Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Из Донбасса в Таллин


  • Закрытая тема Тема закрыта
56 ответов в этой теме

#31 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 августа 2019 - 21:06

Я вот не пойму, почему именно из всех стран ехать нужно именно в эстонию
Если уж начинать все с 0, то почему например не в дании

 

Без знания датского языка!

В Эстонии хоть с русским можно прожить...


  • 0

The best or nothing!


#32 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2019 - 23:39

Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово е Сербия!

Зашел чтобы написать этот анекдот :thumbsup:


М-да, не очем. Я спросил есть ли здесь люди из Донбасса, которые реально столкнулись с такой жизненной проблемой, когда нужно бросить всё сгрести детей в ахапку и не оборачиваясь на то что нажил за всю свою жизнь, идти куда-то. А здесь диванные критики терроризма и Крыма.
Извините ошибся форумом наверно.
Извините ошибся форумом наверно.

Ты конкретные вопросы задавай по обустройству на месте, получишь конкретные ответы. "В общем" - действительно не по адресу.


Гражданам ДНР и ЛНР

Уже не только, расширили это неделю или две назад.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#33 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 августа 2019 - 03:47

Плюс, допустим, ты продашь свою квартиру тысяч за 20 долларов или 15, и купишь что-то себе в Локса или другом мелком эстонском городе типа Кохтла-Ярве, но в Дании ты ничего не купишь на эти деньги, только сарай какой-нибудь...из-за этого тоже в Эстонию едут...


Сообщение изменено: Punsher (07 августа 2019 - 03:48 )

  • 0

The best or nothing!


#34 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 07 августа 2019 - 03:55

Не езжайте пожалуйста в Эстонию, делать тут нечего. Я теперь понимаю Россиян, которые против узбеков и кавказцев заполонивших Россию. Теперь в Эстонию братья с Украины едут, свои порядки начинают мутить:(


  • 1

#35 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 августа 2019 - 05:25

Не езжайте пожалуйста в Эстонию, делать тут нечего. Я теперь понимаю Россиян, которые против узбеков и кавказцев заполонивших Россию. Теперь в Эстонию братья с Украины едут, свои порядки начинают мутить:(


Я даже задумался о том, что все славяне - братья и сестры. Славянская солидарность во всей красе! :)

Ну если ты был шахтером и работал на шахте, то у нас в Ида-Вирумаа тоже есть шахты и ты можешь попроситься туда на работу!
Если ты был хорошим шахтером, то непременно возьмут! ;)
Только желательно связаться заранее по почте и все узнать!
  • 0

The best or nothing!


#36 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 августа 2019 - 16:39

Не езжайте пожалуйста в Эстонию, делать тут нечего. Я теперь понимаю Россиян, которые против узбеков и кавказцев заполонивших Россию. Теперь в Эстонию братья с Украины едут, свои порядки начинают мутить :(

и какие порядки начали мутить? работать лучше чем местные?


Я даже задумался о том, что все славяне - братья и сестры. Славянская солидарность во всей красе! :)

Ну если ты был шахтером и работал на шахте, то у нас в Ида-Вирумаа тоже есть шахты и ты можешь попроситься туда на работу!
Если ты был хорошим шахтером, то непременно возьмут! ;)
Только желательно связаться заранее по почте и все узнать!

в шахтах работа по наследству предаеться...



#37 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 07 августа 2019 - 19:42

и какие порядки начали мутить? работать лучше чем местные?


Да. Я работаю на заводе уже 5 лет, живу себе спокойно, МОГ на работе пару часов поспать, в общем спокойно себе работал. И вот сейчас начинают приходить украинцы , пробуются и их оставляют! Меня аж трисет11, но мне теперь даже не поспать, приходится работать с ними на равные, а то и лучше, чтобы не заменили на такого же "брата" с Украины !!! Пусть едут назад
  • 1

#38 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 августа 2019 - 20:47

Доброго всем дня. Ищу людей которые переехали из Донбасса в Таллин. И прошли все прцедуры с документами. Расскажите как это всё происходило.

