Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Мысли Вслух 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
4664 ответов в этой теме

#631 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2018 - 22:48

Punsher, т.е. ты считаешь, что если люди сочувствуют другим, если сострадают, то они ведут себя как дети?

Понимаешь, пока у людей просыпается сочувствие, пока мы можем сопереживать, сострадать, поддерживать, соболезновать и "плакать" вместе, то мы остаемся людьми.  Если это все исчезнет, то думается мне, исчезнет и этот мир. Я понимаю, что это сейчас в процессе, когда никто ничего никому не должен, но все же. Но все же! Я больше чем уверена, что при каких-либо трагических событиях(ттф), большинство из нас (людей) побежит на помощь.


  • 5
we bury what we fear the most

#632 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 23:17

Да игнорьте вы просто этого недоумка. Ему только и надо, что бы вы внимание на него обратили. Повод не важен.


  • 7

#633 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 марта 2018 - 06:28

Punsher, т.е. ты считаешь, что если люди сочувствуют другим, если сострадают, то они ведут себя как дети?

Понимаешь, пока у людей просыпается сочувствие, пока мы можем сопереживать, сострадать, поддерживать, соболезновать и "плакать" вместе, то мы остаемся людьми.  Если это все исчезнет, то думается мне, исчезнет и этот мир. Я понимаю, что это сейчас в процессе, когда никто ничего никому не должен, но все же. Но все же! Я больше чем уверена, что при каких-либо трагических событиях(ттф), большинство из нас (людей) побежит на помощь.

 

Ну к примеру, сколько людей пострадало из-за обстрелов в ДНР и ЛНР?

Много.

Но никто особенно на форуме эту тему не затрагивает.

Хотя пострадало не одна тысяча.


Мне кажется, отписываются чаще всего люди, у кого есть дети и кто боится за собственного ребенка, как бы с ним чего-то такого же не случилось.

Или если детей нет, то как бы не случилось нечто подобное с тобой самим или самой.

 

Движет страх, но не сочувствие.

Поэтому так много отписавшихся из-за сгоревшего кинотеатра и никто не пишет по поводу обстрелов в ДНР и ЛНР.


Сообщение изменено: Punsher (27 марта 2018 - 06:32 )

  • 0

The best or nothing!


#634 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2018 - 08:30

Punsher, потому что тему войны можно обсуждать бесконечно, к сожалению и это обсуждение упрется в политику.
А несчастные случаи это людская халатность. И как правило обсуждение таких вещей даёт нам шанс не повторить их будущем. Чисто для себя найти план эвакуации, к примеру.

Но я до сих пор не догоняю, как можно закрыть кучу детей на ключ в зале кинотеатра и идти гулять по магазинам??? А потом спастись с ключом в кармане. Как?

Все, завязываю эту дискуссию с Паншером, все равно бесполезно.

Сообщение изменено: Хло (27 марта 2018 - 08:42 )

  • 3
we bury what we fear the most

#635 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 марта 2018 - 08:52

 

 

Но я до сих пор не догоняю, как можно закрыть кучу детей на ключ в зале кинотеатра и идти гулять по магазинам???

 

Ну потому что ты всегда так делала и никогда ничего плохого не случалось!


Во всяком случае это не первый раз, когда ты заперла детей в кинотеатре, чтобы они не разбежались.


Читал, что якобы это был спланированный поджог.

То есть что-то пошло не как всегда, что-то такое случилось, чего не могла предусмотреть та женщина.

 

Что-то такое, что выходило за рамки обыденности и повседневности!


У меня вопрос, почему так мало делается, чтобы таких ЧП не случалось, особенно в России, и вместо этого начинают искать каких-то виноватых, когда самое страшное уже случилось...


Сообщение изменено: Punsher (27 марта 2018 - 08:50 )

  • 0

The best or nothing!


