Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Когда кричит душа.

Помощь.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 00:23

Главное, что я хотела сказать всем проходящим через какие-либо жизненные проблемы и беды:
 
Какая бы жизненная ситуация не заставляла кричать нашу душу, никто и ничто не может помочь человеку лучше, чем Господь Бог. 
Нет лучшего Утешителя и Врачевателя душ, чем Он.
 
Да и многие проблемы, которые кажутся людям неразрешимыми, Бог может разрулить и обернуть во благо. 
 
Только вот Господь не всем Свою помощь и защиту обещает, а лишь любящим Его и старающимся жить по Его заповедям.  Остальным Он, конечно, тоже может помочь и нередко помогает даже не знающим Его, но лишь по Своей милости, а не по Своим обещаниям, которые Бог никогда не нарушает.  
Тем, кто Его отталкивал, пока жизнь текла относительно гладко, Бог ничего хорошего не обещал. Так что имеет право и отказать таковым в помощи. Поэтому лучше не ждать беду, чтобы начать искать Господа и примириться с Ним. 
 
Однако, никому не стоит отчаиваться, потому что, повторюсь,  и у не знавших Бога может быть шанс получить Божью помощь. Особенно если они вовремя раскаются и будут искренне молиться ища  Его всем сердцем. Тогда Господь не по обещанию, а по милости Своей может и помочь. 
 
 

**
Уточнюсь, что не предлагаю удариться в религию в поисках утешения или помощи в беде. 
 
Можно всю жизнь ходить в церковь, время от времени совершать какие-то религиозные обряды, но при этом так и не знать Бога лично.  
 
Я же советую тем, кто ещё не нашёл Бога, найти Его лично. Для чего не нужны ни специальные обряды, ни посредники. Достаточно молиться Ему, при одном лишь важном условии: делать это надо искренне, взыскав Бога всем своим сердцем.
 
(Напомню некоторые советы из Библии о том, как можно найти Бога.)
 
"Он и недалеко от каждого из нас."   (Деян.17:27); 
 
 "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь."    (Иеремия 29:11-14)  
 
" Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас." (2Пар 15:2)
 
 
**
 
 И ещё людям, ради их же блага, не лишне постараться узнать о Боге и Его воле для нашей жизни, вникая в Библию, содержащую Божьи послания людям, переданные через пророков, водимых Святым Божьим Духом. 
 Тем, кто никогда не читал Библию, советую начинать не с Ветхого, а с Нового завета. И не забывать перед чтением молиться, чтобы Бог помогал правильно понимать духовную суть написанного.
 
 

**
Так как я ранее уже затрагивала подобную тему в другом разделе, для начала,  отчасти повторю, то, что уже постила там.  А позже надеюсь продолжить это обсуждение новыми постами. 
 
 
 
Бог призывает всех людей прийти к Нему за помощью.
 
 
 "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас " (Мф. 11:28-30)
 
 
c3f9c9f674fa5b967bfbfeb5d50081a5.png

Ранее я уже поясняла, что основные преимущества примирения с Богом люди смогут оценить после окончания земной жизни, когда они, будучи спасенными Господом,  будут допущены жить с Ним в Его Царстве, где не будет страданий,  болезней и смерти. (Откров. 21:1-4) 

 

 

Однако,  Господь Бог уже и в этой земной жизни может давать людям мир, покой и радость в сердце. 

 

 

"Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается." (Ин.14:27)

 

«Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость» (Еккл 2:26) 
 
«Ты исполнил сердце мое веселием…Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.»(Пс 4:8,9)
 
« Свет сияет на праведника, и на правых сердцем —веселие.» (Пс 96:11) ; 
 
« Если заповеди Мои [Иисуса Христа] соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.»(Ин 15:10,11); 
 
"Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна." (Ин 16:24)\

molitva-da-projdu-ya-dolinoyu-smertnoj.j


Душа без Бога счастья не имеет.

 

 

"Душа без Бога счастья не имеет,тоскует, плачет, мечется, болит,

И в мире нет целебного елея, который эту душу исцелит.
 
Припев:
Ей нужен Бог, лишь Он её отрада,
Ничто другое и никто другой.
Больной душе молиться Богу надо,
В Котором мир и радость и покой.
 
Наш Бог святой и всё пред Ним смолкает, вселенная трепещет пред Творцом,
Но то, что душу с Богом разделяет, уже давно искуплено Христом.
 
