Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Мысли Вслух 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
4664 ответов в этой теме

#421 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 06:46

С праздником диванных войск!
  • 1

#422 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 февраля 2018 - 11:56

О, точно, с праздником!!

В садике, помнится, рисовали к этому дню для пап открытки с танчиками, мальчики в будёновках важно маршировали, мамы дарили папам бритвы и одеколоны. А через 2 недели рисовали для мам цветочки и папы дарили мамам тюльпаны и духи. А у мам к этому дню на подоконниках в баночках из под сметаны уже были проросшие луковицы с пёрышками зеленого лука для салата...

И хорошо было.

Сообщение изменено: агасфера (23 февраля 2018 - 11:57 )

  • 4
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#423 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 13:19

В этом контексте интересен факт, что не смотря на смену поколений, 8 марта осталось 8 марта, а 23 февраля за какие-то лет 5-10 превратился в анахронизм. Зато появился день отца. И это хорошо - ну ведь ну её нафиг, эту политику и навязанную идеологию:)
Кстати да, интересно, современные школьники перехватили 8 марта, или и оно медленнее, но уходит, «заменяясь» днем матери?
  • 0

#424 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 февраля 2018 - 14:21

С днем Красной и Советской армии всех!


Это еще почему без политики?

 

Веееедь от тайги до британских морееееей Крас-ная Ар-мия всех силь-неееей!


  • 4
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#425 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 февраля 2018 - 14:25

Всех причастных - с праздником.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#426 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 15:07

О, точно, с праздником!!
В садике, помнится, рисовали к этому дню для пап открытки с танчиками, мальчики в будёновках важно маршировали, мамы дарили папам бритвы и одеколоны. А через 2 недели рисовали для мам цветочки и папы дарили мамам тюльпаны и духи. А у мам к этому дню на подоконниках в баночках из под сметаны уже были проросшие луковицы с пёрышками зеленого лука для салата...
И хорошо было.


А пушки из пластилина не лепили?))))

1376661186_938163826.jpg
  • 0

#427 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 февраля 2018 - 16:36

Sandman, мндяуж. Судя по именам - это из недавнего? Не, у меня было спокойное советское детство. :D
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#428 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 17:01

Жестоко.
Меня на СЗ забанили.
  • 0
нет подписи.

#429 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 17:10

агасфера,на пикабу 13-ым годом отмечена тема)))
  • 1

#430 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 февраля 2018 - 17:27

Боже, они и Офицеров" расскрасили! Я боюсь.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#431 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 18:20

 

 

А пушки из пластилина не лепили?))))

срамота то какая  :sleep:


  • 0
Самая счастливая с ним.

#432 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 февраля 2018 - 20:49

Есть такая детская книжка, перевод с немецкого. Там школьники от скуки изобрели спорт: фенами дуть на пенопластовые шарики, в Дуйсбурге. Других данных не помню и найти поэтому не могу. Кто-то может помнит название?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#433 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 февраля 2018 - 22:06

У Данилы пушка какая красивая, из неё засандалит так засандалит на 8 Марта!
Вот бы украинцы с такими пушками бы против России воевали бы...
А то в 91-м понаоставляли тонны оружия неизвестно для каких целей и в 2014-м это оружие начало стрелять...
  • 0

The best or nothing!


#434 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 февраля 2018 - 23:04

Вот, в самом деле ведь феерично:

 

Мне такие войны нравятся больше


Романтика, понимаешь!


  • 0

The best or nothing!


#435 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 февраля 2018 - 23:42

Чем-то похоже на Украину, в серии "Не отступать и не сдаваться" на захват одного только взбунтовавшегося крейсера прилетает целая флотилия космических кораблей, перешедших на сторону незаконно захватившего власть над миром земного генерала Кларка (кажется).

 

Чем это не Донбасс и Украина?


Сообщение изменено: Punsher (23 февраля 2018 - 23:43 )

  • 0

The best or nothing!


#436 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 февраля 2018 - 23:57

У Данилы пушка какая красивая, из неё засандалит так засандалит на 8 Марта!
Вот бы украинцы с такими пушками бы против России воевали бы...
А то в 91-м понаоставляли тонны оружия неизвестно для каких целей и в 2014-м это оружие начало стрелять...