#636 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2018 - 08:52

Нельзя закрывать людей в помещении! Сколько было случаев, когда закрытые дома дети, не имея ключей выходили в окно, сгорали, задыхались от дыма и т.д. Выход должен быть всегда! Это и есть халатность и пофигизм.
  • 0
we bury what we fear the most

#637 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 марта 2018 - 08:55

Нельзя закрывать людей в помещении! Сколько было случаев, когда закрытые дома дети, не имея ключей выходили в окно, сгорали, задыхались от дыма и т.д. Выход должен быть всегда! Это и есть халатность и пофигизм.

 

То есть она не должна была уходить, а должна была сидеть на попе и караулить детей...


Но ведь проще закрыть и уйти по своим делам, чем сидеть и караулить ...


  • 0

The best or nothing!


#638 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2018 - 09:04

Да должна. На это есть вахтёры, и это их работа.

Я до сих пор помню случай, когда мою знакомую жизнь таким раком поставила, что она должна была некоторое время оставлять четырехлетнего ребенка дома одного. Может она не научила его дверь открывать, может просто закрывала, чтобы не ушел никуда, я не спрашивала. Но случился пожар и ребенок сгорел. Она не учла всего, не учла возможного исхода.

А тут педагог или вахтёр, кто там.. Они должны знать и выполнять. Только теперь им с этим жить.
  • 0
we bury what we fear the most

#639 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 марта 2018 - 09:05

Нельзя закрывать людей в помещении! Сколько было случаев, когда закрытые дома дети, не имея ключей выходили в окно, сгорали, задыхались от дыма и т.д. Выход должен быть всегда! Это и есть халатность и пофигизм.

 

У меня, к примеру, тоже были случаи.

Нужно было лететь самолётом из пункта А в пункт Б.

 

Мне выпадает место рядом с окном рядом с аварийным выходом.

Меня при посадке спрашивают, в случае чрезвычайной ситуации, смогу ли я оказать помощь стюарду или стюардессе?

 

Да, смогу.

Но но заключается в том, что английский язык для меня не родной!

При чрезвычайной ситуации я его забуду )

 

Это когда летел из Денвера в Нью-Йорк такой случай был )

Ничего чрезвычайного не произошло и все спокойно долетели, хотя была пересадка остановка в Далласе и при перелете из Денвера в Даллас меня пересадили на другое место, потому что стюардесса решила, что я не смогу оказать помощь )

 

А на месте рядом с аварийным выходом сидел при перелете из Далласа в Нью-Йорк, потому что проснулся к тому времени и стюард другой был, ничего не заподозрил )


Сообщение изменено: Punsher (27 марта 2018 - 09:31 )

  • 0

The best or nothing!


#640 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 марта 2018 - 10:22

Нельзя закрывать людей в помещении! Сколько было случаев, когда закрытые дома дети, не имея ключей выходили в окно, сгорали, задыхались от дыма и т.д. Выход должен быть всегда! Это и есть халатность и пофигизм.

как запертые дети выходят в окно, видел сам



#641 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 10:59

я в окно выйти не хотела ( ттт 1 этаж тогда был), но когда маленькую оставил папа на 15мин дома одну я взяла колотушку для отбивания мяса и постучала ей в окно) 

стекло разбилось, я целая)


  • 0

#642 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2018 - 11:33

Red, у меня две сестры двоюродные, им тогда 7 ил 9 было, вроде как. Решили они камушки пособирать со стены дома, белые такие. Идет моя тетя по улице, видит своих дочерей. Одна ногами на подоконнике и камушки собирает, вторая держит ее за ноги. Только этаж шестой. Она как ниндзя в квартиру просочилась и схватила ту, что на подоконнике стояла.  


Сообщение изменено: Хло (27 марта 2018 - 11:35 )

  • 1
we bury what we fear the most

#643 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 12:34

Хло,  да, хорошо что так все закончилось. дети то не врубаются что лететь высоко а падать больно и уже не встанешь. 


  • 4

#644 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 марта 2018 - 12:49

Хло,  да, хорошо что так все закончилось. дети то не врубаются что лететь высоко а падать больно и уже не встанешь. 

 

я падал с дерева.

в первом классе попросили собрать листья и каштаны с дерева для урока труда.

