Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Коронавирус 2020,2021,2022 итд

Короновирус COVID-19

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2842 ответов в этой теме

#1 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 16:04

Когда Эстония наконец границы закроет и введёт полный карантийн?  Руководство страны хоть что то будет делать? или милости просим, иностранцы, приходите к нам ещё....


Сообщение изменено: gleb2005 (14 марта 2020 - 16:05 )

  • -3

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 16:36

Ну как бы иностранцы сейчас уже не решают..все уже тут и ждёт своего часа
Вангую на 200 -1 в понедельник

Сообщение изменено: mega_w (14 марта 2020 - 16:36 )

  • 0
)

#3 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2020 - 16:40

Когда Эстония наконец границы закроет и введёт полный карантийн?  Руководство страны хоть что то будет делать? или милости просим, иностранцы, приходите к нам ещё....

 

Мне интересно.

Сейчас я слышал, отменяют рейсы.

Как быть абсолютно совершенно здоровым людям, у которых деловые или еще какие-то поездки?

Что значит "перекрыть границы"?

 

Вы нормально наладьте медицинский осмотр пассажиров и не надо никаких границ перекрывать.

 

Я вот мониторю ситуацию в Арабских Эмиратах.

Это рядом с эпицентром короновирусной инфекции, там и Китай рядом с ними и Иран рядом с ними и никто границ не перекрывает.

 

У них пассажиров в Дубае сканирует оборудование и отсекает приболевших и нормально система работает! 


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (14 марта 2020 - 16:43 )

  • 1

The best or nothing!


#4 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 марта 2020 - 18:19

Я вот наоборот бы не хотел, чтобы что-то закрывали. Ща по работе заграницей, хотелось бы после командировки домой попасть, а не встрять в какой-нибудь залупе


  • 0

#5 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 марта 2020 - 19:26

Да да да. закрыть всё нафиг как в италии до конца месяца минимум. я например на работу не рвусь после отпуска=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#6 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 марта 2020 - 19:30

Наслаждайтесь моментом)) Такое бывает может быть раз в жизни)
А границы так и так прикроют)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7 AgZdx

AgZdx
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 19:33

Наслаждайтесь моментом)) Такое бывает может быть раз в жизни)
А границы так и так прикроют)


  • 1

Всё ты можешь.


#8 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 марта 2020 - 19:34

Наслаждайтесь моментом)) Такое бывает может быть раз в жизни)
А границы так и так прикроют)

 

Украинцы в прошлом году вводили и в этом вводят ограничения.

Латвия закрывает границы.

https://rus.delfi.ee...iya?id=89229999

 

Я уже не завидую Locke, который завис где-то там...


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (14 марта 2020 - 19:34 )

  • 0

The best or nothing!


#9 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 марта 2020 - 19:43

Появилась инфа что встрянем в вильнюсе на 10 дней минимум. С коллегами набрали бухла, устроим подводную лодку
  • 2

#10 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 19:51

Взрослые все напряглись, а дети толпами по магазинам и дворам шаро*бятся, тусят и жрут руками всякие конфеты из одного пакета по кругу. На каникулы их, бл*ть, отпустили, праздник, зае*ись.
Пока шла в магазин около дома - несколько стаек детворы по 4-6 человек видела. В городе эпидемия, а они гуляют.
  • 0

#11 AgZdx

AgZdx
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 20:10

Появилась инфа что встрянем в вильнюсе на 10 дней минимум. С коллегами набрали бухла, устроим подводную лодку

Надо не бухло покупать а имбирь, лимоны, апелесины и т.д.
А после алкахи организм обезвожен и вымотан, легче заболеть.


Лекарственные свойства имбиря известны с незапамятных времен: еще две с половиной тысячи лет назад, в древнем Китае, чай с имбирем готовили для лечения простудных заболеваний, как согревающее средство. Не менее известным было и другое полезное свойство имбиря – а именно, его способность избавлять от тошноты: американские индейцы готовили из корня имбиря отвары, чтобы побороть тошноту. Лекарственные свойства имбиря были хорошо известны в древней Японии, Индии, других странах юго-восточной Азии. А после того, как в Средние века имбирь был впервые завезен в Европу, корень растения быстро стал известен как «чудодейственное» лекарственное средство для предотвращения чумы, страшнейшего бича европейской цивилизации в Средневековье.