Что значит "понаоставляли"? Чье это оружие было-то? Советское имущество делили, на их долю тоже вооружение приходилось.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#437 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 февраля 2018 - 08:27

А для чего?:

Для каких целей оставили оружие?

От кого было Украине защищаться?

От Молдовы?

Белоруссии?

От России???

 

Ну а раз оставили горы оружия, в конце концов оно начало стрелять.


Можно было принять закон о ликвидации и ликвидировать всё вооружение, пускай бы закупали у НАТО!


И не было бы сейчас войны на Донбассе.


Но никто не принял такой закон.

Никто.


Другой вопрос, кто бы занимался ликвидацией, если в воинских частях УССР служили сами украинцы...


Сообщение изменено: Punsher (24 февраля 2018 - 08:23 )

  • 0

The best or nothing!


#438 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2018 - 14:46

Я ему пять, а он мне десять.

Я спрашиваю "что значит "понаоставляли", ты мне "а зачем понаоставляли"?

Оставить кому-то можно СВОЕ. Делили имущество Советской Армии, на долю Украины тоже приходились вооружения. Никто им ничего не оставлял, это их по праву.

 

"

От кого было Украине защищаться?

От Молдовы?

Белоруссии?

От России???

"

Ну, например.

Прикинь, вот жили Армения и Азербайджан рядом, как и остальные республики - в мире, мире народов. А потом херакс - и Карабах.


Сообщение изменено: Zero (24 февраля 2018 - 14:48 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#439 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 февраля 2018 - 19:48

А что, раз Донбасс - это Украина, значит расстреливать жителей Донбасса - право украинцев?,

Всегда ли стыкуются Право и повседневность и что получается в итоге? 

 

Я выложил фрагмент сериала Вавилон 5 и в этом фрагменте мы видим, что на защиту капитана взбунтовавшегося крейсера "Агамемнон" сначала встаёт капитан станции "Вавилон 5", а вслед за ним прибывают военные корабли Минбара в самом конце и встают на защиту самой станции. 

Корабли Земного Содружества отступают! 

 

Значит Право далеко не всегда имеют решающее значение в реальной жизни )

Кто сильнее, тот и прав )


Сообщение изменено: Punsher (24 февраля 2018 - 20:10 )

  • 0

The best or nothing!


#440 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 24 февраля 2018 - 20:43

сегодня "искандер" проехал прям мимо меня
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#441 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2018 - 20:53

А что, раз Донбасс - это Украина, значит расстреливать жителей Донбасса - право украинцев?,

Всегда ли стыкуются Право и повседневность и что получается в итоге?

Ты о чем вообще? Курил что-то? Ты начал с того, что не надо было Украине оставлять оружие. Я и спросил - что значит "оставлять"? Это ИХ оружие, нельзя его оставить или не оставить. Они - одни из создателей СССР, имели право на часть вооружения. Часть его - ядерное оружие - они обменяли на политические плюшки.

И заметь - Донбасу тоже досталась часть этого вооружения.

 

 

Можно было принять закон о ликвидации и ликвидировать всё вооружение, пускай бы закупали у НАТО!

Кто бы принял этот закон? На какой территории?

Ты путаешь отделение Украины и такие события, как вывод армии из прибалтики или оставление имущества советской армии в закавказье или Чечне.

В первом случае вооружение делили равноправные субъекты, во втором - как раз "оставили" или "не оставили" в случе прибалтики.


Сообщение изменено: Zero (24 февраля 2018 - 20:57 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#442 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 21:25

Ты о чем вообще? Курил что-то? Ты начал с того, что не надо было Украине оставлять оружие. Я и спросил - что значит "оставлять"? Это ИХ оружие, нельзя его оставить или не оставить. Они - одни из создателей СССР, имели право на часть вооружения. 

Но они не его правопреемники, по факту - просто прибрали к рукам то, что плохо лежит. :) А рассуждая о  "создателях СССР" мы быстро придем к разговору о том, как делить его долги.


  • 1

#443 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2018 - 21:48

Но они не его правопреемники, по факту - просто прибрали к рукам то, что плохо лежит. :) А рассуждая о  "создателях СССР" мы быстро придем к разговору о том, как делить его долги.

Это связанные вопросы, кто-то отказался от долгов в обмен на отказ от вооружений, кто-то, как Украина - от части вооружений (ЯО).

Ну а то, что РФ - правопреемница СССР - вообще смех на палке. С таким же успехом психи объявляют себя Наполеонами.


