Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Устроиться на работу в России


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 dosson

dosson

    что?

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Откуда:Ээсти

Отправлено 28 июня 2018 - 11:27

Не в курсе этой темы, если я хочу устроиться в ИТ сферу в Россию с эстонским гражданством, мне нужно разрешение на работу?

Как и где его получить?


  • 0

Что?


#2 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 июня 2018 - 19:51

Не в курсе этой темы, если я хочу устроиться в ИТ сферу в Россию с эстонским гражданством, мне нужно разрешение на работу?

Как и где его получить?

Тебе нужно обращаться к нормальному работодателю, который решит за тебя формальности. Не знаю точно, как сейчас, но года 3-4 назад они должны были получить разрешение на иностранца, это была их забота.

Процесс "приехать и искать" отличается от "найти и приехать".


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3 Eva_eva555

Eva_eva555
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 15:56

Имея водительские права, можно попробовать работать в такси. Не рассматривали такой вариант?


  • 0

#4 Kastro

Kastro
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 04:30

Имея водительские права, можно попробовать работать в такси. Не рассматривали такой вариант?

Женская логика , учиться несколько лет чтобы потом пойти работать дворником...


  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2019 - 10:19

Женская логика , учиться несколько лет чтобы потом пойти работать дворником...

это боты, они сейчас кинут линк, на то место где можно устроиться таксистом
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2019 - 11:30

Женская логика
 

У автора тоже женская логика. Вместо того, чтобы позвонить в соответствующие органы, зайти на форум.ее и задать вопрос тут. :facepalm:


  • 1

#7 Eva_eva555

Eva_eva555
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:29

это боты, они сейчас кинут линк, на то место где можно устроиться таксистом

 

Почему вы так в этом уверены? Я просто посоветовала, ибо мой муж тоже не знал куда ему устроиться и в итоге пошел работать таксистом. Сейчас работает в этой сфере и ни на что не жалуется.


  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:31

Сейчас работает в этой сфере и ни на что не жалуется.
ужассс какой... так не бывает  :rolleyes:  
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Eva_eva555

Eva_eva555
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:33

Женская логика , учиться несколько лет чтобы потом пойти работать дворником...

 

Вопрос состоял в том, где можно устроиться на работу в России. Причем тут женская логика? Обычный совет о том, где можно хорошо заработать.


  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:34

ибо мой муж тоже не знал куда ему устроиться и в итоге пошел работать таксистом
для того чтобы работать такситом не надо получать какие то высшие и прочие образования, если человек хочет применить себя в той области на изучение которой было потрачено куча времени, сил и наверное денег, то как то не целесобразно советовать работать таксистом.

Это такие специальности, куда люди идут как правило из-за того что ничего другого больше не умеют или не хотят делать.

А так занятие это довольно измытывающее - целыми днями / ночами за рулём сидеть, кататься, нервы свои тратить, 


Вопрос состоял в том, где можно устроиться на работу в России

если я хочу устроиться в ИТ сферу в Россию
так вот вопрос стоял изначально, а ИТ и такси это как бы разные понятия 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Eva_eva555

Eva_eva555
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:36

ужассс какой... так не бывает  :rolleyes:  

 

ужассс какой... так не бывает  :rolleyes:  

Ну как видите.


  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:37

у меня одна знакомая окончила школу чуть ли не с золотой медалью, потом учиалсь долго в уневерах, получила 2 каких то высших образования. После школы практически не общались, так только на встречах одноклассников пересекались. И как то гуляли с друзъями в городе, подошли к киоску, смотрю она бургеры продаёт - подошёл спросил, ради этого стоило рвать жопу в школе, в универах, чтобы с 2мя высшими образованиями продавать ночью бургеры - сказала с грустью, что ну так получилось...

Этим можно было идти заниматься и после 9го класса...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Eva_eva555

Eva_eva555
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:38

для того чтобы работать такситом не надо получать какие то высшие и прочие образования, если человек хочет применить себя в той области на изучение которой было потрачено куча времени, сил и наверное денег, то как то не целесобразно советовать работать таксистом.

Это такие специальности, куда люди идут как правило из-за того что ничего другого больше не умеют или не хотят делать.

А так занятие это довольно измытывающее - целыми днями / ночами за рулём сидеть, кататься, нервы свои тратить, 


 

 

 

так вот вопрос стоял изначально, а ИТ и такси это как бы разные понятия 

 

Ну...для кого-то вождение машины приносит большое удовольствие. А так, да, кто чем интересуется.


