Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Пьянство


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#1 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 29 января 2019 - 23:29

Прошу отнестись к этой теме серьёзно. Ситуация сложная.

Расскажите, есть ли какие-то методы борьбы с пьянством? Кодировки не рассматриваются - видела случаи, когда они не срабатывали.

Возможно есть какие-то психологические приёмы, толковые психологи или что-то, что может помочь?

Всю ситуацию расписывать здесь не хочу.

И на всякий случай уточню - нет, это не про меня. И нет,ситуация не ограничивается парочкой коктейлей "для поднятия тонуса" или категорией "responsible drinking"


Если стесняетесь по каким-то причинам отписываться в теме - пожалуйста в ЛС. Буду крайне благодарна.
  • 0
чудненько!

#2 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 января 2019 - 23:47

первое и основное - понять, для чего человек пьёт - чтобы было хорошо, или чтобы не было плохо? если чтобы было хорошо, то просто найти другие радости. спорт, хобби, любовь, работа, дети. что угодно. если чтобы не было плохо - работать с этим. выйдет заноза из сердца - перестанет заливать. 

 

звучит изи, рецепт на 2 строчки :) удачи!


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 00:25

мне вот это понравилось. жизненная пустота итд

 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 00:54

мне вот это понравилось. жизненная пустота итд

 

Оч странно от шапки-ушанки слышать, что никакая женщина не может повлиять на интерес к спртному. Мне одному кажется, что вероятность этого чуть более, чем овердофига?


  • 0

#5 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 01:29

Оч странно от шапки-ушанки слышать, что никакая женщина не может повлиять на интерес к спртному. Мне одному кажется, что вероятность этого чуть более, чем овердофига?

имхо винить женщину что рядом в своём пьянстве, это один из элементов возложения ответственности на всех других кроме себя. типо я то не так плох, всё из за неё. вместо женщины может быть работа/жизнь в стране/политика/личный трабл/генетика итд, 


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#6 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 01:48

Замоскворецкий,по твоим словам кажется, что ты с алкашнёй, вот настоящей такой, запойной, ну или пивной (пара литро + пиваса вечерком)- не сталкивался особо? Маловероятно, поэтому может я где ошибаюсь?
По моим наблюдениям, чтобы было хорошо/чтобы не было плохо, пьют те, у кого это ПЕРИОД такой, и он пройдет обязательно. А вот реальные алкоголи пьют потому что... гладиолус:) все драматические причины - это скорее удобная, воссоздаваемая реальность для воплощения своей алко-натуры:))) ну или когда дрова уже наломаны так, что обратного пути ОБЪЕКТИВНО нет.
Короче говоря, это больше их психиатрии, а то и генетики.. (в общем, ничего нового). А значит должно лечиться либо медикаментами, либо могилой (пока не научились какой-нить правильный ген менять) :D
В общем, кодировки, психологи, спорт, дети итд- мимо. А вот психиатр или религия (что суть тот же психиатр :) ) - вероятно
  • 1

#7 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 02:35

Единственный метод борьбы - нахрен такого человека из своей жизни. Больше никак.
  • 4

#8 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 08:12

Я сам так и не поборол эту страсть
Но я бухаю потому что нравится, а не как многие оправдываются проблемами, депрессией и тд. Мне наоборот бухать не хочется, когда томкливо и реально проблемы.
  • 0

#9 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 08:43

Все зависит от степени пьянства. У меня знакомая схоронила мужа по этой причине, перед смертью в больнице он никого не узнавал и ничего не понимал. И сыновей у не было трое, и жена красивая, и денег овердохрена (собственно, что и стало причиной), яхты, тачки, дома, а человек просто спился. Но и лечиться или бросать пить он особенно никогда не пытался и не хотел, наверное не считал себя алкоголиком. Тут если человек сам не захочет - ничего не поможет. Если бы у нас еще было принудительное лечение, а то ведь никто насильно лечить не будет.


  • 0
улыбаемся и машем!

#10 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 30 января 2019 - 09:25

Вооот ... я бухаю оттого что скучно жить. Все есть :( тоже думаю как же бросить ... 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#11 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 января 2019 - 09:56

Единственный метод борьбы - нахрен такого человека из своей жизни. Больше никак.

 

а если это родители ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#12 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 30 января 2019 - 10:49

а если это родители ?

Или дети?


  • 0

#13 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 января 2019 - 11:28

Замоскворецкий,по твоим словам кажется

 

я вот заметил, что я как простыню в какой-нибудь теме тут не накатаю - тема дохнет :) но ладно, погнали.