ну я полез, а ветка обломилась.

и я рухнул )

главное, что ничего не сломал и не разбил.


Спасибо учительнице, ей были нужны только-только сорванные каштаны, а не собранные на земле )


Сообщение изменено: Punsher (27 марта 2018 - 12:44 )

  • 0

The best or nothing!


#645 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 марта 2018 - 13:14

У меня вопрос, почему так мало делается, чтобы таких ЧП не случалось, особенно в России, и вместо этого начинают искать каких-то виноватых, когда самое страшное уже случилось...

Вообще-то, когда что-то "такое" случается, это значит ровно одно - кто-то что-то сделал не так. Виновный почти всегда есть, случаев, когда трагедия произошла по стечению обстоятельств, а не по чьей-то халатности - такой мизер, что можно в расчет не брать.

Соответственно, поиск виноватого = поиск слабого звена в цепи безопасности, за которым надо усилить контроль, чтобы "таких ЧП не случалось, особенно в России".


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#646 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 марта 2018 - 13:38

ну и кто виноват?

 

кто-то пишет, мол, поджог устроили подростки, виновата та, которая заперла детей в зале и ушла.

Как это предотвратить?

 

1) установить видеокамеры везде где можно;

2) автоматизировать процесс запуска и выпуска посетителей, исключить человеческий фактор.

 

Я прав?


Для этого нужны деньги.

Чтобы установить камеры и чтобы автоматизировать процессы.

 

В Эстонии вон продукты в магазинах можно уже купить без посредничества кассира, но все стоит денег.


Даже не видеокамеры, а эффективную противопожарную систему нужно установить.

 

То есть чтобы избежать таких ЧП, нужно устранить человеческий фактор.


  • 0

The best or nothing!


#647 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 марта 2018 - 14:21

Вообще-то, когда что-то "такое" случается, это значит ровно одно - кто-то что-то сделал не так. Виновный почти всегда есть, случаев, когда трагедия произошла по стечению обстоятельств, а не по чьей-то халатности - такой мизер, что можно в расчет не брать.

Соответственно, поиск виноватого = поиск слабого звена в цепи безопасности, за которым надо усилить контроль, чтобы "таких ЧП не случалось, особенно в России".

у каждой катастрофы свои имя,фамилия и отчество


я падал с дерева.

в первом классе попросили собрать листья и каштаны с дерева для урока труда.

ну я полез, а ветка обломилась.

и я рухнул )

главное, что ничего не сломал и не разбил.


Спасибо учительнице, ей были нужны только-только сорванные каштаны, а не собранные на земле )

ты не головой тогда сильно ударился?



#648 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 14:55

я падал с дерева.


Это заметно.
  • 4

#649 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 марта 2018 - 15:23

у каждой катастрофы свои имя,фамилия и отчество

Именно. Лазарь Моисеич одобряет.


ну и кто виноват?

 

кто-то пишет, мол, поджог устроили подростки, виновата та, которая заперла детей в зале и ушла.

Как это предотвратить?

Никак. Удар молнии предотвратить нельзя, но можно поставить громоотвод. Если бы система пожаротушения была установлена в соответствии с уже существующими правилами и работала, ее б не отключали, то пожар был бы локализован и пострадало бы от силы несколько человек, которые были непосредственно рядом.


  • 5
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#650 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 21:47

Ну к примеру, сколько людей пострадало из-за обстрелов в ДНР и ЛНР?
Много.
Но никто особенно на форуме эту тему не затрагивает.
Хотя пострадало не одна тысяча.
Мне кажется, отписываются чаще всего люди, у кого есть дети и кто боится за собственного ребенка, как бы с ним чего-то такого же не случилось.
Или если детей нет, то как бы не случилось нечто подобное с тобой самим или самой.
 
Движет страх, но не сочувствие.
Поэтому так много отписавшихся из-за сгоревшего кинотеатра и никто не пишет по поводу обстрелов в ДНР и ЛНР.

