Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зарплата инженера-конструктора


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
222 ответов в этой теме

#1 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2019 - 11:26

Привет,

 

Кто владеет информацией, сколько получают конструкторы( Solid Edge, SolidWorks и тд)?

Средне статистическая зарплаты?

Необходимо иметь представление.


  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 января 2019 - 12:50

Ну смотря где, а так наверное меньше чем за 1,5к чистым на руки наверное бы не работали. Я так предполагаю что вилка должна быть где-то в районе 1250-2300 чистым, в зависимости от его уровня и занимаемого места в иерархии предприятия, если просто конструктор то поменьше, если уже есть пара помощников то побольше
Но это подразумевает очень хорошее знание софта и работа делается быстро, качественно и без косяков
Ибо исправление их в итоге может очень дорого обойтись, особенно при массовом производстве каких то деталей например
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 января 2019 - 13:28

Привет,

 

Кто владеет информацией, сколько получают конструкторы( Solid Edge, SolidWorks и тд)?

Средне статистическая зарплаты?

Необходимо иметь представление.

самое низкое что видел 1250 грязными...потолок 2000 на руки.Надо ходить спрашивать..от фирмы зависит...тут авно ищут инженера на програмируемы контроллеры  зп 1500 грязными.(был еще  единичный случай был в одной фирме . требовали поручительство.видимо зарплата большая..))))  тут есть умные и более опытные товарисчи..кто уехал...по этому тоже лучше на запад рвануть..В той же рашке например солид воркс крутым особо не считается..


Сообщение изменено: наглый сурикат (26 января 2019 - 13:29 )


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 января 2019 - 14:45

Тут всё от специфики предприятия зависит, что они делают и куда идёт продукция, на экспорт и куда или на местном рынке, хорошие специалисты и тут получают хорошие деньги и сидят на тёплых обсиженых местах, и подвинуть их тяжело, тут только возможность расширения и увеличения объёмов работы и тогда есть шанс туда попасть.
В Харью Электер искали в своё время механников/конструкторов, железяки рисовать. Не знаю нашли или нет, может позвонить, спросить.
Если есть интерес, контакты начальника отдела кадров могу в ЛС написать
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 января 2019 - 17:14

Тут всё от специфики предприятия зависит, что они делают и куда идёт продукция, на экспорт и куда или на местном рынке, хорошие специалисты и тут получают хорошие деньги и сидят на тёплых обсиженых местах, и подвинуть их тяжело, тут только возможность расширения и увеличения объёмов работы и тогда есть шанс туда попасть.
В Харью Электер искали в своё время механников/конструкторов, железяки рисовать. Не знаю нашли или нет, может позвонить, спросить.
Если есть интерес, контакты начальника отдела кадров могу в ЛС написать

ну каждый дурак умеет картинки красивые рисовать..а вот новое придумать это посложнее...



#6 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 января 2019 - 18:19

Тут всё от специфики предприятия зависит, что они делают и куда идёт продукция, на экспорт и куда или на местном рынке, хорошие специалисты и тут получают хорошие деньги и сидят на тёплых обсиженых местах, и подвинуть их тяжело, тут только возможность расширения и увеличения объёмов работы и тогда есть шанс туда попасть.
В Харью Электер искали в своё время механников/конструкторов, железяки рисовать. Не знаю нашли или нет, может позвонить, спросить.
Если есть интерес, контакты начальника отдела кадров могу в ЛС написать

такой вопрос тебе,  учеником стоит проситься в проектировочные фирмы?...или зависит от желаний и потребности фирмы



#7 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 января 2019 - 19:19

от возраста многое зависит, если по описанию ты взрослый мужик с ребенком, которому деньги нужны, то сложно найти фирму, ибо видят, что тебе не до учебы. )

проще пытаться искать те места, где все-таки востребован твой опыт мне кажется )

так, скажем, даже практику не так просто найти.