 

отец до инфаркта пил прям пил. 4-5 дней  в неделю в дрова по вечерам. по причине нереализованного себя в профессии (причём это только по его мнению). плюс трезвый он почти никогда не был весёлым, а как накатит - весёлый. пока не упадёт.

 

деда мать оставила отцу как нелюбимого ребёнка, а двух других забрала. а потом в районе 25 лет он с ней поругался сильно, и перестал с ней разговаривать. начал пить. а потом ещё и перестройка, а он на госслужбе был всю жизнь, беззаветно преданный правому делу. в общем пил 3 раза в год, но по 4 месяца. в прямом смысле трезвым он был месяца 2 в году. потом мать его умерла, и через пару лет он пить бросил. 

 

другой дед всю жизнь проработал докером. он по будням никогда не пил, а на выходных заливал в себя дикое количество водки или спирта (но правда и сам был почти 2м, огромный мужик). другая картина - ему заливать было нечего, просто развлечений других он не знал, а интеллектуальный уровень тоже был не сильно высокий.

 

мать моего двоюродного дяди была прокурором. а дядя с красным диплом экономиста, светлейшая голова. не пил в принципе. у матери были на сына определённые виды в плане устройства его личной жизни. а он влюбился в женщину на 10 лет старше себя, да ещё и с ребёнком. она со своими связями сделала так что она со дня уехала хз куда. дядя начал пить, а лет через 10 на фоне разваливающегося совка его родители решили уехать в россию, а ему здесь в таллинне купили комнату в сольноковской общаге. то есть до этого он пил коньяк в пятикомнатной на роозикрантси, а стал пить одеколон и тормозуху в 12м2 с алкашами. распад личности произошёл очень быстро, началась шиза, сейчас дурачок с диагнозом. кстати после той уехавшей женщины так никого не полюбил. заливал всю жизнь это.

 

у друга отец пивной пьяница был. раздражение и недовольство всем и вся, в первую очередь женой. уезжал на заработки в штаты на пару лет, там вообще не керогазил - были радости помимо этого и не раздражало ничего. но пришлось вернуться - и опять привет. 

 

брат маминой подруги безумно любил свою жену, а она ему изменила и они развелись. начал квасить, потом жёстко пить и повесился.

 

два моих друга не запойные, но "сесть посидеть" - это равно накидаться. у них нет проблем в жизни, просто реально очень нравится чувство опьянения. похмелья гоняют жёсткие, но эйфория от пьяного состояния круче, поэтому через недельку снова. когда мы собираемся вместе - я сижу только половину вечера, потому что пьяных не люблю, а сам не напиваюсь.

 

я сам пьяным бываю пару раз в год, по стечению обстоятельств. а иногда и реже. но употребляю каждый день. для меня важнее обрядность и вкус. люблю налить себе коньяку когда вся семья уже уснула, а я могу посидеть с книгой например. по количеству так, чтобы выпитое ощущалось совсем немного, и расслабляло, а не пьянило. ну и вкусно чтобы.

 

про всякие другие примеры лень писать, эти опусы всё равно никто не прочитает. но в общем и целом я с пьющими людьми сталкивался в жизни, скажем так. я считаю что если человек пьёт в таком объёме, что именно напивается - всегда есть причина. и здесь в большинстве случаев нужен психолог (необязательно врач по образованию, может повезти, и оказавшийся рядом с тобой в роли жены/мужа человек может быть крутым психологом по жизни), который сможет вытащить проблему. а те, кто пьют "чтоб было весело" - относительно легко переключаются на что-то более весёлое и интересное. 

 

 

ПС

а выкинуть человека из жизни представляется возможным далеко не всегда. и это касается не только пьющих. и жаль, что не всегда :)


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#14 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 января 2019 - 12:11

Простыня интересная, но покажи мне того, у кого не так, если эстонцы, россияне, украинцы - одни из самых пьющих наций.


  • 0

The best or nothing!


#15 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 12:14

я вот заметил, что я как простыню в какой-нибудь теме тут не накатаю - тема дохнет :) но ладно, погнали.
 
отец до инфаркта пил прям пил. 4-5 дней  в неделю в дрова по вечерам. по причине нереализованного себя в профессии (причём это только по его мнению). плюс трезвый он почти никогда не был весёлым, а как накатит - весёлый. пока не упадёт.
 
деда мать оставила отцу как нелюбимого ребёнка, а двух других забрала. а потом в районе 25 лет он с ней поругался сильно, и перестал с ней разговаривать. начал пить. а потом ещё и перестройка, а он на госслужбе был всю жизнь, беззаветно преданный правому делу. в общем пил 3 раза в год, но по 4 месяца. в прямом смысле трезвым он был месяца 2 в году. потом мать его умерла, и через пару лет он пить бросил. 
 
