Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подскажите автосервис в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 iAndThen

iAndThen
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июня 2019 - 21:30

Всем привет!

В Таллинне живу не то что бы давно, а автомобиль приобрел совсем недавно, и не могу никак найти сервис который бы рекомендовали. Пока что только получилось отфильтровать те, у которых были неприятные ситуации часто.

 

Пожалуйста, подскажите хорошие сервисы, где не просто втюхают ремонт подороже, а подскажут реальное положение дел, что нужно действительно делать, и с адекватным ценником. По отзывам нашел Autoasi Kristiine и Mahtra Auto, которые выглядят вполне неплохо. Но может форумчане просветят сразу :)

 

Для интересующихся деталями ниже подробности.

_____________________________

 

В общем, есть автомобиль Honda Civic 5d 2007 (2.2 i-ctdi). Ездил в Catwees на проверку, там они моментально приговорили сцепление и маховик на 1300 евро (этот приговор прозвучал после того как сотрудник перегнал авто в бокс), после проверки еще сказали, что задние тормоза (полностью) к замене и переднюю правую пружину, в итоге на 2000 евро всего.

Решил повременить и провериться в другом месте, так как в ходе эксплуатации все не так плохо (в Ригу и Тарту смотался после этого, никаких серьезных проблем не возникало).

 

Сегодня заметил пару плохих сигналов, когда возвращался в город, и решил ехать в сервис все таки.

 

1. Была пробуксовка сцепления на 5/6ой передаче (с 2х тыс оборотов тахометр подлетел, а скорость не особо, после 5-6тыс стрелка тахометра вернулась к 2,5тыс и начался разгон). До этого такого не случалось (в этой же поездке), несколько недель назад даже специально проверял пробуксовку сцепления (но на 4ой передаче) -- тоже все было максимально ровно и плавно. Хотя передачи иногда переключаются с трудом, бывает что машина пинается, но я все грешу на свой опыт общения с ручкой и дизельным мотором, ибо это происходит не каждый раз.

 

2. Также в какой-то момент услышал неприятный звук снизу при торможении и неровностях. После остановки осмотрел все, и увидел что панель под капотом слишком опустилась (я так понимаю, это обычная пластиковая защита), и теперь я могу только гадать почему это произошло, и что там может быть.

 


  • 0