Сообщение изменено: Punsher (26 января 2019 - 19:22 )

  • 0

The best or nothing!


#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 января 2019 - 19:47

А какой софт используют вообще кроме компаса и солида?

Я в Solid Works разработал и собрал 3д принтер за пол года с нулевыми начальными знаниями. Теперь им пользуюсь.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 января 2019 - 20:26

Автокад Инвертор ещё используют
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2019 - 00:04

Зависит от того какой именно инженер конструктор. Шкафы автоматики проектировать - это тоже может быть инжеенр конструктор. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#11 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 27 января 2019 - 09:24

В ТТУ учили на инженеров-технолога и инженеров-конструктора, первых как грязи, вторых днем с огнём.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#12 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2019 - 10:57

так вот мулька в том, что думаю сменить немного сферу деятельности.

А сейчас смотрю частенько ищут конструкторов (Солид Воркс, автокад). Когда учился поднимал хорошие деньги в универе, но сейчас уже прошло года 3-4, софт подзабыл. Да и явно рабочий уровень - это не студентам задания делать,надо будет навёрстывать.

:hmmm:


  • 0

#13 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 27 января 2019 - 12:09

Дерщай чо, в среднем предприятие берет за работу конструктора 30 евро в час, только по факту часто это оказывается работа не доделанных технологов, что печально очень
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#14 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 января 2019 - 22:06

В ТТУ учили на инженеров-технолога и инженеров-конструктора, первых как грязи, вторых днем с огнём.

по настоящему и те и другие редкий и штучный товар..причем даже при союзе нормальных единицы были



#15 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 27 января 2019 - 22:43

Сказки мне не рассказывай
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#16 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 января 2019 - 05:43

6000 - 7000 брутто ... насколько знаю. Кореша на этой ниве пашут...


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#17 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 января 2019 - 06:08

ParadoxL,

6000 - 7000 брутто ... насколько знаю. Кореша на этой ниве пашут... 

 

=) в фирме или сами?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#18 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 января 2019 - 08:47

ParadoxL,


=) в фирме или сами?

и в какой стране?



#19 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 29 января 2019 - 09:24

Привет,

 

Кто владеет информацией, сколько получают конструкторы( Solid Edge, SolidWorks и тд)?

Средне статистическая зарплаты?

Необходимо иметь представление.

Уточни сферу. Машиностроение, металлоконструкции, техносистемы, автоматика? Еще зависит на каком этапе работать: концепт, дизайн или продакшн.

Если обычный йоонестая, то на много не рассчитывай(1000-1500 бр) но опять же, зависит от знания разных каталогов разной продукции, еще законов и стандартов. Если софт знаешь на уровне "Бога" то лучше работать не в Эстонии и в узконаправленной сфере. Если всеже работать в Эстонии, то идти в большую фирму, где конвеер, но много платить все равно не будут. Либо идти на другую должность, где знание этого софта просто пойдет бонусом.

 

 

ну каждый дурак умеет картинки красивые рисовать..а вот новое придумать это посложнее...

Кстати как показывает практика - не каждый.

 

6000 - 7000 брутто ... насколько знаю. Кореша на этой ниве пашут...

Не вводи людей в заблуждение, либо уточни страну, сферу, софт и должность.


  • 0

#20 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 29 января 2019 - 09:52

Полтора куска за должность инженера?? Что за подачки...
 
На стройке чудики 2 получают. У меня кореш на ЧПУ станке 2700 имеет на руки, так он толком и не учился даже. 21 тех закончил с грехом пополам. 

  • 0
It just those rainy dayz ...

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 января 2019 - 10:02

ну каждый дурак умеет картинки красивые рисовать..а вот новое придумать это посложнее...

Кстати как показывает практика - не каждый.
 

да всё верно, тут надо уточнить рисовать картинки может и получится у каждого дурака, но как правило нужно рисовать правильные картинки, с соблюдением размеров и прочих параметров, и делать это надо быстро и без ошибок.