Полезные свойства имбиря объясняются достаточно просто: в корневище имбиря содержится очень много полезных витаминов, минералов и аминокислот, в числе которых витамины С, B1, B2, незаменимые аминокислоты, необходимые для нормального функционирования всех систем организма, эфирное масло, минералы (натрий, калий, цинк).


  • 0

Всё ты можешь.


#12 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 21:08

вот из за таких эпидемии и случаются  :facepalm:


  • 0

#13 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 14 марта 2020 - 21:51

вот статью почитайте

7 ноября 1918 года новозеландский корабль "Талуне" вошёл в порт Апиа - административного центра Западного Самоа, находившегося под управлением той же Новой Зеландии. Стало известно, что за время пути "Талуне" из Окленда на Самоа несколько пассажиров и членов команды умерли от испанки, уже начавшей распространятся в Новой Зеландии. Звучали предложения не пускать "Талуне" в порт и поставить его на карантин, но губернатор Роберт Логан счёл опасность незначительной и приказал выпустить пассажиров на остров и разгрузить корабль.

Последствия для Самоа оказались ужасными - испанка распространилась по острову Упоу за несколько дней. Ситуация осложнялась тем, что на архипелаге практически не было врачей - до 1914 года Самоа находилось в составе Германской империи, большая часть врачей-немцев уехала с островов после установления новозеландской военной администрации. С Упоу зараза перекинулась на Савайи - крупнейший остров архипелага. Логан не только не смог принять каких-либо действенных мер для борьбы с испанкой на Самоа, но и дал разрешение "Талуне" продолжить путешествие на Тонга - в результате, злополучный корабль распространил эпидемию и там.

От испанки на Самоа погибло более восьми тысяч человек - почти четверть населения новозеландской части архипелага. В процентом отношении Западное Самоа потеряло больше людей, чем любая другая территория на планете. При этом на Восточном Самоа, где управление осуществляла американская администрация, не заболел вообще ни один человек. Джон Пойер, глава администрации ВМС США на островах, после получения первых известий об эпидемии в Европе и Америке полностью разорвал сообщение Восточного Самоа с внешним миром, пригрозив топить любые корабли, пытающиеся зайти в порт Паго-Паго. Пойер разорвал все связи и с Западным Самоа, вызвав этим решением гнев губернатора Логана. В декабре 1918 года Пойер предложил всё-таки послать на новозеландскую часть островов флотских врачей и медикаменты для борьбы с испанкой, но Логан отказался из принципа.

После эпидемии 1918 года на Западном Самоа начало формироваться движение за упразднение новозеландской администрации. На Восточном Самоа же до сих пор сохраняется нечто вроде культа Джона Пойера как "спасителя островов".


#14 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 22:00

Напьются водки и ходят как терминаторы по магазинам
К концу след. Недели 1000 будем отмечать
  • 2
)

#15 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 14 марта 2020 - 23:01

https://coub.com/view/2aog9k


  • 2
forever young

#16 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 23:26

Мне интересно.
Сейчас я слышал, отменяют рейсы.
Как быть абсолютно совершенно здоровым людям, у которых деловые или еще какие-то поездки?
Что значит "перекрыть границы"?

Очень просто: потерпеть со своими "деловыми поездками".
Перекрыть границу - допускать только постоянных жителей (имеющих временный или постоянный ВНЖ), возвращающихся домой, в одну сторону. Всё.
  • 0

#17 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 марта 2020 - 03:27

AgZdx

 

Надо не бухло покупать а имбирь, лимоны, апелесины и т.д.
А после алкахи организм обезвожен и вымотан, легче заболеть.

 

да. еще икону не забудь приложить к больному месту. Нахрен слушать официальную медицину, вот "в Китае тысячелетия..."

 

Ребят, чего вы переживаете? Вирус косит пожилых с плохими "исходными данными" , курильщиков, проблемы с сердцем и тд. 

Да, он может мутировать, но "вероятность крайне мала". Или вы так за пожилых родственников беспокоитесь? 

п.с. единственное что хорошо в этом вирусе, он хорошо показывает тех кто адекватный и тех, у кого маленькие такие яички, кто готов обосраться раньше времени при любой заворухе. 

п.п.с. это не отменят предписаний по мытью рук или быть аккуратнее/не куда не путешествовать, но немного противно видеть когда ребята по 20-40 лет истерят как 14 летние девочки. 


