Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
5785 ответов в этой теме

#3661 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 26 июня 2018 - 22:28

:facepalm:   Я понимаю дальнобоев для которых сумма уже будет более ощутимой но когда ты раз-два в месяц запрявляеш то эти бабки не ощутить вообще.

Бахато живёшь, бабки не считаешь


  • 0

#3662 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июня 2018 - 19:01

Написал в полицию гневное письмо со смыслом, что хватит бить баклуши, пора бы и делом заняться и перечислил места, которые меня бесят (там нарушения: парковка на тротуаре, парковка на газоне, езда по троутару через народ, парковка в зоне, где она запрещена, парковка на пешеходном переходе). Пришел ответ, что броблемами парковки занимается МуПо, пиши им.

Я так понимаю, что полиция  может "работать" только с радаром в кустах. Бездельники.

И неужели даже ездой по тротуарам занимается МуПо?

Этому городу не хватает СтопХама.


  • 0

#3663 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 июня 2018 - 19:11

Стукач, козел, не по понятиям
  • 0

#3664 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 27 июня 2018 - 19:35

Написал в полицию гневное письмо со смыслом, что хватит бить баклуши, пора бы и делом заняться и перечислил места, которые меня бесят (там нарушения: парковка на тротуаре, парковка на газоне, езда по троутару через народ, парковка в зоне, где она запрещена, парковка на пешеходном переходе). Пришел ответ, что броблемами парковки занимается МуПо, пиши им.

Я так понимаю, что полиция  может "работать" только с радаром в кустах. Бездельники.

И неужели даже ездой по тротуарам занимается МуПо?

Этому городу не хватает СтопХама.

пиши в дорожную полицию. у обычной нет ресурса таким заниматься.


  • 0

#3665 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 июня 2018 - 20:20

Для кого-то новость, что полиция - это абсолютные импотенты? )) Ну лол же


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3666 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 27 июня 2018 - 21:05

Gra4, а потом такие ноют в ездунах что им машину поцарапали или колёса порезали :lol: :lol: :lol:


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3667 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июня 2018 - 21:07

Кто-то из Мяса,

ну писал на мыло именно на лииклусвихье

Дык,

ну не настолько же?

Я думал, по крайней мере будет отписка в стиле, приехали,но нарушений не зафиксировали.


Сообщение изменено: Gra4 (27 июня 2018 - 21:17 )

  • 0

#3668 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 27 июня 2018 - 21:13

Для кого-то новость, что полиция - это абсолютные импотенты? )) Ну лол же

тебя что, обидели, сладкий?


  • 1

#3669 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 июня 2018 - 21:16

ну ненатолько же?

Тут два дня назад была статья не то в дельфи, не то в почтальоне. Чувак написал статью про сраный перекрёсток Хобуяма, где реально 100500 нарушений в секунду. Только ленивый там не нарушает. Полиции там вообще никогда не бывает. Просто никогда и никак. Им срать на это всё и положить с огромным прибором. Кроме фена и алкометра больше умений там нет никаких.

 

тебя что, обидели, сладкий?

Не вырос ещё тот мент, чтоб меня обидеть


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3670 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 27 июня 2018 - 21:24

Тут два дня назад была статья не то в дельфи, не то в почтальоне. Чувак написал статью про сраный перекрёсток Хобуяма, где реально 100500 нарушений в секунду. Только ленивый там не нарушает. Полиции там вообще никогда не бывает. Просто никогда и никак. Им срать на это всё и положить с огромным прибором. Кроме фена и алкометра больше умений там нет никаких.

Не вырос ещё тот мент, чтоб меня обидеть

Видел пару раз там рейд у них на плазе.
  • 0

#3671 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 июня 2018 - 21:30

На ездунах зимой видел смешное видео. Товарищ полицейский остановил машину нарушителя и злобно тыкал пальцем в знак кирпич. Водитель просто развернулся и уехал. 
"На этом наши полномочия ... всё" ©. Пару раз - это просто смешно )) Вот мы ща это обсуждаем, за это время там уже с десяток нарушений произошло.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3672 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 27 июня 2018 - 21:41

Дык, не смеши плз) диванный войн


  • 0

#3673 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июня 2018 - 23:09

Для кого-то новость, что полиция - это абсолютные импотенты? )) Ну лол же

Ни фига. Жаловался на рахумяэ на одного деятеля, нашли и взгрели.


Тут два дня назад была статья не то в дельфи, не то в почтальоне. Чувак написал статью про сраный перекрёсток Хобуяма, где реально 100500 нарушений в секунду. Только ленивый там не нарушает. Полиции там вообще никогда не бывает. Просто никогда и никак. Им срать на это всё и положить с огромным прибором. Кроме фена и алкометра больше умений там нет никаких.

Там нарушения были в основном типа "поехал прямо, хотя туда можно только автобусам". Нарушение, без вопросов, но если у них ресурсов не так много, то на такие они наверно и забивают.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3674 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 июня 2018 - 13:19

Ни фига. Жаловался на рахумяэ на одного деятеля, нашли и взгрели.

Хорошо если так. А что за случай, если не секрет?
 

Там нарушения были в основном типа "поехал прямо, хотя туда можно только автобусам". Нарушение, без вопросов, но если у них ресурсов не так много, то на такие они наверно и забивают.