другой дед всю жизнь проработал докером. он по будням никогда не пил, а на выходных заливал в себя дикое количество водки или спирта (но правда и сам был почти 2м, огромный мужик). другая картина - ему заливать было нечего, просто развлечений других он не знал, а интеллектуальный уровень тоже был не сильно высокий.
 
мать моего двоюродного дяди была прокурором. а дядя с красным диплом экономиста, светлейшая голова. не пил в принципе. у матери были на сына определённые виды в плане устройства его личной жизни. а он влюбился в женщину на 10 лет старше себя, да ещё и с ребёнком. она со своими связями сделала так что она со дня уехала хз куда. дядя начал пить, а лет через 10 на фоне разваливающегося совка его родители решили уехать в россию, а ему здесь в таллинне купили комнату в сольноковской общаге. то есть до этого он пил коньяк в пятикомнатной на роозикрантси, а стал пить одеколон и тормозуху в 12м2 с алкашами. распад личности произошёл очень быстро, началась шиза, сейчас дурачок с диагнозом. кстати после той уехавшей женщины так никого не полюбил. заливал всю жизнь это.
 
у друга отец пивной пьяница был. раздражение и недовольство всем и вся, в первую очередь женой. уезжал на заработки в штаты на пару лет, там вообще не керогазил - были радости помимо этого и не раздражало ничего. но пришлось вернуться - и опять привет. 
 
брат маминой подруги безумно любил свою жену, а она ему изменила и они развелись. начал квасить, потом жёстко пить и повесился.
 
два моих друга не запойные, но "сесть посидеть" - это равно накидаться. у них нет проблем в жизни, просто реально очень нравится чувство опьянения. похмелья гоняют жёсткие, но эйфория от пьяного состояния круче, поэтому через недельку снова. когда мы собираемся вместе - я сижу только половину вечера, потому что пьяных не люблю, а сам не напиваюсь.
 
я сам пьяным бываю пару раз в год, по стечению обстоятельств. а иногда и реже. но употребляю каждый день. для меня важнее обрядность и вкус. люблю налить себе коньяку когда вся семья уже уснула, а я могу посидеть с книгой например. по количеству так, чтобы выпитое ощущалось совсем немного, и расслабляло, а не пьянило. ну и вкусно чтобы.
 
про всякие другие примеры лень писать, эти опусы всё равно никто не прочитает. но в общем и целом я с пьющими людьми сталкивался в жизни, скажем так. я считаю что если человек пьёт в таком объёме, что именно напивается - всегда есть причина. и здесь в большинстве случаев нужен психолог (необязательно врач по образованию, может повезти, и оказавшийся рядом с тобой в роли жены/мужа человек может быть крутым психологом по жизни), который сможет вытащить проблему. а те, кто пьют "чтоб было весело" - относительно легко переключаются на что-то более весёлое и интересное. 
 
 
ПС
а выкинуть человека из жизни представляется возможным далеко не всегда. и это касается не только пьющих. и жаль, что не всегда :)

Я бросил курить 2 года назад и стал по вечерам выпивать. По бутылочке винца...сейчас так достало это каждодневное времяпрепровождение, что решил- хватит! Не пью вообще.
  • 1

#16 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 12:46

Я бросил курить 2 года назад и стал по вечерам выпивать. По бутылочке винца...сейчас так достало это каждодневное времяпрепровождение, что решил- хватит! Не пью вообще.

и на ДР и на НГ?  :)


  • 0

#17 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 января 2019 - 13:37

Я бросил курить 2 года назад и стал по вечерам выпивать. По бутылочке винца...сейчас так достало это каждодневное времяпрепровождение, что решил- хватит! Не пью вообще.

 

у меня к счастью с курением всё легко обходилось. бросал с 18 до 22, потом с 24 до 27, потом в 28 бросил и всё. никогда перекосов не уходило ни на жор безудержный, ни на алкоголь, ничего. сигары какое-то время ещё курил, а ща понял что 2 года уже и сигары как отменились, выставил остатки на eBay - хватило на билеты в путешествие. не курить - экономически выгодно очень. вообще мне кажется что на сиги народ больше сливает чем на синьку, а ещё сиги отвратительно вонючие.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#18 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 января 2019 - 14:15

Я, Замоскворецкий и Грач призываем форумчан вести трезвый образ жизни!
Или по крайней мере избавиться от привычки курить :)
  • -1

The best or nothing!