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#18 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 марта 2020 - 03:51

Я за бабушку кобзда как переживаю. Она вообще очень молодцом, бодрая, 47кг, каблуки, макияж, но вот всякое типа гриппа или даже простой простуды уже очень плохо переносит, все-таки организм в 82 не так борется. А антибиотики ей так бахают побочки, что потом ещё месяц лечится.

И отец глубоко в группе риска. Сердце, диабет жесточайший, физ. активности по сути нет, психоэмоциональное состояние перманентно депрессивное.

За детей беспокоишься на автомате, независимо от статистики, показывающей что дети хорошо выздоравливают. Просто потому что это дети свои, тут ничего не попишешь.

Говорил тут с другом-врачом по телефону, он справляется о моём самочувствии (болею). Он сказал что я правильно делаю что не иду сдавать тесты на корону и вообще к врачам. Потому что если самочувствие не совсем кошмар, то по-любому отправят домой лечить симптомы. А пока будешь по больнице шляться анализы делать, то можешь и другим раздать, и себе лишнего нацеплять. А ещё сказал что в приёмниках тесты на корону делают только если докажешь что был в очаге или тут общался с инфицированным. Если нет - едь делай за бабки.
  • 7
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#19 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 марта 2020 - 04:13

https://coub.com/view/2aog9k

в голосину)))


ор души

 

 

336Tb.png


начал смотреть думаю опять нтв-пришельцы вся херня, ща выключу ещё минутку уже 20 минут смотрю затянуло лол


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#20 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 марта 2020 - 04:17

Замоскворецкий

Говорил тут с другом-врачом по телефону, он справляется о моём самочувствии (болею). Он сказал что я правильно делаю что не иду сдавать тесты на корону и вообще к врачам. Потому что если самочувствие не совсем кошмар, то по-любому отправят домой лечить симптомы. А пока будешь по больнице шляться анализы делать, то можешь и другим раздать, и себе лишнего нацеплять.

 

именно. 

Если чувствуешь себя на нормальном уровне, то сиди дома, пей много теплой воды(опять же не по 20 литров), постельный режим. Это то что рекомендуют CDC. Тоже самое рекомендуют при гриппе.


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#21 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 марта 2020 - 07:12

Я за бабушку кобзда как переживаю. Она вообще очень молодцом, бодрая, 47кг, каблуки, макияж, но вот всякое типа гриппа или даже простой простуды уже очень плохо переносит, все-таки организм в 82 не так борется. А антибиотики ей так бахают побочки, что потом ещё месяц лечится.

И отец глубоко в группе риска. Сердце, диабет жесточайший, физ. активности по сути нет, психоэмоциональное состояние перманентно депрессивное.

За детей беспокоишься на автомате, независимо от статистики, показывающей что дети хорошо выздоравливают. Просто потому что это дети свои, тут ничего не попишешь.

Говорил тут с другом-врачом по телефону, он справляется о моём самочувствии (болею). Он сказал что я правильно делаю что не иду сдавать тесты на корону и вообще к врачам. Потому что если самочувствие не совсем кошмар, то по-любому отправят домой лечить симптомы. А пока будешь по больнице шляться анализы делать, то можешь и другим раздать, и себе лишнего нацеплять. А ещё сказал что в приёмниках тесты на корону делают только если докажешь что был в очаге или тут общался с инфицированным. Если нет - едь делай за бабки.


Ой, да нафиг эти тесты, если не совсем п*здец.
У меня вот насморк, но я уверена, что это обычная сезонная простуда.
По-моему, сейчас принимается достаточно мер, чтобы свести риски заражения к минимуму, даже если у кого-то будет этот коронавирус в стадии, когда кашля и температуры еще нет.
Вот если поднимется температура и кашель начнется - тогда уже и к врачу обращаться надо, а если этого нет - просто дома сидеть, благо созданы для этого все условия.
  • 0

#22 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 марта 2020 - 07:49

Очень просто: потерпеть со своими "деловыми поездками".
Перекрыть границу - допускать только постоянных жителей (имеющих временный или постоянный ВНЖ), возвращающихся домой, в одну сторону. Всё.

 

Не вариант это.

У людей контракты, бизнес, договоренности и терпеть из-за 100 больных на такую страну как Эстония - это глупо.

Отфильтровывайте больных и не трогайте здоровых.

