Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про контроллеры


Лучший Ответ Жестокая Диана, 03 января 2018 - 10:16

Возник такой вопрос.
Имею компьютер, играю во всякие игры.
В стиме кое-где попадаются всякие темы про подключение контроллера, знаю, что есть прямо от приставок, но приставки у меня нет. И есть просто отдельные, продаются в магазине. Любой ли можно купить для игр и будут ли они работать? Интересуют варианты управления контроллером обычных игр для компьютера вместо мышки и клавиатуры. Никогда такой херней не пользовалась, как оно работает? Все ли игры поддерживают и т.д, любой ли контроллер подойдет, или нужен какой-то конкретный? Расскажите про это.

Контроллер для PC подойдёт любой. Если игра его не поддерживает, то будет работать в дискретном режиме, как замена клавиш. Но, как правило, спорты и файтинги, они под контроллеры заточены даже лучше, чем под стандартное управление с клавиш. 

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 10:13

Возник такой вопрос.
Имею компьютер, играю во всякие игры.
В стиме кое-где попадаются всякие темы про подключение контроллера, знаю, что есть прямо от приставок, но приставки у меня нет. И есть просто отдельные, продаются в магазине. Любой ли можно купить для игр и будут ли они работать? Интересуют варианты управления контроллером обычных игр для компьютера вместо мышки и клавиатуры. Никогда такой херней не пользовалась, как оно работает? Все ли игры поддерживают и т.д, любой ли контроллер подойдет, или нужен какой-то конкретный? Расскажите про это.
  • 0

#2 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 10:16   Лучший Ответ

Возник такой вопрос.
Имею компьютер, играю во всякие игры.
В стиме кое-где попадаются всякие темы про подключение контроллера, знаю, что есть прямо от приставок, но приставки у меня нет. И есть просто отдельные, продаются в магазине. Любой ли можно купить для игр и будут ли они работать? Интересуют варианты управления контроллером обычных игр для компьютера вместо мышки и клавиатуры. Никогда такой херней не пользовалась, как оно работает? Все ли игры поддерживают и т.д, любой ли контроллер подойдет, или нужен какой-то конкретный? Расскажите про это.

Контроллер для PC подойдёт любой. Если игра его не поддерживает, то будет работать в дискретном режиме, как замена клавиш. Но, как правило, спорты и файтинги, они под контроллеры заточены даже лучше, чем под стандартное управление с клавиш. 


  • 1

#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 10:47

Спасибо :) Пойду смело покупать.
  • 0

#4 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 12:34

Для стима лучше иксбоксовский.


  • 0

#5 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 января 2018 - 12:47

Из геймпадов на компе в целом лучше xbox-овский, имеет лучше поддержку.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 17:39

 

 

Интересуют варианты управления контроллером обычных игр для компьютера вместо мышки и клавиатуры. 

Тебе нужна программа перехватчик клавишь, в которой сам назначаешь, какие клавиши каким кнопком джойстика соответствуют.

 

В венде я использовал xpadder и joy2key Правда, как оказалось, сначала одна, а потом и другая программа превратилась в платные. Последняя бесплатная версия xpadder, если правильно помню, 5.3, у другой программы не помню, мало ее использовал, в ней интерфейс настройки менее визуализирован был.


Сообщение изменено: POPEYE (03 января 2018 - 17:41 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man