Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Для ищущих Бога.

Спасение

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#1 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 27 апреля 2019 - 13:20

Приветствую всех форумчан. 3738869133.gif
 
Эта тема о том, как можно найти Господа Бога, и почему это очень важно сделать. 
 
Буду рада, если понимающие это христиане, присоединятся, чтобы помочь найти Господа тем, кто пока ещё этого не сделал. 
 
А всех остальных прошу воздержаться от троллинга, 
чтобы не мешать тем, кому эта информация может оказаться полезной.

  • 0

#2 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 27 апреля 2019 - 13:21

А где его искать,как?


  • 0
нет подписи.

#3 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 27 апреля 2019 - 14:09

 

А где его искать,как?

 

Сейчас постараюсь постепенно это разъяснить. 


Духовная война.
 
Уже не одно тысячелетие за души людей ведётся непрерывная духовная война между Богом с Его силами света и сатаной с его армией тьмы. 
 
Бог желает помочь людям не только в их земной жизни, но и, прежде всего, в спасении души, от которого зависит, где она проведёт вечность после смерти тела. 
 
Сатана (он же дьявол) желает полностью противоположного. То есть нашей погибели. 

Свобода выбора.
 
Пока люди живут на земле им предоставлена свобода выбора между Богом/ Светом/Праведностью и дьяволом/тьмой/грехом.
 
При этом важно понимать, что в этой войне нет нейтральной позиции.  Человек либо на стороне Бога и его сил Света, либо против Него, во тьме под властью дьявола, даже если, в виду духовной слепоты, пока ещё сам этого не понимает. 
 
И от того, какой выбор в итоге сделает человек будет зависеть не только его земная жизнь, но и то, где после смерти тела проведёт вечность его душа. 
С Богом в Его Небесном Царстве, где не будет страданий, болезней и смерти.
Или же в  вечных муках с дьяволом и его командой. 
 
 
 

1892439.jpg


Бог призывает всех людей прийти к Нему за помощью.
 
Бог, желающий добра людям,  уже немало сделал для нашей защиты и прочей помощи. Вплоть до того, что ради нашего спасения отдал на страшную мученическую смерть Своего Единородного Сына. (О чем в будущем я надеюсь поговорить подробнее).  Нередко проявляя милость даже к тем, кто пока ещё Его не нашёл. Хотя Божья помощь и защита не всегда нам заметны и многое из Его милости мы воспринимаем как должное, пока не потеряем.
 
Но соблюдая данную людям свободу выбора, Он никому насильно против воли не навязывается.  А лишь зовёт людей добровольно прийти к Нему за помощью и спасением.
 
 "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас " (Мф. 11:28-30)
 
c3f9c9f674fa5b967bfbfeb5d50081a5.png

https://youtu.be/yac2A8nM7eg

 

 

Не говори, что ты храним звездой.
 
 
Не говори, что ты храним звездой
Звезда лишь отблеск света во вселенной.
Подняться выше мыслью вдохновенной
Завёт Отец наш Вечный и Святой.
 
Не погасить круг солнца золотой
Не отменить восхода и заката
Есть Тот чье слово праведно и свято
Не говори, что ты храним звездой.
 
На небе и на земле другого Бога нет
И Он зовет: «Придите все ко мне
Я подарю вам свет.»
 
Не говори, что Бог тебе чужой,
Не говори, что истина распята.
Не стоит мерить мантию Пилата
Он слишком жалкий для тебя герой.
 
На небе и на земле другого Бога нет
И Он зовет: «Придите все ко мне
Я подарю вам свет.»
 

https://youtu.be/yac2A8nM7eg


Бог стучится в сердца людей.

 

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.» (Откр 3:20) 

 
3881f0e20f1167f563a95cc22dc9ad4d.jpg
 
 
 
Господь стучится в каждое сердце.  Но, оставив за человеком свободу выбора, ждёт, чтобы тот сам добровольно Его впустил.
 
222297200043c36b3023dde752855de1e6443783
 

https://youtu.be/X457IUxzAtE

 

 

Пред земли Творцом 

Пред земли Творцом, до неё самой, 
Поклонюсь лицом, Боже мой, Боже мой. 
Сколько лет и зим, стыдно и считать, 
Я словам Твоим не хотел внимать. 

