Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Для ищущих Бога.

Спасение

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#31 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 13 мая 2019 - 18:06

Вопрос был о динозаврах, которые жили за тысячи лет до появления человека.

Причем тут млекопитающие?

Динозавры тоже делились на всеядных, плотоядных и травоядных, как и люди )

Дались Вам эти динозавры. Откуда Вам знать, что хищники среди них изначально были, а не позднее появились? Я предпочитаю доверять тому, что сказано в Писании. 

В Библии сказано, что "у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (2 Петра 3:8) Он вообще вне времени существует.

Поэтому чем пытаться высчитывать всякие сроки, кто там когда появился. И какой период на самом деле подразумевается под одним днём при сотворении мира.  Да и вообще на Ветхом завете зацикливаться, лучше сначала найдите Господа Бога, если ещё не нашли, и старайтесь с Его помощью жить по заповедям Нового Завета.

Потому что от знания о динозаврах спасение Вашей души никаким боком не зависит. А вот от отношений 

с Господом Богом и следования узким путём спасения, о котором говорил Иисус Христос, и Ваша земная жизнь, и спасение Вашей души зависят. 


Сообщение изменено: феа (13 мая 2019 - 18:06 )

  • 0

#32 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 мая 2019 - 19:59

динозавры хотя бы доказаны, о долбаное писание, которое перевиралось веками - вообще ни разу. 


  • 0

#33 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 13 мая 2019 - 22:09

динозавры хотя бы доказаны, о долбаное писание, которое перевиралось веками - вообще ни разу. 

 

Писание не долбаное.  Все христианские конфессии признают его словом Бога, переданным людям через пророков, движимых Святым Божьим Духом. И за века, что оно существует, немало людей лично убедились, что в нем действительно содержатся Божьи истины, многие из которых актуальные и сейчас не меньше, чем во времена, когда давались Богом через пророков.  Хотя, конечно, не все.  Потому что, как и говорила ранее, христианам предписано жить по Новому завету, а не по Ветхому. 

 

Что касается "перевирания", то иудеи, которым Бог доверил хранить ветхозаветные Писания, делали это настолько скрупулёзно, что за многие века передавая их из поколения в поколение не исказили ни единой буковки или черточки. В том числе, там содержится информация о Мессии Спасителе мира. И во время земной жизни Иисуса Христа на Нём сбылось более 300 !!! пророчеств из Писаний, несмотря на то, что многие из них были записаны разными пророками за несколько веков до Его рождения на земле в человеческом теле.  

 

Другое дело, что в настоящее время появились некоторые некорректные переводы Библии, которым действительно не стоит доверять.   Из русскоязычных наиболее точным и уважаемым большинством конфессий является синодальный перевод. Хотя и он, увы, не идеален. Но зато не только в книжных магазинах, но даже в инете есть греческие тексты книг Библии с русским подстрочным переводом.  Так что, если что-то вызывает сомнение или непонятно, многое не сложно прояснить через них.


  • 0

#34 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 мая 2019 - 07:37

Вот и начинается.

Пророки посылались на Землю  именно по той простой причине, что иудеи искажали писание и впадали в ересь.

Задачей пророков являлась попытка исправить ошибки.

Вспомни хотя бы, что центром библейской истории является столкновение интересов церковных иерархов - первосвященников, а также фарисеев, со взглядами Иисуса Христа. Они считали, что он несет им угрозу. И поэтому хотели от него избавиться.


  • 0

The best or nothing!


#35 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 18:57

Вот и начинается.

Пророки посылались на Землю  именно по той простой причине, что иудеи искажали писание и впадали в ересь.

Задачей пророков являлась попытка исправить ошибки.

Вспомни хотя бы, что центром библейской истории является столкновение интересов церковных иерархов - первосвященников, а также фарисеев, со взглядами Иисуса Христа. Они считали, что он несет им угрозу. И поэтому хотели от него избавиться.

То, что иудеи за период, описанный в Писаниях неоднократно отходили от Господа Бога, начинали поклоняться языческим идолам и пускались во все тяжкие, не спорю.  Так же как и с тем, что задачей многих пророков, посылаемых Богом было вразумить отпадший от Господа народ одуматься, покаяться и снова начать жить по Божьим заповедям.  Но Писания иудеи при этом не искажали. 