Открывши дверь всем людям без изъятья, к престолу вечной милости Своей,
В небесные отцовские объятья Бог ждёт Своих заблудших сыновей." (с)
                                                                                                      (А.Барыкин)
 
v36n30LYS78.jpg

  • 0

#2 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 00:23

Бог есть любовь. И принцип созидания. Богу не нужно молиться и говорить с ним - не создавай себе кумира, идола или другую какую фигуру, которая якобы каким-то мистическим образом тебе что-то должна за подачки, как истуканы у язычников. Не надо создавать такого же виртуального истукана в своем психологическом пространстве. Просто следуй в жизни принципам созидания и любви. Твори свою волю - ведь Бог создал человека по образу и подобию своему, наделил его свободной волей - единственного из всех других живых существ. Твори. Созидай. Люби. Живи, осознавай и чувствуй величие окружающего мира, который Он создал. Только так можно к Богу приблизиться, а не какими-то там разговорами с воображаемым бородатым мужиком, и уж тем более не клянченьем у него всяких жизненных ништяков, как наглая попрошайка.
  • -1

#3 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 01:10

Бог есть любовь. И принцип созидания. Богу не нужно молиться и говорить с ним - не создавай себе кумира, идола или другую какую фигуру, которая якобы каким-то мистическим образом тебе что-то должна за подачки, как истуканы у язычников. Не надо создавать такого же виртуального истукана в своем психологическом пространстве. Просто следуй в жизни принципам созидания и любви. Твори свою волю - ведь Бог создал человека по образу и подобию своему, наделил его свободной волей - единственного из всех других живых существ. Твори. Созидай. Люби. Живи, осознавай и чувствуй величие окружающего мира, который Он создал. Только так можно к Богу приблизиться, а не какими-то там разговорами с воображаемым бородатым мужиком, и уж тем более не клянченьем у него всяких жизненных ништяков, как наглая попрошайка.

 

"Не создавай себе кумира..." это одна из десяти заповедей, данных Богом на скрижалях. К Самому Господу она как раз не относится. Потому что Он Живой Бог, Творец Вселенной а не сотворенный людьми кумир.   Если не вырывать её из контекста Писания, то она как раз призывает людей быть верным одному единственному Господу Богу, служить и поклоняться только Ему Одному.  

 

"Я Господь, Бог твой...Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой..." (Книга Исход 20:2-5)
 
Молиться, чтобы найти Бога  Господь Сам в Своем слове советует. О чем я выше цитаты из Писания приводила.  И обращаться к Нему с молитвами, причем регулярно,  призывает и Ветхий и Новый завет.   Потому что ничего хорошего без Божьей помощи люди сделать не способны. И потому что мы нуждаемся в Его  защите и спасении души.    А если мы не обращаемся к Нему с молитвами, то Бог может и воздержаться от помощи, чтобы не нарушать нашу свободу выбора.  Молитва очень важна для взаимоотношений человека с Богом. 

  • 0

#4 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 01:25

The slaves shall serve.
...но наврядли это - по образу и подобию Бога.
  • 0

#5 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 01:39

. Только так можно к Богу приблизиться, а не какими-то там разговорами с воображаемым бородатым мужиком, и уж тем более не клянченьем у него всяких жизненных ништяков, как наглая попрошайка.

 

Разве я говорила, что Бог это какой-то воображаемый бородатый мужик? 

 

  И ничего постыдного в том, чтобы обратиться к Богу за помощью и защитой, если Он Сам это предлагает, я тоже не вижу. Наоборот, считать, что человек может со всем справиться без Божьей помощи это заблуждение и одно из проявлений гордыни. А как сказано в Библии: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». (Иак. 4:6)  Сам Иисус учил: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Мф. 7:7,8)

 

В том числе, и чтобы у Господа утешения попросить нет ничего постыдного. В Библии у Бога несколько разных имён упоминается, каждое из которых говорит о каком-либо Его качестве. И одним из таких имён

является "Утешитель".

 

Ещё в Ветхом завете Господь Бог говорил:
 "Я, Я Сам — Утешитель ваш. " (Исаия 51:12)
 
 И в Новом завете это Божье имя неоднократно упоминается, в основном, при упоминании одной из трёх Божьих ипостасей,
Святого Духа, Которого Иисус Христос обещал в помощь верующим, которые получат Его от Отца Небесного. 
 
" И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоанна 14:16-17)
 
«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.» (Ин 14:26)
 
Так что одним из видов помощи, которую может оказывать Бог людям, является утешение

  • 0

#6 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 01:57

Здорово. Но зачем обращаться к кому-то, как к виртуальной личности, и просить эту виртуальную личность решить ваши проблемы? Проблемы надо решать самим.
Это вообще не так работает.
  • 0

#7 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 июля 2019 - 04:29

Феа живет строго по заповедям, а ты живешь так, как тебе самой этого хочется!

Вы едва ли сможете достичь какого-либо консенсуса!


Сообщение изменено: Punsher (09 июля 2019 - 04:33 )

  • 0

The best or nothing!


#8 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 июля 2019 - 05:24

Самое интересное то, что не так часто сегодня встретишь человека, который бы знал наизусть номера псалмов :)
  • 0

The best or nothing!


