Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ДОЛГ АРМИИ. Täitmisteade

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 LYall

LYall
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 17:26

Всем привет!

У меня такой вопрос. Мне прислали täitmisteade võlgnikule. Что с вашей точки зрения будет целесообразнее сделать для откоса - сразу оплатить задолженность или игнорировать это?

Собственно мои опасения в том , что если я заплачу сразу , они поймут что я вижу их письма и будут как-то ужесточать дальнейшие наши отношения. Я "кошу" уже где-то год , из них половину времени меня не было в стране вообще, какое-то время доучивался и только сейчас работаю в Эстонии. Не отвечал ни на одно их письмо естественно.

Я понимаю что если я проигнорирую это письмо они все равно как-то эти деньги заберут (поправьте если ошибаюсь). Сумма смешная я готов им каждый месяц столько платить лишь бы они отвалили уже.

Ищу вашего совета господа, кто разбирается. Что сделать лучше, что бы максимально потянуть время. (в Армию я не пойду в любом случае, так что можно обойтись без "иди по служи, че ты"). Если не будет никакого варианта я просто протяну как можно дольше на штрафах и если уже никак будет уеду за границу.

Всем peace.

• 0

#2 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 5 019 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 17:50

ну судебный ещё 20 накинет к этой сумме, оплатиш и всё нормуль

• 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 4 758 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 19:32

Мама пусть оплатить со своего счета, а ты там не живешь.

• 0

Типичный, классический кузнец.

#4 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 27 123 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 23:35

Если работаешь официально, то это легко пробиваеться в соответсвующих регистрах и они увидят что ты имеешь отношение к Эстонии и за тебя платят налоги работодатель, могут через него на тебя выйти. Что мешает пойти поиграть в "войнушку" всего 8 месяцев то?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#5 mi1ha

mi1ha
  • Постоялец
  • 603 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 04:51

Здесь уже несколько раз поднимались подобные вопросы - https://forum.ee/t87...berut-v-armiyu/

Вкратце. Немного можешь потянуть.. Жди пока передадут судебному исполнителю и оплачивай. Для полной конспирологии можешь кого то попросить сделать перевод (что б не от твоего имени было оплаченно).

Из наблюдений, то что ты оплачиваешь / не оплачиваешь особо сильно неначто не влияет.. через пол года могут снова прислать повестку (а могут и не преслать). Через год могут назначить следуший штраф, а могут и нет. Из опыта друзей могу сказать, что для некоторых всё отделывалось 1 штрафом, который они оплачивали и больше их не тревожили. Главное ни в коем случае не иди на мед комиссию.. после неё гораздо труднее остановить процесс.

Если работаешь официально, то это легко пробиваеться в соответсвующих регистрах и они увидят что ты имеешь отношение к Эстонии и за тебя платят налоги работодатель, могут через него на тебя выйти. Что мешает пойти поиграть в "войнушку" всего 8 месяцев то?

Могут, но они этого не делают на данный момент.

• 0

#6 LYall

LYall
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 20:03

Здесь уже несколько раз поднимались подобные вопросы - https://forum.ee/t87...berut-v-armiyu/

Вкратце. Немного можешь потянуть.. Жди пока передадут судебному исполнителю и оплачивай. Для полной конспирологии можешь кого то попросить сделать перевод (что б не от твоего имени было оплаченно).

Из наблюдений, то что ты оплачиваешь / не оплачиваешь особо сильно неначто не влияет.. через пол года могут снова прислать повестку (а могут и не преслать). Через год могут назначить следуший штраф, а могут и нет. Из опыта друзей могу сказать, что для некоторых всё отделывалось 1 штрафом, который они оплачивали и больше их не тревожили. Главное ни в коем случае не иди на мед комиссию.. после неё гораздо труднее остановить процесс.

Могут, но они этого не делают на данный момент.

Спасибо тебе большое за развернутый ответ. Наверное так и сделаю.

• 0