Мы тут тоже недавно заказали пару железяк у металлистов, в одном вырезе они промазали на 0,5мм в итоге пришлось допиливать эту прорезь напильником, с учётом количества деталей где пришлось это в последствии допиливать ушло дополнительно 2 часа времени работы монтёра, ибо если перепилишь, то всё будет болтаться, а не допиленное между собой не стыкуется без применения грубой силы, в итоге выглядит это не эстетично.

И это хорошо что делателей был всего с десяток, было бы больше, убить пришлось бы гораздо больше времени.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 29 января 2019 - 10:22

 

обычный йоонестая, то на много не рассчитывай(1000-1500 бр) .

 

 

 

Полтора куска за должность инженера?? Что за подачки...
 
На стройке чудики 2 получают. У меня кореш на ЧПУ станке 2700 имеет на руки, так он толком и не учился даже. 21 тех закончил с грехом пополам. 

 

joonestaja и инженер-конструктор - это не одно и то же. Должность инженера в Эстонии, это как в России, каждый второй менеджер чего-то там.

Когда говорят "у меня кореш" - я в такие истории не верю  :)  То что он может получать 2700 на руки, это не делает его инженером, он в моем понимании "оператор станка", сорян если я не прав. 2700 он скорее всего получает из-за того, что работодателю проще поднять ему зп, чем искать нового работника и обучить его, не урезав производство.

"На стройке чудики 2 получают" - за сколько рабочих часов?


  • 0

#23 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 29 января 2019 - 11:35

joonestaja и инженер-конструктор - это не одно и то же. Должность инженера в Эстонии, это как в России, каждый второй менеджер чего-то там.

Когда говорят "у меня кореш" - я в такие истории не верю  :)  То что он может получать 2700 на руки, это не делает его инженером, он в моем понимании "оператор станка", сорян если я не прав. 2700 он скорее всего получает из-за того, что работодателю проще поднять ему зп, чем искать нового работника и обучить его, не урезав производство.

"На стройке чудики 2 получают" - за сколько рабочих часов?

 

Оператор станка, верно. Я заходил к нему на воркплейс, он забивает программу и сидит смотрит, как станок работает. А на стройке редко кто работает 5-ти дневку. Я не подумал про часы. Думаю явно больше среднего. 
 
А скок вообще реально заработать на стройке, не упарываясь сутками? Тут вроде много строителей?
 
 
Приведу примеры тех, кого я знаю лично и зп в месяц на руки, просто для стата:
 
дев лид джава - от 3700, фронт энды на жаба скрипте или мвц дотнете - 2300, автобарыга в оф. представительстве - с премиями чуть меньше 2000, главбух в моей бывшей фирме - 2800, дальнобой на Польшу и дальше - там вообще космос ~5000, автомеханики в ралли - с командировочными 4000, автодиагносты-автоэлектрики - от 2000 в зависимости от профиля и опыта, топливные барыги для поставок спец. горючки для раллийных машин - еще один космос, зп точной не знаю, но думаю не ниже 5-6000, судя по тому, как сорят деньгами в жизни, мать работает в гостинице типа уборщицей + принеси подай, 600 за неполный рабочий день, пенсионер. 
 
Это из моего окружения, поэтому я когда слышу зп 700-1200, офигеваю, что за ересь. Зачем люди кормят каких-то дармоедов, ищущих рабов? Ну ладно, ты инженеришка, поработал год, почитай литературу, познакомься с начальствой, расти вверх. Учись, думай. И будешь иметь 3000. Какой смысл вкалывать на Эриксоне, это вообще помойка, там нет роста, к тебе относятся как к транзистору на полке. Просто потеря времени. Я понимаю, что в жизни бывают разные ситуации, но всегда есть выход. 

  • 0
It just those rainy dayz ...

