Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
5785 ответов в этой теме

#5731 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 декабря 2018 - 22:22

Jonny, в последнем американском reliability survey новых машин Volvo был с 20 пунктами из 100 на последнем месте


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5732 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 декабря 2018 - 11:47

Смотря как считать :)
Тут вон не в конце и даже лучше чем немецкая тройка
https://www.reliabil...om/manufacturer
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5733 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 12:31

наладили бЫзнес  ))))


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5734 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 13:36

Смотря как считать :)
Тут вон не в конце и даже лучше чем немецкая тройка
https://www.reliabil...om/manufacturer

В рейтинг где дайхатсу на первом месте вериться с трудом, там всяко от числа проданных автомобилей считали ))))))


Jonny, в последнем американском reliability survey новых машин Volvo был с 20 пунктами из 100 на последнем месте

давай ссыль


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5735 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 декабря 2018 - 13:46

Fahinhttps://www.autoblog.../#slide-4308424


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5736 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 15:35

кстати как то тут говорили про приложение парги.ее и то что европарк не доберется до данных, ну так зуй - приложение наверное обновилось, выдало мне седня пользовательские условия согласиться, ну так вот там написано, что они пользуются личными данными и могут передавать ее оператору парковки, так что если через приложение прошла тачка - не платить на европарке не варик. 


  • 0

#5737 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 декабря 2018 - 15:39

Pace, грёбаные капиталисты


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5738 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 15:53

До это с самого начала было ясно, для чего весь этот сыр бор
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5739 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 декабря 2018 - 16:11

Так я уже 2-3 месяца назад писал что это только для того чтоб данные стянуть. Про безплатный сыр все знают.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5740 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 17:45

что это? для того что бы данные стянуть? приложение? 


  • 0

#5741 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 декабря 2018 - 19:41

Fahinhttps://www.autoblog.../#slide-4308424


Интересная хрень. s90 самая ненадежная, xc60 самая надежная. Платформа одна, движки одни, производились разве что до недавних пор в разных странах
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5742 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 декабря 2018 - 20:35

djeux, И даже запчасти все 1 в 1? Интересно получается, значит туарег-кайен-и кодиак это одна и таже машина, только форма металла другая.  


  • 0

#5743 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 декабря 2018 - 20:55

Xc60 думаю имеют ввиду предыдущую, может. Или просто с90 как первенец нового поколения именно кучу делает проблем
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5744 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 декабря 2018 - 20:58

djeux, И даже запчасти все 1 в 1? Интересно получается, значит туарег-кайен-и кодиак это одна и таже машина, только форма металла другая.


Бери выше. Урус бентайга q8

Xc60 думаю имеют ввиду предыдущую, может. Или просто с90 как первенец нового поколения именно кучу делает проблем


Первым был xc90, потом только s90, v90 и их братья 60 серии. xc40 только выделяется
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5745 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 декабря 2018 - 21:51

кстати как то тут говорили про приложение парги.ее и то что европарк не доберется до данных, ну так зуй - приложение наверное обновилось, выдало мне седня пользовательские условия согласиться, ну так вот там написано, что они пользуются личными данными и могут передавать ее оператору парковки, так что если через приложение прошла тачка - не платить на европарке не варик. 

это вот всё ваши разные приложения проблемы и создают!!1111

 

надо как я. кнопочный телефон, и никаких забот. один раз у меня машину эякулировал европарк, я её обратно увёз, всё. 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5746 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 22:03

один раз у меня машину эякулировал европарк, я её обратно увёз, всё. 

Заплатил штраф и  увёз?


  • 0

#5747 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 декабря 2018 - 22:27

Первым был xc90
твоя правда 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5748 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 22:50

нелюбители платить за парковку давно ставят свои ведра на городской земле на тротуаре или под запрещающим парковку или остановку знаком. в этом случае штраф может выписать только МуПо или полиция.

если парковочный контролер бумажку решит выписать, то она оспаривается в один миг.


  • 0

#5749 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2018 - 00:16

Заплатил штраф и  увёз?

нет :) я по моему где-то здесь уже рассказывал об этом. мою машину поставили в угол на подземную стоянку на торнимяэ, подпёрли пикапом со снегоуборочным ковшом и надели башмак (как последние лохи - так, что колесо можно было снять). днём я пришёл туда и покрутил так, чтобы колесо с виду как бы держалось. позвонил троим друзьям, разработали порядок действий. в 11 вечера мы на двух машинах с заклеенными номерами по двум талончикам заехали на эту парковку в масках, я побежал менять колесо с башмаком на привезённое с собой колесо без башмака (думаю, что установил рекорд достойный пит-стопа на Ф1), один бахнул масла под колёса и ковш пикапа (ковш на пол был опущен) и прыгнул за руль моей машины, 3й и 4й тем временем накинули тросы на фаркоп пикапа и двумя машинами по маслу его сдёрнули. колесо тем временем я кинул в багажник, тросы сняли, прыгнули по тачкам, и выехали с парковки 2 машины вплотную друг за другом пока не закрылся шлагбаум, третья по второму талончику. вся операция меньше 5 минут, воспоминания на всю жизнь. ржали так, что животы болели, и так до сих пор.


