Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
5785 ответов в этой теме

#3541 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июня 2018 - 12:31

Zero, Мне батя говорил в СССР все на века делали. 


  • 0

#3542 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 июня 2018 - 13:27

Zero, Мне батя говорил в СССР все на века делали. 

Ну, насчет "все" не знаю, но тот несчастный трамблер 73 года сделан реально на века.

Сука, новый, того же завода - говно со старта. :cry:


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3543 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 16:50

Zero, я помню крышку на трамблер купил в питере прозрачную, красиво офигенски было смотреть, но через день задарил кому- то потому как дергалась оч.сильно.

 

Ну а так то да, что то делали нормально, но вот моторы ВАЗа, даже фиатовские не ходили и по 200к км..... Да и после капиталки ресурс оставлял желать лучшего.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3544 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 июня 2018 - 22:37

Zero, я помню крышку на трамблер купил в питере прозрачную, красиво офигенски было смотреть, но через день задарил кому- то потому как дергалась оч.сильно.

 

Ну а так то да, что то делали нормально, но вот моторы ВАЗа, даже фиатовские не ходили и по 200к км..... Да и после капиталки ресурс оставлял желать лучшего.

Для технологий тех лет (69 по сути год) 150 до капиталки - норм, пмсм. Кстати, не все плохо - скажем, новые бегунки из полиэтилена лучше советских бакелитовых.

Про фиатовские моторы я не буду срач разводить, это долгий разговор о том, сколько там фиатовского, как со временем изменяли технологию закалки распредвалов и как это влияло на ресурс и пр.

 

Но вот тут с москвичевскими запчастями я конкретно уею.

 

 

 

 

 

Братцы, где сделать тормозную трубку? Нужно укоротить чуток, другой штуцер надеть и расклепать грибок. В принципе, все есть, надо сделать.


Сообщение изменено: Zero (17 июня 2018 - 22:38 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3545 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 23:00

Братцы, где сделать тормозную трубку? Нужно укоротить чуток, другой штуцер надеть и расклепать грибок. В принципе, все есть, надо сделать.
 Купи вальцовщик, они уже везде продаются. Будет проще и надежней.

 

Да и на будещее пригодиться.


.

.

.

Ну или в гараж к дяде Васе куда нит заель, там сделают


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3546 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 июня 2018 - 23:29

Да думал уже, но чот жаба душит покупать набор. В принципе, пригодится - рано или поздно буду все на медь переводить, но вот именно сейчас неохота тратиться.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3547 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 06:37

Zero, тогда последнее предложение ))))

Если соберёшься- дай знать. Тоже себе хочу, а все лень. Но переосилю, поеду или закажу- куплю.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3548 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 июня 2018 - 10:02

Не уверен, но первым на ум пришёл Hydroscand. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#3549 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 18:48

Бял... Сейчас смотрю билеты в Хельсинки и обратно на машине. Длинна до 5 метров одна цена, до 7 другая. У меня гранд 5096мм Это реально будут измерять?)) Или прокатит? Есть у кого опыт?)))

Сообщение изменено: Sandman (18 июня 2018 - 18:48 )

  • 0

#3550 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 18:50

мерить никто не будет, в техпаспорте ж написано?


  • 1

#3551 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 18:52

Так я в техпаспорт и заглянул, что бы узнать длину. До этого все машины короче были))
Ладно бы пол-метра разницы. Тут каких-то 9.6см)) а цена существенно отличается

Сообщение изменено: Sandman (18 июня 2018 - 18:53 )

  • 0

#3552 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 18:56

Это как на мойке, за фабию как за универсал суперб берут, хотя габариты внушительно отличаются.
  • 0

#3553 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июня 2018 - 19:02

Тут каких-то 9.6см
Не ты первый не ты последний а в итоге корабль не резиновый.  1470253955.jpeg
  • 0

#3554 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 19:10

Дядя Толя, ну, наверно ты прав))) Просто помню, лет 10 назад знакомый на микрике по высоте брал другие билеты. До 180см, у него 212 было. И ни разу никто ничего не говорил...
Да лан, пофигу. Это так, мысли вслух, из-за легкой несправедливости))) в Таллинке шаг по 50 см, но я не член клуба. А в викинге по 2 метра))
  • 0

#3555 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 19:14

Sandman,  че эт несправедливость то?) хотел гонять на таком корабле, спать в полный рост в нем, и ниразу не вкусить минус большого ведра?)