В США и Европе уже индексы падают, а так и до рецессии, которая по всем без разбора шарахнет, уже не далеко! 

 

Такое чувство, будто не было никакого контроля за авиапассажирами, которые свободно перемещались по всему Шенгену с коронавирусом. Зато сейчас вообще все запрещают и отменяют, ограничивают, в итоге экономика летит к чертям. 


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (15 марта 2020 - 07:58 )

  • -1

The best or nothing!


#23 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 марта 2020 - 09:12

Хитрый Шнур, больных больше и эту банановую республику уже не спасти
  • 0
)

#24 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 марта 2020 - 09:23

Можно спасти, мне кажется, после принятых мер все устаканится через пару недель ну или через месяц.

Проблема, если нынешнее чрезвычайное положение продлят еще на месяц и еще на месяц и еще и еще... 

Тогда начнутся трудности мне кажется 


  • 0

The best or nothing!


#25 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 марта 2020 - 10:04

Хитрый Шнур, больных больше и эту банановую республику уже не спасти

брось..все хорошо будет...


вот глянте..что могло бы бы ть у нас но никогда не будет http://www.russianar...hp?topic=7148.0



#26 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 марта 2020 - 10:31

Хитрый Шнур,ну вот какие у тебя контракты-бизнес-договоренности? Сразу видно, не имеешь к этому никакого отношения:) у норм компаний давно всё это насколько возможно на он-холде. Расслабьтесь и посидите дома, котики. Если, конечно, вы не работники медицины, полиции, соц.службы итп:) за родителей очень даже переживательно, у меня мама вот из вышеперечисленных, она в свои почти 70, будучи абсолютной группой риска, должна продолжать ходить на работу.
  • 1

#27 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 марта 2020 - 11:26

Защиту дипломной работы хотят проводить в цифровом формате и как там будет со звуком и слышимостью?

Удобнее проводить в мае после окончания действия чрезвычайного положения.

А никто сроки не переносит.
Я уже высказал свои претензии по этой теме.
  • 0

The best or nothing!


#28 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 марта 2020 - 12:41

Вот если поднимется температура и кашель начнется - тогда уже и к врачу обращаться надо, а если этого нет - просто дома сидеть, благо созданы для этого все условия.


Да температура и кашель сами по себе тоже ничего особенного и страшного, надо именно на самочувствие смотреть общее. Просто например кто-то живет один и заболевает. Болезнь (даже простой грипп) может на пике вызвать потерю сознанию, или потерю адекватной реакции. Плюс невозможность себя обслуживать. Вот до такого главное не довести. А если у человека 37.5 , течёт с носа и кашель, но зато под одеялом киномарафон из любимых фильмов- вообще никуда ходить не надо. Такое если лечить, то пройдёт за неделю. А если нет - то за 7 дней.

Мне вчера стремно стало только когда с утра начал с кровью откашливать, но пораскинул мозгами и решил что скорее всего за ночь с носа затекло. Наверное так и было, потому что потом все нормализовалось, сейчас уже конкретно на поправочную прямую вышел.

Ща вспомнил 18 год, в Италии настолько поплохело что реально переживал что не оставил жене инструкции как дела мои заканчивать или продолжать, ну и вообще завещание не написал, реально думал помираю. Глюки ловил, бредил, когда в себя приходил - молился нон стоп. К утру появились какие то силы, улетели домой. В Таллинне решил анализы сдать в кои то веки, оказался стафилококк. Ну всплеск его острый. Это был единственный раз когда меня реально интересовало что же меня чуть не доконало.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#29 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 15 марта 2020 - 13:57


  • 3
нет подписи.

#30 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 марта 2020 - 16:59

К концу след. Недели 1000 будем отмечать

Не будем, вернее зараженные то будут, но им никто не будет делать тесты, потому что после двух сотен уже особо бесполезно. Они были нужны, чтобы бороться с возможностью эпидемии, а поскольку она уже тут, то смысла нет.

 

Просидим в карантине несколько недель - от трех до восьми, сейчас весь мелкий бизнес уйдет в закат, останутся только продуктовые и аптеки. Ограничения могут стать еще более серьезными через неделю-две, либо чтобы здоровые и псевдоздоровые не рванули тусить от скуки, либо из-за массовых заражений в необычных местах. Потом плавненько все нормализуют, когда исчезнут проблемы в других странах - откроют границы, но проверять температуру на границе будут еще долго.


  • 0