#19 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 января 2019 - 14:16

отредактируй свой пост и не упоминай мой ник всуе. тем более в такой компании.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 января 2019 - 14:17

Замоскворецкий, Вот не понимаю ваще как можно одному заливать. Это ж скучно


  • -3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 января 2019 - 14:21

с книгой или фильмом - уже не один))))


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#22 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 января 2019 - 14:28

Замоскворецкий, Вот не понимаю ваще как можно одному заливать. Это ж скучно


Так в теме про работу пишут о ЗП 4000, 5000 евро в месяц. И не хочешь, а будешь пить!
Я вон почти что пишу магистрскую работу по экономике, а зарплата - 700 :)
В месяц, а не в день!

При этом каждые 6 месяцев какое-то тестирование по той или иной вакансии!
  • 0

The best or nothing!


#23 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 января 2019 - 15:49

У меня один друг очень положительно отзывался о кодировании. Говорил, что человек долгое время был в завязке и даже успел поправить свою жизнь, пока снова не запил.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#24 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 15:50

Замоскворецкий,прочитала опус, всё норм, у самой подобных примеров хватает. Толи чёрствой становлюсь, толи... опыт делает меня чёрствой, но подобных трагических историй найдётся у каждого третьего. Проблемы с мамой/отцом, жена задолбала, работа- г-но - это же старо как мир:) а пьют на этой почве при этом далеко не все:)
Когда была совсем молоденькая, мне родственник заливал про то, что он пьёт из-за чеченских воспоминаний, в подробностях рассказывал как лягушек есть приходилось, смахивая рюмкой скупую мужскую слезу. Я эти грустные истории передавала знакомым, пока однажды меня не спросили: слушай, какая чечня? Во время чеченскиэой войны он же пол стол пешком ходил?!
После этого я не верю в весь этот их трагизм. И в тонкую душевную организацию тоже неочень:)

Сообщение изменено: Ша Нуа (30 января 2019 - 15:51 )

  • 1

#25 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 января 2019 - 15:52

Замоскворецкий,прочитала опус, всё норм, у самой подобных примеров хватает. Толи чёрствой становлюсь, толи... опыт делает меня чёрствой, но подобных трагических историй найдётся у каждого третьего. Проблемы с мамой/отцом, жена задолбала, работа- г-но - это же старо как мир:) а пьют на этой почве при этом далеко не все:)
Когда была совсем молоденькая, мне родственник заливал про то, что он пьёт из-за чеченских воспоминаний, в подробностях рассказывал как лягушек есть приходилось, смахивая рюмкой скупую мужскую слезу. Я эти грустные истории передавала знакомым, пока однажды меня не спросили: слушай, какая чечня? Во время чеченскиэой войны он же пол стол пешком ходил?!
После этого я не верю в весь этот их трагизм. И в тонкую душевную организацию тоже неочень:)

Вы решили обменяться простынями с Замоскворецким?

Сообщение изменено: Punsher (30 января 2019 - 15:53 )

  • 0

The best or nothing!


#26 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 16:56

а если это родители ?

Тоже. Серьезно.
  • 0

#27 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 января 2019 - 16:57

У большинства алгоколиков и родня такая же. Все из семьи идет. Там, где поощрялось выпить за все, что только можно и нельзя, дети как правило вырастали приученными к алкоголю. Это касается поколения наших родителей. Особенно если их корни с деревни какой-нибудь.

 

Сначала приучают бухать с подросткового возраста, а потом плачутся, чо это их ребенок алкаш такой сякой, и жизни нет никакой. 


Сообщение изменено: Stokly (30 января 2019 - 16:59 )

  • -2

Здесь должны быть какая-то подпись.


#28 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 16:59

У большинства алгоколиков и родня такая же. Все из семьи идет. Там, где поощрялось выпить за все, что только можно и нельзя, дети как правило вырастали приученными к алкоголю. Это касается поколения наших родителей. Особенно если из корни с деревни какой-нибудь.


Обычно в таких семьях одно из двух - либо дети так же квасят, либо наоборот вырастают в край упоротыми против алкоголя и выносят окружающим мозг за рюмку шампанского на Новый год.

Сообщение изменено: Emptiness (30 января 2019 - 17:00 )

  • 4

#29 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 января 2019 - 17:33

Ну вот я и не квашу и мозг не выношу!
Привезти тебе ещё наручников?
Из военного магазина...
  • 0

The best or nothing!


#30 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 18:25

Одно дело длительные пивные и водочные запои, другое когда человек пьет где-то раз в неделю на выходных для расслабухи 3-4л пива, 1.5-2л нетяжелого вина или 0.5-0.7 тяжеляка.

 

Способы борьбы разные будут.


  • 0