Были, конечно, и лжепророки, которые пытались от имени Бога вещать то, чего Он не говорил.  И Господь через настоящих Своих пророков обличал таковых и обещал, что всем, кто будет пытаться что-то исказить в Его слове, прибавить к нему или убавить, достанется за это так, что мало не покажется. Это актуально и к Ветхому, и к Новому завету. В итоге слово Бога дошло до нас не искаженным. (Если не считать некорректных переводов, о которых я упоминала ранее. ) И у всех христианских конфессий одна одинаковая Библию, которую они все признают словом Бога. ( Так называемые "Свидетели Иеговы", состряпавшие собственную библию, вообще не христиане, так что их я, разумеется, не имела ввиду) 

 

И хоть Библия у всех христиан одна, однако, учения разных конфессий имеют отличия друг от друга. Потому что некоторые всё же позволили себе что-то добавить в своих вероучениях к Божьему учению из Писания или убавить от него.  (Не к самой Библии, а к вероучениям своих конфессий) Там, где они следуют Писанию, их учения совпадают. Там, где кто-то уклонился в ереси,- расходятся. 


Вот и начинается.

Пророки посылались на Землю  именно по той простой причине, что иудеи искажали писание и впадали в ересь.

Задачей пророков являлась попытка исправить ошибки.

Вспомни хотя бы, что центром библейской истории является столкновение интересов церковных иерархов - первосвященников, а также фарисеев, со взглядами Иисуса Христа. Они считали, что он несет им угрозу. И поэтому хотели от него избавиться.

 

А что касается разногласий Иисуса Христа с первосвященниками, фарисеями, саддукеями и иже с ними. То проблема в том, что веками храня Писания, не все иудеи их действительно хорошо знали и понимали.  Поэтому и не признали в Иисусе Мессию, вопреки огромному количеству пророчеств, которые на Нём сошлись. А, главное, даже из тех, кто регулярно с детства посещал синагоги и считали себя иудеями, не все на самом деле знали Господа Бога лично, так же как и сейчас не все, называющие себя верующими, действительно Его нашли в своей жизни, а не только с чужих слов о Нём знают.  Поэтому и не признали в Христе обещанного Мессию. Он с Его Божьей правдой стал для них как кость в горле. Поэтому они обвинили Его в богохульстве и решили убить руками римлян, под игом которых на тот момент находились.


  • 0

#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 мая 2019 - 19:45

Что значит не признали мессией?
Как кажется мне, от него очень-очень сильно хотели избавиться, потому что он очень сильно мешал буквально всем и каждому, начиная от торговцев в церкви и заканчивая первосвященниками.

И один лишь только римский прокуратор Понтий Пилат вступился за него, отказавшись признавать его виновным в чём-либо!

Бедный малый...
Мне кажется, Мария - его мама - это не иудейское имя. Может быть римское, но не иудейское...

Вот поэтому и Понтий Пилат, бывший прокуратором, хотел его признать невиновным...
Сокол соколу глаз не выклюет...

Сообщение изменено: Punsher (14 мая 2019 - 19:45 )

  • 0

The best or nothing!


#37 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 22:48

Что значит не признали мессией?
 

Бог за много веков до рождения Иисуса Христа на земле через разных пророков предупреждал, что в среде иудеев будет рождён Мессия Спаситель мира.
И во время земной жизни Иисуса эти пророчества на Нём сбылись. Более 300 штук, некоторые из которых потрясают точностью описанных в них деталей. Словно те пророки находящиеся под воздействием Святого Духа,  лично присутствовали при описанных событиях, при том, что сделаны эти предсказания были за несколько веков до рождения Христа на земле в человеческом теле.  И ни о какой подтасовке речи быть не может, потому что иудеи, передавая Писания из поколения в поколение, настолько скрупулёзно их хранили, что не допустили там ни малейшего искажения.  Поэтому Иисус Сам советовал иудеям, которые не распознали в Нём Мессию : "Исследуйте Писания... они свидетельствуют о Мне." (Ин. 5:39)

  • 0

#38 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 мая 2019 - 22:49

скажите пожалуйста, вы на этом форуме решили до второго пришествия поселиться?


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#39 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 23:00

Как кажется мне, от него очень-очень сильно хотели избавиться, потому что он очень сильно мешал буквально всем и каждому, начиная от торговцев в церкви и заканчивая первосвященниками.