А ведь Ты жалел, а ведь Ты стучал, 
Сколько ж зим и лет я молчал,….молчал. 
До седых волос, до унылых дней 
Всё решал вопрос, как мне жить верней. 

А теперь душа, что бедняк с сумой, 
Что ещё решать, Боже мой! Боже мой! 
Не судись со мной, Ты ведь так велик, 
Поклонюсь душой до сырой земли. 

И с мольбой в устах ко Христу приду 
И паду во прах, и во прах паду. 
О, Господь Отец, с чем я раньше был, 
Сам себе мудрец к чёрной бездне плыл. 

И она уже распахнула пасть, 
На крутой меже так легко упасть. 
Удержи меня, хоть не заслужил, 
На последних днях дай вторую жизнь. 

Что бы каждый день я тебе отдал, 
И для всех людей Божьим светом стал. 
О, Господь Отец, с чем я раньше был, 
Сам себе мудрец в чёрной бездне был.

 

 

https://youtu.be/X457IUxzAtE


Как найти Бога.

 

Чуть позже, мне ещё много чего хотелось бы здесь пояснить.  Но пока напомню то, что по поводу поиска Бога сказано в Его слове (Писании) 2521447061.gif

 

 

"Он и недалеко от каждого из нас."   (Деян.17:27); 
 
 "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь."    (Иеремия 29:11-14)  
 
" Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас." (2Пар 15:2)
 
 
Как видите, для того, чтобы найти Бога не требуются ни специальные обряды, ни посредники, ни чужие заученные как заклинание молитвы.   Можно обращаться в молитве к Богу своими словами,  например, просить, чтобы Он помог вам найти Себя в вашей жизни.  Единственное условие: Взыскать Господа Бога важно ВСЕМ СЕРДЦЕМ ВАШИМ.

 


Сообщение изменено: феа (27 апреля 2019 - 13:47 )

  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 апреля 2019 - 16:23

Христианство - секта. Только зороастризм, только хардкор!


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 27 апреля 2019 - 16:52

Я кажется нашел
  • 0
нет подписи.

#6 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 27 апреля 2019 - 20:12

Я кажется нашел

 

Если Вы не прикалываетесь, то искренне рада за Вас. Продолжайте с Ним общение.  Например, поблагодарите за всё доброе, что есть в Вашей жизни.  Потому что без Его милости, как бы Вы ни старались, не смогли бы это иметь. Попросите прощение за злые дела, которые делали. Так как Вы возможно ещё не знаете всего, что является грехом в глазах Бога, покайтесь хотя бы за то, в чем Вас обличает Ваша совесть. И советую начать читать Библию, но не с Ветхого, а с Нового завета. Не забывая просить у Бога, чтобы открывал Вам духовную суть Его учения.

Можете задавать Ему вопросы. И если будете делать это искренне с верой, через некоторое время Бог Вам обязательно на них ответит, либо напрямую в мысли, либо через других людей, либо через какие-то события, которые произойдут в скором времени, и у Вас не останется сомнения, что это было ответом. 

Так же можете попросить Его о чем-то, если имеется какая-то нужда. Любой верующий нашедший Бога, подтвердит, что Господь отвечает реальной помощью. И это не самовнушение или случайное совпадение. Тем более, что нередко эта помощь бывает далеко за пределами возможностей молящегося. Так что без Божьей помощи ни какой аутотренинг не помог бы ему получить просимое.

А ешё ищите грамотных верующих хорошо знающих Писание, которые могли бы помочь Вам вникнуть в Божье учение из Библии...

 

В общем, искренне желаю Вам всё лучше узнавать Бога и Его волю для Вашей жизни.  Получить как можно больше благословений от Господа, и, главное, с Его помощью спасти Вашу душу.  А в будущем, возможно, и другим людям поможете найти Спасителя.

Так что, присоединяйтесь к Господу в Его духовной войне за спасение человеческих душ, включая и Вашу собственную.


molitva-da-projdu-ya-dolinoyu-smertnoj.j


Сообщение изменено: феа (27 апреля 2019 - 20:16 )

  • 0

#7 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 27 апреля 2019 - 23:53

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!

