Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Не получить EHITUSLUBA.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 saderoman

saderoman
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 16 апреля 2019 - 21:44

Здравствуйте, имеется участок, который находится в волости Йыэляхтме. Мимо участка проходит дорога, принадлежащей сельскому муниципалитету Йыэляхтме. В 2014 году было дано разрешение на строительство с подъездом на участок с волостной дороги (срок разрешения на строительство истёк), но в 2019 году волость теперь не даёт подъезд к участку, а предлагает заезд со второстепенной дороги, которая принадлежит другому собственнику. Собственник второстепенной дороги на servetud также даёт отказ. Другого подъезда к участку нет. Подскажите какие есть варианты решения проблемы. Контакты юристов  :up: .

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 апреля 2019 - 22:04

письменные ответы от йыэляхтме и от собственника второй дороги, адвоката и в суд против йыэляхтме. контакты юристов в гугле, отзывы зачастую тоже. тысяч 5 и год-полтора на судебные издержки рассчитывать, и не факт что если ты выиграешь их заставят платить проигравшей стороне - могут и тебе оставить (и скорее всего оставят).

 

управа йыэляхтме в курсе, что собственник второй дороги не хочет тебе сервитут давать? что они вообще говорят о ситуации?

 

яркий пример того как не надо проjobывать эхитуслубу, раз уж дали.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 апреля 2019 - 08:58

не уникальная ситуация. с этими подьездами к участкам щас ваще какой-то хаос. У меня у мамы похожая история. Валд не хочет достраивать дорогу до участка, и пытается через суд завставить владельца земли через которую может проходить проезд и сделать проезд и наложить на него сервитуду в пользу первого владельца


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2019 - 10:17

не уникальная ситуация. с этими подьездами к участкам щас ваще какой-то хаос. У меня у мамы похожая история. Валд не хочет достраивать дорогу до участка, и пытается через суд завставить владельца земли через которую может проходить проезд и сделать проезд и наложить на него сервитуду в пользу первого владельца

 

Какой Vald ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 апреля 2019 - 10:58

Дядя Фёдор, Viimsi


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!