#9 феа

феа
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 15:02

Феа живет строго по заповедям

Жаль Вас разочаровывать, но я ещё далека от святости, которую Бог ждёт от людей. Даже Апостолы признавали, что грешили временами, и им было ещё в чем меняться и куда расти.   Что уж обо мне, простой верующей, говорить?  Христианин не становится идеальным сразу после крещения. В чем-то его  жизнь быстро меняется в сторону праведности, но с какими-то отдельными грехами  бывает непросто бороться.  Кому-то одно тяжелее даётся преодолеть, кому-то другое. Но одна разница от неверующих в том, что те порой даже не понимают, что грешат или считают грех нормой жизни. А верующие, прилагают усилия жить по заповедям, и если всё ж в чем-то не устояли и согрешили, понимают, что виноваты, поэтому искренне каются и стараются больше не повторять совершенное.  Упав, пытаются подняться и больше не падать, а не остаются валяться, продолжая упорствовать в грехе.  А вторая разница в том, что христиане, не находя в себе собственных сил бороться с каким-то грехом, могут обратиться за помощью ко Христу (Богу Сыну), Который может дать силы устоять 

(«Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.»( Филип. 4:13))  и может дать свободу от греха. (« если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.» (Ин. 8:36))   
 
По сути, чтобы жить праведно и достичь чего-то хорошего в жизни человеку важно и молиться, чтобы Бог помогал, и самому добросовестно прилагать усилия.
(Я на эту тему ранее, вроде бы, уже рассказывала притчу о лодочнике .  На одном весле которого было написано "Молись!", а на втором - Трудись!" Когда его попросили пояснить, что это значит, он начал грести только одним веслом, и лодка стала крутиться на одном месте. Потом только другим веслом. И ситуация повторилась. И лишь когда он задействовал оба весла, лодка стала двигаться в нужном направлении. Так же если надеяться только на Бога, а самому не прилагать усилий, далеко не продвинешься. Равно как и если пытаться сделать всё лишь одними своими силами без Божьей помощи.)

Самое интересное то, что не так часто сегодня встретишь человека, который бы знал наизусть номера псалмов :)

Снова разочарую.  Я много чего в Библии наизусть знаю и неплохо в ней ориентируюсь.  Но номера цитат, увы, далеко не все помню. Обычно заглядываю в Библию, чтобы их уточнить или в свои ранее сделанные записи. 

Я не волшебник, я только учусь. (с)  :)

Вот Ломоносов всю Библию наизусть знал. 


  • 0

#10 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 15 апреля 2020 - 09:37

У меня не просто кричит,ором орет уже!
  • 0
нет подписи.

#11 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 апреля 2020 - 10:47

Жаль Вас разочаровывать, но я ещё далека от святости, которую Бог ждёт от людей. Даже Апостолы признавали, что грешили временами, и им было ещё в чем меняться и куда расти.   Что уж обо мне, простой верующей, говорить?  Христианин не становится идеальным сразу после крещения. В чем-то его  жизнь быстро меняется в сторону праведности, но с какими-то отдельными грехами  бывает непросто бороться.  Кому-то одно тяжелее даётся преодолеть, кому-то другое. Но одна разница от неверующих в том, что те порой даже не понимают, что грешат или считают грех нормой жизни. А верующие, прилагают усилия жить по заповедям, и если всё ж в чем-то не устояли и согрешили, понимают, что виноваты, поэтому искренне каются и стараются больше не повторять совершенное.  Упав, пытаются подняться и больше не падать, а не остаются валяться, продолжая упорствовать в грехе.  А вторая разница в том, что христиане, не находя в себе собственных сил бороться с каким-то грехом, могут обратиться за помощью ко Христу (Богу Сыну), Который может дать силы устоять 

(«Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.»( Филип. 4:13))  и может дать свободу от греха. (« если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.» (Ин. 8:36))   
 
По сути, чтобы жить праведно и достичь чего-то хорошего в жизни человеку важно и молиться, чтобы Бог помогал, и самому добросовестно прилагать усилия.
(Я на эту тему ранее, вроде бы, уже рассказывала притчу о лодочнике .  На одном весле которого было написано "Молись!", а на втором - Трудись!" Когда его попросили пояснить, что это значит, он начал грести только одним веслом, и лодка стала крутиться на одном месте. Потом только другим веслом. И ситуация повторилась. И лишь когда он задействовал оба весла, лодка стала двигаться в нужном направлении. Так же если надеяться только на Бога, а самому не прилагать усилий, далеко не продвинешься. Равно как и если пытаться сделать всё лишь одними своими силами без Божьей помощи.)

Снова разочарую.  Я много чего в Библии наизусть знаю и неплохо в ней ориентируюсь.  Но номера цитат, увы, далеко не все помню. Обычно заглядываю в Библию, чтобы их уточнить или в свои ранее сделанные записи. 

Я не волшебник, я только учусь. (с)  :)

Вот Ломоносов всю Библию наизусть знал. 

у психиатра давно проверялась?