Там война была...да и очень много тогда обсуждений было. А здесь люди в выходной гулять пошли. Я всю неделю вкалываю, а в субботу, если холодно, идём с дочкой в Юлемисте...
Или бассейн.
  • 2

#651 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 марта 2018 - 21:50

Там война была...да и очень много тогда обсуждений было. А здесь люди в выходной гулять пошли. Я всю неделю вкалываю, а в субботу, если холодно, идём с дочкой в Юлемисте...
Или бассейн.

да этому myдоёbу объясняй не объясняй. в евангелие правильно сказано - не мечите бисер перед свиньями.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#652 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 марта 2018 - 23:37

да этому myдоёbу объясняй не объясняй. в евангелие правильно сказано - не мечите бисер перед свиньями.

 

я от тебя кроме распальцовки в упор ничего не вижу больше.

распальцовка и оскорбления, оскорбления и распальцовка


вообще молчу о том, кто ты такой.


  • 0

The best or nothing!


#653 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2018 - 09:53

Я думаю, тут просто разница в восприятии тех, у кого есть дети и у кого нет детей. Естесственно, что эмпатия у первых будет  гораздо более обострена.  

Но по сути - жуть, ребенок звонит родителям чтоб по-прощаться, а ты ничего не можешь сделать....


  • 5

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#654 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2018 - 14:41

В тот же (или соседний?) день Мавроди умер от сердечного приступа на автобусной остановке. Можно сказать, повезло ему - возможно, в суматохе, среди детей, просочился в ворота рая...

В Финляндии недавно авария была. Колесо попало в снежную бровку в середине, машину втянуло в бровку и на встречку, лобовое столкновение. В машине были и отец и двое маленьких детей. Отца вырезали автогеном из машины, но он жив и был доставлен в больницу. А дети погибли на месте. Каково ему было там тогда. Не говоря уж о том, каково матери. Я б или свихнулась или повесилась бы у него в палате.
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#655 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2018 - 15:18

Caput Lupinum, ты  прав, что у  людей, у которые есть дети, уровень эмпатии как правило выше.

Но в подобном случае меня больше пугает то, что дверь закрыли. Там могли быть и чьи-то родители, и братья-сестры, и мужья-жены. И разговаривать по телефону с близким, зная, что он умирает - это жесть. Про детей я вообще молчу. 

А вообще за закрытой дверью могло случиться что угодно, от желания в туалет до приступа эпилепсии от громких звуков.


Сообщение изменено: Хло (28 марта 2018 - 15:21 )

  • 3
we bury what we fear the most

#656 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 марта 2018 - 15:42

Предлагаю поменять тему беседы на менее похоронную.

 

Хло, ты планируешь поехать в Штаты?

В Майами, к примеру, можно достать билеты на август за 660 евро туда-обратно!


Гостиницы есть дешевле 200 долларов на человека за 2 недели в общем номере или что-то порядка 700 евро если номер на двоих...на 2 недели 

 )))))))))


Сообщение изменено: Punsher (28 марта 2018 - 15:43 )

  • 0

The best or nothing!


#657 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 16:27

Предлагаю поменять тему беседы на менее похоронную.

 

Хло, ты планируешь поехать в Штаты?

В Майами, к примеру, можно достать билеты на август за 660 евро туда-обратно!


Гостиницы есть дешевле 200 долларов на человека за 2 недели в общем номере или что-то порядка 700 евро если номер на двоих...на 2 недели 

 )))))))))

Действительно. Не вечно же грустить. У нас свои проблемы!!! Им-то теперь не надо в Штаты собираться, правда?


  • 2

#658 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 марта 2018 - 16:46

Не, давайте только об этом и разговаривать, им от этого легче будет!


Завтра-послезавтра что-то еще сгорит или взорвётся где-то....


  • 0

The best or nothing!


#659 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2018 - 16:49

Punsher, посиди какое-то время тихо.
  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#660 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 марта 2018 - 16:54

Таких центров по России не один-единственный выстроен, их таких сотни!


Punsher, посиди какое-то время тихо.

 

у меня же завтра экзамен, надо бы сконцентрироваться...


  • 0

The best or nothing!