенно маловлиятельны?
Почему в бывшем сэсэсэрэ была (и есть) такая дикая политическая (и не только) безграмотность, что несмотря на то, что человек совершенно не разьирается в вопросе-он идет и голосует за ммм?
Это риторические вопросы)) я к тому, что эти влиятельные капиталы и их влиятельность тут в 80-90-ых не с бухты-барахты взялась, а абсолютно с легкой руки предыдущей власти
  • 1

#4150 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 ноября 2018 - 16:46

 

 

 в чем причина, что в UK или в Дании профсоюзы правят бал с незапамятных времен, а в бывшем сэсэсэрэ они оказались совершенно маловлиятельны?

 

Почему на Украине власть захватили ультраправые радикалы, а левые совершенно вытеснены из политической жизни?

 

:)

 

Как там могут быть ультраправые, когда ДЕНЕГ НЕТ! )


  • 0

The best or nothing!


#4151 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 16:58

Punsher, по-качану, блин)) посмотри, какая категория людей считается избирателями современных социал-демократов (ты ж о них сначала речь вел), и какая- любители радикалов, а особенно правых
  • 0

#4152 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 ноября 2018 - 17:28

Ну мой же вопрос связан с твоим же вопросом!
Ответ один на оба вопроса, и на твой вопрос и на мой.
Речь не про категории избирателей )

Избиратели сами по себе никогда и ничего не определяли, к примеру, разве избиратели выбрали Елицына на выборах 1996 года?

Говорят же, выборы были сфальсифицированы и победил Зюганов!

Так что избиратели вообще не у дел в экс-СССР.

Сообщение изменено: Punsher (22 ноября 2018 - 17:29 )

  • 0

The best or nothing!


#4153 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 22 ноября 2018 - 18:42

Zero,1) “эти люди»- это не только бизнес, но и например, профсоюзы, университетские сообщеста, церковь... в чем причина, что в UK или в Дании профсоюзы правят бал с незапамятных времен, а в бывшем сэсэсэрэ они оказались совершенно маловлиятельны?
Почему в бывшем сэсэсэрэ была (и есть) такая дикая политическая (и не только) безграмотность, что несмотря на то, что человек совершенно не разьирается в вопросе-он идет и голосует за ммм?
Это риторические вопросы)) я к тому, что эти влиятельные капиталы и их влиятельность тут в 80-90-ых не с бухты-барахты взялась, а абсолютно с легкой руки предыдущей власти

Вот это хороший вопрос, меня он тоже уже давно тревожит.
А ещё меня тревожит вопрос почему в русском обществе с незапамятных времен, всегда все дешево, ненужно и бесполезно. Кто определяет, сколько стоит экономика страны? Как могут быть в Финляндии бесплатные социальные квартиры гражданам и высокие зарплаты, а через пару метров сырой земли, граждани ни кому не нужны, если они не взяли кредит у Шведов на всю жизнь, работая за половину или треть зарплаты ковыряющего в носу казявки скандинава? 
Что это и кто это решает?


  • 0

#4154 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 ноября 2018 - 19:43

Как много вопросов!
  • 0

The best or nothing!


#4155 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 20:11

Наконец то Россияне сделали дельный автомобиль.
Надо брать.


  • 0
нет подписи.

#4156 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 21:57

cлучайно наткнулся - http://hdrezka.ag/fi...90-ye-2016.html )


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4157 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 ноября 2018 - 22:01

что ты делаешь на форуме сегодня вечером? о_0


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4158 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 ноября 2018 - 22:36

cлучайно наткнулся - http://hdrezka.ag/fi...90-ye-2016.html )


Чур тот, что был за рулём, когда они перевернулись, это Грач!
На 21:05 любовь такая, обзавидуешься!

Сообщение изменено: Punsher (22 ноября 2018 - 22:16 )

  • 0

The best or nothing!


#4159 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 ноября 2018 - 22:45

народ...сколько стоит такси в Стокгольме?  от порта до центра доехать?



#4160 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 22:52

народ...сколько стоит такси в Стокгольме? от порта до центра доехать?


Нахера? Там пешком можно или на метро.
  • 0

#4161 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:13

Спокойной ночи )


Сообщение изменено: БатырЪ (22 ноября 2018 - 23:14 )

  • 0
нет подписи.

#4162 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:43

что ты делаешь на форуме сегодня вечером????? о_0

я уже вернулся. в начале они короткие)


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4163 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:50

cлучайно наткнулся - http://hdrezka.ag/fi...90-ye-2016.html )

 

Типичный эстонский фильм, в котором не происходит никаких событий.

Фильм без событий длиной в почти 2 часа.

Как жизнь в Эстонии )


  • 0

The best or nothing!


#4164 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 ноября 2018 - 00:29

куды в бассеин пойти в центре или ласна? калев спа закрыт же ещё

 

и чтоб чисто было


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4165 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 ноября 2018 - 00:38

я уже вернулся. в начале они короткие)

ага, а потом в театр переться на 3 часа))))))


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4166 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 ноября 2018 - 01:01

Ша Нуа, потому что у людей не было возможности сравнить на практике, пощупать руками организацию западной демократии. Из-за этого вся политэкономия капитализма воспринималась как сказки и пропаганда. А потом уже поздно - фарш обратно не прокручивается. Революционная когорта, старые большевики, которые и помнят, что было до 17 года, и что были высланы и жили на западе, хорошо понимали разницу. Но люди не вечны. Потом война опять же выкосила в первую очередь самых идейных.

Профсоюзы в Союзе были не нужны. Профсоюз нужен в буржуазном государстве, чтобы рабочий класс мог объединяться против господствующего класса в борьбе за свои права. А весь СССР - это гос-во рабочих и крестьян - и есть по сути один большой профсоюз. Пока менталитет людей поменяется, не одно поколение пройдет.

Про "безграмотны" я не только про людей, которые совершенно в политике не разбираются. Да, у кого в руках СМИ(у капитала), тот и формирует общественное мнение. Но даже не в этом дело - от голосования за любого кандидата не меняется система. Ну, один против русских школ, другой за. Один против геев, другой против мигрантов. Но они все за власть капитала.

А когда это шулерское распыление голосов пропадает, снимается монополия на СМИ и вопрос ставится ребром (см. революцию 1940 года), внезапно 90% людей голосует за социализм. Политическая близорукость в первую очередь в вере в то, что опускание бумажки в урну может поменять систему и перераспределить денежные потоки, крупную собственность (я о тех людях, которых не устраивает текущая система как таковая, не об изменениях в рамках системы - это мне не интересно, с этим к социал-демократам).


Сообщение изменено: Zero (23 ноября 2018 - 01:16 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4167 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 23 ноября 2018 - 07:02

Ни когда не было и вот опять.  :D 
 


Spoiler


  • 0

#4168 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 23 ноября 2018 - 07:06

куды в бассеин пойти в центре или ласна? калев спа закрыт же ещё

 

и чтоб чисто было

ревал спа


  • 0
нет подписи.

#4169 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 23 ноября 2018 - 07:44

Нахера? Там пешком можно или на метро.

господа российские олигархи пешком не ходят...

#4170 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 ноября 2018 - 10:26

народ...сколько стоит такси в Стокгольме?  от порта до центра доехать?

 

 

Чёт в голове всплывает, что 500 крон в любую точку города. Но могу ошибаться.


  • 0