Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Можно ли куда-то заявить на п***анутого соседа?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 июня 2020 - 11:02

Какой-то м***ла повадился сверлить целыми днями, причем там явно не ремонт - это продолжается уже очень долго. Хз, что он там сверлит. Может, наладил производство перфорированного бетона на дому. Мне надо спать между ночными, а из-за этого п*дора я не могу. Можно ли куда-нибудь пожаловаться на этого у*бка, есть ли какие-то нормы шума или что-то подобное?

Сообщение изменено: Emptiness (15 июня 2020 - 11:05 )

  • -1

#2 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 июня 2020 - 11:31

https://www.riigiteataja.ee/akt/163756

 

:unknow:


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 июня 2020 - 11:33

когда жил неделю у родителей и сверху шёл ремонт, вдруг начала пыль лететь на кухне с вытяжки.

поднялся к соседу, постучал, но укростроители не захотели открывать, хотя инструменты притихли.

 

пошёл рубанул электричество, сами прибежали через 2 минуты. так что если в твоём тамбуре есть доступ к соседким электроделам то они в твоей власти.

 

ещё месяц назад соседка звала её трахнуть (не прямым текстом конечно, а через надуманный предлог зайти к ней), я грубо отказался и она в отместку мне решила музыку слушать всю ночь.

а я где-то в 6 утра спать иду и свои крутые наушники с шумодавом снимаю отчего начинаю слышать звуки маардуских обрыганов. надо всё же честь знать, позвонил ей а она музыку вырубать не хочет (трубку не берёт).

 

ну пошёл и рубанул электричество, так эта синяя дура сидела до часу дня думала что во всём районе свет рубанули.

уже месяц тишина по выходным. 


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2020 - 12:59

Emptiness, пойти поговорить для начала?


  • 1

La meccanica delle emozioni


#5 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 июня 2020 - 13:36

LaCroix, им легче жалобу в интернет запилить чем пойти прямо сказать


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#6 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 июня 2020 - 13:59

Emptiness, пойти поговорить для начала?


Эта хрень уже давно. Не каждый день, но довольно регулярно. Раньше ходила стучала им в дверь - не открывают. По батарее стучала - тоже по**й.
Идея рубануть электричество хорошая, но они на верхнем этаже и щиток у них отдельный.
  • 0

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 июня 2020 - 14:18

Emptiness, после 11ти тоже сверлят?


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 июня 2020 - 14:41

Нет, только днем. Проблема в том, что я работаю в ночные и днем сплю :(
Точнее, пытаюсь.
  • 0

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 июня 2020 - 14:53

Emptiness, ну тогда в товарищество пиши, пусть проверяют на предмет несанкционированных работ, например


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 июня 2020 - 18:48

Если работы/игра на музыкальных инструментах проводятся в разрешенное для этого время, то ничего не сделаешь. Только договариваться.

 

У меня как-то 1-го января в 11:00 соседи начали долбить несущую стену перфоратором. Живут этажом ниже и не под моей квартирой, но стена общая - шум такой, что я даже после конкретной гулянки проснулся. Пришлось спускаться и разговаривать с ними. В общем дали поспать до 5 вечера.

А теперь они же купили пианино детям. Никогда не понимал дебилов, покупающих муз.инструменты, проживая в многоквартирных домах. Первые 2-3 недели играли на нем с утра до вечера, потом только по утрам с 9 до 1-2 дня. Сейчас вроде как тяга к прекрасному у них поугасла - не играют. И это еще моя квартира не граничит с ними, так что с бирушами спать было ОК. Не представляю, какого было соседям подо мной в однушке, у которых концерты происходили прямо за стенкой, и которые работают по сменам)))


  • 0

#11 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 июня 2020 - 19:17

я раньше думал, что такие соседи это исключение и некоторым не везет, но чем больше узнаю, создается ощущение, что 3.14зданутых пол города точно..

раньше снизу малолетка музыкой донимал и тусовками постоянными, несколько раз ходил, но он то отмазывается, что это не он, то еще че, кароче через владелицу квартиры кое как усмирили, щас вроде съехал, вроде больше не бывает музла.. 