Больше всего бесит, когда там поворачивают от вирушника налево (это сразу после проезда под знак "Только для автобусов" :D). Левого поворота там, конечно, нет. Из-за этого частенько за поворачивающим начинает образовываться затор, потому что навстречу едет 100500 автобусов и таких же нарушителей. Более наглых водятлов ещё поискать надо. Этот бардак там уже годами устоялся и это очень печально - никого это не заботит. И это только одно из таких кривых мест.

---

Блин, нет пределов совершенству


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3675 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июня 2018 - 14:12

Дык, автобусник шарахнул на красный (не оранжевый, а прямо в середине цикла, когда красный горел уже давно), чуть не снес мне бочину на полном ходу.

Сразу поехал на Рахумяэ, приняли заявление, по камерам нашли мОлодца, какие меры конкретно приняты - не сказали, правда.

 

Перекресток этот стал полностью дебильным. Там левый поворот нужен, так ни прямо через Ахтри его не сделать, ни непосредственно, езжай направо на Нарвское и ищи там разворот потом :angry: Но это я так, срюзжу просто. Пешеходам там удобнее, конечно.


Сообщение изменено: Zero (28 июня 2018 - 14:13 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3676 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2018 - 14:27

На общий мэйл отвечают стрелочники, или как зовут тех, кто крайний? Им пофиг, лишь бы не выделяться. Их дело маленькое. 

Если бы нарыть email какого-нибудь начальника, дело могло бы сдвинуться.

 

Пример, пишу на работе в HumanRecource - ответа нет и не будет, ставлю в CC(копию) их же начальницу, шустренько отвечают. 

 

А вообще, Грач - молодец. Категорически поддерживаю. Культура скатилась на дно. Сам не стукач, но скоро начну стучать на всё и всех. И на парковку, и на агрессивное вождение. 


Сообщение изменено: Urmas (28 июня 2018 - 14:27 )

  • -1

#3677 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 17:28

посоны, я на новый круг))

Прикрепленный файл  20180628_173546.jpg   92,14К   5 Количество загрузок


  • 1

#3678 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 июня 2018 - 17:43

посоны, я на новый круг))

attachicon.gif20180628_173546.jpg

Поздравлять с новой машиной?!))) Ура ура ) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#3679 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 июня 2018 - 17:44

Не понимаю я производителей. Неужели легче поставить кусок дисплея вместо целого на всю приборку?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3680 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 17:46

Дык, пасыба) 

djeux, я бы наоборот, убрал бы к херам этот дисплей, были бы лучше стрелки) 


  • 0

#3681 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 июня 2018 - 17:46

Pace, я о том и говорю. Или одно или другое, а не 50 на 50.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3682 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 17:50

djeux, это типа направленность на минимальное отвлечение водителя, навигатор туда может показывать, вместо спидометра, другая инфа там тож отображается и тд. пофиг) идеала то все равно не найти) 


  • 0

#3683 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 июня 2018 - 17:57

Дык, пасыба) 

К своему стыду, я даже не одупляю, что это за машина ))) Интересно, что на приборке есть отдельно температура масла и ОЖ. Нетипично ) Была бы ещё шкала давления масла - я бы вообще удивился


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#3684 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 18:02

Дык, да по приборке узнавать это уже слишком) Инсигния это.

вообще, для тех кто хоть немного понимает, температура масла на турбированном движке - довольно полезная информация. насчет давления - зачем?)


  • 0

#3685 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 июня 2018 - 18:12

Дык, да по приборке узнавать это уже слишком) Инсигния это.

вообще, для тех кто хоть немного понимает, температура масла на турбированном движке - довольно полезная информация. насчет давления - зачем?)

Мне кажется, что температура ОЖ будет примерно равна температуре масла, плюс-минус - не играет особой роли. А вот давление масла, кмк, намного более важный показатель. Мотору достаточно поработать с пяток минут без масла и ему может придти или конец или крайне дорогой ремонт.



С 16-ой минуты
Тут владельцу повезло )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3686 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 18:23

Дык, для этого есть индикатор давления масла, наверно вообще на всех тачках) 


  • 0

#3687 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 июня 2018 - 20:21

Дык, для этого есть индикатор давления масла, наверно вообще на всех тачках) 

Согласен) Но до лампочки лучше не доводить - фиг знает, на какой порог она там настроена.
С указателем давления на приборке есть шанс, что ты заметишь аномалию и больше двиг заводить не будешь, если что-то не так ) Но в новых машинах этого уже, конечно, нет ))


Сообщение изменено: Дык (28 июня 2018 - 20:23 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3688 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 20:59

да, товарищи, йопаный стыд творится..поездил на новой машине по городу, никто меня не подрезает, не пытается проскочить, не поджимает, все вокруг ровно и спокойно. девки заглядываются, кто же там сидит. даже на заправке кассирша в три раза вежливее стала. грустно как то даже, что окружающим так важно, на какой машине ты едешь. 


  • 1

#3689 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 21:31

да, товарищи, йопаный стыд творится..поездил на новой машине по городу, никто меня не подрезает, не пытается проскочить, не поджимает, все вокруг ровно и спокойно. девки заглядываются, кто же там сидит. даже на заправке кассирша в три раза вежливее стала. грустно как то даже, что окружающим так важно, на какой машине ты едешь.

Что-то маловероятно, что их всех впечатлила свежая (неизвестно какого года) инсигния...
  • 3

#3690 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 21:42

artjom79, разницу в отношении замечаю уже не в первый раз, я вроде бы уже писал где то тут про то, как я на Пунто ездил.. и разница очень заметна, пуская это и инсигния, даж представить не могу, что на машинах круче)) 


  • 0