Да уж. Божья правда не всем по нраву. Но больше всех Иисус мешал князю мира сего, сатане. Что не удивительно, если учесть, что дьявол точно знал, Кто Такой Христос, и чем для лукавого чревато пришествие Мессии.  Не удивительно, что и подвластные князю греховного мира  люди, сыны тьмы, даже не понимая, Кто перед ними, ненавидели Христа, как тьма ненавидит Свет, Коим Господь и  является. 
 
Духовная война, о которой я выше упоминала, увы, не миф. И хоть главные "сражения" в ней идут на духовном уровне, но и в физическом мире она имеет вполне реальные проявления. 
 
Однако, главная причина, почему врагам Иисуса удалось добиться Его казни, заключается вовсе не в том, что они оказались сильнее Его, и тьма победила Свет, а в том, что Сам Господь Бог попустил этому случиться, чтобы Христос смог осуществить одну из основных Миссий ради которых и воплотился в человеческом теле, родившись от Д.Марии и Духа Святого. То есть совершить искупительную Жертву за грех, о сути которой я упоминала выше.  Благодаря чему, тогда, наоборот, тьма была побеждена Светом.
 
(Второй задачей земного пришествия Христа, напомню, было дать людям спасительное учение Нового завета. Для чего Иисус, обучив ему Своих учеников, в последствии дал им повеление распространить его по всему миру, чтобы как можно больше людей смогли с Божьей помощью спасти свои души.  И это повеление актуально и для нынешних христиан. Все, кто действительно нашли Бога в Своей жизни, понимают, как важно идти узким путём спасения, что указал Иисус, и донести свет Евангелия до погибающего во тьме мира.)

скажите пожалуйста, вы на этом форуме решили до второго пришествия поселиться?

Это уж как получится.  :)


И один лишь только римский прокуратор Понтий Пилат вступился за него, отказавшись признавать его виновным в чём-либо!

Понтий Пилат личность неоднозначная.  С одной стороны, он действительно настаивал на невиновности Христа и даже предпринял попытку уговорить иудеев отпустить Его, а не разбойника Варавву, которого те в итоге предпочли. 
Но то, что он "умыл руки" в знак того, что не виновен в пролитии крови праведника, не значит, что на нём действительно нет никакой вины.  У него на тот момент было достаточно власти, чтобы избавить Иисуса от казни. Но при этом был некоторый риск навредить своей собственной карьере. И он малодушно предпочёл не портить отношения с иудейскими первосвященниками и накрученной ими толпой, жаждущей смерти Иисуса . 
 
 Так что как поётся в песне, которую я здесь ранее выкладывала:
"Не говори, что Бог тебе чужой,
Не говори, что истина распята.
Не стоит мерить мантию Пилата
Он слишком жалкий для тебя герой." (с)

  • 0

#40 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 мая 2019 - 23:09

Вот жеж не угадал я с именем :(

Википедия говорит, что "Мари́я (Марьяивр. ‏מרים‏‎, греч. Μαρία) — имя происходит от древнееврейского имени Мариам(Марьям)"

А похоже на греческое или римское )


Видимо, олатинизировали )


Это рушит теорию о происхождении людей с белым цветом кожи от богов.


я было подумал, что дева Мария была римлянкой :(


Сообщение изменено: Punsher (14 мая 2019 - 23:03 )

  • 0

The best or nothing!


#41 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 23:13

Вот жеж не угадал я с именем :(

Википедия говорит, что "Мари́я (Марьяивр. ‏מרים‏‎, греч. Μαρία) — имя происходит от древнееврейского имени Мариам(Марьям)"

А похоже на греческое или римское )


Видимо, олатинизировали )

После того, как христианство стало распространяться в мире, имя Мария и имена близкие к нему по звучанию, стали у многих народов популярными.  В том числе, и в России теперь нередко девочек так называют.  Так что сейчас уж не разберёшь, у какого народа оно раньше появилось. 


  • 0

#42 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 мая 2019 - 23:18

Википедия даже ссылку дает, что это еврейское имя.

http://gramota.ru/sl...pe=x&word=мария


Просто מרים не похоже на Мария...


Никогда бы не подумал, что מרים - это Мария...


  • 0

The best or nothing!