Виталя, звоните сразу в департамент эмиграции, они говорят по-русски. На форуме помощи не ждите, форум кишит совкоголовыми ватными деградантами. Ваше желание спасти семью от войны здесь не понимают, они смотрят путин-тв, жрут соловьивый помет и верят в империю зла.

В Таллине много людей с Украины. Жизнь там дешевая, комфортная, вам понравится. Но с местными старайтесь не общаться - много нытья и негатива.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#39 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 августа 2019 - 20:53

Ну во первых в кохтла ярве квартиры бесплатные
Во вторых с шахт всех увольняют и шахтеры не нужны
Сварщики и айтишники требуются
  • 0
)

#40 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 августа 2019 - 21:10

Виталя, звоните сразу в департамент эмиграции, они говорят по-русски. На форуме помощи не ждите, форум кишит совкоголовыми ватными деградантами. Ваше желание спасти семью от войны здесь не понимают, они смотрят путин-тв, жрут соловьивый помет и верят в империю зла.

В Таллине много людей с Украины. Жизнь там дешевая, комфортная, вам понравится. Но с местными старайтесь не общаться - много нытья и негатива.

вот так вот да? значит так? продался ты западу с потрохами...ладно ладно..наше время еще придет...



#41 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 августа 2019 - 21:31

Расея паднимется с кален!!1 Путин спаси!


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#42 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 августа 2019 - 21:54

Ну во первых в кохтла ярве квартиры бесплатные
Во вторых с шахт всех увольняют и шахтеры не нужны
Сварщики и айтишники требуются

 

в четвертых он свалил с нашего форума устав от нас...


  • 0

The best or nothing!


#43 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 августа 2019 - 23:52

Виталя, звоните сразу в департамент эмиграции, они говорят по-русски. На форуме помощи не ждите, форум кишит совкоголовыми ватными деградантами. Ваше желание спасти семью от войны здесь не понимают, они смотрят путин-тв, жрут соловьивый помет и верят в империю зла.

С козырей зашел B)


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#44 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 августа 2019 - 04:24

Расея паднимется с кален!!1 Путин спаси!

Бендера прiдэ порядок наведэ!



#45 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 августа 2019 - 08:12

в четвертых он свалил с нашего форума устав от нас...

Даже полумёртвый форумйейе способен задолбать кого угодно, за одну страницу


  • 1

#46 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 августа 2019 - 10:26

Даже полумёртвый форумйейе способен задолбать кого угодно, за одну страницу

ты не прав..мордокнига за день, задалбываеь больше чем форум за полгода..тут еще остались нормальные люди..

#47 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2019 - 11:01

Я вот не пойму, почему именно из всех стран ехать нужно именно в эстонию
Если уж начинать все с 0, то почему например не в дании

потому что русский язык


М-да, не очем. Я спросил есть ли здесь люди из Донбасса, которые реально столкнулись с такой жизненной проблемой, когда нужно бросить всё сгрести детей в ахапку и не оборачиваясь на то что нажил за всю свою жизнь, идти куда-то. А здесь диванные критики терроризма и Крыма.
Извините ошибся форумом наверно.
Извините ошибся форумом наверно.

погугли телеграм чаты про имиграцию и  Таллинн. Там много людей общается, кто проходил или проходит процесс.

 

например

https://ittalent.ee/...hizni-v-estonii


  • 0

La meccanica delle emozioni


#48 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 08 августа 2019 - 11:01

У меня коллега с Украины. С Киева правда. Полгода назад перебрался. Как так с документами и тд не знаю, знаю только, что прислал сиви нам и он приехал как на работу уже. 

Работает проектировщиком и у нас 95% эстоноязычная фирма. Но он говорит по английски и остальные говорят. Поэтому изначально проблем нет. А потом по тихоньку можно и гос.язык выучить без проблем. 

 

Отличный выпуск программы был:

https://kanal2.posti...ideo/?id=191696

Про тех кто приехал в Эстонию и работает тут. Обычные нормальные люди. Без притензий, а спокойно и счастиво живут. 


  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#49 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2019 - 11:02

Но вот мне интересно реально, почему не Россия. Москва ж резиновая. Страна возможностей.