 

maxresdefault.jpg

 


https://youtu.be/fbvy302BhHM


  • 0

#8 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 06:53

Доброе утро,

 

Я рад, что нашел вас здесь. Дело в том, что я напрямую общаюсь с Иисусом. Я поговорил с ним о Вас и как оказалось вы грешны, но не отчаивайтесь, у Вас есть шанс. Нужно в срочном порядке на мой счет перевести определенную сумму, чтобы потом я их использовал в делах угодных ему. Жду вашего ответа.


  • 2

#9 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 апреля 2019 - 09:48

один из моих любимых анекдотов:

 

сидит мужик дома, вдруг в дверь стук. он из-за закрытой двери спрашивает "кто там?", а ему в ответ "здравствуйте, вы хотели бы впустить Христа в свой дом?" мужик, не задумываясь: "конечно хотел бы. пусть Христос войдёт, а остальные пусть идут нахyu".


Сообщение изменено: Замоскворецкий (28 апреля 2019 - 09:48 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#10 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 13:21

Доброе утро,

 

Я рад, что нашел вас здесь. Дело в том, что я напрямую общаюсь с Иисусом. Я поговорил с ним о Вас и как оказалось вы грешны, но не отчаивайтесь, у Вас есть шанс. Нужно в срочном порядке на мой счет перевести определенную сумму, чтобы потом я их использовал в делах угодных ему. Жду вашего ответа.

Добрый день.

 

Видите ли, zoyberg, я тоже регулярно общаюсь с Господом, поэтому знаю от Него, что и Вы не безгрешны. Только Ваша проблема куда серьёзней. Потому что для её разрешения Вам может быть недостаточно искреннего покаяния.  Не исключено, что в Вашем случае ещё и дополнительна помощь потребуется.  Потому что, как сказано в слове Бога, «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.» ( Евр 13:8)  Он не станет учить чему-либо иному, что сказал ранее, и просить с верующего деньги за грехи, которые уже давным-давно искупил на кресте Ценой Своей Крови. 

 

А тот "Иисус" который советует Вам развести меня на бабло, в лучшем случае, результат Вашего греха лжи, а в худшем, вселившийся в Вас нечистый дух, для избавления от которого Вам требуется помощь либо экзорциста, либо психиатра. Искренне надеюсь, что  если  не будете тянуть с приходом к настоящему Господу Богу, сможете отделаться лишь глубоким и и искренним покаянием в грехах, не прибегая к услугам вышеупомянутых специалистов. 


  • 0

#11 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 13:27

Добрый день.

 

Видите ли, zoyberg, я тоже регулярно общаюсь с Господом, поэтому знаю от Него, что и Вы не безгрешны. Только Ваша проблема куда серьёзней. Потому что для её разрешения Вам может быть недостаточно искреннего покаяния.  Не исключено, что в Вашем случае ещё и дополнительна помощь потребуется.  Потому что, как сказано в слове Бога, «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.» ( Евр 13:8)  Он не станет учить чему-либо иному, что сказал ранее, и просить с верующего деньги за грехи, которые уже давным-давно искупил на кресте Ценой Своей Крови. 

 

А тот "Иисус" который советует Вам развести меня на бабло, в лучшем случае, результат Вашего греха лжи, а в худшем, вселившийся в Вас нечистый дух, для избавления от которого Вам требуется помощь либо экзорциста, либо психиатра. Искренне надеюсь, что  если  не будете тянуть с приходом к настоящему Господу Богу, сможете отделаться лишь глубоким и и искренним покаянием в грехах, не прибегая к услугам вышеупомянутых специалистов. 

Вы ужасная грешница!

   2. Кроме того, Иисус учил, что блаженнее давать, нежели принимать: 
  Деяния 20:35 «Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать'». Нам не известно, когда именно Иисус сказал эти слова. Мы их знаем лишь со слов учеников в Деяниях Святых Апостолов. Но та же идея прослеживается в следующих словах Иисуса: Лука 14:13 «Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых, и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных». 


  • 0

#12 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 14:03

Выше я уже упоминала о том, на какую страшную Жертву пошёл Господь Бог ради нашего спасения отдав на мученическую смерть Своего Единородного Сына. 
 