#43 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 23:25

Википедия даже ссылку дает, что это еврейское имя.

http://gramota.ru/sl...pe=x&word=мария


Просто מרים не похоже на Мария...


Никогда бы не подумал, что מרים - это Мария...

В русскоязычных переводах так написано.  Поэтому и произносим как "Мария".  Сомневаюсь, что Она обижается на какой-нибудь народ за подобные неточности в звучании.  Мы ж не со зла не совсем точно Её имя произносим. А потому что не являемся носителями того же языка, на котором Её так родители назвали.  :)


Сообщение изменено: феа (14 мая 2019 - 23:26 )

  • 0

#44 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 мая 2019 - 23:27

Это уж как получится.  :)

 

скажите пожалуйста, а вы лично к какой конфессии относитесь? понятно, что христианство, а какое его ответвление?


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#45 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 15 мая 2019 - 00:37

скажите пожалуйста, а вы лично к какой конфессии относитесь? понятно, что христианство, а какое его ответвление?

 Я русская. Поэтому меня, как и многих в России, в младенчестве крестили в РПЦ. 

 

Но по убеждениям я ближе к протестантам, потому что согласна с ними, что раз Бог запрещает что-либо прибавлять к Его учению из Писания или убавлять от него, значит надо строго Божьего учения держаться, избегая человеческих придумок, которыми обрасли некоторые конфессии. 

 

В России из всех известных мне деноминаций, больше всего симпатизирую некоторым баптистским церквям.  Особенно тем, где не заморачиваются излишней строгостью к одежде и умеренной косметике у девушек, а, главное, где хорошо поставлено обучение по Библии для всех возрастов. В одной из таких я когда-то посещала воскресные проповеди, где на русском языке разъясняли Писание. У некоторых ещё и среди недели уроки по Библии бывают. В таких церквях рядовые верующие встречаются не менее грамотные, чем священники в ПЦ и КЦ, потому что там, стараются исполнять повеление Христа передать Его учение людям по всему миру. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам" (Мф 28:19,20) И там обучение проводят сидя, на понятном языке. Только во время песнопений и молитв стоят. 

 

Я долго пыталась найти подобное обучение в РПЦ.  Но для взрослых такое сложно найти. В основном воскресные школы для детей при храмах. И там не столько Писание разъясняют, сколько историю иконописи и жития православных святых.  

 

А по факту на данном этапе я внеконфессионал. То есть не принадлежу ни к одной церковной общине.  Не исключаю, что позже куда-нибудь буду ходить, потому что знаю, что церковь важна. Но пока не определилась с выбором. 


Ещё мне нравится, что в евангельских церквях песни на понятном для местных жителей языке. (Как и обучение по Библии) И обычно при этом на экране тексты песен видны.Так что не только хор, но и остальные понимают о чем песня и могут подпевать.

https://youtu.be/Lx_eA5WvJqQ

 

 


  • 0

#46 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 мая 2019 - 00:39

спасибо за ответ

 

 В России из всех известных мне деноминаций, больше всего симпатизирую некоторым баптистским церквям.  В одной из таких я когда-то посещала воскресные проповеди, где на русском языке разъясняли Писание. 

 

вы знаете, это очень сквозит в ваших постах, мне вот прямо глаза мозолит. есть у любителей баптистов (и самих баптистов) некоторая шаблонность выражений, вызывающая отторжение у нелюбителей вышеупомянутых. я без осуждений на этот счёт, если что. всего наилучшего.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#47 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 15 мая 2019 - 00:55

спасибо за ответ

 

 

вы знаете, это очень сквозит в ваших постах, мне вот прямо глаза мозолит. есть у любителей баптистов (и самих баптистов) некоторая шаблонность выражений, вызывающая отторжение у нелюбителей вышеупомянутых. я без осуждений на этот счёт, если что. всего наилучшего.

 

А я баптистам благодарна. У них вход  на воскресные проповеди и уроки по Библии среди недели свободный для всех желающих, а не только для членов их церквей. И они предостерегают людей от опасности искажать Божье учение, чтобы не схлопотать от Него на орехи. Поэтому баптисты стараются точно Писания держаться, избегая отсебятины.  Отсюда и их речи могут быть схожи, раз строго слова Бога придерживаются. 


  • 0

#48 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 15 мая 2019 - 10:00

...лучше сначала найдите Господа Бога, если ещё не нашли, и старайтесь с Его помощью жить по заповедям Нового Завета...