  • -1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#444 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 22:26

Ну а то, что РФ - правопреемница СССР - вообще смех на палке. С таким же успехом психи объявляют себя Наполеонами.

Это с чего вдруг? Все финансовые обязательства легли на неё, РФ сохранила за собой действие нек-рых международных договоров и место в Совбезе ООН.


  • 1

#445 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2018 - 22:31

 

Это с чего вдруг? Все финансовые обязательства легли на неё, РФ сохранила за собой действие нек-рых международных договоров и место в Совбезе ООН.

Не "легли", а были взяты взамен либо представительства/договоров, либо вооружений.

 

Было бы еще хоть как-то логично, если бы объявлялась преемственность по отношению к РСФСР.

 

В йелом, когда капиталистическое государство объявляет себя преемником социалистического - это смешно. Как кто-то метко сказал однажды - если бы СССР и РФ в альтернативной реальности существовали бы одновременно, то непременно воевали бы.

Россия - это страна февралистов, анти-СССР (РСФСР) в чистом виде.


Сообщение изменено: Zero (24 февраля 2018 - 22:33 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#446 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 22:43

В йелом, когда капиталистическое государство объявляет себя преемником социалистического - это смешно. Как кто-то метко сказал однажды - если бы СССР и РФ в альтернативной реальности существовали бы одновременно, то непременно воевали бы.

В международных отношениях это не имеет никакого значения. Ну а статуса "создателя СССР" не существует на бумаге вообще нигде, кроме собственно договора об образовании СССР.


Сообщение изменено: John Doe (24 февраля 2018 - 22:54 )

  • 0

#447 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2018 - 22:59

В международных отношениях это не имеет никакого значения. Ну а статуса "создатель СССР" не существует на бумаге вообще нигде.

Международные отношения создаются кем-то, это не нечто самое. Бомбить Югославию, вторгаться в Ирак и Ливию тоже нельзя было согласно "м. отношений".

 

"Ну а статуса "создатель СССР" не существует на бумаге вообще нигде."

Ну, какбэ, СССР распустили (некорректно, разумеется), денонсацией союзного договора 1922 года.

 

Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика (РСФСР), Украинская Социалистическая Советская Республика (УССР), Белорусская Социалистическая Советская Республика (БССР) и Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика (ЗСФСР — Грузия, Азербайджан и Армения) заключают настоящий Союзный договор об объединении в одно союзное государство — „Союз Советских Социалистических Республик“ — на следующих основаниях.

 

Но это не имеет значения. Союз распался, каждой республике причиталось как имущество, так и долги. И тем и другим торговали, втч Украина. Установление правопреемственности произшло после и является результатом этой торговли - Украина отказалась от ЯО, представительств, договоров и части другого имущества (диппредставительств, например) в обмен на списание долгов. Остальная часть вооружений, не ЯО, осталась за ними по праву.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#448 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 23:09

Украина отказалась от ЯО, представительств, договоров и части другого имущества (диппредставительств, например) в обмен на списание долгов. Остальная часть вооружений, не ЯО, осталась за ними по праву.

Если б всё было так просто, Черноморский флот не делили бы до 1997 года, и не бегали бы по кораблям бравые хлопцы с автоматами.


  • 0

#449 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2018 - 23:13

Если б всё было так просто, Черноморский флот не делили бы до 1997 года, и не бегали бы по кораблям бравые хлопцы с автоматами.

Разумеется, не все так просто. Делить совместно нажитое даже просто бывшим в браке людям нелегко, чего уж говорить о странах.

Но и говорить про "зачем оставили им вооружение" не приходится. Будто должны были "не оставлять" и будто могли...


Сообщение изменено: Zero (24 февраля 2018 - 23:13 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#450 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 23:53

Разумеется, не все так просто. Делить совместно нажитое даже просто бывшим в браке людям нелегко, чего уж говорить о странах.

Но и говорить про "зачем оставили им вооружение" не приходится. Будто должны были "не оставлять" и будто могли...

Ну, по хорошему - ничего им оставлять не надо было, но возможности такой не было, там кто первый встал - того и тапки. А насчет "совместно нажитого" - сейчас очень хорошо видно, кто чего смог нажить за 30 лет "вне брака".


Сообщение изменено: John Doe (24 февраля 2018 - 23:53 )

  • 1