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».(Ин 3:16)  
 
Ниже я постараюсь объяснить в чём была суть и необходимость этой Жертвы. И надеюсь, это поможет вам осознать во-первых, насколько велика любовь Бога  к людям, а во-вторых,  насколько серьёзная духовная война ведётся за души людей, если Господу даже пришлось пойти на такие радикальные меры ради нашего спасения. 

https://youtu.be/0N5q6vKL1JQ


 
Смерть за грех.
 
"все согрешили и лишены славы Божией…" (Рим. 3:23)
 "возмездие за грех — смерть..." (Рим. 6:23)
 
Все люди - грешники. И по духовному закону нашим  душам причитается смерть.
 
 Самостоятельно мы не можем ни искупить вину за свои грехи, ни заработать спасение своей душе, ни купить его даже за все богатства мира.
 
 Поэтому из любви и сострадания к людям, ради нашего спасения, Бог отдал на страшную мученическую смерть Своего Единородного Сына Иисуса Христа. Который страдая на кресте взял на Себя нашу вину и умер вместо нас, чтобы у всех, верующих в Него появился шанс, покаявшись, обрести Божье прощение грехов и очищение от них. А значит с Божьей помощью спасти свою душу и получить возможность быть с Господом не только в земной жизни, но и после её окончания, войдя в Его Небесное Царство.

Притча о двух братьях.
 
Возможно, кому-то то, что сделал для нас Иисус Христос 
станет понятней после прочтения притчи о двух братьях:
"Один брат был большой грешник, а другой праведник. И вот однажды грешник прибежал домой испуганный, весь испачканный в крови и сказал, что за ним гонится полиция, так как, он убил человека. Тогда брат праведник отдал ему свою чистую одежду и сказал спрятаться. А сам, надев его испачканную одежду, позволил себя арестовать и казнить. Позже грешному брату передали его предсмертную записку, где было написано: "Брат, я надел твою одежду и умер вместо тебя, теперь ты, нося мою одежду, живи праведно вместо меня". С тех пор некогда грешный брат радикально изменил свою жизнь и стал жить праведно."
 
 
Untitled-3_clip_image001.jpg

  • 0

#13 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 290 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 15:09

Обращайтесь. https://www.regionaa...et/psuhhiaatria


  • 0

#14 Kastro

Kastro
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 17:06

Ну как нашли бога?


  • 0

#15 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 18:30

Ну как нашли бога?

 

Лично я, да, давно.  Если, как сказано в Библии, человек будет молиться Господу, взыскав Его всем сердцем, - найдет.  Кто-то сразу, кто-то позднее.

  Единственными исключениями могут стать те, кто уже прошли свою точку невозврата. Те, кто неоднократно отталкивали Бога, Который их долготерпел и давал им не один шанс прийти к Нему. 

Потому что Господь может ждать долго, но не бесконечно. И откладывая поиски Бога на потом можно опоздать навсегда. 


  • 0

#16 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2019 - 10:33

Обращайтесь. https://www.regionaa...et/psuhhiaatria

забавно, как в таких темах всегда начинается упражнение в остроумии.

 

человек не пишет ничего плохого, не призывает ни к чему плохому. зачем его обижать


  • 1

La meccanica delle emozioni


#17 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 10:42

Я во всей этой теме с самого начала не понял как адам и ева размножались дальше..
  • 0
)

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 апреля 2019 - 10:44

mega_w, как и все остальные. пестик в тычинку совали, туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 12:31

Я во всей этой теме с самого начала не понял как адам и ева размножались дальше..

есть еще более простой вопрос, почему у них на всех изображениях есть пупки, хотя они появились на свет не стандартным для человека путем? Какая маленькая оплошность, и такая фундаментальная ошибка(с).


  • 0

#20 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 апреля 2019 - 13:59

Какого именно Бога ишем? 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#21 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 15:20

Агент, ну эти то двое понятно, но у них же было 2 сына )
Да и далее, получается что они все родственники а такого кина я даж на редтубе невидел

Сообщение изменено: mega_w (29 апреля 2019 - 15:22 )

  • 0
)

#22 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 16:18

забавно, как в таких темах всегда начинается упражнение в остроумии.