Сколько ни искал, так и не нашел... как и достойного объяснения на вопросы, чтоб просто "поверить".

Цитирую - "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию

сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

Так вот, если он такой весь из себя проектировщик, почему он сотворил человека так криво? Суставы нижних конечностей не самые лучшие, для эффективного передвижения в 2х мерной плоскости. Человек ест, пьет, говорит и дышит(когда нос заложен) через одну и ту же "дырку". Если бы я делал совершенный организм, я бы эти "дырки" как-нибудь по-другому разместил, согласись было бы круто одновременно говорить, есть и дышать. Я уже не говорю про ущербность человеческого зрения и слуха. Человек не видит болшую часть спектра как и не слышит, что происходит на других частотах. Буквально рядом с тобой могут общаться 2 слона, а ты это не услышишь, загорая на солнышке ты всего лишь видишь его желтым, а оно палит тебя помимо света, еще рентгеновскими и гамма лучами... Если человек был сотворен по образу и подобию всемогущего бога, то мне такой бог не нужен, ибо он не всемогущ. Сорян за долгий текст... по Таммсааре-ЯВ час добирался до работы, приехал в офис бахнул кофе и поперло  :lol:


  • 0

#49 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 мая 2019 - 10:13

Сколько ни искал, так и не нашел... как и достойного объяснения на вопросы, чтоб просто "поверить".

Цитирую - "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию

сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

Так вот, если он такой весь из себя проектировщик, почему он сотворил человека так криво? Суставы нижних конечностей не самые лучшие, для эффективного передвижения в 2х мерной плоскости. Человек ест, пьет, говорит и дышит(когда нос заложен) через одну и ту же "дырку". Если бы я делал совершенный организм, я бы эти "дырки" как-нибудь по-другому разместил, согласись было бы круто одновременно говорить, есть и дышать. Я уже не говорю про ущербность человеческого зрения и слуха. Человек не видит болшую часть спектра как и не слышит, что происходит на других частотах. Буквально рядом с тобой могут общаться 2 слона, а ты это не услышишь, загорая на солнышке ты всего лишь видишь его желтым, а оно палит тебя помимо света, еще рентгеновскими и гамма лучами... Если человек был сотворен по образу и подобию всемогущего бога, то мне такой бог не нужен, ибо он не всемогущ. Сорян за долгий текст... по Таммсааре-ЯВ час добирался до работы, приехал в офис бахнул кофе и поперло  :lol:

 

 

 

Об этом говорили уже, поищи на Youtube ролики по этой теме. Дело в том, что человек не спроектирован для существования в тех условиях многомиллионных городов, в каких он существует сегодня.

Очень долго численность людей держалась на отметке до 1 миллиарда особей.

И только в ХХ веке произошел такой рост численности населения.

Если бы ты жил в деревне в ХIV веке, то недостатки бы не казались тебе  серьезными недостатками, многие из них начинают проявляться в том возрасте, до которого прежде никто не доживал....


+ то же самое с другими представителями животного мира, с растениями, болезни поражают не только людей.


Сообщение изменено: Punsher (15 мая 2019 - 10:11 )

  • 0

The best or nothing!


#50 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 15 мая 2019 - 11:36

Об этом говорили уже, поищи на Youtube ролики по этой теме. Дело в том, что человек не спроектирован для существования в тех условиях многомиллионных городов, в каких он существует сегодня.

Очень долго численность людей держалась на отметке до 1 миллиарда особей.

И только в ХХ веке произошел такой рост численности населения.

Если бы ты жил в деревне в ХIV веке, то недостатки бы не казались тебе  серьезными недостатками, многие из них начинают проявляться в том возрасте, до которого прежде никто не доживал....


+ то же самое с другими представителями животного мира, с растениями, болезни поражают не только людей.

ок - мой прокол, всю тему не читал  :wink: ​


  • 0

#51 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 15 мая 2019 - 12:02

Сколько ни искал, так и не нашел... как и достойного объяснения на вопросы, чтоб просто "поверить".