  • 0

#3556 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 19:17

Pace, ну так и не грузовик же))) Почему такая разница по учёту габаритов в разных компаниях?
  • 0

#3557 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 19:19

Sandman, да имхо покатит за 5м, даже 0.1 нет, что бы нормально докапаться)))

 

https://www.mazda.ee...r/ulevaade.html

а че прикольная, а-ля с2000 для нищебородов. 7.3 до сотни так себе конечно, но за эту цену вполне. 


  • 1

#3558 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 июня 2018 - 20:20

Sandman, да имхо покатит за 5м, даже 0.1 нет, что бы нормально докапаться)))

 

https://www.mazda.ee...r/ulevaade.html

а че прикольная, а-ля с2000 для нищебородов. 7.3 до сотни так себе конечно, но за эту цену вполне. 

В реале видел - офигенски красивая )) Цена - пойдет ) Но это и не близко к S2000, вот совсем нет. МХ-5 всегда на своей волне ))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3559 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 июня 2018 - 20:48

Я один раз ехал со Швеции, автомобильные билеты на паром были полностью распроданы и кассы закрыты, кто хотел попасть на паром без бронирования - разворачивались и ехали назад. Когда мы грузились, нас настолько плотно парковали друг к другу, что зазоры спереди /сзади были около 5 см между бамперами, в проходах расстояние было ровно столько, чтобы вылезти из машины, даже велик воткнуть по сути было некуда. Уже каждый см решал. Последнию машину поставили уже поперёк ворот, ибо иначе не влезала, водитель вышел, и её по сути воротиной прижали...
Я первый раз увидел, что значит полностью распроданый паром. Когда выезжали, это был просто полный кошмар, столько машин, автобусов, фур я ещё не видел, где они там все разместились-хз
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3560 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 июня 2018 - 20:51

Так я в техпаспорт и заглянул, что бы узнать длину. До этого все машины короче были))
Ладно бы пол-метра разницы. Тут каких-то 9.6см)) а цена существенно отличается

 

Бампера снимай.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3561 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 20:55

Да уже взяли билеты на 7 метровую машину.. Думаю, может тележку сзади прикрутить, контрабанду какую перевезти. Надо же как-то билеты окупать :ahaha:


  • 0

#3562 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 июня 2018 - 21:37

Интересно, если взять такое место объемно (высота же тоже регламентирована), влезет ли твоя машина по диагонали параллелепипеда? Да она даже по диагонали основания влезет, если на бок положить :hmmm:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3563 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 22:47

Sandman, У меня Трафик 5.2, а короткобазный 4999, так я всегда беру до 5ти метров. Никогда никто не смотрел.

 

Но тут сам знаешь - как повезет.

Не ты первый не ты последний а в итоге корабль не резиновый.  

Ээээ, олень блеа.

 

Зацени разницу между ксеноном и ледами. Это у же собранные фары, кста.

Прикрепленный файл  WP_20180618_005.jpg   73,36К   0 Количество загрузок Прикрепленный файл  WP_20180618_006.jpg   77,64К   0 Количество загрузок


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3564 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 июня 2018 - 22:56

Или заводской ксенон не очень (90-ые, чё уж тут), или уже сильно устал - и лампа, и линза и блок розжига. Или и то, и другое. Новый ксенон должен светить не хуже. Во всяком случае на тех машинах, что мне довелось видеть.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#3565 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 23:06

Fahin, спасибо. В следующий раз попробуем)) В этот рисковать не хотелось, хотя был почти уверен, что должно прокатить)) 


  • 0

#3566 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 23:10

Дык, нет, просто ЛЕДы уже настолько лучше светят, что спорить с этим не имеет никакого смысла.