  • 0

#14 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:40

В России иностранцев никто не берет, если ты не супер овердо*уя ох*енный специалист. За иностранцев работодателю налоги сильно больше, даже если ты разрешение на работу получил.
  • 0

#15 Eva_eva555

Eva_eva555
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:42

у меня одна знакомая окончила школу чуть ли не с золотой медалью, потом учиалсь долго в уневерах, получила 2 каких то высших образования. После школы практически не общались, так только на встречах одноклассников пересекались. И как то гуляли с друзъями в городе, подошли к киоску, смотрю она бургеры продаёт - подошёл спросил, ради этого стоило рвать жопу в школе, в универах, чтобы с 2мя высшими образованиями продавать ночью бургеры - сказала с грустью, что ну так получилось...

Этим можно было идти заниматься и после 9го класса...

 

у меня одна знакомая окончила школу чуть ли не с золотой медалью, потом учиалсь долго в уневерах, получила 2 каких то высших образования. После школы практически не общались, так только на встречах одноклассников пересекались. И как то гуляли с друзъями в городе, подошли к киоску, смотрю она бургеры продаёт - подошёл спросил, ради этого стоило рвать жопу в школе, в универах, чтобы с 2мя высшими образованиями продавать ночью бургеры - сказала с грустью, что ну так получилось...

Этим можно было идти заниматься и после 9го класса...

Согласна, тоже встречала немало таких случаев. Да и сама, имея высшее образование, работаю не по специальности.


  • 0

#16 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:49

у меня одна знакомая окончила школу чуть ли не с золотой медалью, потом учиалсь долго в уневерах, получила 2 каких то высших образования. После школы практически не общались, так только на встречах одноклассников пересекались. И как то гуляли с друзъями в городе, подошли к киоску, смотрю она бургеры продаёт - подошёл спросил, ради этого стоило рвать жопу в школе, в универах, чтобы с 2мя высшими образованиями продавать ночью бургеры - сказала с грустью, что ну так получилось...
Этим можно было идти заниматься и после 9го класса...


Ты действительно такой дурак, да?
Это жизнь, периоды разные бывают. Мало ли, чо она бургерами пошла торговать. Может, работа очень срочно нужна была, может, наоборот скоро уезжает куда и серьезную работу искать нет смысла. Тебе-то дело какое дело. Лишь бы подумать «вот лошара, гамбосами торгует за 600 евро в месяц, вот я не такой, я на своем заводе получаю аж 800», да? Или сколько ты там получаешь.
Нормальные люди с нормальным заработком, которые понимают что-то в этой жизни, так не мыслят.

Не в курсе этой темы, если я хочу устроиться в ИТ сферу в Россию с эстонским гражданством, мне нужно разрешение на работу?
Как и где его получить?

Чтоб получить в России разрешение на работу, нужно получить временный вид на жительство, он автоматически дает право на проживание и работу. Получить можно в УФМС, но там много своих нюансов. Если ты просто так приезжаешь, там квоты есть, с гастарбайтерами вскякими надо тусить и оформляться, и если в квоту не попадешь - могут не дать. Чтоб без квоты оформить - можно через брак с кем-то местным, еще какие-то вроде способы есть, надо узнавать. Поищи сайты их УФМС, там написано обычно.
  • 1

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:55

Это жизнь, периоды разные бывают.

 бывают, но опять же если ты чтото умеешь делать, и тебе нужны деньги, то можно найти гораздо более выгодное примение своим навыкам, чем продавать бургеры.

Продавать бургеры тоже кто-то должен, но считаю что подобные работы - это либо для не квалифицированной рабочей силы. которая ничего больше не умеет / не хочет, или для студентов / школьников, которые ещё учаться и нужна какая-то подработка.

Я в 15-16 лет тоже стоял на рынке продавал сахар, крупы и не плохо кстати зарабатывал, но я тогда учился и это был просто вопрос времени, ибо работал я на выходных / каникулах, когда особо делать нечего было.


мне бы просто реально жалко было потраченного времени на получение какого-то образования, чтобы потом оно осталось не в удел, я бы приложил максимум усилий, чтобы его применить


вот я не такой, я на своем заводе получаю аж 800», да?
не важно сколько я на своём заводе получаю, сколько бы не получал всегда  будет мало, ибо расходы тоже растут в прямой зависимости от доходов, чем больше получаешь, тем больше и тратишь.