Цитирую - "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию

сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

Так вот, если он такой весь из себя проектировщик, почему он сотворил человека так криво? Суставы нижних конечностей не самые лучшие, для эффективного передвижения в 2х мерной плоскости. Человек ест, пьет, говорит и дышит(когда нос заложен) через одну и ту же "дырку". Если бы я делал совершенный организм, я бы эти "дырки" как-нибудь по-другому разместил, согласись было бы круто одновременно говорить, есть и дышать. Я уже не говорю про ущербность человеческого зрения и слуха. Человек не видит болшую часть спектра как и не слышит, что происходит на других частотах. Буквально рядом с тобой могут общаться 2 слона, а ты это не услышишь, загорая на солнышке ты всего лишь видишь его желтым, а оно палит тебя помимо света, еще рентгеновскими и гамма лучами... Если человек был сотворен по образу и подобию всемогущего бога, то мне такой бог не нужен, ибо он не всемогущ. Сорян за долгий текст... по Таммсааре-ЯВ час добирался до работы, приехал в офис бахнул кофе и поперло  :lol:

 Господь Бог не бракодел. Он сотворил прекрасный мир, В том числе, и человек изначально был вполне качественно Им сделан.  А что касается "дырок", то если вы считаете себя более крутым, чем Творец Вселенной, дерзайте, создайте свои варианты Вселенной и её обитателей лучше. 

 

Возвращаясь к сотворению человека, ещё добавлю, что вариант, который мы имеем теперь гораздо хуже изначально созданного Творцом по причине грехопадения людей.  С момента, когда Адам и Ева согрешили, их плоть стала греховной и смертной. И все их потомки наследовали её уже такой поврежденной, с каждым поколением ухудшая новыми грехами.  К тому же в Эдеме у людей был доступ к дереву жизни, позволяющему жить вечно.  Но после того, как они вкусили грех, Бог перекрыл им доступ к этому дереву, чтобы зло, которое они в себя впустили, не стало жить вечно.  Но даже лишившись доступа к дереву жизни Адам, например, прожил 930 лет. И многие первые люди были долгожителями, потому что ещё не успели так грехами испортить изначально сотворенную Богом природу. 

 

А после второго пришествия Христа со тьмами Ангелов для суда над миром, эта земля, с загаженной людьми экологией сгорит со всем, что на ней есть. И будет новая земля и новое небо.  Туда уже не войдёт ничто нечистое. В новом мире, где спасенные Богом люди будут жить вместе с Ним,  у них будут уже другие тела, не знающие болезней и смерти. И животные уже не будут есть друг друга, а только растительную пищу.

 

(Я уже приводила выше многие цитаты на эту тему, так что сейчас ограничусь лишь пересказом своими словами.  Но если кому будет интересно, приведу и другие места из Писания на эту тему).


  • 0

#52 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 15 мая 2019 - 12:38

В Дизайне Бога.  

https://youtu.be/W9pF2BPafWQ

 

В Библии сказано, что земля и все дела на ней сгорят. 
 
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят." (2Петра 3:10) 
 
Так что спасенные будут жить вместо с Господом уже в новом мире. 
 
"Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце." (Исаия 65:17) 
 
" И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откров. 21:1-4) 

Сообщение изменено: феа (15 мая 2019 - 12:43 )

  • 0

#53 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 15 мая 2019 - 13:17

В Библии сказано

То что в ней сказано - не канон. Её сколько раз переводили? Я больше поверю в комиксы, там сказано, что если в перчатку инкрустировать камни бесконечности, можно будет создавтаь миры и жизнь. В комиксах бред начинается хотя бы не с первых строчек, в отличии от библии.

 

 Господь Бог не бракодел. Он сотворил прекрасный мир, В том числе, и человек изначально был вполне качественно Им сделан.  А что касается "дырок", то если вы считаете себя более крутым, чем Творец Вселенной, дерзайте, создайте свои варианты Вселенной и её обитателей лучше. 

Вот накатал 100500 слов, а потом передумал и удалил, че я с тобой спорить буду... мне только одно интересно, бог предвидел будущее или нет? Если нет, то он не всемогущ, а если да, то тогда получается он сделал людей - чтоб поржать. Чего стоит гениальность способа передачи информации и приема пищи у людей. А способ размножения и мочеиспускания это ж вообще жесть. Можно обозвать фразой - "тусовка в канализации", условно выражаясь  :D


  • 0

#54 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 мая 2019 - 13:48

Письменность. Бог не создавал письменность. Письменность создали люди для передачи информации. Если бы не было письменности, то не было бы и Библии!