#24 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 января 2019 - 11:46

 

да всё верно, тут надо уточнить рисовать картинки может и получится у каждого дурака, но как правило нужно рисовать правильные картинки, с соблюдением размеров и прочих параметров, и делать это надо быстро и без ошибок.

Мы тут тоже недавно заказали пару железяк у металлистов, в одном вырезе они промазали на 0,5мм в итоге пришлось допиливать эту прорезь напильником, с учётом количества деталей где пришлось это в последствии допиливать ушло дополнительно 2 часа времени работы монтёра, ибо если перепилишь, то всё будет болтаться, а не допиленное между собой не стыкуется без применения грубой силы, в итоге выглядит это не эстетично.

И это хорошо что делателей был всего с десяток, было бы больше, убить пришлось бы гораздо больше времени.

 

в обще странно что такие вещи происходят..в программах проверка есть чертежей есть...я понимаю на бумаге...в техникуме круузимаа тебе преподавал?



#25 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 января 2019 - 12:23

дальнобой на Польшу и дальше - там вообще космос ~5000, автомеханики в ралли - с командировочными 4000

Чего???
Я помню, добирался автостопом с работы до дома. На фуре ехал.
И ехал ещё один попутчик, он у водителя спрашивает, сколько получаешь в месяц? Тысяча набегает?

Так водитель ему отвечает,
- НЕ ВСЕГДА!
Это от скромности, наверно :)

Ещё помню, объявы смотрел и тоже было объявление, требуется водитель грузовой машины, заработная плата 1000 евро в месяц. :)

Сообщение изменено: Punsher (29 января 2019 - 12:21 )

  • 0

The best or nothing!


#26 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 29 января 2019 - 12:33

 

...

 

Все что ты сказал, если это так и есть, то круто чё, мне даже добавить нечего... Но меня удивляет тот факт, что вот точно также, кого ни спросишь, куда ни плюнешь, то у всех зп 2+. Но при всем при этом, в соседней ветке обсуждают какое же дорогое жилье 2 тыщи за квадратный метр. Несостыковка какая-то где-то получается... вот хоть бы кто сказал, что работает за зп 1200. Так ведь таких нет  :unknow:


  • 0

#27 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 января 2019 - 12:51

 

, дальнобой на Польшу и дальше - там вообще космос ~5000, 

 

могу только это прокоментировать дальнобои которые из эстонии на европу то ЗП где то 1500 и это хорошо. Чтоб 5 получать нужно очень эксклюзивную атомную бомбу возить где то в швейцарии/норвегии. Т.е к эстонии не имеет уже отношения.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#28 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 января 2019 - 13:46

дальнобой 5к? :) это эстонский или швейцарский? :) 

 

чтоб дальнобой получал за поездки в польшу 5к, надо возить контрабас, наркоту, оружие, вьетнамцев.

 

норвежские дальнобои получают не сильно больше чем 5к, а это в европе элита дальнобойской зарплаты наверное :)

 

в штатах 10к долларов если 1-2 выходных в месяц и спать не очень долго.

 

5к дальнобой, ага.


  • 3
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#29 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 29 января 2019 - 14:14

Все что ты сказал, если это так и есть, то круто чё, мне даже добавить нечего... Но меня удивляет тот факт, что вот точно также, кого ни спросишь, куда ни плюнешь, то у всех зп 2+. Но при всем при этом, в соседней ветке обсуждают какое же дорогое жилье 2 тыщи за квадратный метр. Несостыковка какая-то где-то получается...

 

А как это связано? Жильё за 2 тыщи за м2 дико дорогое при любой зарплате - таких цен просто не должно быть в природе.


  • 2

#30 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 января 2019 - 14:25

Жильё по цене 2000 евро за метр это 80 000 евро за квартиру площадью 40 квадратных метров
В Таллине продаются за 120 или 160 тысяч такие квартиры )

Сообщение изменено: Punsher (29 января 2019 - 14:26 )

  • 0

The best or nothing!