Но я работаю по специальности, по той на кого учился, и мне нравится моя работа, и я не сколько не жалею что занимаюсь тем чем занимаюсь, просто порой времени не хватает сделать всё что хочется / нужно и всё что задумано в том виде, в каком бы оно меня устроило полностью...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 15:08

мне бы просто реально жалко было потраченного времени на получение какого-то образования, чтобы потом оно осталось не в удел, я бы приложил максимум усилий, чтобы его применить

 

У женщин вообще часто так. Учатся, получают вышку, замуж и она домохозяйка. Потом хоп- развод, опыта нет, вышка без него неактуальна, и она в киоске. 

Многие идут учиться, потому что все идут. Многие сразу понимают, что блин явно не их эта профессия, но бросать уже жалко.

Вообще эта беда многих, что не находят себя в профессиональном плане и тут неважно кто ты, отличник или двоечник.


Сообщение изменено: Depish (06 февраля 2019 - 15:09 )

  • 5
улыбаемся и машем!

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2019 - 15:17

Нормальные люди с нормальным заработком, которые понимают что-то в этой жизни, так не мыслят.

я считаю что если были приложены какие-то усилия для достижения какой-то цели, и потом на это всё было забито - так не должно быть.

Либо то что человек учился отлично, получал высшие образования не было целью добится чего-то большего, или же это было через силу - родители заставляли.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 февраля 2019 - 15:26

я считаю что если были приложены какие-то усилия для достижения какой-то цели, и потом на это всё было забито - так не должно быть.
Либо то что человек учился отлично, получал высшие образования не было целью добится чего-то большего, или же это было через силу - родители заставляли.


Она сказала, так получилось.
Папа умер, мама умерла, на ней одной все хозяйство, некогда другую работу искать!!!
Она же за 1 минуту пока тебя видит в окне из киоска всего тебе не опишет...
Или там мать-одиночка, к примеру и два ребенка...
  • 1

The best or nothing!


#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2019 - 15:41

Папа умер, мама умерла, на ней одной все хозяйство, некогда другую работу искать!!!

Или там мать-одиночка, к примеру и два ребенка...

Нет, это всё отмазки, я вот честно скажу - если у человека не лежит душа к тому что он изучал или он ничего в этом не понимает, хоть и окончил на отлично, но одно дело теория, другое практика - как ты можешь применить свои знания, если ты их применить не можешь / не умеешь - то тут лучше будет продавать бургеры - во первых думать особо не надо, во вторых так проще.

По себе могу сказать, что если я захочу поменять работу - по моей сфере деятельности мне найти работу это 2-3 телефонных звонка и хоть завтра могу начинать, мне почти каждый день приходят на е-майл предложения из разных фирм, предалагающих то, что я в состоянии делать.

Причём даже если я захочу вернуться туда, откуда я начинал свою деятельность (это АВВ и Харью Электер), то мне тоже досточно позвонить своим бывшим руководителям и я уверен что тоже хоть завтра могу там устроится. - но это если совсем жопа будет и других вариантов не будет.

Я причём могу не только за компом работать, но и руками и на стройке и в цеху и на объектах.

Я как-то попытался сменить сферу деятельности, уволился с одной работы, пошёл на другую, в промежутке пару-тройку недель решил отдохнуть, надеялся от биржы получить каких-то денег денег за эти пару недель, я не стал говорить что уже нашёл себе новое место - так они меня тоже сразу же вакансиями завалили, типа тоже хоть завтра выходи на работу.


Если по теме, автор темы хочет работать в России, то уже через потенциальных работодателей всё пробивать и перепроверять всё, ибо там кинуть могут похлеще чем тут хохлов на стройке.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 февраля 2019 - 17:09

Мне чтобы на одноклассницу посмотреть приходилось к ней как к доктору на прием записываться по телефону, когда она в салоне красоты работала.

А тут так просто, зашел за гамбургерами, увиделся с одноклассницей...
  • 0

The best or nothing!


#23 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 18:30

у меня одна знакомая окончила школу чуть ли не с золотой медалью, потом учиалсь долго в уневерах, получила 2 каких то высших образования. После школы практически не общались, так только на встречах одноклассников пересекались. И как то гуляли с друзъями в городе, подошли к киоску, смотрю она бургеры продаёт - подошёл спросил, ради этого стоило рвать жопу в школе, в универах, чтобы с 2мя высшими образованиями продавать ночью бургеры - сказала с грустью, что ну так получилось...
Этим можно было идти заниматься и после 9го класса...

