Перейти к содержимому

- - - - -

Куда пойти учиться на инженера -электронщика?


Лучший Ответ kuznets, 30 ноября 2019 - 12:02

Ну тту вроде норм
Но
Слишком много времени понадобится чтобы разобраться в теме, а у тебя его нет..

Это настолько же верно на сколько и ошибочно.

Работая средним звеном много видел я инженеров в своей жизни и только единицы что то понимают в том вопросе которым занимаются. Они закончили ТТУ имеют какие то знания, но не знают как работает оборудование которое под их ответственностью. Те инженеры которые работали простыми техниками пока учились или потом доучились, вот они были профи в своем деле и могли решить любую проблему.

Перейти к полному сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 ноября 2019 - 17:18

В общем хочу пойти учиться дальше на инженера. И желание есть и жизнь заставляет. много хорошей и интересной работы мимо проходит, так как нет вышки.  И работодатель требует диплом.Интересна электроника. Это в первую очередь. Хотелось бы на радиотехнику и свч..но ума не хватает. Во вторую очередь интересно автопромышленность, станкостроение  и общее машиностроение. Если брать по странам, то эстония,швеция ну и россия с латвией. Так как это близко. В общем если есть есть желание то делитесь опытом. Может у кого занкомые учились где-то за границей.


Сообщение изменено: наглый сурикат (29 ноября 2019 - 17:20 )


#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 ноября 2019 - 17:24

ты прежде чем что-то делать подумай зачем, помогает

 

с какой целью тебе высшее образование? чтобы денег больше зарабатывать? кушать вкуснее? ну так еда она почти одинаковая вся, как приготовишь так и будет

 

может можно прокачать какие то другие навыки и быть более привлекательным для работодателей? soft skills например

 

 

так-то здоровому человеку нужно 500 евро в месяц, а в условиях семьи и того меньше. если абстрагироваться от бессмысленного потребления


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 ноября 2019 - 17:45

ты прежде чем что-то делать подумай зачем, помогает

 

с какой целью тебе высшее образование? чтобы денег больше зарабатывать? кушать вкуснее? ну так еда она почти одинаковая вся, как приготовишь так и будет

 

может можно прокачать какие то другие навыки и быть более привлекательным для работодателей? soft skills например

 

 

так-то здоровому человеку нужно 500 евро в месяц, а в условиях семьи и того меньше. если абстрагироваться от бессмысленного потребления

спасибо за совет..я учту..



#4 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 ноября 2019 - 17:48

Напиши Вырвиглазу) Он тебе распедалит
Я, конечно, поржал над "много хорошей и интересной работы мимо проходит". Это точно не про Эстонию.
Я когда-то этим очень сильно интересовался. Но поняв, что у нас тут два с половиной работодателя, у которых реально есть что делать - понял, что это не для меня. Пусть это останется моим хобби, и не более того. На хлеб этим зарабатывать становится очень сложно. 
Сейчас найти человека, кто умеет хотя бы паяльник в руках держать, а не орехи им колоть - это та ещё задача.


Сообщение изменено: Дык (29 ноября 2019 - 17:56 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 ноября 2019 - 17:58

Извини, но если есть талант .... диплом не нужен!


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#6 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 ноября 2019 - 18:26

Извини, но если есть талант .... диплом не нужен!

ты это работодателю скажи....


Напиши Вырвиглазу) Он тебе распедалит
Я, конечно, поржал над "много хорошей и интересной работы мимо проходит". Это точно не про Эстонию.
Я когда-то этим очень сильно интересовался. Но поняв, что у нас тут два с половиной работодателя, у которых реально есть что делать - понял, что это не для меня. Пусть это останется моим хобби, и не более того. На хлеб этим зарабатывать становится очень сложно. 
Сейчас найти человека, кто умеет хотя бы паяльник в руках держать, а не орехи им колоть - это та ещё задача.

Я, конечно, поржал над "много хорошей и интересной работы мимо проходит". Это точно не про Эстонию.----Это я как раз относительно Эстонии и говорил..имея ввиду реалии местные...