нелюбители платить за парковку давно ставят свои ведра на городской земле на тротуаре или под запрещающим парковку или остановку знаком. в этом случае штраф может выписать только МуПо или полиция.

если парковочный контролер бумажку решит выписать, то она оспаривается в один миг.

а смысл? муниципалы приезжают по первому стуку таким штрафы выписывать.


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5750 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2018 - 00:31

Хера стори. Пили такое на ездуны.
  • 2

#5751 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2018 - 00:32

да делать мне нех. у меня даже фэйсбука нет )))) да и был бы - не запилил. сейчас просто речь зашла.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5752 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2018 - 01:06

посмотрел что на ваших ездунах творится. если там таких хотя бы 10%, то это уже досвиданго.

Прикрепленные файлы


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5753 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2018 - 01:12

Замоскворецкий, это ещё нормальный пост там)) 


  • 2

#5754 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2018 - 01:13

так и знал что ничего хорошего в вашем фэйсбуке нету


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5755 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2018 - 03:54

посмотрел что на ваших ездунах творится. если там таких хотя бы 10%, то это уже досвиданго.

Я честно попытался дважды разобраться в сюжете, но не осилил. Кто-нибудь что-нибудь понял? Ну, кроме того, что кого-то ударили.


  • 3
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5756 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2018 - 06:38

Zero, ну две машины было припОркОваны рядом ептить, че тут непонятного)

Замоскворецкий,  ну пожалуйста, ходи с доисторическим телефоном, а мне удобней в два движения заплатить городу пару десятков центов, чем гемороиться с европарками или хрен пойми кем.. 


  • 0

#5757 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2018 - 11:03

у меня ваналинн и сюдалинн бесплатно, проблемы только в кесклинне бывают, но мне там делать нечего особо. так что я и с древнегреческим телефоном нормально справляюсь.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5758 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2018 - 11:53

Я за парковку в городе плачу старым дедовским способом - отправляя смску с номером и зоной, и заканчиваю простым звонком. Без всяких приложений и плясок с бубном, всё работает быстро и безупречно. На европарках и ситипарках не паркуюсь из принципа, а если и пришлось, то не плачу просто. Так же с рабочего телефона паркую работников, когда они едут куда то на объект в зону платной парковки, они мне говорят что прибыли на место, я отсылаю смску с номером машины и зоной со своего рабочего номера, и когда заканчивают работу, мне звонят и говорят что уехали, тогда я прекращаю парковку, а работникам не надо тратить свои деньги за паркинг или фирме потом их возвращать назад если бы работники со своего телефона платили бы
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5759 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 декабря 2018 - 12:46

нет :) я по моему где-то здесь уже рассказывал об этом. мою машину поставили в угол на подземную стоянку на торнимяэ, подпёрли пикапом со снегоуборочным ковшом и надели башмак (как последние лохи - так, что колесо можно было снять). днём я пришёл туда и покрутил так, чтобы колесо с виду как бы держалось. позвонил троим друзьям, разработали порядок действий. в 11 вечера мы на двух машинах с заклеенными номерами по двум талончикам заехали на эту парковку в масках, я побежал менять колесо с башмаком на привезённое с собой колесо без башмака (думаю, что установил рекорд достойный пит-стопа на Ф1), один бахнул масла под колёса и ковш пикапа (ковш на пол был опущен) и прыгнул за руль моей машины, 3й и 4й тем временем накинули тросы на фаркоп пикапа и двумя машинами по маслу его сдёрнули. колесо тем временем я кинул в багажник, тросы сняли, прыгнули по тачкам, и выехали с парковки 2 машины вплотную друг за другом пока не закрылся шлагбаум, третья по второму талончику. вся операция меньше 5 минут, воспоминания на всю жизнь. ржали так, что животы болели, и так до сих пор.


а смысл? муниципалы приезжают по первому стуку таким штрафы выписывать.

смысл в том, что контролер юхисов мупо не вызывает, он сует свой штраф за неоплаченную парковку машине, которая стоит с нарушением - на тротуаре или под знаком запрещающим.  обычных людей такие машины вообще не волнуют, так как стоят на тротуаре широком, коих в городе полно.  а запрещающих знаков полно в местах, куда сами мупошники не ездят.


  • 0

#5760 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 29 декабря 2018 - 13:08

я так вообще приверженец купить машину за 30%  4-х 5-ти  лет и катать на ней до 10, потом за 15% продать. Как по мне, так математически самый норм вариант.

 

А еще +20% (или +50% если купить не премиального класса четырехлетнюю машину за 30% стоимости) на ремонт :)


  • 0