Может просто жизнь так повернулась...временно.
  • 0

#24 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 20:21

есть такой тип людей, которые умеют только учиться, у них золотые медали, другие образования и тд, но они только это и умеют, применять знания у них не получается, поищите статьи, писалось не раз на эту тему, просто мозг так устроен и все.

а некоторые просто ссут, типа не получится, и тд и тп, ну щас же на все хватает более менее.. потом набирают здесь низкооплачиваемую, там еще подработку такую же, потому что здесь устроили, а здесь привыкла, а тут коллектив такой хороший, не уйдешь прям и тд. 


  • 0

#25 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 февраля 2019 - 21:47

про вечных учеников - да, это известная история, есть такой тип. очень классно сажать такого на работу, где нужно применять знания, но не нужно применять никакой инициативы. будет всё классно делать, если (или пока) кукуху не сорвёт.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#26 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2019 - 09:10

высшими образованиями продавать ночью бургеры - сказала с грустью, что ну так получилось...
 

Это еще норм вариант. Поторгует бургерами, присмотрится к рынку, легко найдет должность какого-нить оператора в СТВ или банке, а потом уже и дипломы пригодятся.

У меня есть среди одноклассниц прецеденты, когда "студентка - была ее профессия" до 28 лет.  А далее замуж , дети (не всегда) и  весь смысл вечностуденчества - сверкать фотками с Турций-Египтов.  А работать она боится, потому что социально-общественная ответственность, злое начальство, неподходящие по статусу предложения (не позориться же перед подругами), и тэдэ и тэпэ. Вот это уже конченый вариант.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#27 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 10:06

Это жизнь, периоды разные бывают. Мало ли, чо она бургерами пошла торговать.

Будучи студентом пойдёт чем угодно заниматься. А далее, если зрелый человек с образованием продаёт бургеры, говорит лишь о том, что вся его профессиональная стратегия провальна. Это не упрёк, а просто явление. И, к сожалению, это омут и замкнутый круг, с большой вероятностью она и дальше будет гамбургеры продавать. Или продвинется до кассира в К-Раута.

 

 

Тебе нужно обращаться к нормальному работодателю, который решит за тебя формальности. Не знаю точно, как сейчас, но года 3-4 назад они должны были получить разрешение на иностранца, это была их забота.

Помимо этого, там головняков и у самого работника будет предостаточно, чтобы сформировалось стойкое отвращение ко всей этой деревянной системе. Лет 6 назад получал, помню как границу туда-сюда искусственно пересекал, чтобы открыть-закрыть визы, как толкался и унижался в питерской больнице полной чурбанов, для того, чтобы доказать что не болею чесоткой, чумой или чем-то ещё подобным. При всём при том, что по факту я там работал задолго до получения разрешения, просто в один день понадобились формальности.


Сообщение изменено: El_coyote (07 февраля 2019 - 10:14 )

  • 1

#28 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 февраля 2019 - 10:48

Ну просто лохи!
Наполучают высших образований, а потом всю жизнь гамбургерами торгуют!

Как так интересно, что беженцы из Ливии, Афганистана, даже не граждане ЕС, без ничего приезжают в Германию/Францию и живут лучше немцев или французов?

Сидят на пособиях и только детей рожают :)

Была же во Франции акция протеста жёлтых желетов. Так то сами французы протестовали, а не беженцы из Конго или Сомали :)

Даже я учась в университете и являясь потомком мигрантов занимаю место какого-то коренного эстоноземельца, не прошедшего конкурсный отбор! :) Были и такие :)

Сообщение изменено: Punsher (07 февраля 2019 - 10:38 )

  • 1

The best or nothing!


#29 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 13:54

Будучи студентом пойдёт чем угодно заниматься. А далее, если зрелый человек с образованием продаёт бургеры, говорит лишь о том, что вся его профессиональная стратегия провальна. Это не упрёк, а просто явление. И, к сожалению, это омут и замкнутый круг, с большой вероятностью она и дальше будет гамбургеры продавать. Или продвинется до кассира в К-Раута.


Пфф. Ну я тож 3 месяца на Статойле работала, когда из России приехала. Срочно работа нужна была, не сидеть же на шее у родителей, пока нормальную ищешь. Это говорит обо мне что-то плохое и типа я лох и лузер по жизни?
П*здец у вас логика, конечно, главное - гнилое самоутверждение за чужой счет.
  • 4

#30 Walking Dead

Walking Dead
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 18:47

Да он просто пиз9а6ол и недоносок, такой же как и Рома.
 


  • 0