#7 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 30 ноября 2019 - 00:07

Ну тту вроде норм
Но
Слишком много времени понадобится чтобы разобраться в теме, а у тебя его нет..
  • 0
)

#8 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 ноября 2019 - 11:14

Ну тту вроде норм
Но
Слишком много времени понадобится чтобы разобраться в теме, а у тебя его нет..

времени у меня лет 25 еще..)))



#9 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 ноября 2019 - 12:02   Лучший Ответ

Ну тту вроде норм
Но
Слишком много времени понадобится чтобы разобраться в теме, а у тебя его нет..

Это настолько же верно на сколько и ошибочно.

Работая средним звеном много видел я инженеров в своей жизни и только единицы что то понимают в том вопросе которым занимаются. Они закончили ТТУ имеют какие то знания, но не знают как работает оборудование которое под их ответственностью. Те инженеры которые работали простыми техниками пока учились или потом доучились, вот они были профи в своем деле и могли решить любую проблему.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#10 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 ноября 2019 - 12:08

Это настолько же верно на сколько и ошибочно.
Работая средним звеном много видел я инженеров в своей жизни и только единицы что то понимают в том вопросе которым занимаются. Они закончили ТТУ имеют какие то знания, но не знают как работает оборудование которое под их ответственностью. Те инженеры которые работали простыми техниками пока учились или потом доучились, вот они были профи в своем деле и могли решить любую проблему.

вот прав на 200% .....

#11 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 ноября 2019 - 13:44

вот прав на 200% .....

 

Мне не понятно, если ты хочешь идти учиться на инженера, зачем свои вопросы выкладывать сюда и читать ответы, что ВО тебе не нужно?

 

Есть адреса, телефоны, электронная почта.

Задавай свои вопросы учреждениям, в которых обучают соответствующим специальностям.


Сообщение изменено: Punsher (30 ноября 2019 - 13:46 )

  • 0

The best or nothing!


#12 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 ноября 2019 - 17:00

Мне не понятно, если ты хочешь идти учиться на инженера, зачем свои вопросы выкладывать сюда и читать ответы, что ВО тебе не нужно?

 

Есть адреса, телефоны, электронная почта.

Задавай свои вопросы учреждениям, в которых обучают соответствующим специальностям.

ты прикалываешься?



#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 ноября 2019 - 18:56

skill-A

 

 

так-то здоровому человеку нужно 500 евро в месяц, а в условиях семьи и того меньше. если абстрагироваться от бессмысленного потребления

 

Ага. Если твои интересы сидеть на диване, выпить пивка перед сном и посмотреть сериал - то да. 

Офигенно интересная жизнь. 

Только вот если ты женат и есть дети, на 500 евро прожить - извините меня. Нет, конечно можно жить отшельником и даже с семьей, но только не в городе. Уезжай за город, покупай старенький домик, огород, хозяйство. Главное подальше от людей. Иначе детей сожрут сверстники, из-за того что нищеброды, потому что  "папаня" бандерлог.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 ноября 2019 - 19:30

В общем хочу пойти учиться дальше на инженера. И желание есть и жизнь заставляет. много хорошей и интересной работы мимо проходит, так как нет вышки.  И работодатель требует диплом.

 

Находишь в интернете, где обучают, открываешь сайт университета, узнаешь, какие требования, что предлагают, подаешь заявление.

Я поступал именно так.

 

На форуме все на уровне бла-бла-бла и никто вместо тебя заявление не напишет, ответов на вопросы не даст )


К примеру в Эстонии университетов больше одного, здесь же кроме ТТУ ничего не назвали )


В Эстонии большинство специальностей преподаются на эстонском, есть некоторые, которые преподаются на английском, но за плату. Не знаю, насколько тебя это устраивает. 


Имеет значение, какие экзамены у тебя сданы, какое учебное учреждение ты оканчивал (средняя школа или ПТУ), но все требования прописаны именно на сайте университета.  


Если на эстонском не понимаешь, тогда не знаю. куда идти )


Сообщение изменено: Punsher (30 ноября 2019 - 19:22 )

  • 0

The best or nothing!