 

 

У меня Ксенон 2017го светит в разы хуже ледов 2015. Я когда шкоду брал офигевал от того что ледов еще небыло в ближнем свете.

 

 

(90-ые, чё уж тут)

ну ладно уж так то, 2003й всё таки как никак  :lol:  :lol:  :lol:

 

Я один раз ехал со Швеции, автомобильные билеты на паром были полностью распроданы и кассы закрыты, кто хотел попасть на паром без бронирования - разворачивались и ехали назад. Когда мы грузились, нас настолько плотно парковали друг к другу, что зазоры спереди /сзади были около 5 см между бамперами, в проходах расстояние было ровно столько, чтобы вылезти из машины, даже велик воткнуть по сути было некуда. Уже каждый см решал. Последнию машину поставили уже поперёк ворот, ибо иначе не влезала, водитель вышел, и её по сути воротиной прижали...
Я первый раз увидел, что значит полностью распроданый паром. Когда выезжали, это был просто полный кошмар, столько машин, автобусов, фур я ещё не видел, где они там все разместились-хз

я даже сам на рампе машину кидал как-то....очково было - но тут есть один неоспоримый бонус. Залетаешь последний - выезжаешь первый !!!  :thumbsup:

 

 

Ну а вообще самое классное в этой истории, что фара вообще не поменятся внешне и вряд ли товарищи на ТО (даже выявив что там диоды) смогут завернуть меня со светом. По итогу я только ксеноновую колбу на ЛЕДову часть заменил и даже рамку старую оставил. 

Прикрепленный файл  WP_20180618_002.jpg   94,24К   0 Количество загрузок


Сообщение изменено: Fahin (18 июня 2018 - 23:22 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3567 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 июня 2018 - 00:02

Зацени разницу между ксеноном и ледами. Это у же собранные фары, кста.

ну дак ясен пень разница будет, ты новый ксенон в сравнение поставь а не тот где отражатель полностью выгорел, то что на фото слева - у меня фонарик карманный лучше светит.  ну а так да, результат хороший.


Сообщение изменено: Дядя Толя (19 июня 2018 - 00:03 )

  • 0

#3568 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 06:20

Дядя Толя, а где я новый возьму то? Толя, подумай, я же писал- машина 2003го года. Ты совсем дурачёк? Заканчивай!!!

Обычно при заказе подобного хлама там снизу продавец крупным текстом пишет что товар в основном предназначается для жителей CIS региона т.к в Европе за всякие переделки и без знака CE просто посадят на куканище. Еще и температура света поцанская, если там кроме 6к ничего нет то в жопу такой свет, в мокрую погоду освещаемости 0,2%.

ты температуру видишь? На Делах по другому, ничего близко к фиолетовому нету. Так что в дождь будет самое то.

Специалист, йопт )))))

Сообщение изменено: Fahin (19 июня 2018 - 06:22 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3569 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 июня 2018 - 08:33

а где я новый возьму то? Толя, подумай, я же писал- машина 2003го года. Ты совсем дурачёк? Заканчивай!!!
ты за весь ксенон писал а не про свой 2003го. Якобы эти лед лучше любого нового ксена светят )) Но у меня старые фары светят как твои нынешние лед. 
  • 0

#3570 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 09:08

ты за весь ксенон писал а не про свой 2003го. Якобы эти лед лучше любого нового ксена светят )) Но у меня старые фары светят как твои нынешние лед. 

Ок, сёдня всё одно в гараже буду возиться - сделаю фото с ксеноном 2017го года.

 

Утру нос, так сказать полностью.  :good:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas