Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Доставка акцизной продукции из третьих стран.

Штаты

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Kelluke

Kelluke
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2020 - 19:27

Доброго времени всем.
Сталкнулся с такой проблемой , как доставка товаров с третиьих стран ( Штаты,Россия,Бразилия)
Как работает затаможка , растоможка акцизной продукции ? Порядок действий каждой из сторон. Необходимые документы , стоимость и тп

В частности ищу консультацию брокера , кто доходчиво обьяснил бы все возможности доставки товара в Эстонию.

 


  • 0
Мне чужого не надо,но свое я возьму-чьё бы оно ни было!!

#2 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2020 - 22:05

какой объём? постоянка или нет? если ты хочешь что-то притащить для личного использования - просто по почте заказываешь, когда прибудет - декларируешь в интернет-самообслуживании, указываешь стоимость, количество, тебе напишут сколько заплатить акциза, сколько растаможки. если ты хочешь бизнес построить - не ленись, иди на консультацию в налоговый. лучше чем всякие брокеры необразованные. и бесплатно.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 февраля 2020 - 22:07

А если хочу поехать в питер и купить для себя какой то товар, ну например строй материалы оформлять все надо на границе или через интернет?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4 Kelluke

Kelluke
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2020 - 08:40

какой объём? постоянка или нет? если ты хочешь что-то притащить для личного использования - просто по почте заказываешь, когда прибудет - декларируешь в интернет-самообслуживании, указываешь стоимость, количество, тебе напишут сколько заплатить акциза, сколько растаможки. если ты хочешь бизнес построить - не ленись, иди на консультацию в налоговый. лучше чем всякие брокеры необразованные. и бесплатно.

Вот тут и загвоздка. Партии первые в малом количестве , так скаать ознакомительные. И задумка была приобретения как бизнес лицо . Так как по интернету физическое лицо акцизную продукцию приоберать не может. 
В налоговой были , ЕМТУ всю изучили . Говорят воспользоваться акцизными ( оптовыми ) складами . Есть список . Все носом водят ( мол малые обьемы ) , и кто не занимается ( большинство ) 
Ни кто так и не может сказать сколько стоит растоможка 


  • 0
Мне чужого не надо,но свое я возьму-чьё бы оно ни было!!

#5 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 февраля 2020 - 09:08

Акцизы есть на сайте емта
Порядок и цифры растаможки тоже


Про невозможность заказа частным лицом - это что-то новое? Я и покупал и таможил как частное. Не гигантские объемы, но сигар по 200 за раз брал.

Но даже если нельзя- возьми на фирму. Придёт посылка на омниву, там посмотрят что внутри, пришлют тебе инструкции по растаможке, акциз там тоже насчитается.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.