 

человек не пишет ничего плохого, не призывает ни к чему плохому. зачем его обижать

Спасибо .


Я во всей этой теме с самого начала не понял как адам и ева размножались дальше..

 

Изначально,  Бог создал прекрасный мир , в том числе, и у Адама с Евой было прекрасное здоровье. Да ещё и был доступ к дереву жизни, позволяющему жить вечно. Всё изменилось после грехопадения. Их турнули из Эдема, лишив доступа к дереву жизни, чтобы зло, которое они в себя впустили через плоды с дерева познания добра и зла, не стало жить вечно.  С тех пор плоть первых людей стала греховной и смертной.  И все их потомки унаследовали её уже в таком виде, с каждым поколением лишь ухудшая её состояние новыми грехами.  Но так как, изначально сотворенный Богом вариант тел людей был ещё в хорошем состоянии, то даже после грехопадения они ещё обладали крепким здоровьем. Адам, например, 930 лет прожил.  Поэтому сначала браки их потомков между собой не несли тех плачевных последствий, какие теперь в виду сильного искажения человеческой природы грехом,  несут связи при инцесте. Так что ранние потомки Адама и Евы женились друг на друге.  А когда кровосмесительные браки уже стали приводить к болезням потомства, инцест был запрещён Богом. И на данном этапе является грехом. 


  • 0

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 апреля 2019 - 16:38

mega_w, просто всех остальных их детей особо не афишируют. а было их много.  + у Каина была ваще отдельная жена, не родственница даже


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2019 - 17:36

:)  нынче люди ведутся себя по отношению к сексуальным меньшинствам лояльнее, чем к верующим... дожили...


  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 апреля 2019 - 18:58

CiDRoN, к агрессивным рассадникам религии, а не к верующим


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 мая 2019 - 08:38

Как раньше жили динозавры и не знали Христа?
Представь себе, как "нагрешил" какой-нибудь тиранозаврик!

Или у них были свои духовные светила?
  • 0

The best or nothing!


#27 Kastro

Kastro
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 10 мая 2019 - 15:44

Как избавиться от рожков черта(это серые?) и не связываясь ни с темными ни светлыми сторонами которые по разному эксплуатируют людей?

Удариться в ислам как вариант? или есть подводные камни?


  • 0

#28 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 12 мая 2019 - 16:52

Как раньше жили динозавры и не знали Христа?
Представь себе, как "нагрешил" какой-нибудь тиранозаврик!

Или у них были свои духовные светила?

Животные Божьему Суду не подлежат. Изначально они, как и люди, ели только растительную пищу.  Всё изменилось после грехопадения первых людей, когда вся земля стала проклята. А в Божьем Царстве  никто никого есть уже не будет. «Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому…» (Ис 65:25)  

Спасённые люди там будут жить вместе с Господом Богом,  без страданий, болезней и смерти.

 «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.» (Откр 21:4)  Но для этого, напомню, надо, чтобы люди предпочли Бога и указанный Им праведный путь спасения уже в земной жизни. Тем, кто предпочтёт сатану, придётся и вечность в его компании каратать, потому что, как предостерегал Иисус Христос, широкий путь греха, который сатана предлагает миру, ведёт в погибель. 

  • 0

#29 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 12 мая 2019 - 17:58

Как избавиться от рожков черта(это серые?) и не связываясь ни с темными ни светлыми сторонами которые по разному эксплуатируют людей?

Удариться в ислам как вариант? или есть подводные камни?

В духовной войне, которая ведётся за души людей,  нет третьего, нейтрального варианта.  Человек либо с Богом, либо под властью дьявола, даже если сам этого не осознаёт. 

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает."(Мф. 12:30), (Лк. 11:23)

 

Так же как нет третьего варианта между жизнью и смертью.  Нельзя быть наполовину живым или наполовину мертвым. Человек либо жив, либо мертв.

 

А что касается выбора религии. То советую полагаться не на человеческий разум, который даже у гениев всё же имеет ограничения.  А на совет Всеведающего Господа Бога Творца Вселенной. Лучше Него Самого Вам никто не подскажет какая вера от Него, а какая нет.