Числа. Бог не создавал чисел. Числа придумали люди. Убери письменность и убери числа и ты получишь такой мир, который будет абсолютно не похож на тот, в котором мы живём!

Где-то писали, что письменность и числа люди получили от инопланетян. В таком случае мы живём в мире, в котором все события заранее запрограммированы! Передав письменность и числа инопланетяне предопределили будущее людей тысячи лет назад....

Как запрограммированы события?
Так запрограммированы, что поведение человека если человек может посчитать число овец в стаде и количество денег за этих овец получаемое им на базаре, его поведение будет отличаться от поведения человека, когда он не может посчитать количество овец в стаде...

Когда человек может пересчитать количество ресурсов, войны за обладание большим количеством ресурсов становятся неизбежностью.

Сообщение изменено: Punsher (15 мая 2019 - 13:35 )

  • 0

The best or nothing!


#55 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 15 мая 2019 - 14:09

Письменность. Бог не создавал письменность. Письменность создали люди для передачи информации. Если бы не было письменности, то не было бы и Библии!

Числа. Бог не создавал чисел. Числа придумали люди. Убери письменность и убери числа и ты получишь такой мир, который будет абсолютно не похож на тот, в котором мы живём!

Где-то писали, что письменность и числа люди получили от инопланетян. В таком случае мы живём в мире, в котором все события заранее запрограммированы! Передав письменность и числа инопланетяне предопределили будущее людей тысячи лет назад....

Бро, я про общение  :) (говорить, дышать и кушать, а может и что еше - для этого у человека одно биологическое отверстие, оно априори не может выпонять все функции качественно) то, что ты меня не понял в контексте одного высказывания, уже должно наводить на мысли, сколько раз что-либо могло быть некорректно донесено из поколения в поколение, от переводчика к переводчику в библии. Я подразумеваю, что может быть на самом деле вообще никакого Иисуса не было, был человек чуть умнее других, с ловкими руками, знал чутка биологию и медицину, погоду итд. А этого уже достаточно, чтоб насочинять сказки на протяжении 2х тысяч лет. Один передал другому эту информацию немного не так, тот ее понял по-своему, потом переводчик что-то перевел по-другому, а если учесть тот факт, что людям всегда свойственно чуть чуть припи..деть и преукрасить, то представляешь какой комикс на выходе получится? Марвел позавидует.


  • 0

#56 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 мая 2019 - 14:24

Я понял о чем ты, но вот тебе числа и письменность, если бы не 2 этих фактора и история цивилизации могла бы пойти иначе и ты бы никогда не родился и не было бы у нас Интернета и бог здесь вообще как бы не причем и таких факторов на протяжении истории очень-очень много, а ты все сваливаешь на бога и кругом одни недостатки у тебя )


Мы понятия не имеем из каких предпосылок исходили при проектировании человека и других животных, наша жизнь управляется по созданным нами же самим законам и мы очень-очень далеки от понимания того, для чего вообще были спроектированы...


Еще один интересный фактор - это множество языков. Сделано видимо для того, чтобы каждая народность развивалась отдельно от других. А нам говорят: "глобализация, глобализация, глобализация..."


Сообщение изменено: Punsher (15 мая 2019 - 14:16 )

  • 0

The best or nothing!


#57 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 15 мая 2019 - 14:57

 кругом одни недостатки у тебя )

если взять за пример некий идеальный организм(коим должен являтья бог), то человек будет далек от идеала. Ты подавился едой - тебе пи..ец, потому что дышать не можешь. Круто было бы дышать, говорить и есть через разные отверстия. Возьми ноги, руки человека, че хочешь сказать строение кисти или ног это венец творения?  открытая незащищенная брюшная полость. Пищеварение и метаболизм человека тоже збз? Крокодилу надо раз в месяц похавать, а человеку 3 раза в день. Отсюда один вывод, никто Адама и Еву не создал за день да тем более по образу бога... Строение и форма шлифовались эволюцией тысячелетиями.


  • 0

#58 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 мая 2019 - 16:29

Длина различных частей тела хорошо просчитана.
Есть такой термин, как "золотое сечение Фибоначчи".
Тут писать долго, но в Интернете есть материалы по этой теме.
Почитай о связи золотого сечения Фибоначчи и тела человека.
Если бы пропорции золотого сечения были бы нарушены, то различные операции было бы трудно выполнять... Где-то когда-то читал об этом :)
  • 1

The best or nothing!


