Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
9090 ответов в этой теме

#811 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 13:31

Последний раз телек с каналами был в 2009 году. Да и то только дискавери смотрел. Сейчас редко к тещё заезжаю и там фоном постоянно играет. У меня сразу глаз дёргаться начинает от рекламы каждые 5 минут. По той же причине не могу радио слушать. Раньше хоть была Радиомания без рекламы и тупых передач. Да обанкротилась.

Жене как то быстро на ютубчик перешла и даже не просила подключения когда ко мне переехала. Когда гости приходят врубаю на том же ютубу им дискотеку 80ых.


Сообщение изменено: SKO (12 февраля 2020 - 13:33 )

  • 2

#812 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 февраля 2020 - 13:52

Мы дом когда строили провели антенные провода во все комнаты, вывели пучок под крышу, пригласив чувака замерить откуда лучше всего спутники видны. Но сначала денег на тарелку не было, а потом как-то привыкли без телика, да и не хочется уже


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#813 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 февраля 2020 - 14:04

Да ладно!

Я первый раз такое слышу, что у Агента на что-то нет денег...

Фантастика!
  • 0

The best or nothing!


#814 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 14:16

32bHq.jpg

 

 

пообедал в стейк хаус. мясо качественное, узнать бы где они его закупают, хочу такие же стейки дома мутить. аж тефаль грилль готов для этого купить

но за 27 евро можно и вкуснее попировать 

 

тем не менее нет ощущения обжора и тяжести в животе


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#815 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 февраля 2020 - 14:20

skill-A,  foodmood.ee или любой другой похожий поставщик. я брал несколько разных видов мяса, получается очень хорошо


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#816 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 12 февраля 2020 - 14:38

32bHq.jpg


пообедал в стейк хаус. мясо качественное, узнать бы где они его закупают, хочу такие же стейки дома мутить. аж тефаль грилль готов для этого купить
но за 27 евро можно и вкуснее попировать

тем не менее нет ощущения обжора и тяжести в животе

самое вкусное мясо которое я ел в Аргентине которая на Лоотси 8. это прост песда. ну цены так же под 30 + гарнир. чот фоткал, но такие се фотуи, выставлять не соберался

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Красавчиг (12 февраля 2020 - 14:42 )

  • 0

?ЯнемилтебE?


#817 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 февраля 2020 - 14:50

Скилл-а спрашивал, чем гордиться?

Ну такими фотками обычно гордятся - по типу "мы в баре"...

"Выставлять не собирался, ну да ладно, так и быть..."

Сообщение изменено: Punsher (12 февраля 2020 - 14:50 )

  • 0

The best or nothing!


#818 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 15:00

хочу такие же стейки дома мутить. аж тефаль грилль готов для этого купить

Центральный рынок


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#819 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 февраля 2020 - 15:03

в основной аргентине у космоса тоже мясо отличное. и в гудвине, если брать эйджед.

 

а чтоб готовить - например на балтийском рынке два мясных прилавка, мясо просто шикардос. estonian meat house продаёт драй эйджед, 28.50 за кило, только что оттуда с куском приехал. есть на рибай отрезы, на нью йорки. 

 

приготовить вкусно можно почти любое мясо, было бы понимание процесса. но есть одна тенденция, говорящая в пользу крутого мяса - чем оно лучше, тем больше прощает ошибки при готовке. если берёшь изначально плохое мясо, то чтобы было вкусно, надо быть прям шефом. а хороший отрез главное не пересушить, то есть годится и тефаль.

 

кстати конкретно в оптигриле делали стейки из рими, хз как объяснить, ну наверное понятно. для домашней электромыльницы получились просто отличные стейки.


Центральный рынок

 

на центральном мясо хуже чем на балтийском


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#820 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 февраля 2020 - 15:06

На центральном просто нету мяса для стейков. Там всё остальное есть


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#821 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 15:44

садоки, вот про кресла что ты скидывал на форум в ответ на мой пост полгода назад и им подобные)))) я тада пытался написать что это кал лютый, но чёт сил не было

 

"Они мало пригодны для киберспортивной деятельности и с технической точки зрения ничем не отличаются для киберспортсмена от деревянного табурета."

 
"При разработке этих кресел инженеры гнули свою линию, не беря в расчёт, что в процессе сидения за компьютером инерционные силы, вжимающие гонщика/пилота в сидение, отсутствуют!"

 

https://habr.com/ru/post/488002/


Сообщение изменено: skill-A (12 февраля 2020 - 15:46 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#822 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 12 февраля 2020 - 15:56

лень статью читать, но главный минус этих стульев это пластиковые подлокотники
хотя если брать киберкотлет, им аще пох на чем сидеть наверно, у них поза такая что они тянутся к монитору не касаясь спиной спинки стула и руки лежат на столе не используя подлокотники
  • 0

?ЯнемилтебE?