 

Лично я верила в Господа Бога с детства, но сначала ничего не знала о Нём, кроме того, что Он добрый Боженька, который неоднократно помогал мне реальной помощью в ответ на мои молитвы. И это не было случайным совпадением или самовнушением, потому что нередко эта помощь лежала далеко за пределами моих человеческих возможностей. 

 

В юности я пыталась узнать о Боге больше, заинтересовавшись различными религиями и философиями. В результате чего у меня в мировоззрении был винегрет, надерганный из того, что мне в этих учениях понравилось. Целиком же я ни одну религию тогда не хотела принимать.  Но позднее, когда грамотные христиане помогли мне задуматься о Христе и учении Бога из Библии, я решила спросить совета у Того Самого Бога, Которого знала с детства. И со временем, вопреки многим моим сомнениями и нежеланию принимать некоторые истины из Библии, Бог всё же привёл меня ко Христу и убедил в том, что в Писании действительно можно найти Его послание к людям, переданное через пророков, движимых Святым Божьим Духом. 

 

Так что лично я уже несколько лет твёрдо верю в Иисуса Христа и в истинность Божьего учения из Библии. 

А Вы вольны искать истину, где сочтёте нужным.  Но я бы посоветовала всё же обратиться за советом к Господу Богу.   (Как можно Его найти я несколькими постами выше уже объясняла.)

 

Как найти Бога.

 

Чуть позже, мне ещё много чего хотелось бы здесь пояснить.  Но пока напомню то, что по поводу поиска Бога сказано в Его слове (Писании) 2521447061.gif

 

 

"Он и недалеко от каждого из нас."   (Деян.17:27); 
 
 "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь."    (Иеремия 29:11-14)  
 
" Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас." (2Пар 15:2)
 
 
Как видите, для того, чтобы найти Бога не требуются ни специальные обряды, ни посредники, ни чужие заученные как заклинание молитвы.   Можно обращаться в молитве к Богу своими словами,  например, просить, чтобы Он помог вам найти Себя в вашей жизни.  Единственное условие: Взыскать Господа Бога важно ВСЕМ СЕРДЦЕМ ВАШИМ.

 


И со временем, вопреки многим моим сомнениями и нежеланию принимать некоторые истины из Библии, Бог всё же привёл меня ко Христу и убедил в том, что в Писании действительно можно найти Его послание к людям, переданное через пророков, движимых Святым Божьим Духом. 

 

Так что лично я уже несколько лет твёрдо верю в Иисуса Христа и в истинность Божьего учения из Библии. 

А Вы вольны искать истину, где сочтёте нужным.  Но я бы посоветовала всё же обратиться за советом к Господу Богу.   (Как можно Его найти я несколькими постами выше уже объясняла.)

 

 К вышесказанному мною хочу лишь добавить, что мне повезло начать читать Библию с Нового завета, а не с Ветхого. (Чего я и всем, кто только начинает знакомиться с христианским учением советую.)  Ветхий завет для современных людей слишком тяжелый. Тем более, что христианам предписано жить не по нему, а по Новому завету.  

 

А второй совет. Если начнёте читать Библию,  не забывайте просить в молитве у Господа Бога помощи в понимании. Потому что содержащаяся в Писании информация была передана от Бога через людей, водимых Его Святым Духом. И для того, чтобы правильно, духовно, её переварить, человеку требуется помощь всё Того же Святого Божьего Духа.  В противном случае, читающие Библию лишь одним человеческим разумом, без помощи Духа, многое в ней просто не смогут понять. Это будет чтение из серии: "Глядит в книгу, видит фигу".

 

Об этом и в самой же Библии сказано:

 

« никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.»  (2Петр 1:19-21)
 «мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,  что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.  Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.» (1Кор 2:12-14)

  • 0

#30 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 мая 2019 - 22:45

Вопрос был о динозаврах, которые жили за тысячи лет до появления человека.

Причем тут млекопитающие?

Динозавры тоже делились на всеядных, плотоядных и травоядных, как и люди )

Сообщение изменено: Punsher (12 мая 2019 - 22:45 )

  • 0

The best or nothing!