но больше добивает бабка сверху, я вообще не представляю, что она там делает, но такой грохот дикий стоит, что ппц, в 6 утра, в 12 ночи, похер.. то машинку стиральную включит, опять же ночью или сутра пораньше, которая конечно же с не отрегулированными ножками, как будто вертолет на крыше блин.. один раз через дверь поговорили, на пару недель шум прекратился, дальше в добавок к остальному ремонт и тоже сверлили столько, что мне даже представить сложно, зачем нужно столько дырок в стенах.. ну тк я днем обычно дома не бываю, то пофиг, поздно редко сверлили.. вроде бы доделали сраный ремонт, но грохот так и есть, плюс телек как для глухих.. пробовал еще заходить, притворяется, что никого нет дома. 

электричество в доступе, но не знаю, насколько это эффективно.. окей первый раз может заморочятся, электрика там вызовут.. а потом, будут включать обратно и все.. а может еще обраткой вырубят тебе, когда уйдешь, да все в холодильнике подохнет.. 

все больше думаю о частном доме, потому как это просто за...ло.. но этот путь не легок и не дешев) а если и хату, то на крайнем этаже, полный ремонт, с звукоизоляцией пола и смежных с соседскими стен.. потому что надеяться на случай, вдруг адекватный люди попадутся, походу ваще мимо..


  • 0

#12 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 15 июня 2020 - 20:15

Самый эффективный вариант написать заявление в полиции. Надо идти на прием к констеблю, который отвечает за ваш дом.

Он с ними проведет беседу после этого.
  • 0

#13 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 июня 2020 - 21:16

какую беседу, какой констебль? человек дома делает ремонт в дневное время

то что какой-то лебеде приспичило днём спать это её проблема

тут либо договориться, либо страдать



#14 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 июня 2020 - 23:07

я раньше думал, что такие соседи это исключение и некоторым не везет, но чем больше узнаю, создается ощущение, что 3.14зданутых пол города точно..

раньше снизу малолетка музыкой донимал и тусовками постоянными, несколько раз ходил, но он то отмазывается, что это не он, то еще че, кароче через владелицу квартиры кое как усмирили, щас вроде съехал, вроде больше не бывает музла.. 

но больше добивает бабка сверху, я вообще не представляю, что она там делает, но такой грохот дикий стоит, что ппц, в 6 утра, в 12 ночи, похер.. то машинку стиральную включит, опять же ночью или сутра пораньше, которая конечно же с не отрегулированными ножками, как будто вертолет на крыше блин.. один раз через дверь поговорили, на пару недель шум прекратился, дальше в добавок к остальному ремонт и тоже сверлили столько, что мне даже представить сложно, зачем нужно столько дырок в стенах.. ну тк я днем обычно дома не бываю, то пофиг, поздно редко сверлили.. вроде бы доделали сраный ремонт, но грохот так и есть, плюс телек как для глухих.. пробовал еще заходить, притворяется, что никого нет дома. 

электричество в доступе, но не знаю, насколько это эффективно.. окей первый раз может заморочятся, электрика там вызовут.. а потом, будут включать обратно и все.. а может еще обраткой вырубят тебе, когда уйдешь, да все в холодильнике подохнет.. 

все больше думаю о частном доме, потому как это просто за...ло.. но этот путь не легок и не дешев) а если и хату, то на крайнем этаже, полный ремонт, с звукоизоляцией пола и смежных с соседскими стен.. потому что надеяться на случай, вдруг адекватный люди попадутся, походу ваще мимо..1)

1) для соседей по стояку https://www.yaplakal...pic1731626.html

2) https://pikabu.ru/st...ushniki_5975043для любых соседей за стеной если сумеешь закреплить правильно кастрюлю


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#15 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 16 июня 2020 - 04:31

Легальный способ действительно только один - поговорить.

Как вариант если у вас стены граничат, можешь только ему на ночь ставить

и уходить в ночную :)


  • 0

#16 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 июня 2020 - 05:31

какую беседу, какой констебль? человек дома делает ремонт в дневное время

то что какой-то лебеде приспичило днём спать это её проблема

тут либо договориться, либо страдать

 

Я так успешно поборол любителей пошуметь. В дневное время тоже есть нормы шума. Это единственный действенный вариант. 