#823 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 16:11

На центральном просто нету мяса для стейков. Там всё остальное есть

Вероятно это было на балтийском, точно не помню, но это было на цокольном этаэе, там целый прилавок со стейками.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#824 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 февраля 2020 - 16:12

kuznets, на балтийском да, там есть один отдельный магазин, и в главном мясном проходе пара прилавков с хорошим мясом.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#825 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 16:21

Первый раз не захотелось пранкера убить. Смешно или нет это другой вопрос, но такие розыгрыши хотя бы безобидны, не оскорбляют и до инфаркта не доведут. Девки 2 прямо огонь себя ведут, очень хорошо держались и на ходу играют. С такими бы побухать да поржать как следует. Но это Питер, у нас таких нетути :(

это ж актёры) но таких действительно нет.


  • 0

#826 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 16:37

садоки, вот про кресла что ты скидывал на форум в ответ на мой пост полгода назад и им подобные)))) я тада пытался написать что это кал лютый, но чёт сил не было

 

"Они мало пригодны для киберспортивной деятельности и с технической точки зрения ничем не отличаются для киберспортсмена от деревянного табурета."

 
"При разработке этих кресел инженеры гнули свою линию, не беря в расчёт, что в процессе сидения за компьютером инерционные силы, вжимающие гонщика/пилота в сидение, отсутствуют!"

 

https://habr.com/ru/post/488002/

подлокотники из мягкого пластика или пенные,очень удобные. я ничуть не жалею потрачеyных денег на это кресло!

очень удобно,даже спать в нем офигенно. вот моё ( только матерчатое. кошка дома ) https://secretlab.eu...ns/titan-series


Сообщение изменено: БатырЪ (12 февраля 2020 - 16:39 )

  • 0
нет подписи.

#827 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 17:05

ну собственно про твоё кресло и написано. хрен с ними подлокотниками, здоровье спины и шейного отдела важнее

ты если на таком уснуть можешь то и в автобусе 67 легко спать будешь

 

08:20 09:10


Сообщение изменено: skill-A (12 февраля 2020 - 17:06 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#828 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 17:36

это сугубо мои личные ощущения. а перепробовал разные.

может кому то и не удобные и не нравятся. но я нашел,что искал!


Сообщение изменено: БатырЪ (12 февраля 2020 - 17:37 )

  • 0
нет подписи.

#829 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 февраля 2020 - 17:37

это ж актёры) но таких действительно нет.


Это не профессиональные актёры. И хорошо видны цепкий умишко и острый язык, я таких всю жизнь люблю :)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#830 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 февраля 2020 - 18:57

Прокатная контора вернула взятый штраф 210 евро, движемся в правильную сторону
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#831 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 19:53

Прокатная контора вернула взятый штраф 210 евро, движемся в правильную сторону

В Эстонии или зарубежом?


  • 0

#832 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 20:05

32bHq.jpg

 

 

пообедал в стейк хаус. мясо качественное, узнать бы где они его закупают, хочу такие же стейки дома мутить. аж тефаль грилль готов для этого купить

но за 27 евро можно и вкуснее попировать 

 

тем не менее нет ощущения обжора и тяжести в животе

Я тут недавно на балтийском рынке был и офигел. Это теперь не бомж точка, а какой - то лухури премиум маркет. И там в мясном отделе была какая - то фирма и на прилавке очень аппетитные куски мяса в вакуумной упаковке. Как раз для стейков. 


  • 1

#833 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 20:42

mRusik, да я сам офигел куда бомжей дели с вокзала раньше там на скамейках просто туса была 24/7 они там же ели пили ссали заложили, казалось что они единое целое.

 

теперь о тёмном прошлом напоминают только запахи урины в переходах

думал про подарок на 8ое марта знакомой и занесло меня тут на сайт

боюсь теперь представлять что за контекстная реклама будет показываться

 

http://www.sextoy.ee...t_list_dir=desc

http://www.sextoy.ee/we-vibe-syncваще ппц почему я раньше это не придумал просто сраный вибромотор и блютуз щас бы разбогател и не работал


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#834 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 февраля 2020 - 21:15

https://forum.ee/t30...s/#entry4473534

https://forum.ee/t30...t/#entry4473472

С комментариев в этих темах ржу целый день :D :D


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#835 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 22:10

Это не профессиональные актёры. 

ну... как сказать)


  • 0

#836 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 23:42

это было на вокзаале  :music:


Заведующая библиотекой в поселке Шаква в Пермском крае задолжала 80 тысяч рублей за скачивание книг для посетителей, пишет «Новая газета».

Власти поселения провели интернет в деревенскую библиотеку в декабре 2014 года. Поначалу он был безлимитным и обходился в 2 тысячи рублей в месяц, но затем руководство решило урезать расходы до 300 рублей в месяц и сократило трафик до 100 мегабайт в месяц.