#59 Kastro

Kastro
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 15 мая 2019 - 19:35

Я так понимаю бог читает этот форум раз вы так стараетесь тут и расписываетесь?


  • 0

#60 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 15 мая 2019 - 22:26

То что в ней сказано - не канон. Её сколько раз переводили? Я больше поверю в комиксы, там сказано, что если в перчатку инкрустировать камни бесконечности, можно будет создавтаь миры и жизнь. В комиксах бред начинается хотя бы не с первых строчек, в отличии от библии.

Евреи Писания из поколения в поколение на своем родном языке передавали, не допустив там ни единого искажения.  А про переводы на другие языки я уже говорила, что, увы, они не безупречны. Но большинство конфессий и деноминаций считают самым верным русскоязычным переводом синодальный, хоть он тоже не идеален.  Кроме того даже в инете есть греческие тексты книг Библии с подстрочным русским переводом и кратким словарём на каждое слово. Так что те, кто хотят докопаться до истины, сейчас как никогда имеют все шансы это сделать. 
 
! Но, главное, что в помощь христианам, как и обещал Иисус Христос, Бог может дать (и дает просящим у Него верующим) Тот же Святой Божий Дух, Которым были водимы Божьи пророки авторы Писаний. Именно Этот Дух помогает осознать содержащуюся в Библии духовную информацию, предназначенную для духа человека, которую невозможно переварить одним лишь человеческим разумом.  Разница, примерно, такая же как между пищей для тела и пищей для ума.  Даже если умудриться съесть книгу, ум она при этом не напитает и умнее от этого человек не станет. Духовное понимание это другой вид информации, чем тот, что мы перевариваем нашим умом.  То есть есть пища для тела, есть пища для ума, и есть пища для духа, которую человеческому духу может расшифровать Дух Божий, а не его человеческий ум. 
 
Иисус Христос советовал верующим просить у Отца Небесного Дух Святой в помощь.  И за время существования христианства огромное число верующих Его получили от Бога, как и было обещано Иисусом.
 
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам… "(Мф. 7:7) "...Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него." (Луки 11:13)
«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.» (Ин 14:26)
"Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" (Ин 15:26)
 
Получившие Дух Святой от Бога верующие смогли лично убедиться, что Писание действительно содержит духовную информацию от Бога, которая без Духа Святого была закрыта для их человеческого разума.   Получить Дух Святой всё равно что духовно прозреть после слепоты, потому что через Него Бог людям многие Свои истины открывает. В том числе, помогает духовно понимать Его слово (Писание). (2Петр 1:19-21), (1Кор 2:12-14)
 
Ещё одним аргументом в пользу того, что в Библии действительно содержатся Божьи истины, можно считать то, что они действительно работают  в жизни.   И так же как знание и соблюдение правил дорожного движения помогает избежать ДТП, так же знать и соблюдать мудрые Божьи заповеди в интересах самих людей, чтобы не причинять вред себе и окружающим. Бог не просто так что-то советует или запрещает людям, а ради нашего же блага. 

 

... мне только одно интересно, бог предвидел будущее или нет? Если нет, то он не всемогущ...

 

Я так понимаю бог читает этот форум раз вы так стараетесь тут и расписываетесь?

 

Божий Дух пронизывает всё во Вселенной. Кроме того, Бог существует вне времени. Поэтому Бог вездесущий и всеведающий. От Него  ничего не скроешь и не спрячешься. Он даже помыслы людей знает, не то, что слова и дела. 

 

«Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь. » (Иер 23:24)
 
Из 138 псалма:
1...Господи! Ты испытал меня и знаешь.
2. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3. Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4. Еще нет слова на языке моем, — Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6. Дивно для меня ведение Твое, — высоко, не могу постигнуть его!
7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11. Скажу ли: «может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью»;
12. но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет…
 
 
Есть даже такой старый анекдот. Когда атеист говорит священнику, что даст ему штуку баксов, если тот скажет ему, где Бог.  На что священник ответил, что даст ему миллион баксов, если тот скажет ему, где Бога нет. 

Сообщение изменено: феа (15 мая 2019 - 22:12 )

  • 0