  • 0

#17 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 июня 2020 - 08:49

какую беседу, какой констебль? человек дома делает ремонт в дневное время

то что какой-то лебеде приспичило днём спать это её проблема

тут либо договориться, либо страдать

Там не совсем так) 
Это не значит, что ты днём можешь у себя дископати на весь дом устроить, чтоб у всех стёкла лопались. Там уровень шума далеко не произвольный. Как и его длительность)
Если это будет мешать остальным жильцам систематически, то можно будет поставить вопросик и об выселении, если пациент слов не понимает.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#18 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 июня 2020 - 09:34

Я так успешно поборол любителей пошуметь. В дневное время тоже есть нормы шума. Это единственный действенный вариант. 

и человек остался жить в наполовину отремонтированной квартире? плюс интересно как вы замеряли

это совсем не то же самое, что бухари или любители послушать музыку



#19 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 июня 2020 - 11:13

В моем случае дело было в вечерних гуляниях в квартире над нами. Но разницы нет, механизм одинаковый. Других способов как то реально повлиять нет.


  • 0

#20 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 июня 2020 - 12:07

В моем случае дело было в вечерних гуляниях в квартире над нами. Но разницы нет, механизм одинаковый. Других способов как то реально повлиять нет.

я позволю себе не согласиться

я вижу разницу по двум пунктам

первое это сам механизм измерения шума - одно дело постоянный шум выше нормы, другое - одиночные превышения. насколько я знаю, всегда берётся среднее значение за какой-то промежуток, так что одиночные бурения могут формально не подходить под нарушение

ну и второе это ментальность. у тебя там просто быдло было, а тут человек ремонт делает, вынужденная мера с конечным результатом



#21 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2020 - 13:23

skill-A, В курсе, что за такое самоуправство штраф полагается?)

 

Самый эффективный вариант написать заявление в полиции. Надо идти на прием к констеблю, который отвечает за ваш дом.

Он с ними проведет беседу после этого.

Если бытовой шум, то ничего не сделают. 

 

Тут сколько дело не сколько в людях, сколько в некачественном жилье, что звуки расходятся по всей конструкции.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#22 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 июня 2020 - 13:31

CiDRoN, какой закон


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#23 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2020 - 13:56

skill-A, позвони в elektrilevi или участковому и спроси, чем чревато намеренное воспрепятствование получения основных источников жизнеобеспечения конечному пользователю. 


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#24 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 июня 2020 - 13:59

CiDRoN, я так-то спать хочу, а не ментов на разное синее быдло вызывать. ждать, объяснять, время тратить.

 

раз не хотят идти на контакт и понимание, пойти рубануть и не признаваться ни при каких условиях – то что надо для таких ситуаций


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#25 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 июня 2020 - 16:51

Emptiness

 

Нет, только днем. Проблема в том, что я работаю в ночные и днем сплю  :(
Точнее, пытаюсь.

 

Не надо не куда писать или звонить. Есть ОЧЕНЬ простое решение проблемы. Забудь про беруши и прочий шлак.

Я сам крайне чутко сплю. Купи себе "белый шум", выставь достаточно большую громкость. Тебя танком не разбудишь.

Работает это следующим образом. Колонка которая воспроизводит "белый шум". Так как шум однородный, то через пару минут твой мозг начинает блокировать его, а за одно и весь остальной звук. 

Вот пример звука(их вообще обычно на колонке около 10 разных)

https://www.youtube....h?v=ZFOe_k04ML0

 

Вот пример колонки:

https://www.amazon.c...0NsaWNrPXRydWU=


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#26 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 июня 2020 - 16:58

понятно, так это он от белого шума таким стал. опасная штука


только у перфоратора ещё вибрация есть, есть там на ютубе что-то про черную вибрацию?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#27 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 16 июня 2020 - 17:17

так то днём можно хоть усверлиться. а вообще у нас тоже что на прошлой квартире, что сейчас раз в неделю кто то посверливает старой совецкой дрелью минут по 30-40 :lol:


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#28 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 июня 2020 - 20:15

skill-A

 


только у перфоратора ещё вибрация есть, есть там на ютубе что-то про черную вибрацию?

 

 

Если ты просыпаешься от того, что твой сосед долбит перфоратором и ты просыпаешься от таких вибраций, то тут белым шумом не отделаешься. 

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#29 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 июня 2020 - 20:22

я же просто говорил о том что вибрационный шум тоже прекрасно передаётся, достаточно мобилу к стене приложить  :facepalm:


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#30 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 июня 2020 - 17:45

Вибрация, да.
  • 0