В сентябре 2015 года шаквинской библиотеке пришел счет за интернет на 80 тысяч рублей.

Выяснилось, что заведующая библиотекой Вера Савина искала и скачивала для читателей литературу в интернете. Руководство постановило, что Савина должна выплатить долг из своего кармана.

«Моя зарплата — 5-7 тысяч рублей. Это уже с надбавками: так оклад сам по себе три с чем-то тысячи», — рассказала женщина.

По ее словам, чтобы выплатить долг, она устроилась на вторую работу — кочегаром в местный Дом культуры.

Да сегодняшнего дня Вера Савина смогла выплатить чуть менее половины суммы. В январе ей пришло уведомление о необходимости погасить остаток задолженности в размере 42 599 рублей до 1 апреля. 

В противном случае головная библиотечная организация пообещала подать повторный иск в суд.
 

 

 

 

я думал новость от панорамы, ан нет


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#837 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 февраля 2020 - 23:47

В Эстонии или зарубежом?


Вот вся история. Дело было в Испании, контора firefly, дочка hertz. Отношение на месте жесть, на 210 евро меня натурально обули. По приезду написал письмо в европейский центр защиты прав потребителей, в херц что их дочка оxyела, в саму контору что они оxyели. Вот спустя две недели пришло письмо из конторы что мол простите, мы и правда oxyели, деньги возвращаем. Мелочь, но ощущения торжества справедливости и победы пьянят :)

Центр защиты прав ничего не сделал 100%, они мне вчера написали чтоб я сам разъё6ывался.

Классная дорога домой:

Никогда на арендных машинах не было аварий, сейчас тоже. Само по себе сломалась клипса держащая молдинг на крыле, и молдинг отстал от кузова. Списали 200.-

Через полтора часа не пустили на рейс. Сгорела ночёвка в пересадочном городе, взял новую ночевку в городе где находились, такси туда-обратно, новые билеты домой на следующий день. 1450.-

Через 3 дня после приезда домой распаковал детское автокресло, оказалось что его сломали. 400.-

Поражает не то что попал на 2к, а то что три неудачи в по сути один день вот так бахнули. Как говорится «спасибо что взял деньгами».


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#838 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 февраля 2020 - 06:19

Вот вся история. Дело было в Испании, контора firefly, дочка hertz. Отношение на месте жесть, на 210 евро меня натурально обули. По приезду написал письмо в европейский центр защиты прав потребителей, в херц что их дочка оxyела, в саму контору что они оxyели. Вот спустя две недели пришло письмо из конторы что мол простите, мы и правда oxyели, деньги возвращаем. Мелочь, но ощущения торжества справедливости и победы пьянят :)

Центр защиты прав ничего не сделал 100%, они мне вчера написали чтоб я сам разъё6ывался.
 

Я по этому пытаюсь брать машину за наличку а не через кредитку. А то пришлют ещё кокой-нибудь штраф через пол года и автоматом спишут.


  • 0

#839 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 февраля 2020 - 09:17

Через 3 дня после приезда домой распаковал детское автокресло, оказалось что его сломали. 400.-

а что там может сломаться?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#840 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 февраля 2020 - 09:36

Я по этому пытаюсь брать машину за наличку а не через кредитку. А то пришлют ещё кокой-нибудь штраф через пол года и автоматом спишут.

Ты за наличку далеко не везде и далеко не всегда возьмёшь, а если и возьмёшь - дорого. Сейчас дизельный фиат 500L на 12 дней обошёлся мне в 11.92.-. Не в сутки, а всего. Плюс на кредитке у меня каско на арендную машину, с самоответственностью 250 евро. Если сильно приложу - будет выгодней воспользоваться каско.

Штрафы это отдельная тема. Автоматом у тебя могут списать только чардж за штраф, выставляемый контрой. Обычно это 40-50 евро. Это как будто оплата их работы по предоставлению твоих данных полиции. А штраф тебе пришлют домой. Итальянских у меня несколько десятков, я просто с почты их не забираю. Немецкие обязательно плачу. Французских было только два, по 15 что ли евро, естественно заплатил.

Ещё есть вариант при аренде машины указывать левые контакты, но я так заморачивался только лет десять назад.

а что там может сломаться?


Вообще с точки зрения безопасности если кресло сильно швырнули, то уже не надо им пользоваться - внутри могут быть трещины в пластике и пенопласте, и кресло может не сработать как надо в пиковой ситуации.

Но конкретно у нас посерьёзней- кресло крепится на изофикс,а в пол упирается телескопической ногой-распоркой. Как вот швырнули так, что ногу погнули, колено в котором оно ходит выломали. Теперь ногу вообще не выдвинуть, и кресло невозможно установить.

Сообщение изменено: Замоскворецкий (13 февраля 2020 - 09:33 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.