В Эстонии, кроме ИТ, возможностей для приезжих нет.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#50 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 августа 2019 - 11:17

смотря с чем сравнивать. например не забывай, что приезжим нельзя платить меньше 1285 евро. у себя они за ту же работу получают столько же, но без единички впереди. жизнь в эстонии дороже украинской, но не в 5 раз. так что уже плюс. если сюда приезжают парой официально - 2500. можно очень нормально жить. оглядеться что да как, и либо расти тут, либо западнее перемещаться. но насчёт "расти" это я не про строителей, а про специалистов с вышкой. я знаю нескольких украинцев, тут сейчас работающих, и получающих 2+ на руки в одно лицо: спец по строительству дорог, инженер. проектировщик на производстве металлоконструкций, инженер. электрик-проектировщик, инженер. бухгалтер экстра-класса. у себя они все не получали и 400 долларов в месяц.

 

и ещё почему эстония - легко попасть, легко остаться, уровень кидка меньше чем в других странах с русским языком. языковой барьер среди украинцев - распространённая проблема.


за одну и ту же работу (например как я указал) у нас зарплаты выше московских. если в москве хочешь больше, то надо либо пахать 300 часов, либо мутить, либо воровать. кинуть в москве могут на раз-два. здесь есть хоть какая-то уверенность  в законности.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#51 Tik

Tik
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 08 августа 2019 - 13:16

Всем спасибо за информацию, много чего интересного узнал. Спасибо.
  • 0

#52 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 августа 2019 - 15:31

получающих 2+ на руки в одно лицо: спец по строительству дорог, инженер. проектировщик на производстве металлоконструкций, инженер. электрик-проектировщик, инженер. бухгалтер экстра-класса.

Остапа понесло 


  • 0

#53 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 августа 2019 - 15:39

У тебя как была 1000 так и есть или подняли?
  • 0

The best or nothing!


#54 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 августа 2019 - 20:48

Но вот мне интересно реально, почему не Россия. Москва ж резиновая. Страна возможностей.

В Эстонии, кроме ИТ, возможностей для приезжих нет.

Потому что Россия это страна третьего мира...где понятие закона и порядка осталось в далеком прошлом..Тут правильно замоскворецкий написал чтобы нормально заработать надо работать с утра до вечера..у меня родственик работает в сбербанке...так начальнику назначить совещание в 9ть вечера это нормально...а еще домой надо успеть дорога три часа...


У меня коллега с Украины. С Киева правда. Полгода назад перебрался. Как так с документами и тд не знаю, знаю только, что прислал сиви нам и он приехал как на работу уже. 

Работает проектировщиком и у нас 95% эстоноязычная фирма. Но он говорит по английски и остальные говорят. Поэтому изначально проблем нет. А потом по тихоньку можно и гос.язык выучить без проблем. 

 

Отличный выпуск программы был:

https://kanal2.posti...ideo/?id=191696

Про тех кто приехал в Эстонию и работает тут. Обычные нормальные люди. Без притензий, а спокойно и счастиво живут. 

инженерно технические вузы на украине при союзе были одни из лучших..Наш ТТУ и рядом не валялся..



#55 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 августа 2019 - 23:34

Третьего мира, говоришь?

 

Вырвиглаз, что ты там про ватников говорил? :D

 



Всем спасибо за информацию, много чего интересного узнал. Спасибо.

ты пиши конкретные вопросы, серьезно. По каким-то позициям может быть и ответим, но да, тут все местные.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#56 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2019 - 07:49

А мне нравятся такие темы. Сразу видно кто долбойоб и русофоб, а кто нормальные люди, которые понимают ситуацию.

 

"Свобода слова - великая вещь. Каждый дурак всё расскажет про себя сам."


  • 3

#57 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 августа 2019 - 07:54

Третьего мира, говоришь?

Вырвиглаз, что ты там про ватников говорил? :D


ты пиши конкретные вопросы, серьезно. По каким-то позициям может быть и ответим, но да, тут все местные.

третьего, третьего...классика жанра..